РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Подруга: желание за канапе

Общество, 15 сентября 2023 11:43, источник: Собинформ
Подруга: желание за канапе

Вот вы тут все дружно в один голос фукали на меня и мой справедливый коллектив, не получивший достойного угощения за двести рублей. Почему фукали, я  не поняла, так же, как и в чем заключается наша жадность. Интересно, а что бы вы сказали на это?

Мою подружку Лену пригласили в гости. Предварительно ей с мужем прислали вишлист. Это принято за границей. Оказалось, что и у нас теперь так некоторые стали делать. Марина, именинница, работает главным бухгалтером, считает себя женщиной современной, продвинутой, вот она и составила список подарков, которые хочет получить.

Как говорится, губа у этой Марины – совсем не дура, и она заказала  ювелирку, дорогой парфюм и прочее в таком же роде. Лена с мужем поскрипели, покряхтели, но что делать? Надо соответствовать. Они и купили золотой гарнитурчик – сережки с колечком.

Приходят на день рождения, там полна горница людей. Музыка тихонько мурлыкает, народ ходит вокруг фуршетного столика, общается, шампанское потягивает и канапушечками закусывает. Лена с мужем тоже взяли по бокальчику, думают, это разогрев такой перед обильным застольем.

Тут же именинница ходит, улыбается. Ее останавливают, счастья желают, она со всеми чокается, обнимается и благодарит.

Лена с мужем снова берут по бокальчику, заедают парочкой канапе, а за стол все не зовут, даже  странно. Тут и музыка становится веселей, вроде как танцы начинаются. Ладно, потанцевали, уже и есть охота, а канапе на тарелках и напитки  закончились. И тут именинница громко  говорит – спасибо всем, что пришли, до свидания, прием окончен.

Лена с мужем друг на друга посмотрели и пошли домой подводить итоги. За свой далеко не дешевый подарок они получили очень легкий перекус из канапе с шампанским,  бурчание в пустом животе и головокружение от голода.

Весь вечер они провели на ногах, ни разу не присев за настоящий праздничный стол с салатами, горячим и десертом. Потому что его просто не было.  И это справедливо? Так встречают гостей, которым заказывают дорогие подарки? Или мои друзья отстали от жизни и ничего не понимают?

Подруга

 


  
   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2023 11:51
Самые умные остались дома и придумали бы причину …..
Гость, 15 сентября 2023 11:59
Оспади... Всё наесться не можете. Измены, сплетни и еда - главные темы у подруги.
Гость, 15 сентября 2023 12:04
И сюда Европа "влезла"
Гость, 15 сентября 2023 12:28
Надо сначала определится, кто для вас именинница. Такие подарки обычно родственникам дарят, а не подружкам. Будьте умнее в следующий раз.
Гурд, 15 сентября 2023 12:46
на те деньги,что потратили на подарок-пол месяца,а то и больше сами прожили бы,суть сих баек такова-сидите дома господа 8-)  :D  :D  :D
Гость, 15 сентября 2023 13:07
Тьфу.... Очередной пример, что всё самое плохое от этой "за границей" притащили....
У нас своя культура, своя идентичность. Зачем вы нам это чуждое навязываете!???
Гость, 15 сентября 2023 13:51
В очередной раз спрошу, в чем твоя заслуга, что ты родился, и с какого перепуку еще подарки требуешь? И да, надо быть полным идиотом, чтобы еще повестись на список желаемого! Брюлики и дорогой парфюм пусть муж дарит или любовник!   :o  :o
Гость, 15 сентября 2023 14:40
1. А нечего ходить по дням рождений незнакомых и малознакомых людей
2. Если именинница хорошо знакома, следовательно, чего от неё ожидать давно известно. В этом случае недоумение непонятно. Либо см. пункт первый.
Когда наши "знакомые" пригласили на свадьбу, а в приглашении было обозначено во что гости должны быть одеты и что принести с собой (по бутылке коллекционного вина в бар молодожёнов, это кроме подарков), мы под уважительным предлогом отказались. Потому что либо ты искренне хочешь видеть этих людей на своём празднике и неважно, во что они одеты и что принесут, либо тебе интересны не эти люди, а нечто другое. Тогда манекенами пусть работают все желающие.
Подруга, 15 сентября 2023 14:43
Гость, 15 сентября 2023 11:59
-----------------------------------
Какие измены, вы о чем, мои сладенькие? Мы живем хорошо, даже дружно, как положено, в гости ходим, на работу, а если вам кто-то изменил, так я за это не отвечаю...)))
Подруга, 15 сентября 2023 14:45
Гость, 15 сентября 2023 13:51
----------------------------------
Почему вы такой сердитый, как речь заходит о дне рождения?)) И любовник не может дарить дорогие подарки, муж заподозрит...))) Где ваша логика? ;)
Гость, 15 сентября 2023 15:04
Именины и дни рождения разные вещи. А то смешались"кони, люди"...
Гость, 15 сентября 2023 15:05
Именины и дни рождения это разные понятия.
Демьян Богатый(духовно), 15 сентября 2023 15:33
Во вторник едем в Сен Тропе -
Возьмём с собой "Подругу",
На завтрак - только канапе,
А на обед - белугу.
На ужин - красное вино,
И мясо с трюфелями,
Кто не наелся - принесут,
Сыр Демо и салями.
Потом пойдём смотреть концерт,
Потом сигара и десерт,
Остаток ночи скоротать
Пойдём ещё шары катать..

К обеду надо быть в Парижу..
В четверг планёрка -
Подготовка к Движу.                           15.09.23.
Гость, 15 сентября 2023 16:31
Знакомая Ваша - мошенница. Подайте на нее в суд.
красавица, 15 сентября 2023 17:03
у меня нет таких подруг, а к кому попало я не хожу
Гость, 15 сентября 2023 18:52
Про благотворительность с едой тоже ничего было, но мало :)
Гость, 16 сентября 2023 01:09
Именины и дни рождения разные вещи. А то смешались"кони, люди"...

Зачем брать с человека деньги один раз, когда можно два?
Подруга, 16 сентября 2023 10:02
Гость, 15 сентября 2023 15:04
-------------------------------------------
Да, это разные понятия, но человека, у которого день рождения, называют именинник...)))
Подруга, 16 сентября 2023 10:05
Знакомая Ваша - мошенница. Подайте на нее в суд.
------------------------------------------
Вы всегда судитесь со своими друзьями и знакомыми?))) Что в качестве доказательств предъявляете?
Подруга, 16 сентября 2023 10:06
красавица, 15 сентября 2023 17:03
--------------------------------
И правильно, а то зарплаты не хватит...)))
Гость, 17 сентября 2023 22:32
Уважаемая Подруга, отвечаю: у меня, к счастью. нет таких знакомых и подруг, которые бы хотели меня видеть ради денег и дорогих подарков. И суде я не была ни разу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений