РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава атомной отрасли Алексей Лихачев посетил объекты ПО «Маяк» и встретился с общественностью Озерского городского округа

Общество, 5 ноября 2022 06:49, источник: Мы с "Маяка"

В рамках большого визита на предприятия Урала генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев 3 ноября посетил ПО «Маяк». Глава отрасли побывал на строительных объектах предприятия, а также провел рабочее совещание с руководством ПО «Маяк», на котором обсуждались предварительные итоги работы «Маяка» в 2022 году и вопросы дальнейшего развития предприятия.

После рабочего совещания Алексей Лихачев вручил за заслуги перед атомной отраслью, многолетнюю добросовестную работу и значительные успехи в профессиональной деятельности государственные и ведомственные награды группе работников ПО «Маяк». Указом Президента РФ медалью «За заслуги в освоении атомной энергии» награжден заместитель начальника цеха – начальник технической группы завода химического производства Антон Татаркин. Приказом Госкорпорации «Росатом» знаками отличия «За заслуги перед атомной отраслью» 3-й степени отмечены токарь 7-го разряда химико-металлургического завода Алексей Зебольд, начальник группы центральной заводской лаборатории Евгения Лызлова, инженер-конструктор завода радиоактивных изотопов Александр Пухов, начальник смены реакторного завода Константин Резуев, начальник группы радиохимического завода Игорь Синицын и аппаратчик 6-го разряда завода химического производства Павел Хомяков.

Программа визита главы атомной отрасли в Озерск и на ПО «Маяк» продолжилась встречей с представителями общественности округа, которая прошла в информационном центре предприятия. Пообщаться с руководителями Росатома, «Маяка», Озерского городского округа пришли ветераны, работники медицины, сфер культуры и образования, представители спортивного сообщества, волонтеры и молодежь. Алексей Лихачев рассказал о новом отраслевом проекте «Люди и города», который формируется в настоящее время. «Одна из главных задач в среднесрочной перспективе – это городская политика, – подчеркнул руководитель Росатома. – Мы начинаем новый проект, и сейчас идет период его формирования. Требуются не только организационные усилия, наши встречи, ваши идеи и предложения, но и деньги. Будем этим предметно заниматься».

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков подчеркнул, что руководители «Маяка» и округа работают в единой команде, и все усилия направлены на дальнейшее развитие предприятия и Озерска. Он поблагодарил руководство атомной отрасли за помощь и различные программы поддержки, которые позволяют успешно реализовывать социально значимые проекты.

Директор Озерского технического колледжа Сергей Шварев рассказал о позитивных изменениях в работе образовательного учреждения после старта федерального проекта «Профессионалитет», участником которого является ОзТК. Говорили на встрече о развитии волонтерского движения и о проведении в этом году первого общегородского фестиваля волонтеров, который посетили более 300 озерчан. Руководитель Объединенного совета молодежи «Маяка» Николай Елисеев рассказал о недавно созданном объединении и перспективных планах молодых работников, в частности, к предстоящему в 2023 году 75-летнему юбилею предприятия. Обсудили на встрече и проекты, которые затрагивают ветеранов, касаются работы учреждений общего и дополнительного образования, благоустройства и развития городской среды.

Отдельной темой стал вопрос частичной мобилизации и мер поддержки не только мобилизованных атомщиков, их семей, а также мобилизованных родственников работников «Маяка». Говорили о механизмах и инструментах оказания помощи, о работе единой горячей линии, которая начала работать в Озерске, об опекунах, которых закрепляют за семьями мобилизованных. Алексей Лихачев еще раз сказал о единении общества, которое необходимо, чтобы отстоять суверенитет и территориальную целостность нашей страны. «Главное для каждого из нас – найти свое место в этом строю и внести свою лепту в общую победу», – добавил глава Росатома.


tWMyN0h3uuARp9AMV1TSF9_l0GddhSPiWXb89tFmqoeFTXAK1awMwiUEfjT_3bA4AZ5jkQTt73nQ-Bkmtbhhfw3s.jpg

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2022 07:54
Общественность кого здесь представляет? Объявлений о встрече не было.
Гость, 5 ноября 2022 08:54
Очень содержательная беседа ни о чём
Гость, 5 ноября 2022 09:56
Общественность тщательно отобрана и проинструктирована? Ну что бы неудобных вопросов не возникло (медицина,жкх и т.п.)? Говорят ни один насущный вопрос не просочился в это благородное собрание. :)
Гость, 5 ноября 2022 10:09
Прочитал.Как всегда никакой конкретики, никаких сроков исполнения,никаких фамилий ответственных лиц.Эти готовятся к одному празднику,те к другому,третьи борются за улучшение всего на свете и т.д.. Все в стиле пср.
Гость, 5 ноября 2022 10:39
Как всегда, главное не написали, зачем приезжал Лихачев. Кого назначили директором и что решили с бывшим.
Р О К Е Р, 5 ноября 2022 10:54
Перефразируя Шурика из "Кавказской пленницы",о монологе министра можно сказать так же:" Грандиозно! Будьте добры помедленней,я запису.."
То есть - этап станкостроения успешно пройден,теперь,как у Никитки - только вместо сверкающих высот коммунизма у них новый проект - ГОРОДСКАЯ ПОЛИТИКА! Да,и на него снова нужны деньги. Но они их найдут - 100%! Это же деньги!!
Гость, 5 ноября 2022 11:12
Самим то не стыдно?Страна воюет,а эти опять пустой болтовнёй занимаются.
Гость толстопузый, 5 ноября 2022 11:38
Эта встреча,для отвода глаз.Главная тема-финансовая,обсуждалась в кулуарах.
Гость, 5 ноября 2022 11:53
Опять посиделки.Кроме раздражения, никаких эмоций эта пустая говорильня не вызывает.
Гость, 5 ноября 2022 12:11
Высокие, высокие отношения!
11:12, 5 ноября 2022 13:10
Не стыдно, делом занимаемся, и не воюет страна, идет СВО.
Гость, 5 ноября 2022 13:42
Ну общественность наверное была приглашена секретно, поименно, как всегда удобная и преданная адме, чтобы без лишних вопросов...и никого не раздражала.Глава как всегда во главе этого представления. И никаких конкретных и полезных действий. И это уже в практике "работы"...
Гость, 5 ноября 2022 14:23
Кого то привезли из Москвы или таки местный будет?
Что там было?  8-)
Гость, 5 ноября 2022 21:20
От образования кто был, интересно? НЕТ ни одной фотографии... "Инкогнито из Озерска"?
Гость, 6 ноября 2022 07:41
виртуальная реальность, все кажется тем, чего нет...
Гость, 6 ноября 2022 09:15
Мощно,динамично,перспективно.Надеюсь водичка на столах бесплатно.
Гость, 6 ноября 2022 10:11
Противно смотреть на это
Гость, 6 ноября 2022 10:58
Надо встречаться не с общественностью, в с народом!
Гость, 6 ноября 2022 12:39
На днях федеральное правительство Канады документально закрепило статус атомной энергии как экологически чистой. - 3DNews

Т.е. без льгот? )
Гость, 6 ноября 2022 12:45
Гость, 6 ноября 2022 10:58
Надо встречаться не с общественностью, в с народом!
------------------------
Народ груб и не воспитан. Ещё скажут чего-нибудь без протокола. А общественность борозды не испортит.
Гость, 6 ноября 2022 12:56
Cтрашно далеки они от народа!!! Господин Лихачев вы ког да с простыми работягами встречаться начнете, как  это делали советские руководители, например ваш предшественник Славский ?
Гость, 6 ноября 2022 13:07
17

Гость, 6 ноября 2022 14:46
Общественность с собой привезли, или здесь подготовили?
Эти люди хотят победить в противостоянии с западом? Вот такой имитацией бурной деятельности с гарантированным отсутствием полезного результата? Слов нет.
Гость, 6 ноября 2022 15:08
На манеже все те же. Вот интересно они в серьез думают, что своими «проектами» несут реальную пользу городу и жителям ? Ведь жителей, если почитать группы в контакте интересует одно, а они реализуют совсем другие проекты, а представляют их, будто городу и жителям это действительно нужно. Получается, реализуют в большей степени себя и свои хотелки. Как это и было в общем то всегда в МИФИ, в городских инициативных группах, в профсоюзных организациях теперь и на Маяке  :idea:
Гость, 6 ноября 2022 15:10
А Николай не хочет реальными делами заняться ? На работе например…
Заштатный общественник, 6 ноября 2022 15:54
Ленин тоже вначале играл в демократию . Ходаков - оборванцев принимал . А как стали карандаши пропадать со стола и чаёк с бубликами иссякать в кладовке , понял пагубность этой затеи ! Путин, тоже погорячился в самом начале пути . Но, как только на первой же встрече, какой-то "трудяга" , дыша винными парами предложил ему махнуть не глядя часами , горько пожалел о содеянном .... Теперь, даже продавцы мороженого сидят в чинах не ниже старлея ФСО !
Гость, 6 ноября 2022 17:42
Гость, 6 ноября 2022 12:39
Ихние льготы нам и не снились
Гость, 6 ноября 2022 17:54
Опять наградили одних и тех же как всегда всё без изменений
Гость, 6 ноября 2022 18:49
Ау! Господа чиновники может вы займетесь работой! По три месяца невозможно записаться к врачам на прием, идет СВО а у нас посиделки, или же праздник масок справляем!!!! :(  :(  :(
Гость, 6 ноября 2022 18:52
Везет маяковцам и нам! Прочитав понял, что в 2023 будет шикарный праздник, который и нам, простым жителям достанется!
Гость, 6 ноября 2022 19:56
Ихние льготы нам и не снились

Это не льготы. Это привилегии. Все забыли что ли, что несколько приступов внутривидовой борьбы за них было? )
Гость, 6 ноября 2022 21:20
Его не интересует как город живёт.
Гость, 6 ноября 2022 22:44
Гость, 6 ноября 2022 15:10
А Николай не хочет реальными делами заняться ? На работе например…
-------------
Зачем, оно ему надо? Можно бабло рубить и не ковыряясь в гаджетах атомного реактора.
Гость, 6 ноября 2022 22:57
Гость, 6 ноября 2022 18:49
Ау! Господа чиновники может вы займетесь работой! По три месяца невозможно записаться к врачам на прием, идет СВО а у нас посиделки, или же праздник масок справляем!!!! :(  :(  :(
----------------------
Максим Чубенко считает, что главные направления деятельности российских профсоюзов не меняются уже десятилетиями: защита прав и интересов трудящихся. «Мы полностью открыты для конструктивного диалога. И нам скрывать нечего, — подтверждает свою позицию профсоюзный лидер Максим Чубенко. — Прислушиваемся к любым здравым инициативам и учитываем критику в свой адрес. Всё это отражено уже сегодня в планах и действиях профсоюза «Маяка».
Желание и стремление Максима Чубенко стать депутатом Собрания Озёрского городского округа и работать в комиссии по социальным вопросам появилось не на пустом месте
Гость, 7 ноября 2022 06:27
Гость, 6 ноября 2022 19:56
Это не льготы. Это привилегии.
--------------------------
Стесняюсь спросить: а как вы их различаете?
Гость, 7 ноября 2022 09:26
А у Щербакова опять всё в шоколаде
Гость, 7 ноября 2022 11:29
Думаю, что Порошин справится. Он местный, проблемы знает изнутри
Гость, 7 ноября 2022 11:44
Шоколадный заиц?
Гость, 7 ноября 2022 15:42
Ребята и девчата, давайте бодрее. Понятно, что в современном мире трудно доверять , трудно жить по правде. Но надо и позитив видеть, даже в сложные моменты. Всё таки Порошин с опытом и давно на руководящей должности
Гость, 8 ноября 2022 07:57
Госкорпорации России бессмертные. :D
Р О К Е Р, 8 ноября 2022 13:06
Росатому нужно смело признать,что проект ПСР себя не оправдал,и перенаправить средства на новый проект "Города и люди".
И люди вам скажут большое спасибо!
Гость, 8 ноября 2022 14:41
Р О К Е Р, 8 ноября 2022 13:06

Программная речь для местного съезда в синих колорах? Или главного даже, о человече с оббревиатурой враждебного сейчас английского прононса партнёрства ?!
Моцоцыклист, вокальный инструменталист - наше
💜, 8 ноября 2022 15:36
ПРОДВИЖЕНИЕ АТОМНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Сегодня вторник, а значит тебя ждет новая лекция с Росатомом. В 14:00 (время МСК) обсудим перспективы развития атомных технологий, выход на новые рынки и достижения специалистов в этом направлении🤓
Отличная возможность узнать о специалистах, которые работают в Росатоме📚
Напомним, что запись трансляции сохранится👇🏻
📌Обязательно зарегистрируйся на это мероприятие на Едином отраслевом портале «Росатома».
Мы разыграем подарки в конце курса среди зарегистрировавшихся: https://vk.cc/cgHnGe
Источник: ОЦ «Сириус»
Гость, 9 ноября 2022 00:50
Как, собственно, и всегда. Лили воду и собою, умнейшими, восхищались. Короче, ни о чём. Но с пафосом и помпой.
Гость, 9 ноября 2022 01:31
По вторникам про котов и кошек.
Гость, 11 ноября 2022 07:26
💜, 8 ноября 2022 15:36
Ура, жива, курилка! Пусть не в тему, но шпингалет вставит. Всё-таки интересно, она на общественных началах пиарит, или за долю малую?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений