Загрузка
Загрузка
Загрузка

Житель поселка в Озерском городском округе через суд сумел добиться компенсации за смерть матери-медика от Covid-19

Общество, 12 ноября 2021 13:49, источник: chel.kp.ru

Мать Ильдара Казыханова работала фельдшером и скончалась от коронавируса. Семьям умерших от Covid-19 медиков в России выплачивают компенсацию, и Ильдар с отцом подали заявку на выплату. Но отец умер от онкологического заболевания вскоре после того, как не стало супруги. Страховку он получить не успел, а сыну в выплате отказали.

Мужчина попытался решить проблему с помощью юристов, но те взяли плату за услуги, а обещания вытребовать у Фонда социального страхования компенсацию не выполнили.

Тогда Ильдар Казыханов обратился в Общероссийский народный фронт.

— Ситуация уникальная, поскольку формально Ильдару выплата не положена, но он обоснованно претендовал на нее как на наследство после смерти отца, — рассказал помогавший с решением спора в суде эксперт ОНФ, юрист Вячеслав Курилин.

В пресс-службе ОНФ уточнили, что суд после четырех заседаний встал на сторону наследника. Теперь Ильдар Казыханов все же сможет получить деньги от Фонда соцстрахования. Размер компенсации за смерть медика от коронавируса составляет 2,7 млн рублей.

001-2021-11-12-su.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2021 15:27
Молодец! Хоть деньги и не возместят потерю близкого человека, тем более матери, но всё же получил что полагается.
красавица, 12 ноября 2021 21:54
Справедливо!!!
Гость, 12 ноября 2021 22:20
Да, наши законы, как дышло - куда повернёшь, туда и вышло.
Гость, 12 ноября 2021 22:57
Никогда не понимала, как можно деньгами измерить человеческую жизнь.Была бы жива мать, не было бы этих денег.Жуть какая- то.А ведь кому что важнее....
Гость, 13 ноября 2021 09:54
22:57. Дружка, компенсация, это не измерение жизни деньгами! Если была бы жива мать, эти деньги были бы ей заработаны! Но так как зарплаты у всех разные, то  'усредняют' уход из жизни (и работы) компенсацией... 8-)
Гость, 13 ноября 2021 10:08
Для 22.57 Какую тупость написали!!! Деньгами измерить человеческую жизнь…. Молодец! Это не измерение, это чувство справедливости, достоинства, это за умерших родителей! Недопустимо считать людей быдлом. Результат - то показал, что это законно. МОЛОДЕЦ!
Гость, 13 ноября 2021 13:05
В пресс-службе ОНФ уточнили, что суд после четырех заседаний встал на сторону наследника.

После четырёх заседаний?! Ну и ну! Взятку что ли вымогали? Тут и без суда всё понятно было, главное здесь, что дата подача заявки была раньше, чем умер отец. Это во-первых! А во-вторых, это что? Реклама Общероссийского народного фронта на пустом месте?
Гость, 13 ноября 2021 15:36
Гость, 13 ноября 2021 13:05
В пресс-службе ОНФ уточнили, что суд после четырех заседаний встал на сторону наследника.

После четырёх заседаний?! Ну и ну! Взятку что ли вымогали?
----------------
без вариантов :evil:
Викториус, 15 ноября 2021 20:12
Я думаю, справедливо!
Парень добился того, что должно было достаться матери!
Лучше поздно, чем никогда!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений