Новый хирург возглавил приемное отделение больницы
По традиции - продолжаем знакомить вас с новыми врачами Клинической больницы №71. Чуть более месяца назад к работе заведующим приемным отделением приступила врач-хирург Мария Максимовская.
Мария Сергеевна - специалист высшей категории, помимо хирургии имеет профессиональную подготовку и опыт работы врача-эндоскописта и колопроктолога. Ее медицинский стаж составляет 16 лет.
Родилась и выросла в Мурманске. Там же окончила среднюю школу с золотой медалью. За высшим образованием отправилась в Пермь, где блестяще завершила обучение в Пермской государственной медицинской академии, получив красный диплом специалиста по лечебному делу. Интернатуру прошла по хирургии.
С 2007 года приступила к врачебной практике. За плечами доктора Максимовской работа в стационарах пермских городских больниц. Последние 6 лет там же возглавляла и приемное отделение. В 2021 году переехала в Санкт-Петербург, где работала в ковидном хирургическом госпитале и Мариинской больнице.
А с июня 2023 года Мария Сергеевна пополнила ряды озерских врачей, чему мы очень рады, и просим доктора поделиться первыми впечатлениями о городе и новом месте работы.
Озерск Марии Сергеевне понравился. Впечатлилась окружающей природой и разнообразными возможностями для занятий спортом. Уже оценила пробежки, катание на велосипеде, отдых у озера и походы в горы. Ждет зимы, чтобы еще покататься и на лыжах.
Пока идет знакомство с коллективом больницы. Отмечает дружественный настрой коллег, их трудолюбие и желание конструктивно решать все рабочие вопросы.
Конечно, жизненный и рабочий темп замедлился (в столичных больницах нагрузки в разы больше). «И мне, как трудоголику, будто чего-то не хватает», - делится своими ощущениями врач.
Поэтому пожелаем Марии Сергеевне скорейшей адаптации на новом месте, а также профессиональных успехов и благодарных пациентов.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 августа 2023 15:41
|
Как ее занесло в наш город то?)
|
Гость, 3 августа 2023 15:46
|
Вот пишет человек, посмотревший со стороны: "в столичных больницах нагрузки в разы больше". А наши врачи все исстонались, что работы полно, ничего не успевают...Как же так? ...
|
Гость, 3 августа 2023 15:48
|
Главное, чтобы трясина её не затянула
|
Гость, 3 августа 2023 16:22
|
1. А у нас что-то вечная проблема попасть к хирургу (и травматологу тоже, впрочем, как и к любому врачу...) 2. В столицах нагрузка больше - так и зарплата соответствующая. 3. Надеюсь, теперь не придётся в приёмном покое с приступом аппендицита терпеть аж до перитонита...
|
Гость, 3 августа 2023 16:25
|
Очень рады! Успехов!
|
Гость, 3 августа 2023 16:47
|
пойду разводиться что бы на ней жениться)))))
|
Гость, 3 августа 2023 17:50
|
Чудны дела твои,Господи!
|
Гость, 3 августа 2023 17:54
|
Приятной женщине и профессиональному хирургу всего самого наилучшего!
|
Гость, 3 августа 2023 17:56
|
Удачи на новом поприще !!!
|
Гость, 3 августа 2023 18:01
|
Нагрузка в городах до 100 тыс. небольшая. Но и лечат не от всего. Нет возможностей таких как в столицах)) Потому очередь на кладбище минуя больницу примерна такая же в соотношении к рождаемости)) Ну а когда то ведь был тут столичный уровень медицины. Даже при небольшом потоке больных. Ну нужен стал атомград государству. Девицу жаль... Положит тут лучшие годы. Морально выгорит. А ведь могла расти и расти.
|
Гость, 3 августа 2023 18:20
|
Очень рады за нового врача в КБ 71! Но как-то странно поменять северную столицу на закрытый город в уральской глуши.
|
Гость, 3 августа 2023 18:57
|
Были с сыном в приёмном отделении по поводу травмы и она нами занималась, я ещё удивилась, что появилась у нас женщина травматолог,а она ещё и хирург. Очень приятная и внимательная.Хоть бы задержалась у нас подольше.
|
Гость, 3 августа 2023 19:22
|
Хорошо, если в окружении нового хирурга найдутся добропорядочные люди, которые ознакомят нового человека с историей и особенностями нашего городка.
|
Гость, 3 августа 2023 20:14
|
Так можешь быть она с мужем и приехала….
|
Гость, 3 августа 2023 22:21
|
Удачи! У нас принято на молодых всю работу вешать. Сбежит ведь...
|
Гость из Питера, 3 августа 2023 23:02
|
Прекрасная новость.
Хотелось бы некоторых подробностей из личной жизни общего порядка: замужем, дети, сколько, профессия мужа...может еще одного специалиста нам перепало со стороны мужского населения, заодно.
|
Озерчанам об озерчанах, 3 августа 2023 23:38
|
Вот написали б, в каком году закончила ВУЗ, что умеет и т.д. а то и эндоскпия, которая к хирургии имеет опосредованное отношение и колопроктолог. А я вам скажу, что входы для этих специалистов диаметрально противоположные. Одно дело полип качественно удалить из желудка, чтобы он по-новой не вырос, другое - анальную трещину (гусары, молчать!) или геморрой вырезать. А направить в областную больницу - пусть там режут, так и знаю я хирургов высшей категории.
|
Гость, 4 августа 2023 03:37
|
Положит тут лучшие годы. Морально выгорит. А ведь могла расти и расти.
-- Ну а может с другими такими поднимет город , вытащит его из болота, в которое его погрузили при Калинине его ставленники - выскочки занимавшие посты не по признаку профессионализма , а сугубо по признаку личной аудиенции))
|
Гость, 4 августа 2023 08:33
|
Красивая какая!!!
|
Гость, 4 августа 2023 08:51
|
Воронин С.В. хороший главный врач и организатор. К нему врачи потянутся. Думаю с медициной потихоньку будет налаживаться. Успехов Сергей Владимирович!
|
Гость, 4 августа 2023 09:18
|
Очень рада этой новости! Добро пожаловать, Мария Сергеевна!!
|
Гость, 4 августа 2023 11:15
|
Думаю с медициной потихоньку будет налаживаться.
Нет повести печальнее на свете..
|
Гость, 4 августа 2023 12:43
|
"Конечно, жизненный и рабочий темп замедлился (в столичных больницах нагрузки в разы больше). «И мне, как трудоголику, будто чего-то не хватает», - делится своими ощущениями врач." Потерпите немного, милая Мария Сергеевна: первый гололёд уже не за горами! Пока освоитесь в городке... Вот тут-то и обрушится "бурный поток" травм на приёмное отделение...
|
Гость, 5 августа 2023 09:10
|
Озерск всегда славился самыми сильными хирургами в округе.
|
Гость, 5 августа 2023 11:44
|
Трудоголизм-это, конечно, хорошо. Для работодателя. Но почему человек должен пропадать на работе сутками??? Вы сядете в машину к водителю, который не спал ночь? Вы хотите, чтобы вас оперировал хирург с хроническим недосыпом?
В больших городах работают от зари до зари, нагрузка бешеная. Но кто сказал, что это хорошо? Огромная текучка кадров, молодежь быстро сбегает . Наверное, жить хотят.
|
Гость, 5 августа 2023 18:00
|
Это сообщение сделало" Мой день. 😊
|
Гость, 6 августа 2023 11:39
|
понятно почему приехала - "заведующим приемным отделением"
|
Гость, 7 августа 2023 14:18
|
Воронин С.В. хороший главный врач и организатор. К нему врачи потянутся. Сикоко он при дмн Фомине в тех же замах ходил?
|
Гость, 7 августа 2023 16:20
|
08:33 Красивая какая!!! Да и к тому же похоже не блондинка и не дура. Скальпель в рабочих условиях наверняка только гармонично дополняет её антураж. В одном Мурманске теперь таких только видимо выпускают. 11:39 понятно почему приехала - "заведующим приемным отделением" Сожалеть нам всем глубоко надо, что не заведующим КБ-71. 15:48 Главное, чтобы трясина её не затянула Будем откровенны хотя бы перед самими собой - никуда ей похоже не деться от этого.
|
Викториус, 8 августа 2023 19:36
|
Мария Сергеевна, Доброго и Крепкого Здоровья, Счастья, Удачи и адекватных пациентов!!
|
Гость, 24 августа 2023 15:02
|
Успехов и благополучия
|
Перейти к обсуждению на форуме >>