РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На ПО «Маяк» подведены итоги конкурса лучших ПСР-проектов и ППУ за 2021 год

Общество, 8 декабря 2021 15:27, источник: po-mayak.ru

Активность работников предприятия по подаче предложений по улучшениям в своих подразделениях растет с каждым месяцем. Только в сентябре на «Маяке» было зарегистрировано более пятисот ППУ, а на реакторном заводе даже есть свой девиз: «900 работников – 900 предложений в месяц». 

В номинации «Лучший ПСР-проект, направленный на повышение производительности использования ресурсов» победителем признан коллектив филиала «Базальт» ФГУП «ПО «Маяк». Руководитель проекта – директор филиала Алексей Бизяев

В номинации «Лучший ПСР-проект по созданию цифрового ПСР-образца» лучшим стал коллектив авторов проекта из СИТ, СНТО, филиала «Базальт» под руководством Владимира Полякова

В номинации «ППУ, направленные на повышение эффективности работы оборудования» лучшим признано предложение работников химико-металлургического завода – Владимира Рыбаева, Евгения Теплякова и Андрея Рокутова. 

В номинации «ППУ, направленные на эффективность использования ресурсов» лучшим признано предложение Мелиса Мухаметжанова (филиал «Базальт») и Максима Астахова (СНТО). 

В номинации «ППУ, направленные на повышение производительности труда» победителями стали работники радиохимического завода – Евгений Маркин, Денис Марков и Павел Смоляков

Лучшим ППУ в номинации «Повышение уровня безопасности труда» признано предложение работников реакторного завода – Дмитрия Волкова и Германа Никитина

В торжественной обстановке финалисты и победители конкурса были награждены дипломами. 

– Мы нашли те методы, которые помогут вовлечь весь коллектив предприятия участвовать в подаче предложений по улучшениям, а лучших специалистов – в ПСР-проектах, – подчеркнул Дмитрий Сибиркин, начальник отдела ПСР ПО «Маяк». – Наша цель понятна: производительность труда должна достигнуть необходимого уровня для высокоэффективной работы во всех подразделениях предприятия. 

001-2021-12-08-mayak.jpg

Андрей КРАСНОВ 

Фото: Лев КИРИЛЛОВ





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2021 15:47
Туфтовики и дармоеды!!!
Гость, 8 декабря 2021 16:14
Гость, 8 декабря 2021 16:15
Ваш ПСР-проект - это, типа, игры "Что-где-когда". Цель её - занять бездельников и позабавить окружающих.
Гость, 8 декабря 2021 16:22
Такие крепкие ребята, поросят об лбы разбивать можно, а они такой срамотой занимаются...
Гость, 8 декабря 2021 16:29
Обычно на подписи к фото перечисление идет слева направо. Но это пср. Здесь всё наоборот.
Гость, 8 декабря 2021 16:37
Маразм крепчает!
Гость, 8 декабря 2021 16:39
Только в сентябре на «Маяке» было зарегистрировано более пятисот ППУ

Маяк, каждый работник, пишущий документы обязан знать, что первый раз термин пишется полностью, а при дальнейшем использовании его в этом же тексте возможно сокращение. Озёрский сайт читают не только маяковцы, но и горожане, которым ваши "пуууу :D " непонятны.
А если вспомнить доброе советское время, ваши "пуууу" назывались рацпредложениями и предложениями по улучшению условий труда. Но цель и отчётность ПСР (тоже не расшифрованном :evil: ) - напридумывать новых терминов.
Недаром ни одного доброго слова в комментариях в ваш адрес нет.
Гость, 8 декабря 2021 16:41
ПСР это советская НОТ (научная организация труда).
Гость, 8 декабря 2021 16:44
ПСР это советская НОТ (научная организация труда).

И учебники по этой дисциплине существовали. Ничего нового, просто обозвали по-своему.
Гость, 8 декабря 2021 16:47
Специалисты ПСР настолько суровы, что не умеют расшифровывать свою терминологию :o  Кто и как должен догадываться про ваши ППУ? Вы со стороны на свою работу даже посмотреть не можете, а туда же, при должности и статеечки с аббревиатурами кропаем. :D  :D  :D  
Гость, 8 декабря 2021 16:52
ПСР это советская НОТ (научная организация труда).
-------------------------------------------
Которая заключалась в снижении расценок и соответственно повышении производительности труда.  :D
Гость, 8 декабря 2021 16:55
чё за филиала «Базальт» ?
и почему у него так все плохо ?
все надо улучшать  :D
Гость, 8 декабря 2021 16:58
Гость, 8 декабря 2021 16:14

100, нет 1000%. Раньше знали,как "двое из ларца" всегда "одинаковы с лица". А воз и ныне там.
Гость, 8 декабря 2021 17:11
О, диванные воины понабежали. Только и умеете хаять и завидовать. Аж противно.
Гость, 8 декабря 2021 17:25
Мне было бы стыдно за участие в таком конкурсе.
Гость, 8 декабря 2021 17:43
Я тебе напэсээрю,
Ты мине напэсээрь
Пока не придёт хозяин
и укажет нам на дверь
Гость, 8 декабря 2021 17:58
Считаю, что лавры должны на Маяке собирать физики- ядерщики и химики, люди, которые реально разбираются в производстве!!!!!! Я это все никчëмная вспомогаловка!!!!
Гость, 8 декабря 2021 18:20
Г**** ПСР-щики. Прежде чем на СОЗДАНИЕ людей отправлять,обеспечьте их вагонами и водой. По нагнали 500 человек,как скот,честное слово. Греться не где, не лето так то/Руки по мыть не где,пи...н полный. ЗП 25К. - еще и быкуют. Сами пробовали работать за 25к-?
Гость, 8 декабря 2021 18:42
Гость, 8 декабря 2021 17:11
О, диванные воины понабежали. Только и умеете хаять и завидовать. Аж противно.
-----------
Как я люблю этих табуреточных экспертов! Чуть что не по ним - "диванные воины"... А сами сидят на шатучей табуретке в драных трениках и эаключения выдают.  :D
Гость, 8 декабря 2021 18:49
Посмотрите в эти одухотворённые лица! Это гордость комбината, это те, кто славит его. А вы про каких-то физиков-ядерщиков, химиков... Вы ещё токарей с 20-го вспомните...
Гость, 8 декабря 2021 19:02
Страна должна знать своих дармоедов  :D  :D  :D
Гость, 8 декабря 2021 19:17
Единственное нужное ППУ -запретить все эти ППУ.
Гость, 8 декабря 2021 19:23
Напоминает гонку с рацпредложенями. Давайте сделаем болт слева направо-рацпредложение! Не, неудобно, надо справа налево-рацпредложение! Всем хорошо, отчёт зашкаливает, денюжка в кармане шуршит...
Гость, 8 декабря 2021 19:40
сайт читают не только маяковцы, но и горожане, которым ваши "пуууу :D " непонятны

Чего там непонятного ППУ - пенополиуретан. Т.е. поролон ;) 95559
Андрей, 8 декабря 2021 20:11
ПСР - последняя стадия разрухи
Гость толстопузый, 8 декабря 2021 20:41
Гость 19:02 Зачетненько!
Гость, 8 декабря 2021 20:56
Михаил Иванович ищет кого отправить на бетон на Новый источник так вот они, крепкие ребята, Вам на заметку. Думаю таких в отделе ПСР не мало  ;) ...
Гость, 8 декабря 2021 21:06
ППУ - пенополиуретан. Т.е. поролон

Класс! псровцам на поумннение :evil:  
Гость, 8 декабря 2021 21:08
Считаю, что лавры должны на Маяке собирать физики- ядерщики и химики, люди, которые реально разбираются в производстве!!!!!!


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пср, пора вам создавать адекватную оценку производящих материальные ценности. А самим под лавку, там и мяукайте
Гость, 8 декабря 2021 21:17
Вот поэтому денег и не хватает,когда хапают все,кому не лень.
А ещё,как то все подзабыли,что Правительство обещало с этого года сокращать количество чиновников,процентов по 10 в год. И где?!
Гость, 8 декабря 2021 22:13
Ну да, пыль в глаза пускать все мастера. Вы б лучше рассказали, как лифты в управлении пять лет меняли, меняли, ремонтировали, ремонтировали, а в итоге шахты заложили, зашпаклевали и закрасили :D Вот он, современый российский менеджмент во всей красе. Зато ПСР у нас растет и ширится  8-)
Гость, 9 декабря 2021 06:05
Незабвенное "Горе от ума" Грибоедова: "Шумим, братец, шумим!"
Гость, 9 декабря 2021 06:59
Лоботрясы!
Гость, 9 декабря 2021 08:19
А ещё есть фото для стенгазеты 'проходите мимо'... :D
Гость, 9 декабря 2021 09:00
Всё-таки ПСР это болезнь, а пэсээрщик диагноз. Лечится исключительно трудотерапией.
pirat, 9 декабря 2021 10:17
Пожалуйста, сделайте кто-нибудь ПСР проект по работе режимного отдела: электронное заполнение анкет, м.б. даже через гос.услуги; электронная подача заявок на открытие въезда(то, что сейчас делается по тел.2-69-09); эл.прием документов и писем, подписанных эл.подписью.

Это будет самый нужный и лучший ПСР проект, обещаю! ;)
Гость, 9 декабря 2021 11:06
Гость, 8 декабря 2021 16:29
Обычно на подписи к фото перечисление идет слева направо. Но это пср. Здесь всё наоборот.
Так они так и стоят на фото.
Но ляпы и ошибки это их стихия! :D
Гость, 9 декабря 2021 12:27
Утрудилися, работяги :D  ;) к станку - товарищи псрщики!!! ;)
Гость, 9 декабря 2021 12:46
Типичный ПСР проект:наша "бережливая" поликлиника.А помните, сколько было шума и звона.В этом вся суть ПСР,больше суеты,красивых лозунгов и пустых отчётов.Ответственности за реальный результат нет,от слова совсем.
Гостьгость, 9 декабря 2021 15:40
Гостю 12.46.Согласны с вами, они до того напэсээрили в поликлинике, что не возможно дозвониться после обеда в заводскую поликлинику. А в бережливой поликлинике как только наступают холода, так вся капуста сидит в регистратуре, греется чем придется.
SAV, 9 декабря 2021 16:28
Неделю назад в здании управления закупок было выбито стекло в помещении тамбура на входе. Прекрасное ПСР-решение: просунул руку, изнутри нажал на кнопку магнитного замка и зашел, не надо никого было ждать чтобы открыли. Но стекло вставили вновь. Поэтому не плюсую.
Гость, 9 декабря 2021 17:27
SAV, 9 декабря 2021 16:28
Подскажите знакомым пэсээрщикам идею (дарю бесплатно!): фанерку на шарнире, как в кошачье-собачьих лазах. И тепло сохраняет, и доступ к замку имеется. Правда, это может не понравится тем, кто спит за этими дверями...
Гость, 9 декабря 2021 18:01
SAV, 9 декабря 2021 16:28
"Нет, а кто окошко-то разбил?!" (с)
Гость, 9 декабря 2021 18:26
Почему никто не напишет,что эта система ПСР и яППУ есть способ отнимать деньги у тех,кто этим не занимается.Всем понизили ИСН,выше 3 не прыгнешь без значительных "успехов"в подаче этих проектов
Гость, 9 декабря 2021 20:08
Гость, 9 декабря 2021 18:26
Почему никто не напишет,что эта система ПСР и яППУ есть способ отнимать деньги
--------------------------------------
Нужно ли всем разбираться в сортах навоза? Большинству достаточно знать, что навоз это навоз.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений