РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Какие татуировки бьют мобилизованные и военнослужащие — показали тату-салоны

Общество, 24 октября 2022 08:11, источник: 74.ru

Некоторые люди после получения повестки идут не только к нотариусам, в ЗАГСы или к родителям, также они ходят в салоны набивать себе татуировки. Например, новшеством на теле могут стать группа крови и резус-фактор, имена, портреты детей и жен, молитвы. Но все ли попавшие под частичную мобилизацию делают именно армейские и символичные тату? NGS55.RU спросил у тату-студий и мастеров, какие татуировки бьют мобилизованные и военнослужащие. Вот что они нам рассказали и показали.

Татуировщик Андрей Воловик из салона Talisman рассказал, что буквально несколько дней назад к нему пришел мобилизованный из Хакасии и попросил набить портрет дочери. Мужчина сказал мастеру, что хочет, чтобы дочка всегда была с ним, оберегала его.


Мобилизованный хочет, чтобы дочь всегда была с ним

Мобилизованный хочет, чтобы дочь всегда была с ним


Также Андрей набивал участнику СВО на всю спину череп. Позже этот же боец приехал после ранения на лечение и попросил еще одну татуировку — надпись: «Война питается деньгами, а увеселяется кровью».

— Тату черепа он характеризовал по-своему. Говорил, что так он отгоняет смерть, потому что она уже на нём есть, — поделился мастер.


Этот молодой человек хочет, чтобы его татуировка-череп отгоняла смерть

Этот молодой человек хочет, чтобы его татуировка-череп отгоняла смерть

Фото: Андрей Воловик


001-2022-10-24-svo.jpg

Участник СВО набил такую татуировку после того, как получил ранение


О своем опыте с клиентами-военнослужащими рассказал еще один татуировщик, Александр Охременко, работающий в салоне «Герц».

— Я делал татуировку военному ракетных войск, но это было еще пару лет назад, — поделился Александр. — Еще перекрывал шрам служащему по контракту вэдэвэшнику, это было еще до начала частичной мобилизации, примерно в июле. Кстати, у него получилась символичная татуировка — спартанец.


Как сказал Александр, они сделали настоящего зверя. Видимо, таким же сильным хочет чувствовать себя хозяин татуировки

Как сказал Александр, они сделали настоящего зверя. Видимо, таким же сильным хочет чувствовать себя хозяин татуировки

Фото: Александр Охременко


Вот таким спартанцем мастер перебил контрактнику шрам на ноге

Вот таким спартанцем мастер перебил контрактнику шрам на ноге

Фото: Александр Охременко


Но на этом татуировки, связанные с мобилизацией и спецоперацией, не заканчиваются. Еще один мастер, Николай Махалкин, рассказал, что буквально пару дней назад к ним в салон Hustle приходили двое парней, которые попали под частичную мобилизацию. По его словам, молодые люди сделали себе татуировки группы крови и резус-фактора на груди. Правда, фотографий работ у них не осталось.

В другом тату-салоне — «Свирепый Лис» — корреспонденту NGS55.RU рассказали, что у них были клиенты, которых мобилизовали, однако тату они делали, не связанные с этой темой.

— Работа для каждого клиента создавалась индивидуально. Во время сеанса они рассказывали, что попали под частичную мобилизацию — им пришли повестки, — рассказали в тату-салоне.


В студии, когда набивали тату, молодой человек рассказывал мастеру, как ему пришла повестка

В студии, когда набивали тату, молодой человек рассказывал мастеру, как ему пришла повестка

Фото: Анастасия Ильина



Однако тату никак не были связаны с мобилизацией

Однако тату никак не были связаны с мобилизацией

Фото: Антон Перницкий



В других тату-салонах пока что особого интереса к татуировкам с группой крови, портретом ребенка или жены не замечают. Как отметила татуировщица Мария Козлова из салона Cherry Bomb, у ее коллег отменялись сеансы из-за того, что клиентам приходили повестки. При этом девушка добавила, что сама с таким не сталкивалась и с мобилизованными не работала. В тату-студии Cuba отметили, что иногда у них делают татуировки люди, которые служат по контракту, но без каких-либо патриотических символик. А мобилизованным, они считают, сейчас вовсе не до тату.

Хотя, например в салоне «Тату Магия» корреспонденту NGS55.RU рассказали, что к ним приходят не просто мобилизованные, они еще и жен приводят, и набивают парные тату. За последние несколько дней мастер Евгений Штейнборн выполнил три таких работы.


Как отметил тату-мастер, идеи бывают совсем разные, но для всех пар это является символом единства и любви

Как отметил тату-мастер, идеи бывают совсем разные, но для всех пар это является символом единства и любви

Фото: Евгений Штейнборн


— Они все попросили разное. Одни, например, замочек с ключиком, а другие — контурную татуировку по фото. Третья работа была минималистичная, поэтому я ее не сфотографировал, — рассказал Евгений.

Девушка Валентина, которая набила татуировку по фото, где она целуется с супругом, рассказала, что снимок был сделан в день мобилизации.

— Мы с молодым человеком жили в Ленинск-Кузнецком. 22 сентября ему пришла повестка, и 27-го числа его отправили в Омск. Позже я приехала к нему, и мы набили совместное тату с датой венчания, — рассказывает она.

С ее слов, запечатленное фото много значит для нее, ведь тогда она даже не думала, что у них с мужем будет возможность так скоро увидеться.


По словам мастера, на этой татуировке снизу указана дата венчания влюбленных

По словам мастера, на этой татуировке снизу указана дата венчания влюбленных

Фото: Евгений Штейнборн


Также тату-мастер рассказал, что в парах жены переживают из-за происходящего больше самих мобилизованных.

— Парни говорят, что им пришла повестка и дали сжатые сроки. Кому-то на то, чтобы заключить брак, кому-то — обвенчаться. Также в последнее время мобилизованные клиенты набивают группу крови, имена жен и детей, — добавил Евгений.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из будущего, 24 октября 2022 09:11
о да, щас налетят сюда адепты чистых тел и святого духа...
Гость, 24 октября 2022 09:25
Зачем ?! Чистота душ и кожи - главное в человеке....
Гость, 24 октября 2022 09:26
ВСе это говорит о низком уровне образования,сознания,культуры.Список можно продолжать!
Реальный вояка, 24 октября 2022 10:21
Я профессиональный вояка . Тоже имею "боевую" татуху - на плече образ гладиатора и надпись латынью : " Смерть - ничто ! Вечность - всё ! " . Но я с презрением отношусь к татуированным без логики и разбора "дембелям", авантюристам и малохольным "патриотам" . Кстати, не думайте, что только российские спец. службы заголяют пленённых супостатов . У ТЕХ, тоже медодика имеется отличить " истопника-хлебопека- каптерщика" от  штурмовика-пехотинца ....  
Гость, 24 октября 2022 10:21
Каким образом чистота души соотносится с чистотой кожи?
Гость, 24 октября 2022 10:22
О ужас!!! Извращение и издевательство над самым большим органом человека- кожей!!!На предпоследнем фото кожа ответила страшной экземой.....
Sakura, 24 октября 2022 11:00
К татуировкам отношусь нормально. Но черепушка во всю спину, это жЭсть конечно...
Гость, 24 октября 2022 11:04
10:21. А почему латынью? Если в плен возьмут носителя образа гладиатора, чтобы лишних вопросов не задавали...? :evil:
Гость, 24 октября 2022 11:16
А вот Штирлиц этим не баловался. А ведь сколько лет отбарабанил на чужбине!
Гость, 24 октября 2022 11:38
Не нравится,не красиво!!!выглядит ужасающе,смотреть противно!всегда стараюсь пройти мимо и не смотреть на такие «художества» !!!!!!
Гость, 24 октября 2022 11:39
Список можно продолжать!

Ацтеки?
Гость, 24 октября 2022 11:47
Платить деньги, терпеть всё это - лучше бухнуть лишний раз, по-моему.. :D
Шелленберг, 24 октября 2022 11:54
" А вот Штирлицэтим не баловался . ....."
-----------------------------------------------------------------------------
Плохо знаете тему ! У "Штирлица" на руке с молодых лет набито " СЛАВА" и Таня Лиознова вынуждена была ему закрашивать кисть , чтобы подлый Мюллер не прочитал !  
Гость, 24 октября 2022 11:55
Гость, 24 октября 2022 10:21
Каким образом чистота души соотносится с чистотой кожи?

Вы так посмотрели на простое перечисление автором поста того, что должно быть чистым в его понимании? :D
Гость, 24 октября 2022 12:01
Выглядит отвратительно,как до такого можно додуматься - испортить своё тело?(((
Гость, 24 октября 2022 12:26
И ведь не помогает это уродство ни воевать ни выживать. Так зачем?
Гость, 24 октября 2022 12:34
А на левой груди профиль Путина
А на правой Алинка анфас.
Гость, 24 октября 2022 13:04
Для опознания тела пойдет :!:  :!:  :!:
Sakura, 24 октября 2022 13:07
Гость, 24 октября 2022 11:47
Платить деньги, терпеть всё это - лучше бухнуть лишний раз, по-моему..


   Бухнул, на следующий день протрезвел. А тут на всю жизнь. Кстати, именно то, что на всю жизнь и напрягает. А свести её, тот ещё геморрой. <<Не так дорога татуировка, как стоимость ее удаления.>> На это годы могут уйти. С возрастом мировоззрение человека меняется и некоторые татуировки становятся неуместны.
Гость, 24 октября 2022 13:21
Наверное, есть логика делать татуировки перед мобилизацией, чтобы облегчить возможный процесс опознанания тела. Как забота о родственниках, оставшихся ждать человека с войны.
Гость, 24 октября 2022 14:21
13:21. Извращенная логика. Проще и дешевле номер телефона римскими цифрами (и красиво и ни у кого нет) где-нибудь татухнуть... :evil:
Гость, 24 октября 2022 14:23
ничего, кроме чувства омерзения, все эти тату не вызывают! Дикость и дурость, в обнимку с язычеством и бесовщиной!
Р О К Е Р, 24 октября 2022 14:46
Уже давно видел наколку( сейчас - тату)в сауне одного из городов союза(если модератор пропустит): у мужика внизу левого полушария был выколот чёрт с лопатой,и так хитро выколот,что при ходьбе он лопатой забрасывал уголёк в энто место! Высокохудожественно,и со знанием физиологии и тела человека - без иронии!
Гость, 24 октября 2022 15:04
" Смерть - ничто ! Вечность - всё ! ", логика прям зашкаливает и разум ум перекрывает!  :D
Гость, 24 октября 2022 15:16
Мерзость, тфу!
Гость из будущего, 24 октября 2022 15:23
Гость, 24 октября 2022 12:01
Выглядит отвратительно,как до такого можно додуматься - испортить своё тело?(((
==============================

я ору)))
можно подумать, что без татуировок у вас идеальное тело)))
каждый день ваше тело и организм стареют и становятся все только более слабыми и болезненными, кожа увядает, пропадает яркий свет лица, появляются морщинки то там, то тут...человеческое тело вообще от природы далеко не идеал) да вы можете подскользнуться на льду, упасть на этот же лед с высоты полуметра и сломать себе шейку бедра. Привет лежачий режим. А вы тут про порчу тела татуировками вещаете))
ну бред, же, бре-е-ед
Sakura, 24 октября 2022 15:44
Гость, 24 октября 2022 14:23
ничего, кроме чувства омерзения, все эти тату не вызывают! Дикость и дурость, в обнимку с язычеством и бесовщиной!


   Ну отчего же. Есть красивые вещи делают. Прям картины. Да на мужском теле. Почему бы и нет. Если всё в рамках приличия. И выполнено красиво, художественно и правильно. Бесовщина... СкАжете тоже. "История татуировки начинается на мумифицированных телах древностью более 5000 лет назад." Яндекс вам в помощь. Почитайте.
Гость, 24 октября 2022 16:01
Про татуэпидемию короткое хорошее видео есть -

Пирсинг, тату, наколки - нет! Прот. Андрей Ткачев Строжайший запрет на наколки
Гость, 24 октября 2022 16:03
БРЕД ...
Гость, 24 октября 2022 16:07
Когда нечем отличиться, то буду индивидуальным... как все...
Печально...
Гость, 24 октября 2022 17:04
Прот. Андрей Ткачев Строжайший запрет на наколки

Кто это такой? Авторитет? Для кого? Они сами уже заблудились в своей вере, каждый рассуждает и советует по своему произволу!
Гость, 24 октября 2022 17:06
" Смерть - ничто ! Вечность - всё ! "

Лучше бы написал просто, коротко и ясно - "Ой, всё"    :D  :D
Гость, 24 октября 2022 17:22
" Смерть - ничто ! Вечность - всё ! ", логика прям зашкаливает и разум ум перекрывает ! "
---------------------------------------------------------------------------------
         " ...Хорошую религию придумали индусы .
          - что мы, отдав концы, не умираем  насовсем !..."
Ты, "логик", имеешь что-нибудь против религии идущей из глубин веков !? Ты считаешь древних индусов "перекрывающих ум и разум" таких, как ты !? Может ты и против творчества Володи Высоцкого что имеешь сказать !?
Гость, 24 октября 2022 19:57
Гость, 24 октября 2022 09:26
ВСе это говорит о низком уровне образования,сознания,культуры.Список можно продолжать!

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой…» Так Чехов сказал.  Считаем себя интеллигентными людьми, а не дай бог кто-нибудь сделает не по нашему вкусу — так уж сразу шум, крики… Разве суть человека, уходящего на СВО, изменилась после татуировки?
Гость, 24 октября 2022 20:03
Гость, 24 октября 2022 09:26
ВСе это говорит о низком уровне образования,сознания,культуры.Список можно продолжать!

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой…» Так Чехов сказал.  Считаем себя интеллигентными людьми, а не дай бог кто-нибудь сделает не по нашему вкусу — так уж сразу шум, крики… Разве суть человека, уходящего на СВО, изменилась после татуировки?

P/S У каждого есть что-либо, о чем окружающие громко могут сказать :"Фу-у! Ваще!". Учитесь властвовать собой (А.С.Пушкин)
Гость, 24 октября 2022 20:37
буду индивидуальным... как все...

звучит так банально
Гость, 24 октября 2022 20:42
Гость 15:23 Бред пишете вы))) в следующий раз хотя бы думайте,что пишете….
Гость, 24 октября 2022 20:58
Гость из будущего,надеюсь всё,что вы здесь прописали,вы имели в виду себя и всё это вас ждёт в будущем!)))
Гость, 24 октября 2022 21:57
Молодой человек 15:23 Вы не поняли,что в комментариях написали про чистоту тела,про тату,что уродуют тело,но никак не про фигуру тела.Научитесь писать не знакомым Вам людям пакости.Реагируйте адекватно.
Гондурасские Хоккеисты, 24 октября 2022 23:01
Ну, не знаю. Сам то я не особо поклонник художества по телу. Но, вот первая фотка, где доча папу за голову держит, прям за душу взяла. Очень даже не плохо! Такую и всю жизнь носить не стыдно.
Гость, 25 октября 2022 00:46
Разрисованное тело вызывает отвращение,не могу об’яснить почему,произведением искусства это точно не назвать!
Гость, 25 октября 2022 01:02
Может ты и против творчества Володи Высоцкого что имеешь сказать !?

Ну, человек из советских времён. Совсем из советских. От которых все отреклись и написали анонимку. Бухал, говорят. )
Гость, 25 октября 2022 01:24
Кто-то  безвозмездно помогает стране в трудные времена, а кто-то пиарится  на мобилизации. Даже татушки связали с мобилизацией для пиара тату-бизнеса.
Гость, 25 октября 2022 09:12
деньги не пахнут
Гость, 25 октября 2022 09:47
"....Бухал, говорят . " ( В.С. Высоцкий )
------------------------------------------------------------------
Ну почему же говорят . Бухал и ширялся , и психику подорвал ..... Но  видать на Руси судьба такая у талантов . Есенин, Маяковский , Мусоргский, Репин..... - алкаши . Лермонтов, Пушкин... -  скандалисты законченные . Гоголь, Достоевский - " Ку-ку на голову" . Толстой - озорник-с малохольный . Чайковский - и не знаю, как сказать повежливее ..... Но вот представте себе - ТАЛАНТЫ ВСЕМИРНЫЕ !
Гость, 25 октября 2022 10:16
Гость, 25 октября 2022 01:24
Кто-то  безвозмездно помогает стране в трудные времена, а кто-то пиарится  на мобилизации. Даже татушки связали с мобилизацией для пиара тату-бизнеса.
--------------
Потому что этот бизнес сходит на нет, как и турбизнес, который был совсем недавно в каждом подъезде. Но пришёл Ковид 👑 и расставил всё по местам, показал, кто больше в жизни нужен и необходим. А в данный момент вообще снимаем розовые очки, возвращаем разрушенные и нужные для человека производства. Ваши раскраски тел и туризм мало кому нужен, да и не очень интересен.
Гость, 25 октября 2022 13:30
...Хорошую религию придумали индусы

Насчет истинности древних религий готов подискутировать. В Высоцкого оч уважаю!  :D
Гость, 25 октября 2022 14:22
Ну разве она не милашка?

Гость, 25 октября 2022 16:13
Ну разве она не милашка?

На функцыонал это влияет?
Гость, 25 октября 2022 18:08
Гость, 25 октября 2022 16:13
Нисколько. Телогрейка на лицо и алга!
Гость, 25 октября 2022 18:53
Зачем делать из тела чучело огородное и пугать прохожих
Гость, 25 октября 2022 20:38
Р О К Е Р, 24 октября 2022 14:46
у мужика внизу левого полушария был выколот чёрт с лопатой

Ну, наконец-то набрался мужества и все-таки признался, что заглядываешься в бане на чужие мужские полушария. Как же долго мы все ждали этого трогательного душещипательного каминг-аута. Не останавливайся на достигнутом. Не сдерживай себя. Смело выходи за рамки стереотипов осуждающей тебя серой массы. :D
Гость, 26 октября 2022 21:13
до чего же они милые и красивые... ми-ми-ми...

Гость, 27 октября 2022 14:04
Гость, 26 октября 2022 21:13
Контрактники ЧВК Вагнера?
Гость, 2 ноября 2022 13:30
Опознавать удобно.
Гость, 2 ноября 2022 14:04
Череп на спине под рубашкой отгоняет смерть? ) Мелковато как-то. Надо уж тогда идти до конца, дабы отпугнуть и отвадить смерть раз и навсегда))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений