РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сегодня, 1 ноября, стартовала продажа билетов на новый дизельный поезд «Орлан»

Общество, 1 ноября 2022 12:06, источник: pchela.news

В свой первый рейс из Челябинска в Екатеринбург рельсовый автобус отправится в следующую пятницу, 11 ноября. Начиная с сегодняшнего дня, билеты на «Орлан» можно приобрести в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «Пригород», а также в кассах вокзалов.

Из Челябинска поезд будет отправляться ежедневно в 06:50, прибывать в Екатеринбург в 10:46 местного времени. Отправление из Екатеринбурга ежедневно в 18:07, прибытие в Челябинск в 22:04 местного времени. Время в пути составит 3 часа 56 минут. Предусмотрены остановки на о. п. 236 км, станциях Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской и о. п. Первомайская.

Цены на билеты следующие:

  • Челябинск — Аргаяш — 162,9 руб.
  • Челябинск — Кыштым — 261,9 руб.
  • Челябинск — Верхний Уфалей — 413,2 руб.
  • Челябинск — Полевской — 563,2 руб.
  • Челябинск — Екатеринбург — 614,2 руб.
  • Аргаяш — Кыштым — 98,9 руб.
  • Аргаяш — Верхний Уфалей — 250,2 руб.
  • Аргаяш — Полевской — 400,2 руб.
  • Аргаяш — Екатеринбург — 451,2 руб.
  • Кыштым — Верхний Уфалей —151,3 руб.
  • Кыштым — Полевской — 301,3 руб.
  • Кыштым — Екатеринбург — 352,3 руб.
  • Верхний Уфалей — Полевской — 150 руб.
  • Верхний Уфалей — Екатеринбург — 201 руб.
  • Полевской — Екатеринбург — 121 руб.


tDyHfFapMRp84Ra5OFdFu7QbPbIXU1-CPRYAj86rLp1zHtxTWLdsFHd4hllwm7P5xW2MfvneU6z0FOqfhQN2DGGs.jpg

thumb__770_1_0_0_auto.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2022 12:17
Да уж расценки ...
Получается чтобы вдвоём съездить из Кыштыма в Екб и обратно, надо чуть более 1500 руб. с учётом маршрутки Озёрск-Кыштым.

На машине гораздо экономнее в этом плане (конечно без учёта амортизации).
Гость, 1 ноября 2022 12:54
Хватит ли мест для всех желающих,особенно в выходные дни?
Гость, 1 ноября 2022 13:35
Расписание со временем прибытия в Че и Екб дайте. Если мне к врачу - не придётся ли ночевать в гостинице?
Гость, 1 ноября 2022 14:01
Гость 12:17. Экономист, ты сначало машину за 1500 рублей купи, а потом здесь людям пыль в глаза брызгай.
Олег Петров, 1 ноября 2022 14:23
Для студентов из Кыштыма до Екб всего 176 рублей!
Гость, 1 ноября 2022 14:44
Очень хороший рейс! Из Кыштыма можно доехать в два областных центра и несколько районных центров и наоборот.
Гость, 1 ноября 2022 15:19
Фигасе цены.. И эти цифры рассчитаны на тех, у кого нет личного транспорта.. то есть, на самый нищий слой населения. Весело получается. Катайся, рванина, до упаду и ни в чем себе не отказывай! :D
Гость, 1 ноября 2022 16:31
Да за такую цену пусть они сам катаются! Уж лучше тогда на бла-бла-каре ездить! И быстрее, и дешевле!
Гость, 1 ноября 2022 16:40
Такое ощущение, что расписание делалось чисто для жителей Челябинска. Чтобы они могли в Екб съездить, погулять и вернуться спокойненько обратно. А вот что делать жителям Екб, если они в Челябинск хотят? В ночь ехать? непонятно как-то....
Гость, 1 ноября 2022 16:48
Забыли станцию Маук. Она расположена между Кыштымом и В.Уфалеем. И конечно, можно ещё добавить пару рейсов.
Гость, 1 ноября 2022 17:22
Да за такую цену пусть они сам катаются! Уж лучше тогда на бла-бла-каре ездить! И быстрее, и дешевле!
--------------------------------------------------------
А вы уверены в водителе, в состоянии авто? И вообще если авария, то что? Общественный транспорт хотя бы страхуется.
Гость, 1 ноября 2022 17:22
Обалдеть.. от Аргаяша до Екб и обратно 900 рубчиков с гаком.. Так ведь до Аргаяша еще тоже на чем-то добраться надо.. и в Екб Орлан наверно не до самого подъезда подвозит.. да нафих надо такое счастье?
Гость, 1 ноября 2022 17:28
Олег Петров, 1 ноября 2022 14:23
Для студентов из Кыштыма до Екб всего 176 рублей!

Только расписание неудобное, кто в ЕКБ учится.
В понедельник утром не успевают на занятия, а в воскресенье утром уезжать, весь день теряется.
Гость, 1 ноября 2022 18:06
Какой-то бестолковый орлан получается. Стоимость высокая. Расписание неудобное.
Гость, 1 ноября 2022 18:12
Смотрите, бла-блакарщики и таксисты повылезали! Нервничают, убытки считают. Рынок - дело плохое, а вот конкуренция - хорошее.
Гость, 1 ноября 2022 18:46
А стоянка 1 минута не маловато ли? Чтобы успеть зайти и выйти, особенно пожилым и маломобильным группам.
Гость, 1 ноября 2022 18:52
Везде стоянка 1 минута, это пока по перрону бегаешь за 3 вагонами поезд уехал.
Гость, 1 ноября 2022 18:58
Гость, 1 ноября 2022 12:17
Да уж расценки ...
Так и ездите на машине. А на автобусе Озерск-Е-бург поездка на двоих обойдется в 2000 примерно, если не больше. Да и нет того автобуса...только раз в неделю.
Гость, 1 ноября 2022 19:22
Примечательно, что категория поезда "пригородный", а не межобластной.
То есть Челябинск - пригород Екатеринбурга.
Гость, 1 ноября 2022 19:23
Гость, 1 ноября 2022 18:12
Смотрите, бла-блакарщики и таксисты повылезали! Нервничают, убытки считают. Рынок - дело плохое, а вот конкуренция - хорошее.
------
Два вагона между мегаполисами с сомнительным расписанием - конкуренция?! Я краснею!  :oops:
Гость, 1 ноября 2022 20:26
Симпатичненько и даже туалет есть!
Гость, 1 ноября 2022 20:41
Гость, 1 ноября 2022 18:12
бла-блакарщики и таксисты повылезали! Нервничают, убытки считают

Азохен вей, Фима,,, ви-таки сделали нам всем смешно. Жаль только, что никаких таксистов здесь пока еще никто не видел. Но думаю, что рано или поздно они появятся и тоже смогут насладиться вашими кошерными перлами. Не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте нас веселить.
Гость, 1 ноября 2022 21:01
Время покажет жизнеспособность этого, мягко говоря, автобуса.
Гость, 1 ноября 2022 21:14
Просим переиминовать поезд из Орлана в Тортиллу.
Гость, 1 ноября 2022 21:27
Гостю 20:26. Ужас какой. Это даже хуже, чем обычный плацкарт. Там хоть в вагоне всего лишь трое могут находиться одновременно с тобой (и это максимум, если сильно не повезет). При этом, есть обеденный столик, и даже можно полежать. Здесь же получается, что только в радиусе метра тебе в лицо будут дышать трое чесноком/табачищем/водочным перегаром (понравившееся подчеркнуть). А чуть поодаль в метре еще четверо таких же горемык на дубовых скамейках. Ни прилечь, ни почесаться. То есть, получается, обычная электричка родом из 30-х прошлого века. И вот за эти мучения длинною в 4 часа (из Екб в Члб) такие расценки??? Я даже не представляю, на кого это рассчитано. Видимо, уж на оооочень неприхотливых и фантастически непритязательных. Но опять же, откуда у таких деньги?
Гость, 1 ноября 2022 23:30
Опять фирменное озёрское нытьё. :D
Гость, 2 ноября 2022 07:11
Гость 1 ноября 2022 21:27:28
Судя по тексту, вы, как минимум, мажор из Лондона. И у вас там персональный вагон. Я как-то посчитал - я провёл в электричках в общей сложности около 3 месяцев чистого времени. Таких как вы там не бывает. И слава Богу. Езжайте в персональном. И, прошу, не пишите в пабликах. Вы - социопат. Вам нечего полезного людям сказать.
По мне так "Орлан" - шикарное предложение и по качеству и по цене.  
Гость, 2 ноября 2022 09:29
74.ру   рассуждает насчет этого "ОРЛАНА". Почитайте.
https://74.ru/text/transport/2022/11/02/71783687/
Гость, 2 ноября 2022 09:50
Народ вы вообще зажрались,не нравится, вам,вас никто не заставляет на нём ездить.Я вот вот его ждала с нетерпением, единственное расписание не удобное, с Екатеринбурга, тоже нужно, что бы утром выезд был.
Гость, 2 ноября 2022 10:14
Так никто и не ответил, если к врачу в Че ехать, то когда я приеду? Вечером? Плюс гостиница, чтобы только завтра попасть к врачу? Явно не для простого народа расписание составляли.
Олег Петров, 2 ноября 2022 12:49
В Челябинск три раза в день автобус едет. Зачем вам поезд через кыштым?
А вот в ЕКБ очень удобно для студентов.Вышел на первомайской и через 10 мин в УРФУ. И всего 167 рублей!
Гость, 2 ноября 2022 14:48
Какое-то дурацкое расписание. Очень неудобное. На кого рассчитано- совершенно непонятно.
Гость, 2 ноября 2022 14:52
В Челябинск три раза в день автобус едет.

Где узнать расписание? В моей молодости в Че рейсы начинались в 6 утра и последний домой с Торговой шёл на 23-30. Каждые три часа. 6 рейсов в день. А в Свердловск я, студентка, ездила на 3 ночи или 14 дня. Два рейса  даже в далёкие 70-е было, и в пт и сб третий рейс добавляли. И иногда шло сразу 2 автобуса, когда народу много было. Куда всё делось???
Гость, 2 ноября 2022 18:06
Гость, 2 ноября 2022 10:14
Так никто и не ответил, если к врачу в Че ехать, то когда я приеду? Вечером?
----
Каким еще вечером? Написано же. Ночью в 22:04. И это электричка только на вокзал прибудет. А дальше видимо надо переночевать на лавочке на вокзале с бомжами. И утром свежая как стеклышко, к врачу на такси, аля-улю. Видимо так и рассчитывал тот, кто составлял это удобное расписание для бомжей.
Гость, 2 ноября 2022 18:53
Симпатичненько и даже туалет есть!

Это до первого рейса ))
Гость, 2 ноября 2022 19:36
Подождите-ка. Давайте без эмоций. Опустим тему с уродским расписанием, утомительной дорогой на черепашьей скорости, деревянные лавки в убогом холодном вагоне и прочие неудобства для плебса. Просто посчитаем циферки. Допустим, у меня семья из 4-х человек. За то, чтобы из Кыштыма добраться до Екатеринбурга и обратно, мой кошелек опустеет на 3.000 рублей? Чего??? Да если даже предположить, что личного транспорта нет, то за эти деньги есть целая куча альтернативных вариантов. Не только такси или блакары. Ну и для кого тогда все это?
Гость, 2 ноября 2022 20:29
Нет ну может быть сельским жителям и сподручно будет кататься на этом паровозе, если они сами живут совсем недалеко где-то рядышком со своим вокзалом в Аргаяше, Кыштыме, Полевском и т.д. Но жителям города явно неудобно ехать в соседнее село на вокзал. И по времени много теряется. Да и накладно в общем-то. Это не считая всех остальных неудобств.
Гость, 2 ноября 2022 21:16
Хорошая новость. Появился ещё один вариант доехать до других городов, поселков. Не всегда можно уехать на бла-бла.
Гость, 3 ноября 2022 14:00
Плохая новость. Какой-то бестолковый вариант с неудобным расписанием по нелепой цене из одного областного центра в другой с маршрутом по каким-то закоулкам, деревням и весям на черепашьей скорости. Всегда лучше на такси уехать, если уж ума не хватило заказать заранее бла-бла.
Гость, 3 ноября 2022 14:55
Дайте адрес, где найти поездку бла-бла. У меня слетел адрес и пишет, что его не существует. Раньше ездила, но после ковида не могу сайт найти.
Гость, 3 ноября 2022 21:44
Кого утраивает новая возможность пользоваться услугами такого поезда, то будут на нём ездить. А кого не устнраивает, то будут пользоваться такси или "бла-бла". В чём проблема?
Гость, 5 ноября 2022 09:00
На пирсе тихо в час ночной
Тебе известно лишь одной
Когда "Орлан", устав в дороге
Из Екб идёт домой...
Гость, 5 ноября 2022 16:39
...Да разве ж это он идёт?
Он, как алкаш, домой ползёт
Изнемождённый, в хлам кривой,
Раздетый и совсем босой.
Гость, 6 ноября 2022 06:43
Зато в ём тёплый туалет
А обещают и буфет
И, чтоб не скучно было нам,
С медведем  ряженых цыган.
Почти по Визбору, 6 ноября 2022 09:04
Ура! Мы поезд запустили!
Есть в нём старый патефон
И портрет Эдиты Пьехи
И курительный салон
Два портретика Гаранта
И курительный салон!
Гость, 6 ноября 2022 14:54
Стоит в нём теплый туалет
Для тех, у кого дома нет.
Всем хворым, чахлым с недержаньем
Найдётся место в том бедламе.

Теперь болезным по утрам
Не надо рыскать по углам,
А лишь купив билет на сдачу,
Поймать за хвост свою Удачу!
Гость, 7 ноября 2022 21:02
Не для озерчан этот орлик. Для жителей периферии, быть может, он и подойдет, но не для городских жителей, это точно.
Гость, 9 ноября 2022 20:37
Вставлю свои 5 копеек. У меня автомобиль с турбодизелем имеет трассовый расход 4,5 л на 100 км. В огромном салоне помещается 5 человек вместе со мной (есть модели на 7-8 человек с точно таким же мотором). Даже не буду говорить, за сколько и где мне удается приобрести дт. Посчитаем по розничной цене, купленного на заправке. Сколько оно там, 50-55р? Получается, путешествие до Екб для каждого в отдельности из пяти пассажиров обойдется примерно в 60 руб. Так у меня и комфорт не сравнится с его полным отсутствием в вагоне, и скорость никак не 50 км/ч. А этот паровоз мало того, что малейшими признаками комфорта не обладает, так он ведь даже не на дизельном топливе ездит, а на каком-то мазуте дешевом и низкопробном. А билеты получаются золотые. Как так? Нет, по таким ценам эта улитка не взлетит.
Гость, 10 ноября 2022 18:33
Естественно не взлетит.
Рожденный ползать взлететь не сможет.
Гость, 11 ноября 2022 08:00
Ну, что там? Хотя бы один пассажир-то был при первом путешествии этого улиткообразного орла? В курсе кто?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений