РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как Озёрск голосует за объекты благоустройства

Общество, 4 мая 2023 08:42, Редакция

Доброе утро: подскажите, как можно отследить ход голосования, кол-во проголосовавших по каждому из объектов благоустройства, так сказать, актуальную динамику.

И вообще какой из проектов "выбился" на сегодня в лидеры?

Читатель

От редакции. На сайте "Госуслуг" после авторизации вам будет доступна вся статистика голосования. А вообще на сегодняшнее утро результаты по десяти озёрским объектам таковы:


Благоустройство мемориального комплекса «Вечный огонь», г. Озерск, Космонавтов, 20

1216

Благоустройство входной группы в парк культуры и отдыха, г. Озерск, пер. Поперечный, 9

614

Благоустройство береговой зоны между окружной дорогой и озером Иртяш, г. Озерск, мкр. Заозерный, 6/1

393

Благоустройство сквера Первостроителей, г. Озерск, ул. Космонавтов, 27

366

Благоустройство пешеходной зоны, Озерский городской округ, п. Метлино, ул. Федорова, 3

327

Благоустройство территории вдоль дома № 6, г. Озерск, мкр. Заозерный

207

Благоустройство детской игровой площадки. Озерский городской округ, п. Бижеляк, ул. Гагарина, 22

185

Благоустройство береговой зоны от озера Иртяш до КПП, г. Озерск, мкр. Заозерный, 12

170

Благоустройство детской игровой площадки. Озерский городской округ, д. Селезни, ул. Шоссейная, 28

142

Благоустройство пешеходной дорожки между домами №10 и №11, г. Озерск, Комсомольский проезд

91


Пока на первом месте "Вечный огонь". Но если Вы ещё не голосовали, то вполне можете "вмешаться" и отдать свой голос - https://74.gorodsreda.ru/

Голосование продлится до 31 мая.


001-2023-05-04-vo.jpg



 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2023 09:10
Ужасно несправедливый список объектов по отношению к поселкам и деревне. Обидно и грустно, что никто в администрации ОГО, в депутатском конкурсе не озаботился тем, что на конкурс можно выходить с минимальными объектами в Озерске и с максимальным количеством объектов в поселках. Это сделать реально, но, повторюсь, никому в вышеперечисленных "конторах" этого не надо. Формализм, он такой, да, зачем что-то делать, если можно ничего не делать. Противно и стыдно. Фу такими быть, товарищи депутатмы и граждане чиновники.
житель Озерска, 4 мая 2023 09:12
Не участвовала в голосовании благоустройства. Но неужели не видно, что нужно благоустраивать поселки Селезни и Бижеляк. Там тоже люди и живут и детки.
Гость, 4 мая 2023 09:17
ухты, сколько плитки можно положить. Монолит будет рад
Гость, 4 мая 2023 09:27
Не трогайте Вечный огонь, опять сделают только хуже.
Гость, 4 мая 2023 09:36
А кто именно определяет объекты, которые потом попали в этот список? Очень интересно узнать.
Гость, 4 мая 2023 09:48
Да уж! Озерчане решили переписать историю своего края и вместо мемориального комплекса в честь боцов за Советскую власть, погибших в наших краях в гражданской войне, заменить на про войны в других краях, далеко от Озёрска.
Гость, 4 мая 2023 09:52
Товарищи,зачем вы все проголосовали за парк культуры и отдыха?! Ну не нужно там ничего переделывать,сейчас там красиво и монументально,достаточно просто привести в порядок то,что есть !!!!! Не голосуйте за этот проект,не дайте себя обмануть и изуродовать входную зону парка !!!!!
Гость, 4 мая 2023 09:57
Не трогайте парк своими грязными строительными ручонками.Лучше детям в деревнях постройте детские площадки.
Гость, 4 мая 2023 10:02
Сходите посмотрите пляж,на который ОНИ столько денег угробили и подумайте,стОит ли что-то переделывать в городе?Может быть достаточно просто привести всё в порядок?
Гость, 4 мая 2023 10:04
Гость 09:17 Возникает вопрос : кому принадлежит Монолит ?
Гость, 4 мая 2023 10:13
Как можно память исторического события заменить на другие истории? Есть сквер Победы, там и делайте мемориал в честь локальных войн. Руки прочь от Октябрьской площади!
Гость, 4 мая 2023 10:32
Памятник Вечный огонь пропиарен силами депутата, этот сайт приложил руку. А кто замолвил слово про Сквер Первостроителей и кто хоть раз выступил за его Благоустройство. Авторы памятника не в курсе про эту инициативу, их даже не подключали к этому вопросу. Вывод прост: Памятник на площади павших борцов заранее определили в победители и сейчас просто "документально обеспечивают" результат.
Гость, 4 мая 2023 11:16
Уважаемые жители микрорайона Заозерный, давайте дружно проголосуем за благоустройство нашего микрорайона!
Гость, 4 мая 2023 11:16
15-ка давно нуждается хоть в каких-то изменениях! Жители Заозерного, давайте поддержим инициативу.
Гость, 4 мая 2023 11:21
Дорогу Архипова сделайте которую большегрузами разворотили при строительстве СОК или ГОК как он там называется?
Гость, 4 мая 2023 11:33
Отдал свой голос за Селезни.
Очень обидно и досадно за присоединенные к ОГО территории.
Новогорный, Селезни, Бижеляк - вы не одни!
Гость, 4 мая 2023 11:47
Гость, 4 мая 2023 09:10
Ужасно несправедливый список объектов по отношению к поселкам и деревне. Обидно и грустно, что никто в администрации

Гость, 4 мая 2023 09:57
Не трогайте парк своими грязными строительными ручонкам
______
Вместо "плача Ярословны" задайтесь вопросом (ну или спросите :D ) - а как это так получилось, что ни у кого из Вас (да просто у жителей ОГО) даже не поинтересовались - а что же (какие объекты) нужно бы выставить на голосование - какие нуждаются в благоустройстве  :?:  :D

Гость, 4 мая 2023 11:21
Дорогу Архипова сделайте которую большегрузами разворотили

житель Озерска, 4 мая 2023 09:12
Не участвовала в голосовании благоустройства. Но неужели не видно, что нужно благоустраивать поселки Селезни и Бижеляк. Там тоже люди и живут
Гость, 4 мая 2023 12:36
В Селезнях живет несколько десятков человек, в мкр. Заозерный - несколько тысяч. Число голосов за проекты благоустройства - одинаковое. Жители Заозерного, что вам нужнее: благоустройство набережной или возможность ворчать "про Заозерный забыли..."?
Гость, 4 мая 2023 12:46
За Заозерный :!:  :)
Гость, 4 мая 2023 13:25
Отстаньте от Вечного Огня! 1200 человек проголосовали за декоративную стенку, за просто кусок камня, вы только вдумайтесь! Никакой практической ценности.
Вот на детской площади могут играть дети, в 15-шке люди могут гулять по набережной, а тут что? Архитектурное решение абсолютно бессмысленно. И как за это люди могут голосовать тоже непонятно.
Делайте что-то новое, а существующее достаточно просто поддерживать в порядке.
Гость, 4 мая 2023 13:50
Заозерный как не голосуй все равно пролетит как фанера над ... . Оформить набережную стоит дорого а голоса ваши по любому не будут услышаны.
Гость, 4 мая 2023 14:01
А можно организовать голосование на здесь на сайте? Не все на Госуслугах зарегистрированы. Ну или хотя бы сравнить потом результаты. Лично я категорически против "благоустройства" Площади павших борцов и за Заозёрный, хотя и не живу там.
Гость, 4 мая 2023 14:14
Если бы жители Заозерного действительно нуждались в благоустроенной набережной, они бы в течение дня обеспечили своему проекту безоговорочное лидерство.
А теперь любой их стон будет натыкаться на объективное возражение: "Сколько голосов набрала набережная? Приходите завтра..."
Гость, 4 мая 2023 14:15
Гость, 4 мая 2023 14:01
А можно организовать голосование на здесь на сайте? Не все на Госуслугах зарегистрированы.

Голосование на Госуслугах - не местное изобретение, а требование Правительства РФ. Голосование в любом другом формате учитываться не будет.
Гость, 4 мая 2023 14:23
Гость, 4 мая 2023 13:25

Апплодирую
Гость, 4 мая 2023 14:26
Вот, так, из зелёного и цветущего Озёрска, делают хрен не пойми что... И историю, в топку... И зелень туда же... Хоть бы, правда, что, для посёлков, что-то хорошее сделали, на фиг надо, лучше, добить
Гость, 4 мая 2023 14:28
Гость, 4 мая 2023 13:25
************************
Им не выгодно, чтобы уютно было. Надо, как всегда, чтобы современно
Гость, 4 мая 2023 14:59
Не пойму зачем третий вход в парк делать?
Гость, 4 мая 2023 15:16
1200 голосов за не понятный проект вместо понятного Памятника? Вот так что ли волонтёры работают: собрано то в 2 раза больше чем за ближайший проект и в десятки раз больше чем за малые проекты. Это всё нужно переоформлять и выставлять только равнозначные проекты по охвату населения!!!
Гость, 4 мая 2023 15:35
Голосование на Госуслугах - не местное изобретение, а требование Правительства РФ. Голосование в любом другом формате учитываться не будет.

Ну про волонтёров что за мулька? Волонтёры на Госулугах через универсальные входы голосуют?
Гость, 4 мая 2023 15:41
Не надо трогать парк,хватит с нас ваших благоустройств.Займитесь деревнями,там действительно ДЕТЯМ необходимы детские площадки.((
Гость, 4 мая 2023 15:44
Сквер Первостроителей- вот что должно быть на Месте номер Один. Первостроители -это наши родственники, наши близкие. Они начинали строить наш город. Это нам близко. Увы, никто низ наших родственников ни за Советскую власть на Урале тут не воевал. Тут только и была то до Первостроителей деревушка Теча. Да и ту ликвидировали. Но Памятник по всем меркам в 1967 году сделали такой монументальный, что сегодня такой  близко никто не сделает.  Пусть таким и останется!!! Хотя уже пошла мода вывески менять. По какой-то прихоти неблагодарных потомков. Вот эти 1200 голосов снова хотят поманкуртить. И скорее всего даже не понимают, что это так то ребятки, какой то вандализм. Памятники не переделывают. Их либо сносят и новые делают!!! Либо не трогают вовсе! Это ПАМЯТник. От слова ПАМЯТЬ!
Гость, 4 мая 2023 18:29
Третий год в пролете деревни Селезни и Бижеляк с детскими площадками. Как впрочем и в следующих годах они будут в большом пролете.
Не потянут они своим кол-вом голосов против горожан.
Гость, 4 мая 2023 20:47
Вообще-то деревни и город не должны быть в одном списке на право благоустройства,хотя и объединены территориально в единый округ.Это необходимо учитывать в следующий раз.
Гость, 4 мая 2023 21:13
Товарищи,зачем вы все проголосовали за парк культуры и отдыха?!

За парк имени отдыха. :D
Гость, 4 мая 2023 21:14
Это нам близко.

Достаточно далеко и не совсем ухожено.
Гость, 4 мая 2023 21:29
а проще нельзя сделать,какая каша эти гос услуги,я не знаю куда элект.почту вводить...
Гость, 5 мая 2023 11:04
Гость, 4 мая 2023 21:29
а проще нельзя сделать,какая каша эти гос услуги,я не знаю куда элект.почту вводить...
*********************************
проще - не значит лучше: электронное голосование ч/з "Госуслуги" - залог прозрачности, надёжности, достоверности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений