РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

4 ноября - День народного единства

Общество, 4 ноября 2021 04:12, источник: ozerskadm.ru

Сегодня, когда весь мир столкнулся со сложнейшими вызовами времени, наше единство особенно значимо. В дни испытаний солидарность помогает преодолевать любые трудности, укрепляет духовные и физические силы, дарит надежду.

Уважаемые жители Озерского городского округа, примите поздравления с Днем народного единства!


История нашего Отечества напоминает, какой огромной силой обладает народ, объединённый общей идеей.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов. Единство людей разных национальностей, культур, поколений веками умножало силу России. Труд, уважение друг к другу, любовь к своему дому и родной земле создали наше государство. И сегодня сплоченность многонационального российского народа является важной составляющей благополучия страны. Сохраняя солидарность, оберегая свои духовные ценности, мы сможем сберечь целостность государства, его мощь и благосостояние. 

В Озерском городском округе живут замечательные, активные, неравнодушные люди. Сегодня непростые задачи нам предстоит решать сообща. Объединив свои дела, труд и позитивную энергию, мы сможем сделать наш округ благополучным и процветающим.

Дорогие озерчане, пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия и заботы. Пусть он принесёт в каждый дом радость и тепло, напомнит о том, как это ценно – быть вместе, поддерживать своих близких, друзей, земляков. Желаем всем жителям округа взаимопонимания, оптимизма, дружеского отношения друг к другу, бодрости духа, мира и крепкого здоровья.

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер  


Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Днем народного единства.

Этот праздник – символ национальной сплоченности и гордости за свою страну. Славные и героические свершения наших предков всегда будут служить нам примером мужества, солидарности и патриотизма, напоминать о том, что Россия из века в век держалась на единении народа вокруг общих целей и ценностей.

Мы все стремимся видеть Россию сильным независимым государством с мощной экономикой, крепкой духовной основой, высоким уровнем жизни. И сегодня от нашей гражданской солидарности зависит достойное будущее страны, благополучие общества.

Только вместе, объединив усилия, мы сумеем преодолеть любые трудности и воплотить в жизнь самые смелые мечты, сохранить для наших потомков успешную и процветающую страну.

Дорогие южноуральцы, желаю вам здоровья, мира, добра и удачи во всех делах! 

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер



     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ангел, 4 ноября 2021 09:05
Спасибо.
Валерий Золотарев, 4 ноября 2021 09:32
Наш праздник 7 ноября!!!!
Гость, 4 ноября 2021 09:57
Да какое там единство. Людей специально стравливают между собой.Раньше с детства приучались жить в коллективе, а сейчас наоборот разъединяют. Каждый сам за себя.Все знают притчу о том, как отец перед смертью просил сыновей держаться вместе. И для примера предложил сломать веник. Веник не сломать, а вот если его разобрать на прутики, то легко. Вот и нас разобрали на прутики и ломают по одному1
Р О К Е Р, 4 ноября 2021 10:52
Сегодня Владивостоку присвоено высокое звание "Город воинской славы".
Москва беспрерывно трендит,что мы,Озёрск,архиважный город для страны и мира во всем мире - почему же наши клерки не шевелятся,чтобы подобное звание получил и Озёрск.
Ну, не воинской,так трудовой!

Или снова некогда,мишины стежки-дорожки заметать надо.Так ведь Миша появился относительно недавно,а городу то уже сколько?! И сколько было сделано для ослабления напряженности в те годы,не говоря уже про изделие,после которого все в мире закрыли рот?!
Или,не к празднику будет сказано,умеем только муниципальные предприятия закрывать или вовсе - прихлопывать?

Однако - с Праздником,земляки!
Гость, 4 ноября 2021 11:48
я знаю 7 Ноября День Октябрьской Социалистической Революции
Гость, 4 ноября 2021 12:20
11:48. Один из самых чёрных дней в истории России - день октябрьского переворота! И началась анафема...
Гость, 4 ноября 2021 13:41
Гость 12:20. Зато как красиво перевернули! Всего лишь один холостой выстрел и: Вся власть Советам! Мир народам! Фабрики рабочим! Земля крестьянам!
Пельмень, 4 ноября 2021 14:04
У меня много интересных книг и картин, как и у многих. Кто сможет организовать благотворительный аукцион (вход по коду), например в помещении публичной библиотеки? Деньги направим больным ковидом.
Употребление алкоголя требует меры и ответственности., 4 ноября 2021 16:30
Гость, 4 ноября 2021 13:41
Гость 12:20. Зато как красиво перевернули! Всего лишь один холостой выстрел и: Вся власть Советам! Мир народам! Фабрики рабочим! Земля крестьянам!

Вода - матросам!
Мокробородов Г.Н., 4 ноября 2021 18:03
14:04. Куплю интересные значки или знаки.Ордена и медали не коллекционирую. 8.919.113.78.26.
Маренг, 4 ноября 2021 18:05
30 лет смотрю на это реформированное единство и вижу только одно, что с каждым годом всё хуже и хуже жизнь простого народа. Какое может бьть единство между российским и международным капиталом, вертикалью и ветками власти, обслуживающих их интересы, и угнетённым народом.
Гость, 4 ноября 2021 18:35
Р О К Е Р, 4 ноября 2021 10:52
...Озёрск,архиважный город для страны и мира во всем мире - почему же наши клерки не шевелятся,чтобы звание города не воинской,так трудовой славы получил и Озёрск.
=====================
И - что?! Что изменится?! На гербе города надпись появится да какую-нибудь ж.-б. стелу установят - такую же позорную, как памятник-огрызок первостроителям...
Гость, 4 ноября 2021 18:37
Единение - кого с кем? Или против кого? Одни лозунги...
Гость, 4 ноября 2021 18:53
Гость, 4 ноября 2021 13:41
Гость 12:20. Зато как красиво перевернули! Всего лишь один холостой выстрел и: Вся власть Советам! Мир народам! Фабрики рабочим! Земля крестьянам!
Ну это вы зря, постреляли на славу! И страну сделали которую все уважали, а мы только .....как бы помягче..про....ли зато гонору!!! Самые привитые мы будем уже скоро!!!!! И локдауны у нас самые сближающие и единящие!!!!
Гость, 4 ноября 2021 19:25
Гость 18:53. Так стрелять то начали те, кто не захотел в октябре 1917 года на себя брать ответственность за воюющую, голодную, разваливающуюся страну. Только большевики не испугались взять власть в такой стране и навести порядок.
Р О К Е Р, 4 ноября 2021 19:27
18:35. Ну,во-первых - как знак признания тем первым,кто работал из рентгена в смену,которых сейчас два кладбища лежат.
Во-вторых - а почему вообще человечество придумало звания,ордена,прочие награды? Если город заслужил - значит надо награждать. А город заслужил!! Да хотя бы тем изделием,от которого весь мир замер. И понял,что с советами лучше не шутить.Разве этого мало?! И потом - такие города имеют кой какие преференции,доплаты. С новым грамотным руководством они уж точно городу не помешают!
Да и не так много у нас таких городов - не сотни,так что ещё один пласт населения страны и мира узнает,почему и благодаря кому наш шарик ещё не разлетелся на куски! Так то,Федя,а "ты и растерялси"!
Гость, 4 ноября 2021 20:34
Мещанин ты ,а не рокер.
Гость, 4 ноября 2021 20:44
Р О К Е Р, 4 ноября 2021 19:27
Сейчас практически все награды  обесценились, раздают направо-налево... Какие-то, пардон, сопляки, чьи-то детки,  глядь - уже "стоят у руля" и все в орденах-медалях... За какие-такие подвиги?! Не удивительно, что некоторые совестливые люди отказываются от таких  наград...
Р О К Е Р, 4 ноября 2021 21:31
Болваны - разговор про город такого уровня,а не про отдельных сопляков.
Да и не вам,провокаторам,решать такие вопросы - следите лучше за наличием в доме туалетной бумаги.
Р О К Е Р, 4 ноября 2021 22:33
Добиться присвоения своему достойному городу высокого звания  какое же это мещанство? Что-то вы,батенька,не тот кефир принимаете перед сном.
Гость, 4 ноября 2021 22:35
Р О К Е Р, 4 ноября 2021 19:27
Да в войну ВСЯ страна работала изо всех сил, до изнеможения! Ведь недаром был лозунг "всё для фронта, всё  для победы", все люди недоедали, недосыпали, пообносились... Вот в то время ордена и медали были настоящими наградами - заслуженными и ценными, и ценимыми...
Гость, 5 ноября 2021 07:59
Р О К Е Р, 4 ноября 2021 19:27
Ты по всем сайтам с этой своей глупостью лазить будешь? Тебя спросили: перечисли без подсказки города воинской славы в России и расскажи, как изменилась жизнь в этих городах. Ты уплыл, но теперь здесь проповедуешь, похамливая.
Гость, 5 ноября 2021 10:00
Валерий Золотарев, 4 ноября 2021 09:32
Наш праздник 7 ноября!!!! Вам не страшно :?: этот 7 ноября день революции 1917 а сколько крови пролили тогда, ужас :o  :o  :o
Р О К Е Р, 5 ноября 2021 10:50
А ты что,такой глупый Дуст,сам не можешь посмотреть в инете эти города?
Да и не это тебе надо - тебе надо подковырнуть человека,повякать.
Ну чем не Табаки?!
Гость, 5 ноября 2021 13:48
Единство богатых и бедных, эксплуататоров и эксплуатируемых
Гость, 5 ноября 2021 15:55
Р О К Е Р, 5 ноября 2021 10:50
Скажи, дядя клоун, а что ты сделал для продвижения своей идеи? Ты написал в правительство или Госдуму? Ты начал сбор подписей для обращения к президенту? Ты хоть что-нибудь сделал, кроме выступления на этом сайте с попутным оскорблением оппонентов? Нет, потому что ты обыкновенный болтун с плохим воспитанием. Но, как любой болтун, любишь растопыривать пальцы и думать, что ты умнее всех.
Гость, 5 ноября 2021 16:40
Гость, 4 ноября 2021 20:44
Как сказал незабвенный Оруэлл - "Во времена всеобщей лжи говорить правду - экстремизм"
Гость, 5 ноября 2021 18:36
Гость, 5 ноября 2021 10:00
Наш праздник 7 ноября!!!! Вам не страшно :?: этот 7 ноября день революции 1917 а сколько крови пролили тогда, ужас
===========================
Что бы не было у Вас ужаса в голове, прочтите для начала "Манифест Коммунистической партии" 1848г. К.Маркса и Ф. Энгельса.
Гость, 6 ноября 2021 04:09
Гость 10:00, ну до чего же Вы неграмотны! 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года был всего лишь один холостой выстрел крейсера "Аврора", после которого позорно бежало Временное правительство. Большевики и другие социалреволюционеры просто вынужденя были взять власть в руки, чтобы Великая Россия совсем не развалилась. О какой ужасно пролитой крови Вы здесь пишите?
Р О К Е Р, 6 ноября 2021 10:28
15:55. Я же ведь писал давеча,как двигать такие темы:простой рядовой гражданин(как я,к примеру)подкидывает подобную тему местной власти,те собирают консилиум,принимают решение и пишут в администрацию Губернатора,те дальше - в адму Президента.
Если напишу Президенту я,письмо застрянет на Ленина,24. Усек,Пафнутий?
Да,и судя по изреканиям той же местной власти,те очень рады,что у нас,к примеру,много неравнодушных жителей,болеющих и ратующих за хорошее.
Ну, а про звание "Город трудовой славы" я уже писал неоднократно,Озёрск,как никакой другой город страны давно заслужил это звание.
Вот так...
Гость, 6 ноября 2021 13:17
Р О К Е Р, 6 ноября 2021 10:28
Ты, Порфирий, годами долог, а  умом короток. Вас таких, толкателей идей, возле каждого подъезда на лавочке по десятку. Пикейные жилеты современности, ага. Идею он толкнул и все вокруг должны подорваться, исполняя. А до этого сидели и ждали, пока ты тужишься.
Гость, 6 ноября 2021 14:53
Р О К Е Р, 6 ноября 2021 10:28
Неравнодушные жители и набрасывающие на вентилятор болтуны это две большие разницы. Давно живёшь, мог бы начать различать, Петруччио.
Р О К Е Р, 6 ноября 2021 17:12
Ну вот,такой у нас город,кислотно-щелочной.Сидят вот такие басмачи и опровергают неопровержимое. Ладно хоть их всего два пригоршня,а то бы задохнулись люди.Ну ничего таким не впрок,впрочем,как я уже тут говорил,им главное - потрендеть и обгадить.
Знал многих заводчан,ушедших в мир иной - вот за кого реально обидно,когда какие-то крысы вещают тут,что награда городу ничего не даст,дескать,обесценено все.
Да нет - не все,попробуйте стереть память человеческую!

Кстати,раз уж опять об этом - вот они,голубчики,именно такой сброд и натягивал на рукава белые повязки во время ВОВ,- те,которым и кум не брат,продадут любого за пачку трофейных сигарет.
Гость, 6 ноября 2021 18:28
Гость, 6 ноября 2021 13:17
Р О К Е Р, 6 ноября 2021 10:28
Ты, Порфирий, годами долог, а  умом короток. Вас таких, толкателей идей, возле каждого подъезда на лавочке по десятку. Пикейные жилеты современности, ага. Идею он толкнул и все вокруг должны подорваться, исполняя. А до этого сидели и ждали, пока ты тужишься.
---------------
и ведь ПОДРЫВАЮТСЯ исполнять :evil: спасибо генератору идей. :{}
Гость, 6 ноября 2021 20:36
ПОКЕР 10:28, какой нафиг город трудовой славы? Через несколько десятков лет здесь останутся только могильники и хранилища радиоактивных отходов.
Гость, 7 ноября 2021 06:34
Р О К Е Р, 6 ноября 2021 17:12
Как только начинаешь разбираться, что не ты один на комбинате работал -ты сливаешься. Как только начинаешь детализировать твою бурную комсомольскую юность - ты сливаешься. Никаких аргументов у тебя нет, кроме хабальского напора и оскорблений оппонентов....
Р О К Е Р, 7 ноября 2021 10:16
20:36. Комбинат будет всегда,другое дело,что технологии улучшаются,модернизируются,а необходимость человечества в ядерной энергии будет только увеличиваться.
И вот только не вам тут решать о присвоении городу звания,постыдились бы перед теми людьми,которые лежат на кладбищах,которые положили своё здоровье и жизни ради той высокой цели!
И вообще,заканчивайте здесь бренчать,переходите вон на какой-нибудь женский сайт:бигуди,маникюр,прокладки,допинг и пр. - вам это больше подходит.Решалы,блин...
Гость, 7 ноября 2021 12:31
ПОКЕР 10:16, нафига нам здесь твой базарный пафос? Все когда-то будут лежать на кладбище. Хуже когда, после ВОВ, миллионы лежат на полях сражений не похороненные. Они реально отдавали свою жизнь за нашу жизнь.
asura, 7 ноября 2021 13:15
Интересный ник,у РОКЕРА- есть мотоциклетка,бандана на лысине,пузо пивное и борода с остатками  пищи до пупа.Или он просто рок-музыкант с гитарой Stratocaster или Telecaster ? ;)  :D
Гость, 7 ноября 2021 14:04
Асура 13:15, какая мотоциклетка, если он от компа с утра до вечера не отходит. А вот насчёт лысины, пуза пивного, судя по его же комментариям, вполне реальны.
Р О К Е Р, 7 ноября 2021 14:38
12:31. Пошёл ты...знаешь куда?
Гость, 7 ноября 2021 14:40
12-31.

Не грусти,дружок,что пожил,
Ты свой век не в лучшем виде:
Обо всех одно и то же
Говорят на панихиде.

                     Игорь Губерман.
Гость, 7 ноября 2021 16:12
Р О К Е Р, 7 ноября 2021 10:16
Не ты один работал на комбинате и не тебе определять, как и о чём думать другим. Иди про музыку порассуждай, там ты чуть больше понимаешь.
Гость, 7 ноября 2021 18:45
дух единства во всех комментариях прослеживается))) психоз во всех темах везде.суровые времена.
Гость, 7 ноября 2021 18:45
ПОКЕР 14:38, не знаю и не пойду! Нас и здесь хорошо кормят.
Гость, 7 ноября 2021 19:18
А России исполняется ровно 300 лет .
В 1721 году царь московский Пётр 1 подписал указ , о переименовании царства Московского в Российскую Империю .
А себя приказал называть императором .
Р О К Е Р, 7 ноября 2021 19:39
16:12. Тем более - не тебе. Я уже писал тут,что для этого есть клерки,а ты пока иди,попей бормотухи!
Гость, 8 ноября 2021 06:05
Р О К Е Р, 7 ноября 2021 19:39
А я и не лезу с нравоучениями.... И бормотуху не пью, я же не рокер.  :D
Гость, 8 ноября 2021 09:03
Р О К Е Р, 7 ноября 2021 19:39
Более или менее опять же не тебе решать. А бормотуху я не пью, я не рокер.
Р О К Е Р, 8 ноября 2021 11:27
Рыбий жир прям из банки?! То-то я гляжу,что человек невпопад все несёт...
Гость, 8 ноября 2021 14:36
Р О К Е Р, 8 ноября 2021 11:27
Читая тебя, Евгений Ваганович тихонько кусает локти. Столько искромётного детского юмора в одном человеке!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений