РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Базу транспортного МУПа в Озерске продадут с дисконтом

Общество, 26 марта 2023 07:01, источник: pravdaurfo.ru

Имущественный комплекс банкротного МУП «Управление автомобильного транспорта» в Озерске выставят на торги в форме публичного предложения. Стартовая цен активов составила 140,2 млн рублей. Она будет падать каждую неделю на 5%, пока не достигнет точки «отсечения» в 30% от начальной, что в финансовом выражении составляет менее 42,1 млн рублей.

Прием заявок на торги стартует в понедельник, 27 марта, и завершится через 4 месяца – в конце июля, согласно данным с Федресурса.

Ранее активы МУП выставляли на продажу за 155,8 млн рублей. В лот входят профилактории для автомобилей (8,31 тыс. кв. метров для 450 машин) и грузового транспорта, ангар для хранения песка, диспетчерская, механизированная мойка, гараж-стоянка на 100 мест, право аренды на земельный участок (9,22 га) под производственной базой и прочее. Часть имущества обременена залогом в пользу управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области.

МУП «УАТ» проходит через процедуру конкурсного производства около трех лет, челябинский арбитраж признал муниципальное предприятие банкротом в мае 2020 года. На тот момент в реестр организации входили семь кредиторов с требованиями в размере порядка сотни миллионов рублей. Подавляющая часть обязательств сформировалась перед налоговыми органами – 93,1 млн рублей.


001-2023-03-26.jpg




   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2023 09:27
Да уж, ломать не строить.
Гость, 26 марта 2023 09:36
Позор .позор наше й администрации и депутатам.
Сейчас у внуков в Ханты Мансийске и ездим только на автобусе. Билеты 25р карточкой,
27р наличкой. На табло время ожидания. Очень часто объявление  школьники бесплатно.
Гость, 26 марта 2023 09:54
Кому нужен в закрытом городке такой огромный комплекс? Вот если бы город был открыт, тогда может быть кто-то и клюнул.
Гость, 26 марта 2023 11:27
Все продадут,а мы на чем будем ездить?
Гость, 26 марта 2023 12:25
наконец-то дождались! еще в предыдущие выборы эффективная команда бывшего гендиректора обещала окончательно решить вопрос с МУП УАТ (о чем написала в рекламной листовке, там еще много громких заявлений было) и успешно решила! ура товарищи?
Р О К Е Р, 26 марта 2023 12:27
Ещё бы сами себя друг другу продали и перепродали,как Паниковский в "Золотом телёнке". Балласт,а не руководство!

А может, я ошибаюсь? Надо бы у лидера местной партийной ячейки полюбопытствовать. Или обождать прямо здесь отзыв двоих вертухаев - они всё знают и разъяснятЬ?! Что линия у них правильная,ведут нас верной дорогой,и даже этот,который Глава,всё не спит - всё о народе думает.Как там он,народ этот?
Гость, 26 марта 2023 12:31
Всё что под "присмотром" администрации и земельного, то находится в плачевном состоянии!
Гость, 26 марта 2023 12:45
Да кому нужно это разваливающееся старьё, чемодан без ручки?! Даже за минимальную цену от покупки 42 млн.руб лучше можно купить несколько автобусов и не париться на ремонт и содержание старых зданий и территории. Таких бюджетоедных гигантов, каким был муниципальный УАТ, больше нигде нет и не будет. А мелкому городскому бизнесу всё это не надо.
Гость, 26 марта 2023 13:16
Это же Щербаковка! :o
Гость, 26 марта 2023 13:39
Гость 09:36. Девушка, так Ханты-Мансийск главный донор государственного бюджета. У них там "куры денег не клюют". Вот у нас, в городе, когда был оффшор, вообще бесплатно на автобусах по городу ездили.
Гость, 26 марта 2023 14:10
Ну что, нужно ещё кому-то объяснять что такое "щербаковщина" :?:
Ребята, вы посмотрите только на них. они ведь реально этим гордятся :o
Гость, 26 марта 2023 14:36
Гость, 26 марта 2023 09:54
Вот если бы город был открыт

Горемыка, так до сих пор и стоишь возле колючки, мечтая попасть в город, пуская слюни и слезы? :D
Гость, 26 марта 2023 15:29
Фота очень старая - там "Икарус" братьев Дрегеров видно, за "Пазиком", он ведь давно порезан на металлолом...
Гость, 26 марта 2023 15:42
Стыдобища
AFG, 26 марта 2023 16:16
Я тоже хочу ездить за 25 руб.Удивительно-90% стотысячного населения Ханты-Мансийска ездит на работу вахтовыми автобусами. А транспорт для остальных имеется. Да еще какой. Надоело ходить пешком. И только по причине того, что кто-то не на своем месте.
Гость, 26 марта 2023 16:17
Гостю от 11.27 Вы давно уже ездите не на УАТовских автобусах.А почему процедура банкротства более 3- х лет? Думали долги оплатить...Такое большое предприятие в городе, где у каждой семьи машина просто стало не нужным, неужели кто- то купит его базу? Зачем?
Гость, 26 марта 2023 16:20
Уже весь город продали
Гость, 26 марта 2023 16:48
ПОКЕР 12:27, считаешь, что надо было продолжать финансировать из городского бюджета обанкротившееся муниципальное предприятие? Но это же как мёртвому припарка! Тут даже твои вертухаи не помогут.
Гость, 26 марта 2023 16:50
Да Вы уж весь город продайте!Если упроавлять не умеете...
Санитар, 26 марта 2023 16:54
Гость, 26 марта 2023 09:54
Кому нужен в закрытом городке такой огромный комплекс? Вот если бы город был открыт, тогда может быть кто-то и клюнул.

В соседнем открытом городке есть небольшой, но уютный комплекс.
Палаты светлые, чистые.  Медперсонал заботливый.
Тебе там понравится.
Гость, 26 марта 2023 17:14
Гость 16:20. Ага, только городской забор с воротами на государственном балансе остались.
Гость, 26 марта 2023 17:24
Это же Щербаковка!

+100500!
Гость, 26 марта 2023 17:24
Неужели в городе ещё есть наивные,которые верят этим пустозвонам из розового дома?
Альбина Валерьевна Бочкова уже два года,как удостоена звания Почётный гражданин округа,а они всё никак не соизволят выгравировать её фамилию на Почетной доске!
Да что там - они и Комарова не торопятся увековечивать!
Кто они - и кто для города Бочкова и Комаров?!
Спящие на ходу..
Гость, 26 марта 2023 18:14
Ох как не любят свой народ ,слуги народные!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 марта 2023 19:04
УАТ всё таки и за дорогами следил и за тротуарами. Имеющий два высших образования мэр-экономист в квадрате не смог модернизировать, акционировать и никак оздоровить собственно ведь стратегический МУП. И всё собственно повалилось после этого в деградацию. На одну только улицу Матросова и её тротуары посмотреть - слезы как там люди ходят, топча друг друга по грязи. Ну для чего пришёл в мэры то? Всё вот подобно УАТу рушить что ли? Не нашлось другого камикадзе?
Гость, 26 марта 2023 19:10
Слишком сытно жил МУП, не зная слов "себестоимость", "экономия", "умение зарабатывать", проводить  конкурс на поставку запчастей, топлива. Одаривал своих контрактами и пинал чужих. Дисциплина была такая, что "санитары норовят дать в морду врачам". И "что-то тут не так" давно там было. А что наш герой Евгений-байкер? Он фоткался в кабинах новых автобусов как и его предшественник , мол всё идёт по плану. Мы все заботимся о том, что бы озерчане жили лучше. И они живут лучше и лучше. И  с каждым годом ,  ага. Правда-правда.
Гость, 26 марта 2023 19:17
Мы про автобусы а он про открытие города.
Гость, 26 марта 2023 19:26
Развал УАТ - это позор руководителям города!
Гость, 26 марта 2023 20:03
Сейчас на матч с Ираком наши футболисты вместе с гостями вышли вместе с ребятишками "с особенностями" - дай им Бог здоровья!
У нас в Администрации всё значительно хуже - там подобраны труженики со своим уклоном!! Когда всё плохо - они твердят "хорошо", и так у них во всём. А аппетит у всех! У-ух!!
Гость, 26 марта 2023 20:13
И всё таки за разворовывание государственных ресурсов и за взятки надобно давать пожизненное.
А не как в случае с тем же Улюкаевым..
Гость, 26 марта 2023 20:29
Все с молотка!Еще недавно (2016) хвалились, что купили междугородний новый автобус и еже с ним на 28 миллионов, потом рапортовали(2021) что его загнали за три миллиона!Супер экономика бюджета! В результате, ездим на каких-то шушлайках древних в Члб, или на маршрутках,а в Екб вообще-только на такси,если надо в аэропорт. В Снежинске, для сравнения, куплен суперсовременный межгород на газу с холодильником и кондиционером, да и маршруты остались по три в день в Екб и Члб.А город по бюджету меньше нашего.Видимо, там мозгов больше.
Гость, 26 марта 2023 20:30
вы это создавали чтобы продавать? это 3.14ц какой-то
Гость, 26 марта 2023 20:51
Гость, 26 марта 2023 15:29
Фота очень старая - там "Икарус" братьев Дрегеров видно, за "Пазиком", он ведь давно порезан на металлолом.
****************
Икарус (-ы), по-моему, выкупили для восстановления. Выкупили один ЛАЗ-52525. Купили ЛиАЗ-677М. А вот автобусы ПАЗ "Вектор Нэкст" последнее обновление в МУП "УАТ", часть продана в Киров.
ПАЗ с госномером Е 978 ТУ 174, сегодня трудится в Кирове на маршруте 44. Номер у него теперь В 738 ХЕ 43. Один автобус оказался в Костроме, одни остался в Озёрске, как служебный. Ещё один из УАТовских автобусов поработал Башкортостане, затем в Татарстане, а сейчас в Ижевске. Вот такая вот судьба наших автобусов.
Гость, 26 марта 2023 22:17
Новые Щербаки - вот вам и новое название деревни :D  :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2023 22:29
Это же Щербаковка!
+100500!

Не жырно? 🙂
Гость, 27 марта 2023 01:29
Эти люди могут только продавать но они не способны создавать для того ,что бы граждане нашего города реально стали жить лучше  :evil:  :evil:  :evil: Они не способны даже элементарно сделать город чистым ,как был раньше  :cry:  :cry:  :cry: К ним нет доверия  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 марта 2023 08:05
Как делится выручка от продаж наработанной собственности населения ого?
Гость, 27 марта 2023 08:24
Замечательный Вы человек, Юрий Венедиктович. Все о России думаете ....
Гость, 27 марта 2023 09:48
Всё на продажу понеслось...
Гость, 27 марта 2023 09:52
Гость 17:24. Про Комарова мы знаем. Он соучаствовал в финансировании строительства храма и крытого ледового катка, поэтому у всех на слуху. А в чём заслуга Бочковой? Обычно заслуженные публично широко известны.
Гость, 27 марта 2023 10:21
Гость 01:29, а разве обещали кормить по пути жить лучше? Вот и нашим предкам пришлось голодать, разруху преодолеть, страну поднять по пути тебе жить лучше.
Гость, 27 марта 2023 10:32
Талант Талланина
Анастасия, 27 марта 2023 10:59
Как это всё грустно...и давно уже не дальновидно...
Гость, 27 марта 2023 17:45
Как это всё грустно...и давно уже не дальновидно...

Про потоп слыхали? Ну которого после нас не будет )
Гость, 27 марта 2023 20:01
Гость, 27 марта 2023 17:45
Как это всё грустно...и давно уже не дальновидно...

Про потоп слыхали? Ну которого после нас не будет )
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Значит, потопа не будет?  Ну, слава ЕР!
Гость, 27 марта 2023 20:25
А зачем автобусы продали в Киров? Почему их наши коммерсанты не выкупили? Автобусы были почти новые? Всего пару лет поездили? Вполне можно было бы на маршрутах 7, 196 в часы пик ЛиАЗы запускать, да и не только в часы пик. Пора убирать с маршрутов Спринтеры, Форды транзиты. В них невозможно ехать в утренние и вечерние часы. Хочется по-человечески, в нормальных автобусах ездить.
Гость, 28 марта 2023 00:34
Помнится с такой гордостью администрация нашего города грозилась восстановить автобусный парк пусть маленькими, но удаленькими белыми автобусиками, а мы верили и ждали, ждали и ...дождались!
Всё попродавали барыги бесстыжие!
Гость, 29 марта 2023 01:27
Значит, потопа не будет?  Ну, слава ЕР!

А видели поле от снега как почистили? )

Гость, 29 марта 2023 18:33
Молодцы, что все почистили! Ведь могут, когда захотят.
Гость, 31 марта 2023 17:09
В Советские времена строили для людей, приращивали добро, нынешние " руководители"- так себе, никчемные, разбазаривающие то, что другие ранее создали, вспомним их "труды" по утилизации доброго:
1) Санаторий "Березка"; 2) МУП УАТ; 3)"Уральский Артек" - Санаторная школа-пионерлагерь им. Гагарина ;4)все заводы пищевые на территории базы "УРСА"(мясоперерабатывающий, молочный, хлебозавод, газированных напитков, и т.д. Не это ли "оценка" администраций, говорящая о их никчемности?
Гость, 3 апреля 2023 15:46
КАЗАЛОСЬ УЖЕ ВСЕ РАЗВАЛИЛИ И ПРОДАЛИ, ЧТОБ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ, ДА К НЕТ ЕЩЕ НАХОДЯТ, ГДЕ МОЖНО  ХОТЬ КАКИЕ ТО ДЕНЬГИ В КАРМАН ПОЛОЖИТЬ. А О ЛЮДЯХ ЗАЧЕМ ДУМАТЬ. УЖЕ НИЖЕ ПЛИНТУСА ОПУСТИЛИ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений