РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Работники «Маяка» завоевали семь наград чемпионата рабочих профессий «Хайтек-2022»

Общество, 15 ноября 2022 10:17, источник: po-mayak.ru

В Екатеринбурге завершился чемпионат высокотехнологичных рабочих профессий «Хайтек-2022». Сборная Росатома в очередной раз защитила титул лидера медального зачета, став им в восьмой раз подряд. В арсенале «атомной» сборной – 60 медалей, которые Росатому удалось завоевать в каждой из 25 заявленных компетенций.


viIh3ypQ8iGrzAyPZlKmNY0bt3dQBjzP0yR2J722iDuPYtReiuxBAqpyo3QEUu97k50n9m3lBlnGqL6CdUpanyJy.jpg


В составе сборной Госкорпорации работники ПО «Маяк» завоевали 7 наград. В копилку наград озерчане принесли серебро, две бронзы и четыре золотых медали. Работники «Маяка» стали лучшими в «Инженерном проектировании» (Светлана Шульга, Дарья Бабошина, Павел Коновалов и Андрей Шмаков) и двух командах «Управления жизненным циклом» (Дмитрий Халтурин, Николай Барышев, Александр Никулаев, Артем Бордунов, Рудамиль Хасанов, Алексей Иванов, Дмитрий Кривобоков, Виктор Колецкий, Екатерина Казакова). Медаль высшей пробы завоевала Наталья Цивка и эксперт Алена Разгуляева в «Лабораторном химическом анализе». На второй строчке зачета расположились представители «Мехатроники» Григорий Шорников и Леонид Сафронов. Бронзу завоевали представитель «Промышленной автоматики» Юрий Дорофеев и эксперт Олег Ахметов, а также участник компетенции «Изготовление прототипов» Ильдар Нафигин и эксперт Антон Третьяков.

– Наши награды – это итог работы, длиною в год, – рассказали представители компетенции «Управление жизненным циклом». – Чемпионат «Хайтек» можно назвать проверкой на прочность. Важно все: от слаженности команды до персональных навыков каждого участника. Для «Маяка» и Росатома наша компетенция становится брендом: без наград мы не уезжаем с чемпионатов такого уровня уже несколько лет подряд.

– Нам вместе строить Россию. Мы работаем как единая национальная команда. Вернувшись с чемпионата, каждый из нас на своем рабочем месте должен сделать все, чтобы технологический суверенитет нашей страны позволил нам смотреть только вперед и идти только вперед. Пока трудятся такие профессионалы, как вы, мы обеспечим не только технологический, но и любой другой суверенитет нашей страны, – обратился к участникам чемпионата генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Для справки:

Международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек-2022» проходил с 7 по 11 ноября на площадке центра «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках нацпроекта «Производительность труда». За звание лучших в 34 компетенциях боролись более тысячи участников и экспертов: это работники крупнейших компаний и корпораций России. Организаторами выступили Агентство развития навыков и профессий при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, крупнейших холдингов и корпораций.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»



 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 ноября 2022 10:34
"..Наши награды – это итог работы, длиною в год.." А кто за вас этот год основные обязанности выполнял, пока вы играетесь? ?
Гость, 15 ноября 2022 11:13
"...каждый из нас на своем рабочем месте должен сделать все, чтобы..."

На вашем рабочем месте весь этот год трудились другие люди.
Гость, 15 ноября 2022 12:15
А не пора ли сократить раздутый штат? Уволить игроманов и участников подобных игрищ!
Гость, 15 ноября 2022 12:17
Молодцы!!!
Гость, 15 ноября 2022 14:33
Гость, 15 ноября 2022 12:15
А не пора ли сократить раздутый штат? Уволить игроманов и участников подобных игрищ!

Полностью согласен. Пользы от этого никакой нет.
Гость, 15 ноября 2022 14:34
С такими счастливыми лицами лучше бы с работы выходили и поищу несли родному предприятию. А то, пользы нет, одни только игры.
В стране мобилизация, а мы в игры играем и тратим на это баснословные деньги
Гость, 15 ноября 2022 15:04
Ребята молодцы, это невероятный труд. А хейтеры по жизни себя просто не реализовали, раз так думают, ещё и пишут, показывая свою узкость мышления.
Гость, 15 ноября 2022 15:50
Гость, 15 ноября 2022 15:04 Т.е. тот,кто работает,а не тусит по разным весёлым стартам,тот себя не реализовал, и лишь показал УЗКОСТЬ мышления?  :o
Гость, 15 ноября 2022 16:03
Знали бы вы завистники как там "весело" ребятам было, храпели бы дальше у себя на рабочих телогрейках
Гость, 15 ноября 2022 16:43
Про узкость мышления конечно загнули. Будто хайтекеры действительно какую-то пользу для предприятия несут  :D
Смешно.
Гость, 15 ноября 2022 16:47
В том то и дело, что кто-то работает, а кто-то тусит без конца. По мне так, что в клубе, что на хайтеке - одно поля ягоды эти люди
Гость, 15 ноября 2022 18:05
С научной точки зрения, неприятие и отрицание успехов других, ожидаемая реакция у несостоявшихся в личностей!
Гость, 15 ноября 2022 19:04
Я извиняюсь, стройотрядов с этого года больше не будет?
Гость, 15 ноября 2022 19:07
Че же вы то не едете тусить на хайтек, чувствуется просто зависть к людям, которые добились больше вашего
Гость, 15 ноября 2022 19:10
Люди, которые критикуют такие конкурсы, как будто уработались за своих коллег. Просто зависть
Scavenger, 15 ноября 2022 19:23
Гость 16:03
Полностью Вас поддерживаю!!!
А тем, кто пишет, что там только развлекалочки - что же сами не идёте участвовать??? А, ну да, там же потяжелее в разы будет, там думать и работать в авральном состоянии надо, а вы к этому не приучены...
Гость, 15 ноября 2022 20:30
и работать в авральном состоянии надо

Тем, кто провёл хреново предварительные работы. Говорят )
🟣, 15 ноября 2022 20:40

Смотри нашу совместную лекцию с Росатом📚
Лекцию проведет руководитель направления искусственного интеллекта, АО «Гринатом»📝
⚡Эта лекция открывает новый цикл лекций «Словарь IT-технологий».
До 6 декабря будем встречаться по вторникам ровно в 14:00 и говорить об Искусственном Интеллекте, Аналитике, Роботизации и Мехатронике🤩
Напомним, что запись трансляции сохранится👇🏻
https://vk.com/wall-71991592_43973
📌Обязательно зарегистрируйся на это мероприятие на Едином отраслевом портале «Росатома». Мы разыграем подарки в конце курса среди зарегистрировавшихся: https://vk.cc/cgHnGe  
Scavenger, 15 ноября 2022 21:25
Гостю в 20:30
"Тем, кто провёл хреново предварительные работы. Говорят )"

На конкурсах как раз и прогоняют ситуации авральных работ, нестандартных ситуаций, когда надо принимать решение в течении минуты, что-то быстро придумывать, решать...
Вы привыкли всю жизнь сидеть на одном месте, не поднимая попы, думая, что за Вас или мастер, или ИТР должны всё решать и думать...
Гость, 15 ноября 2022 23:47
Гость, 15 ноября 2022 15:04
Ребята молодцы, это невероятный труд. А хейтеры по жизни себя просто не реализовали, раз так думают, ещё и пишут, показывая свою узкость мышления.

Вас бы в настоящие боевые, а не в тепличные условия (живёте тут за чужой спиной), не сомневаюсь, круче вас, там никого нет и никогда не будет... И да, кто такие хейтеры, противно читать, дружки из-за океана?
Гость, 16 ноября 2022 00:02
Гость, 15 ноября 2022 18:05
С научной точки зрения, неприятие и отрицание успехов других, ожидаемая реакция у несостоявшихся в личностей!

Сынуля, войны не видел, мои трусы тебе по колено... Успех одних всегда строится на несчастье других - изучай законы экономики... и не витай в облаках...
Гость, 16 ноября 2022 00:32
Scavenger, а в чём авральная ситуация там? Какая наступит ответственность, в случае ошибки? Какие последствия? К чему эти пустые лозунги? Играйтесь дальше.:D
Гость, 16 ноября 2022 07:59
Работать в авральном режиме, зная  что в любом случае лично ты ничего не потеряешь и никак не ответишь, это круто. :D
Гость, 16 ноября 2022 09:08
Нет, а серьёзно: каково практическое применение от побед в подобных мероприятиях. Призёры здорово работают на своих рабочих местах? Решают важные производственные задачи? Или всё это ради "шороха орехов", мероприятие ради мероприятия и происходящее там никак не пересекается с суровой производственной действительностью? Только давайте сразу отметём байки про тренировку в авариных ситуациях, потому как если научить пожарного здорово прыгать в "классики" это никак не поможет ему тушить пожары.
Гость, 16 ноября 2022 10:55
Scavenger, 15 ноября 2022 21:25 Вы, креативный наш,понятия не имеете о реальном производстве, судя по вашим перлам.Хорошо что то "придумывать и решать", когда не надо следовать десяткам инструкций и прочих жёстких нормативных докуметов, где любое их невыполнение сразу наказывается. Вы понятия не имеете об ответственности (реальной) за результат и за людей. Одни пустые разглагольствования у вас,как и у всех игрунов. Вы даже не понимаете разницу между производством и этими весёлыми стартами.
Гость, 16 ноября 2022 12:22
Вы привыкли всю жизнь сидеть на одном месте, не поднимая попы, думая, что за Вас или мастер, или ИТР должны всё решать и думать...

У вас ведь постоянно авралы после: мастер подумал и теперь все, даже электрики, ночью, зимой в -15 копают конаву..? ;)
Гость, 16 ноября 2022 20:46
Ребята бабки зарабатывают своим умом и трудом, а кому то завидно, что не они
Гость, 17 ноября 2022 00:21
А почему с таким количеством наград у вас Похлебаева сняли? Странно как-то...
Гость, 17 ноября 2022 05:49
Гость, 17 ноября 2022 00:21
А почему с таким количеством наград у вас Похлебаева сняли? Странно как-то...
-----------------------------------------
Что значит "сняли"? Его направили дальше сеять разумное, доброе, вечное. Вырастил в Озерске целую плеяду скилсменов, другие тоже хочут. Пока в "Росатоме" свирепствует ПСР, такие тренеры на вес золота.
Гость, 17 ноября 2022 05:51
Гость, 17 ноября 2022 00:21
Как выяснилось, в Снежинске очень плохо с хоккеем. Вот его и направили поднимать хоккей Снежинска на недосягаемый уровень.
Гость, 22 ноября 2022 09:45
Не сняли, а перевели и повысили. Не путайся в терминологии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений