Загрузка
Загрузка
Загрузка

Некрасову - 200 лет

Общество, 17 ноября 2021 09:28, источник: Собинформ

19 ноября в 17:00 в Центре культуры и досуга молодёжи пройдёт творческий вечер, посвящённый 200-летию со Дня рождения Некрасова Николая Алексеевича ✨

Николай Алексеевич Некрасов – известный русский поэт, прозаик, критик, издатель XIX столетия.

Его литературная деятельность способствовала развитию русского литературного языка. В своих сочинениях он использовал, как фольклорные традиции, так и новые речевые элементы.

Во время встречи вспомним произведения автора, расскажем интересные факты о его жизни и проведём вечер в тёплой, уютной обстановке.

✅ Вход и участие бесплатное

❗Важно, вход для лиц 18+ только с QR-кодом

001-2021-11-17-nec.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2021 13:40
Мельчает мир, Святыни нет у мира! Жестокий век. Век крови и меча! На трон Земли ты посадил банкира, Провозгласил героем палача!  Н.А.Некрасов
Гость, 17 ноября 2021 13:59
Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и забитая,
Ты и всесильная,
Матушка Русь!..

Жемчужина творчества Н.А.Некрасова "Русь"
А как верно! И в наши дни верно.
Гость, 17 ноября 2021 14:17
Некрасову 200 лет, а многие произведения прям про сегодняшний день :o  
Гость, 17 ноября 2021 14:25
А вот как-то "не зашёл" мне Некрасов ещё со школьных времён (60-е годы), хоть до сих пор помню и его "Размышления у парадного подъезда", и "Кому на Руси жить хорошо" и т.д. Крепко нас тогда учили, ничего не скажешь! Хоть сейчас процитирую: "А по бокам-то всё косточки русские! Сколько их, Машенька, знаешь ли ты?", "Горелово, Неелово, Неурожайка тож", "Хоть умри, проклятое вертится, хоть умри, скрипит, скрипит, скрипит", "И музе я сказал: смотри, сестра твоя родная!"... Да много ещё чего! Но вот не зацепило...
Правда, в уже сильно зрелые годы как-то попалась его лирика, не из школьной программы, прочла с уважением! "Я не любл иронии твоей, "Слёзы и нервы" (...Скажи «спасибо» близорукой, Всеукрашающей любви И с головы с ревнивой мукой Волос седеющих не рви!...) и прочее. Всему, видимо, своё время!
Гость, 17 ноября 2021 16:24
А как верно! И в наши дни верно.

Можно сказать, приговорил? )
Гость, 17 ноября 2021 21:27
Гость, 17 ноября 2021 14:17
Некрасову 200 лет, а многие произведения прям про сегодняшний день
---------------------------
Потому и классик!
moop, 18 ноября 2021 09:02
подобное мероприятие ко дню рождения (200 лет) планируется..? почему-то про него все забыли.. :|
Гость, 18 ноября 2021 11:44
Это дело библиотеки литературные вечера проводить, их хлеб отбирается
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений