РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда Вертинский жил в Озёрске

Общество, 13 декабря 2021 11:10

На днях на сайт пришло от одного из читателей вот такое письмо:

"Совсем недавно, по 1-му каналу, прошел замечательный фильм "Вертинский", где главную роль играл Алексей Филимонов. Недавно, из интернета, узнала интересный факт:

"После училища Алексей некоторое время искал место под солнцем. Филимонов сменил несколько театров, прослужив артистом в Красноярске, Озерске и Перми."

В какие годы Алексей играл в Озёрске?

Читатель"

От редакции. Действительно, после окончания Иркутского театрального училища в Озёрск на службу в театр "Наш дом" в 2000 году приехала целая группа актёров - всего их было шестеро - в их числе и Алексей Филимонов.

460x324_0_44ebca1505acb49d706997866fe59f5a@1600x1127_0xac120003_105233711638139257.jpg

Вертинский - А.Филимонов. Фото из открытых источников


c306e720f3310446cc0cd09dc918b57a.jpg


В Озёрске Алексей был задействован в разных постановках, но наиболее запомнилась зрителям его работа в спектакле "Остров обезьян". В театре "Наш дом" Алексей Филимонов провёл около двух лет после чего уехал в один из региональных центров, как и некоторые его коллеги. 

Из той группы молодых актёров в Озёрском театре остались двое: Анастасия Шевченко и Юлия Гусева.

Юлия Гусева любезно предоставила нашей редакции фотографии студенческой поры, когда она и Алексей учились вместе в Иркутском театральном училище.

003-20211213-103231.jpg

Попробуйте разглядеть Алексея среди этих юных озорников


002-20211213-103231.jpg

001-20211213-103231.jpg

Фотография курсовой работы в Иркутском театральном училище




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2021 11:26
После его похабного поведения в вечернем Урганте перестал этот сериал смотреть. :cry:
Гость, 13 декабря 2021 11:41
Ну почему обычную работу актером в театре называют службой? Служат там, где дают присягу. Кому присягали актеры? Какая-то несусветная глупость для собственного тщеславия.
Гость, 13 декабря 2021 11:50
Я и Урганта не смотрю.
Гость, 13 декабря 2021 12:24
Гость, 13 декабря 2021 11:41
Ну почему обычную работу актером в театре называют службой? Служат там, где дают присягу. Кому присягали актеры? Какая-то несусветная глупость для собственного тщеславия.

Испокон веков, во всём мире, артисты в театрах именно служат, а не работают. Так же как и моряки, например, в плавание ходят, а не плавают. Просто примите это как должное, как аксиому. Не усложняйте - и будьте здоровы
Гость, 13 декабря 2021 12:29
11:50. Шейниным ограничиваетесь? :D
Гость, 13 декабря 2021 13:01
Я тоже не смотрю вечерний ургант да и многие передачи на нашем телевидении не смотрю и ничуть не жалею.
Гость, 13 декабря 2021 13:09
Гость 12:24. Не знаю, как там испокон веков и во всём мире, но у нас с актерами в театрах заключают трудовые договора, как с любым работником, и в трудовых книжках у них записано, что они приняты на работу, а не на службу. А если хочется послужить, пожалуйста, мест много. Постоянно выкладывают обьявления с предложением послужить.
Буратино, 13 декабря 2021 13:22
Остался бы в "Нашем доме" был бы  знаменитым и узнаваемым в огромном мегаполисе челом , а так -  Пьеро  :(  
Гость, 13 декабря 2021 13:39
Ну надо же! Актёры, с их пафосным служу, оживились.
Гость, 13 декабря 2021 13:40
Они служат Мельпомене :D  
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 13 декабря 2021 14:24
Служат там, где дают присягу.
-----------------------------
а госслужащие тоже присягают?
Гость, 13 декабря 2021 14:58
моряки ходят
актёры играют
солдаты служат
комментаторы пишут
художники, кстати, тоже пишут, сорванцы!
Гурд, 13 декабря 2021 15:23
СЛУЖИТЬ БЫ РАД-ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО :!:  :o
Гость, 13 декабря 2021 15:25
художники, кстати, тоже пишут, сорванцы!

Мажут? )
Гость, 13 декабря 2021 16:12
С моряками тоже перебор. Чего они и куда там ходят? По воде, как по суху?! Плавают они, плавают! И нефиг тут на каждого пафос натягивать.
Гость, 13 декабря 2021 16:28
Моряки плавают, когда в воде руками загребают, а на палубе они ходят. А вот само судно что делает, плывёт или идёт?
Гость, 13 декабря 2021 16:39
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А вы тут спорите про "служит" или "работает"....
Гость, 13 декабря 2021 16:47
Гость, 13 декабря 2021 14:58
художники, кстати, тоже пишут....

Пишут - это если маслом или акварелью. А вот если карандашом, пером или мелом, то "рисуют".
И с акварелью всё сложно:  художники пишут, а дети рисуют.
Гость, 13 декабря 2021 16:47
Замечательный фильм?! Особенно впечатлило пение! как же, брал  "несколько уроков вокала"... Дуне Смирновой почему-то всегда хочется какую-нибудь клубничку присобачить. Интересно, как к такому отнеслись Марианна и Анастасия Вертинские? Больше трёх серий я не вынесла...
Гость, 13 декабря 2021 16:50
Гость, 13 декабря 2021 16:39 - буквально на днях я где-то это читала или слышала, ну, прямо слово в слово!!! Про ложку-вилку, стол и птичку...
Ларош Фуко, 13 декабря 2021 17:05
По одной роле невозможно сказать Каков актёр. НО сыграл в фильме великолепно! Первый канал всё таки можно смотреть иногда. В том числе и Урганта. Хотя тоже не всегда-кривляний пошлых много. Но ведь сериалы у Первого зачастую очень интересны. И актёров открывается там толика. Хотя бы взять Горбатова из Ненастья. Отлично сыграл. А вот в Угрюм-реке поплыл. Может и Филимонов дальше Вертинского не выстрелит. Как знать.
А что касается службы актёров. Служили из них немногие при царе, если театр был императорский. Остальные просто работали. Нынче естественно никто из них не служит. Не такого понятия -служить в театре. Это устаревшее понятие. Но заради красного словца употребляемое. :) Не ругайтесь   :)
Гость, 13 декабря 2021 17:11
Отвратительно сыграна  роль жены. Лидия Вертинская в гробу переворачивается. Ни внешне, ни характером рядом эта артисточка не стояла.
Гость, 13 декабря 2021 17:43
Дуне Смирновой можно. Она же жена Чубайса.
Гость, 13 декабря 2021 17:44
16*50
в интернете. Я тоже читала.
Гость, 13 декабря 2021 19:10
Гость, 13 декабря 2021 11:26
После его похабного поведения в вечернем Урганте перестал этот сериал смотреть.

Сами вы похабный. Алексей - талантливый актер. Сыграл Вертинского - великолепно. Он же не в программе "Время" выступал, а у Урганта. Принял правила игры. Не понимаете, лучше помолчите. Молодец, что из Озерска уехал.
Гость, 13 декабря 2021 19:38
служат почтальоны на почте
Гость, 13 декабря 2021 19:46
Бойцы стройотрядов, к примеру, на каком фронте и с кем воюют?
Гость, 13 декабря 2021 20:07
В очередной раз убеждаюсь, богата Земля Озерская Талантами.
Гость, 13 декабря 2021 20:38
19:10.  :D 'принял правила игры', которые ты сейчас тут придумал! Сотни (более известных) гостей Урганта, не позволяли себе сидеть на 'раскарягу' раздвинув худенькие ножки в красных подштаниках. :D  Ургант, после ухода этого героя, сразу в прямом эфире ногораздвиженца 'обнулил'...! :D  :D  :D
Гость, 13 декабря 2021 22:30
Бойцы стройотрядов, к примеру, на каком фронте и с кем воюют?

На классовом же )
Ларош Фуко, 13 декабря 2021 22:44
Интересно, как к такому отнеслись Марианна и Анастасия Вертинские?
---
А.Смирнова перед началом съёмок сценарий давала на прочтение обоим дочерям. Они были в курсе. После просмотра фильма выступили в целом с одобрением фильма. Как сыграл папу Филимонов оценили. Но одно но. Эту реакцию показывали тоже на Первом канале  :D  Но не у Урганта. У другого просветителя мира кино. У Гордона. :D
Ларош Фуко, 13 декабря 2021 22:46
Отвратительно сыграна  роль жены. Лидия Вертинская в гробу переворачивается. Ни внешне, ни характером рядом эта артисточка не стояла.
-----
В молодые годы именно такой и была  ;)
Гость, 14 декабря 2021 03:04
Так себе из него "Вертинский", если честно..
КоньЯшка, 14 декабря 2021 08:30
19-10 Дружок, роль быдлопацанчика Вовки из Бумера2 его "звездный час". 16 лет из этой роли так и не желает выходить, куда бы его не приглашали. Это Вовкины "Правила игры" ? :D
Гость, 14 декабря 2021 13:02
Ларош Фуко, 13 декабря 2021 22:46
В молодые годы именно такой и была  ;)
===============
Курносая и щекастая?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений