РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрский музыкальный киоск (6 выпуск)

Общество, 22 апреля 2022 08:15, источник: Собинформ

Здравствуйте уважаемые любители спорта и люди неравнодушные к музыке!

Сегодня впервые мы не будем говорить о рок музыке, которая играет на спортивных соревнованиях. Нет, нет, не отходя от идеи и формата — затронем другой музыкальный стиль, который не менее популярен на хоккейных матчах. Песни этой группы Вы все прекрасно знаете, озёрский болельщик как минимум. 

В декабре 1993 года в Германии появилась группа, которая начала записывать электронную танцевальную музыку. До нашей необъятной Родины она дошла во второй половине 90-х и обрела популярность после песни «How Mush Is The Fish». Услышав эту фразу у человека сразу всплывает слово «SCOOTER». Вот о ней то я сегодня и буду глаголить. 

Многие помнят, что после открытия «железного занавеса» в нашу страну хлынули товары из-за границы, но также и музыка, культура Запада. В 90-е годы, когда я был «молодым голубоглазым блондином» с огромным удовольствием на все смены ездил в ДОЛ «Звёздочка». Большой модой было носить футболки с изображением иностранных артистов. У меня как раз была футболка с изображением фронтмена группы H.P. BEXXTERом. Примечательно, что в то время не было возможности нанести печать фото на ткань, а так как я был очень похож на него — многие задавались в лагере вопросом: «А как ты это сделал?»

Начнём наш музыкальный вояж как раз таки с самой популярной песни «How Mush Is The Fish». Название этой песни стало крылатой, так как в переводе это звучало: «Почём рыба?»


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



Движемся далее и на очереди у нас трек под названием «FIRE». Талантливый озёрский болельщик переделал её на русский лад и вместо слова «Fire» — кричал имя видимо любимой женщины. Звучало это так: «Ван, Ту, Фри, Фоур, ФАЯЯЯ»



В 2000 году было популярно одно слово, все ждали его прихода, а также начала 21 века. «Миллениум», об этом и следующий трек.



Напоследок хочется отметить ещё один трек, который до сих пор актуален на многих спортивных играх. И вновь мелодия «музыкальной ямы» знакома каждому любителю спортивных матчей.



Вот такие приятные воспоминания оставила группа SCOOTER своим творчеством в наших сердцах.

Спасибо всем за внимание, до следующей пятницы! С Вами был Александр Сухарев


"Музыкальный киоск" (1 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (2 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (3 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (4 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (5 выпуск) - ссылка





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2022 08:54
А ещё коллаборация Scooter с Status Quo - просто бомба тех времён! https://www.youtube.com/watch?v=LR5PpNWk6EA&ab_channel=Scooter
Гость, 22 апреля 2022 12:57
Автору русская музыка совершенно претит? Потерянное поколение 90х. Что тут ещё скажешь.
Ассоциация футбола и хоккея ОГО, 22 апреля 2022 14:47
12:57. Вы,уважаемый,пробегитесь по нашим ссылкам. Не по тем,где сидели Ленин,Сталин и миллионы других русских людей,а здесь - в нашем Музыкальном киоске.Там всё,о чём вы скучаете,написано.Т.е. - будет со временем.
По секрету только вам - следующий выпуск будет посвящён русской,советской,российской рок-группе "Ария",которой в этом году будет уже 37 годков.Заодно погуглите,сколько ей пришлось испытать гонений от таких вот псевдопатриотов,как вы,т.к. в статье мы об этом писать не будем.Да и кого тогда только не гнобили? Всех,кроме Кобзона и Зыкиной - но это уже совсем другая история.
Всем здоровья и успехов!
Гость, 22 апреля 2022 15:02
Да и кого тогда только не гнобили? Всех,кроме Кобзона и Зыкиной
------------------------------------------------------------------Да, ещё Магомаева не осбо трогали, но приручить пытались ;)
Гость, 22 апреля 2022 15:33
14:47. Чел, на любимом тобой Западе про русскую культуру знают, воспринимают не в стиле "Арии". Да и в России много ли людей, знающих про "Арию"? Так себе, на редкого любителя. А Кобзона и Зыкину знали, знают и будут знать ВСЕ!
Ассоциация футбола и хоккея ОГО, 22 апреля 2022 16:38
15:33. Ну,допустим,про русскую культуру надо говорить,подразумевая Чайковского,Мусоргского,Шаляпина и многих других великолепных авторов и исполнителей!
НАШ Музыкальный киоск,его задумка была совсем иная.Какая? Вам,как и предыдущему товарищу,надо нырнуть в нашу первую ссылку,и "всё сразу прояснится на доске" ( Это кусочек от Владимира Семёновича).
И Кобзон с Зыкиной - это тоже,конечно,наше,русское,но опять-таки нырните в ссылку.
И пожалуйста,не втягивайте нас и других респондентов  в эту дискуссию - есть,в конце концов, "Русское радио", вот и на здоровье!

А вот что именно слушал Владимир Ильич на знаменитом полотне - "Апассиониту" или Вагнера,доказать практически невозможно,как и переубедить подобных вам в чём-то ином.
Успехов Вам, а песню "Куба - любовь моя" 1962 года первоначально хотели дать не Кобзону!
Гость гонщик, 22 апреля 2022 22:22
Лучше про битлов !!! Давай, а!?  :)
Гость, 22 апреля 2022 23:30
ПРОСЬБА к автору статьи! Большой РЕСПЕКТ автору статьи Александру Сухареву за "Скутер"! Я тоже люблю эту группу и тоже люблю спорт (сам я бывший футболист), тоже фанат хоккея и футбола, тоже раньше постоянно ходил на спортивные матчи (а также ходил на разные дискотеки, где ди-джеил Александр). Мои друзья и одноклассники тоже в юности часто ходили в футболках и толстовках с надписью и изображением группы "Скутер". Но, хоть я и люблю эту группу, всё же моей самой любимой группой являлась тогда и является сейчас группа "The Prodigy". Вот в те времена я ходил (а также даже на занятия в школу) в футболках и толстовках с изображением и надписью группы "The Prodigy". Среди моих друзей, одноклассников и коллег по спортивной команде было больше фанатов группы "The Prodigy", а не "Скутера". Но несмотря на это группу "Скутер" тоже все уважали. У меня с 90-х годов до сих пор хранятся музыкальные кассеты (аудио и видео) и диски групп "The Prodigy" и "Скутер" ("продиджи", конечно, побольше). Хочу написать просьбу к Александру Сухареву, а также к Геннадию Мокробородову, так как, если не ошибаюсь, Геннадий тоже часто является автором многих статей на этом сайте. А просьба в следующем - напишите следующую статью на этом сайте в том же духе, что эта статья, про музыкальную группу "The Prodigy"! Ведь песни этой группы тоже раньше очень часто крутили на разных дискотеках, праздниках, школьных тусовках, в различных спортивных праздниках, даже в фильмах и т. д. Песни группы "The Prodigy" символизируют целую эпоху 90-х и 2000-х. И даже сейчас песни группы "The Prodigy" постоянно крутят на матчах КХЛ. Очень многие команды КХЛ на своих домашних матчах крутят в перерывах и в паузах песни группы "The Prodigy". А также в футбольной РПЛ тоже можно на матчах услышать песни группы "The Prodigy". Вот например, 6 дней назад в Москве на матче "Спартак" - "Рубин" включали песни группы "The Prodigy", этот момент даже попал в телетрансляцию на телеканале "МАТЧ". Песни группы "The Prodigy" сейчас можно услышать и в других видах спорта, особенно часто их можно услышать в видах спорта, связанных с единоборствами. Поэтому, пожалуйста, посвятите следующую статью на этом сайте группе "The Prodigy"!!! Если Вам не так трудно! Заранее Вам всем большое СПАСИБО!!! Всем любителям "Скутера" и "The Prodigy" большой Респект и Уважуха!!! А также всем болельщикам и фанатам,спортсменам, футболистам и хоккеистам (и бывшим, и действующим), ди-джеям (и бывшим, и действующим) большой привет и Респект!!!  (P.S. в прошлом месяце у лидера и солиста "Скутера", у H.P. BEXXTERа, был день рождения, вроде даже юбилей, об этом я узнал в одном из пабликов про "The Prodigy". И ещё - в июле этого года возобновятся первые гастрольные живые концерты группы "The Prodigy" после смерти солиста Кита Флинта и первые с начала пандемии. И ещё - в этом месяце вышел на экраны иностранный фильм-триллер "Choose or Die" (2022), музыку к этому фильму написал лидер группы "The Prodigy" Лиэм Хоулетт.)
Семён, 23 апреля 2022 05:15
Как истинный любитель хоккея - всегда с удовольствием ностальгирую по той музыке, о которой мужчины пишут! Злословие - исконное слово Озёрска, но лично мне это доставляет такую романтику, будто я девушку впервые поцеловал!
красавица, 23 апреля 2022 09:34
Ваша информация явно нужна обществу! Хотя мне Скутер не нравится. Продолжайте, пожалуйста!
Гость, 23 апреля 2022 11:51
Да достали уже эти старые, на любителя, иностранные буги-вуги! Хочется чего-то современного, массового.
Гость, 23 апреля 2022 12:45
Гость 23:30. Так много всяких разных слов! Порыв тоскующей души или тоскующий порыв души?
Гость, 23 апреля 2022 13:03
Отправил
Ассоциация футбола и хоккея ОГО, 23 апреля 2022 13:04
11:51. Дорогой товарищ!( Читать голосом товарища Сухова из известнейшего фильма:"Дорогие женщины...и у каждой будет свой отдельный муж!)
Мы,конечно,реагируем на пожелания читателей,но всё-таки хотим вас мягко поправить - у нас не Концерт по заявкам! Вы,очевидимо,не постоянный читатель Музыкального киоска,а тем паче этого сайта.Как понимать это ваше "Современное,массовое?" -
"Марсельезу"? Или "Боже,царя храни"? Или Ротару - "Я,ты,он,она..."?
Вы просите голосом Бунши,помните:" Какая собака? Надо что-нибудь современное - Тили-тили,Трали -вали,это мы не тили-тили,это мы не трали-вали".
Тоже вам рекомендуем почитать 1-ю ссылку - мы вещаем про музыку,группы,музыку.фон на Спортивных соревнованиях! Понимаете?
Современное - это в нашем понимании та же группа "Sweet" с композицией 2019 года(учитывая,что эта группа лабала и в 73- году!) Вот это и есть современное!
Или,как предыдущий товарищ,конкретно попросил Продиджи!
Успехов вам,- и побольше конкретики!
Гость, 23 апреля 2022 18:15
Ассоциацист 13:04, здесь же вам не междусобойчик. Вы написали, мы прочитали, оценили, высказались. Или эта тема только для своих?
Гость, 23 апреля 2022 20:49
Интересный подход. Значит,читателю можно читать,оценивать,высказываться,задавать абстрактные вопросы - а когда ему пытаются ответить,понять его мысли,то это - междусобойчик!

Комментарии,как говорится - излишни.

Или,всё-таки - осетрины с хреном?!
Гость, 24 апреля 2022 10:31
Гость 20:49. Зачем нам осетрина с хреном? Мы её не заказывали. Внимательно читайте начало обсуждений: ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ.
Гость, 24 апреля 2022 13:48
12:57;15:33,11:51 - это отклики? Или какой-то неприязненный зуд?
Гость, 24 апреля 2022 14:51
А почему осетрина с хреном?  Севрюжина с хреном вкусней.
Гость, 24 апреля 2022 16:55
Гость 13:48. Есть какие-то критерии оценки, что эти отклики с неприязненным зудом?
Гость, 24 апреля 2022 20:11
Гость, 24 апреля 2022 14:51
А почему осетрина с хреном?  Севрюжина с хреном вкусней.

На вкус и цвет товарищей нет.  Мне больше нравятся жареные чебаки.
Ассоциация футбола и хоккея ОГО, 24 апреля 2022 21:51
16:55. Конечно,есть. Вот эта приставучесть к людям и есть зуд.
Это не нравится,то не так,другое не эдак.Иностранщина,бла-бла-бла. Когда узнали,что на подходе "Ария" - снова не айс!
Уникальный город! Может, в т.ч и по этому местная команда не играет домашние матчи в городе? Только что закончился четвёртый матч финала ЦСКА - Магнитка,не было российских вещей во дворце,и что теперь?! А в Озёрске были - и много. И разные,вплоть до Петра Лещенко. Слышали про такого? Вот мы и описываем,что и когда включалось на хоккее. Если послезавтра в Магнитогорске включат что-то подобное,от нас - бутылка Мортеля! Оставьте свои координаты в редакции.Мы их потом отправим в Москву, Петросяну на передачу,пусть люди узнают про вас.
Всего наилучшего!
Гость, 24 апреля 2022 22:37
Для Геннадия Мокробородова. Ещё раз хочу поблагодарить всех авторов этой рубрики! Хорошие статьи у Вас! Ещё раз спасибо за "Скутер"! Я автор комментария от 22 апреля 2022 23:30 . Забыл тогда кое-что добавить. В прошлом месяце "Скутер" выпустил новую песню, она очень даже хороша. Опять-таки про неё я узнал в одном из пабликов группы "The Prodigy". Тут сказали про группу "Ария" и что ей 37 лет. Группа "The Prodigy" скоро отметит 32-летие. Кстати, этим летом группа "The Prodigy" не только начнёт гастрольный тур после начала пандемии, но и выпустит новые песни. Считаю, что про группу "The Prodigy" стоит написать на этом сайте в этой рубрике статью, ведь её песни не только играли и играют на различных спортивных (и не только) спортивных мероприятиях, но эта группа оставила очень большой вклад в мировую музыкальную индустрию. Благодаря группе "The Prodigy" не только исчезли некоторые муз. жанры и стили, исчезли некоторые муз. группы и музыкальная течения, но появились новые муз. жанры и стили, появились новые муз. течения, изменилась даже мода, появилось много новых муз. групп и исполнителей благодаря группе "The Prodigy", а некоторые группы и исполнители поменяли стиль своего творчества. Даже критики группы "The Prodigy" впоследствии поменяли своё мнение. Известные муз. каналы и журналы, включающие в свой рейтинг лучших групп и исполнителей, потом потом постоянно включали группу  "The Prodigy", хотя изначально они не хотели даже о ней говорить и печатать. Даже лейблы,чарты и журналы, специализирующиеся исключительно на тяжёлой рок- и метал-музыке, в свои чарты и свои рейтинги лучших песен включали песни группы "The Prodigy", хотя до этого эти самые лейблы, чарты, журналы постоянно критиковали и с прохладцей относились к музыке иных жанров и стилей. Группа "The Prodigy" повлияла даже на некоторые правительства некоторых стран. Стоит только вспомнить 1995 год и издание некоторых законов в Британии, которые потом вызвали гнев у населения не только Британии. В общем, группа "The Prodigy" оказала большое влияние на музыкальный мир 90-х и 2000-х годов, в том числе и в России. И музыка группы "The Prodigy" очень часто тогда и сейчас звучала и звучит на многих спортивных мероприятиях. То, что она до сих пор звучит в России на разных мероприятиях, я писал в прошлом своём комментарии. Но музыка и песни группы "The Prodigy" звучат до сих пор и на спортивных мероприятиях (и не только спортивных) и во многих других странах. Например, на футбольных матчах английской Премьер-Лиге очень часто можно услышать музыку и песни группы "The Prodigy", особенно там любят разогревать публику песней "Firestarter". Так что группа "The Prodigy" не мало сделала и для спорта и спортивных мероприятий. И её очень любят и уважают во всех странах мира. Было бы здорово, если бы этой группе посвятили статью на этом сайте. Если что - заранее спасибо авторам этой публики! P.S. Для Геннадия Мокробородова - я знаком с Вашим сыном Александром, вместе как-то играли в футбол в одной команде. Если я не ошибаюсь, то он тоже вроде положительно отзывался о группе "The Prodigy". Вам и Александру передаю привет и большое Вам всем уважение!
Гость, 25 апреля 2022 08:44
Ассоциацист 21:51, Ваш нервный срыв не зачтён.
Гость, 25 апреля 2022 08:55
1. Ассоциация 13:04."Sweet" с композицией 2019 года(учитывая,что эта группа лабала и в 73- году!)--------------
Первый официальный альбом "Sweet" от 1971 года "First recording 1968 - 1971", так что они лабали и в 1968 году! ;)

2.Ассоциация 22:37. от нас - бутылка Мортеля! ---------------
Может быть все таки мАртеля?

3.Гость 22:37. ...  "The Prodigy" ... в своих двух постах ты уже исчерпывающе рассказал об этой группе все что можно! Автору муз.киоска добавить уже просто нечего! :D
Ассоциация футбола и хоккея ОГО, 25 апреля 2022 11:40
По Sweetу - Спасибо,мы знали.Ключевая приставка в нашем предложении "и",т.е. мы обозначили 73-й год только потому,что именно с этого года Sweet стал наиболее узнаваем и популярен.
К слову,на досуге найдите в инете Sweet-2022 Defender.
Коньяк Мортель в разной транскрипции читается и произносится не одинаково.
По последнему поклоннику согласны - можно ничего не рассказывать про группу,а только напомнить о нём,поклоннике,и выставлять самые забойные клипы.
Они,кстати,выставлялись нами на хоккее 1998-2001.
Гость, 25 апреля 2022 22:04
Я автор комментария от 24 апреля 2022 22:37. Хочу ответить Гостю от 25 апреля 2022 08:55. Во-первых, в своих двух предыдущих комментариях я далеко не всё рассказал про группу "The Prodigy". Это далеко не всё. Это лишь некоторые факты. Если бы я начал рассказывать всё, то тут понадобилось бы несколько статей. Сам я фанат этой группы с 1994 года. Во-вторых, а когда это мы с Вами перешли на "ты"? Я что-то не припоминаю. Посему соблюдайте этикет! Уж давайте без обид! В-третьих, я что-то не замечал, что на данном сайте есть какие-либо ограничения по объёму комментария. Как говорится, "пишу столько, сколько захочу". Если уж кому-то тяжёло читать чужие текста, то можно же просто перелистнуть страницу. Не тк ли? И для уважаемого мной Геннадия М. - да, я помню про 1998-2001. В КХЛ до сих пор песни группы "The Prodigy" крутят (и в РПЛ тоже). Даже в различных телепередачах на федеральных телеканалах любят вставлять песни и музыку группы "The Prodigy". А в 90-ые и 2000-ые на всех телеканалах в рекламных роликах звучала музыка группы "The Prodigy", в тех роликах герои рекламного ролика даже произносили вслух название группы. Правда не знаю, как они (рекламодатели) сумели обойти авторские права. В тех рекламных роликах рекламировали тогда фруктовые концентраты. Я это всё написал для того, чтобы лишний раз показать, какое влияние оказывала тогда на общество и музыкальный мир группа "The Prodigy". С уважением ко всем музыкальным любителям и фанатам всех музыкальных жанров и стилей! Очень приятно видеть, что на этом сайте говорят и обсуждают группы и исполнителей самых разных музыкальных жанров и стилей! Буду очень рад увидеть на этом сайте статьи про исполнителей и группы других музыкальных жанров и стилей! Ну и про "The Prodigy" конечно! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений