РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У здания администрации прошел весенний субботник

Общество, 28 апреля 2022 09:38, источник: ozerskadm.ru

Вчера вместе с коллективами администрации и аппарата Собрания депутатов на театральной площади трудились глава округа Евгений Щербаков и председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер.

Отложив на время повседневные обязанности, муниципальные служащие за несколько часов собрали прошлогоднюю листву и сухую траву возле своего административного здания по адресу: пр. Ленина, 30-а. Инвентарь пошел в ход самый простой: мётлы, грабли, перчатки, пакеты для мусора.

Сменив строгий костюм на спортивный, Евгений Щербаков вместе с подчинёнными вышел на субботник:

– Любовь к родному городу проявляется по-разному: через социальные проекты, а можно просто выйти и поучаствовать в субботнике. Конечно, город убирается подрядчиками в рамках контрактов, но и жители, которые хотят, чтобы вокруг было чисто и красиво, также проявляют инициативу. Начинать надо с себя, поэтому трудовые коллективы выходят и наводят порядок там, где работают. Настроение у всех в такие моменты хорошее, физическая нагрузка на свежем воздухе - дело полезное и приятное. Кроме того, мы здесь всегда шутим, общаемся.

Я благодарю всех неравнодушных жителей, которые не остаются в стороне, а приводят родной город в порядок после зимы. Традиция «совместного труда для общей пользы» осталась после советского времени. Я считаю, что не надо от неё отказываться. В то время много было хорошего.

Напомним, что старт весенней уборке в округе был дан 18 апреля, за это время уже удалось сделать немало. Глава округа особо отметил работников ФГУП «ПО «Маяк», которые всегда выходят на субботник одними из первых: в этот раз маяковцы навели порядок в скверах и в том числе в сквере им. Б.В. Броховича, легендарного директора предприятия.

Можно сетовать на коммунальные службы, которые должны поддерживать чистоту в городе, а можно самим организовать субботник, не разводя долгих дискуссий, потратив на него всего полчаса. Председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер ещё три недели назад поучаствовал в субботнике в своём дворе, а сегодня вышел на уборку со своим коллективом:

– Желание навести порядок там, где ты живёшь или работаешь, это не только воспитание, это отношение к жизни. После долгой зимы хочется прибраться и порадоваться теплому весеннему солнцу. А когда вокруг чисто - и жить приятнее.

В рамках апрельского субботника подразделения администрации округа приводят в порядок территории, прилегающие к зданиям управлений, а также незакреплённые земельные участки. Коллективы сами определяют день проведения работ.

На помощь коммунальным службам в эти дни выходят озерчане самых разных профессий. Значительный вклад в уборку города всегда вносят работники ФГУП «ПО «Маяк», коллективы муниципальных учреждений и другие предприятия, независимо от форм собственности. С особым энтузиазмом наводят чистоту у себя в посёлках жители Метлино и Новогорного. Не остаются в стороне озерские парламентарии и члены Общественной палаты. Активные жители многоквартирных домов стараются навести порядок во дворах.

1-DSC_0004cybb.jpg

2-DSC_0013cybb.jpg

3-DSC_0014CNG.jpg

4-DSC_0028cybb.jpg

5-DSC_0093cybb.jpg

6-DSC_0076cybb.jpg

7-DSC_0061cybb.jpg

8-DSC_0101cybb.jpg

9-DSC_0113cybb.jpg

10-DSC_0142cybb.jpg

11-DSC_0125cybb.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2022 09:50
Надо признать, что убрали, действительно, качественно. Везде, где были субботнике.
Гость, 28 апреля 2022 10:01
Зачем убирать листья, оголять землю? Ведь это гумус для лучшего роста. Убрали бы просто человечий мусор и собачьи какашки.
Гость, 28 апреля 2022 10:10
Самые высокооплачиваемые дворники!
Гость, 28 апреля 2022 10:19
Писали, что собранные на субботниках листья и прочие природный мусор не относятся к ТБО. Кто, за чей счёт и куда вывозит природный мусор?
Гость, 28 апреля 2022 10:46
А остальную территорию в городе тоже они убирать будут
Гость, 28 апреля 2022 11:34
Не царское это дело - метлой махать.
Гость, 28 апреля 2022 11:41
И что мы видим? Показуха! Без огня в глазах, без комсомольско-партийного задора, без энтузиазма, наконец,- Ильич в Мавзолее переворачивается!!!!
Гость, 28 апреля 2022 11:50
Пусть убирают. Не собираюсь в этом участвовать. Коммунизм давно закончился. Сейчас капитализм и за бесплатно я не собираюсь ничего убирать.
Р О К Е Р, 28 апреля 2022 11:53
Свалка ТБО в черте города не работает уже несколько лет. Нет лицензии. Кто этим должен заниматься?
Теперь немного грустного: Раз местная свалка не лицензирована,значит и убираться и чистить город больше не будут! Ведь если убираться и чистить по хозяйски,если угодно, - по социалистически,представляете,сколько это мешков наберётся 200-литровых?! Пол-города! А кто повезёт такую армаду,да бесплатно до Кыштыма?! Правильно - никто! Да и зачем мечтать о несбыточном?
Вот поэтому высокооплачиваемые(на это деньги есть!) дворники
вышли поскрести на полянке,да под камеры( на это тоже деньги есть), и Аллилуйя!!
Гость, 28 апреля 2022 11:57
Гость 11:50. Поддерживаю Вас. Пусть в городе будет мусорно и грязно. Нам и так сойдёт. Город у нас маленький, закрытый. Иностранных туристов и прочих приезжающих-проезжающих нет.
Гость, 28 апреля 2022 12:02
А городские улицы когда уберут,едешь по ул.Дзержинского и везде мусор,грязь,готовимся ко Дню Победы?
Гость, 28 апреля 2022 12:33
ПОКЕР 11:53, а зачем 200-литровые мешки листьями с газонов набивать, землю оголять? Собери человечий мусор и собачьи какашки, отнеси на близ лежащую мусорную площадку. И не надо будет никакой местной свалки. На территории ОГО и так хватает свалок всяких разных нехороших отходов.
Гость, 28 апреля 2022 13:51
У нас на заводе, начальники брезгуют на субботниках работать с простолюдинами. :)
Гость, 28 апреля 2022 17:31
Белыми кроссовками все газоны запачкали!  ;)
Гость, 28 апреля 2022 18:31
Давно известно, что листву неплодовых деревьев можно  закапывать,- зачем тогда все скрести на газонах? Подмели-закопали, бумагу, пластик вилками собрали,- работы меньше, пользы -больше. Из той же оперы- массовое повсеместное выдирание травы летом, т.н., сенокос. Для чего?
Гость, 28 апреля 2022 18:43
театралов штото не вижу :o
юный экономист, 28 апреля 2022 19:03
целесобразнее в эпоху новых преобразований, на территории ЗАТО ОГО снести всю растительность и закатать всё качественной асфальтобетонной смесью. что в последующем, не позволит отвлекать "высококвалифицированных"  различных менеджеров различных уровней на низкоквалифицированный труд. :evil:
Гость, 28 апреля 2022 19:26
За что платят деньги подрядчикам? Господа чиновники, кто отвечает за уборку города? Почему подметается только центр дорожного полотна ,а остальное придет дядя уберет! Вот 15 мкр дорогу подмели  по центру и все! Пыль сейчас будет лежать до будущего года ,за лето ни разу эту дорогу не помоют! :(  :(  :(
Гость, 28 апреля 2022 20:19
А теперь,после такого субботника,мы действительно проверим будут ли вывозить чёрные мешки с улиц города???!!
Гость, 28 апреля 2022 22:58
Гость, 28 апреля 2022 17:31, мы их помоем, не переживайте) ;)
Гость, 29 апреля 2022 05:23
юный экономист, 28 апреля 2022 19:03

Идея просто великолепная, но не до конца проработана. Видите ли в чём дело, вьюноша, асфальт и бетон тоже нужно убирать, чистить и мыть. Иначе пыльные бури Аравийской пустыни покажутся детскими игрушками по сравнению с тем, что будет в городе. Есть альтернативное предложение: ничего не убирать вообще. Да, город подзарастёт и замусорится. но лишь до определённого предела. Кстати, подобный эксперимент уже ставится на улице Колыванова. Можете убедиться, прогулявшись от проспекта Ленина к бывшему цветочному магазину.
юный экономист, 29 апреля 2022 08:18
Гость, 29 апреля 2022 05:23
юный экономист, 28 апреля 2022 19:03

Идея просто великолепная, но не до конца проработана. Видите ли в чём дело, вьюноша, асфальт и бетон тоже нужно убирать, чистить и мыть. Иначе пыльные бури Аравийской пустыни покажутся детскими игрушками по сравнению с тем, что будет в городе. Есть альтернативное предложение: ничего не убирать вообще. Да, город подзарастёт и замусорится. но лишь до определённого предела. Кстати, подобный эксперимент уже ставится на улице Колыванова. Можете убедиться, прогулявшись от проспекта Ленина к бывшему цветочному магазину.
---------------
Вы как бывалый экономист правы, полностью с Вами согласен. Спасибо, за то что поправили. В общем есть мне над чем ещё работать. :oops:
Гость, 29 апреля 2022 09:14
Гость, 28 апреля 2022 20:19
А теперь,после такого субботника,мы действительно проверим будут ли вывозить чёрные мешки с улиц города???!!
-----------------
поддерживаю, за ними нужен глаз да глаз :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений