РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тыс. рублей

Общество, 24 августа 2021 13:51, источник: tass.ru

Президент России Владимир Путин подписал два указа о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тыс. рублей.

Как сообщает во вторник пресс-служба Кремля, одним указом такая выплата назначается пенсионерам, "проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, органах принудительного исполнения". 

Второй указ распространяет такую выплату на остальные категории пенсионеров.

Согласно документам, единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 года "на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты".

Как следует из указов, получение гражданином единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему иных мер социальной поддержки. Гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания, единовременная денежная выплата также осуществляется в полном размере. Отдельно отмечается, что эти выплаты защищены от каких-либо штрафов или пеней. "Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся", - говорится в обоих указах.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2021 14:14
Путин же изначально говорил, что выплаты будут после выборов по решению фракции "Единой России". Получается как с пенсионным возрастом. Сначало, до выборов говорили, что пенсионный возраст поднимать не будут. Потом, после выборов, резко подняли пенсионный возраст, народ даже выдохнуть не успел.
папа, 24 августа 2021 14:16
Не терпится мне проголосовать скорее за ЕдРо, аж руки ломит.
Гость, 24 августа 2021 14:31
Путин же изначально говорил, что выплаты будут после выборов по решению фракции "Единой России".
-----------------------------------
Это будут другие,дополнительные 10тыщъ, дополнительные, и по решению фракции "Единой России" :D
Гость, 24 августа 2021 14:39
Какой хороший комплимент от президента, на выборах голосую за Путина , а за Единую Россию когда от нее поступят 10000 рублей
Гость толстопузый, 24 августа 2021 15:17
Административный ресурс в действии.
Гость, 24 августа 2021 16:13
Все аплодируют, аплодируют! Кончили аплодировать! А то говорили, только после прививки.
Гость, 24 августа 2021 16:16
приятно осознавать, что правящая партия не забывает и помнит о простых людях
Гость, 24 августа 2021 17:06
Гость, 24 августа 2021 14:39Какой хороший комплимент от президента, на выборах голосую за Путина..
Байден по этой весне почти всем американцам раздал по 1400$ так называемых кризисных подъемных денег. Наверняка через 3 года его тожа переизберут.
Гость, 24 августа 2021 17:15
Гость, 24 августа 2021 14:39.. а за Единую Россию когда от нее поступят 10000 рублей
-А вот здеся не всё так гладко. Едросы будут ждать сначала вашего голосования за них.
Гость, 24 августа 2021 17:55
Вот и хорошо :!:  А все завистники пусть слюни пускают  :D
Лаврентий Палыч, 24 августа 2021 18:01
Нам солнца не надо, нам партия светит. Нам хлеба не надо - работу давай!
Гость, 24 августа 2021 18:26
Гость, 24 августа 2021 14:39
Какой хороший комплимент от президента, на выборах голосую за Путина , а за Единую Россию когда от нее поступят 10000 рублей
Гость, 24 августа 2021 16:16
приятно осознавать, что правящая партия не забывает и помнит о простых людях
-------------------------------
Сколько у нас хороших людей! И совсем недорого.
Гость бабушка, 24 августа 2021 18:36
Гость, 24 августа 2021 16:16
приятно осознавать, что правящая партия не забывает и помнит о простых людях
=========================================
Ага, как всегда: вспоминает  в самый канун выборов! Подсуетиться решили...
Гость, 24 августа 2021 19:14
А вам надо ,чтобы совсем про нас забыли?
Гость, 24 августа 2021 19:37
А как же обычные люди с инвалидностью? Инвалидность это тоже считается пенсия. Или не так?
Гость, 24 августа 2021 22:10
Гость, 24 августа 2021 14:39
на выборах голосую за Путина

Шо? Опять?! :o  
У тебя персональные выборы президента каждый месяц?
Гость, 24 августа 2021 22:32
Почему опять неработающим пенсионерам и военным,а работающим когда? И пенсию не пересчитывают и этих денег опять не дают! Чем мы хуже остальных?! Опять нас забыли.
Руслан, 24 августа 2021 23:59
Бросили кость в зубы, а после Выборов, отожмут миллиарды..
Гость, 25 августа 2021 00:29
УЧИТЕЛЯМ ОПЯТЬ ФИГА С МАСЛОМ ДААА ПРЯМ ОБИДНО ЗА НИХ, КАК ЖЕ ТАК?
Гость, 25 августа 2021 07:07
Чем мы хуже остальных?!
------------------------------
Работающие пенсионеры Единой Россией объявлены олигархами не нуждающимися в индексации пенсии, им и так свои деньги девать не куда. :evil:
Гость всем кто хочет бросить пить, 25 августа 2021 07:41
Я не пью,но если эти деньги получу,то пропью до копеечки. Потом стошнит.
Гость, 25 августа 2021 08:21
Гость, 24 августа 2021 16:13 А то говорили, только после прививки.
Ну  так решили простимулировать прививочную кампанию под предлогом предстоящих выборОв. Достижение коллективного иммунитета гораздо более значимая задача чем очередное голосование. Бюджет государства в итоге больше выиграет чем от переизбрания одних и тех же.
Гость, 25 августа 2021 08:25
Гость 22:32 И пенсию не пересчитывают и этих денег опять не дают! Чем мы хуже остальных?! Опять нас забыли.
Видно не ПРАВИЛЬНО голосовали в прошлом году.
Гость, 25 августа 2021 09:04
07-07 Главное,чтобы вы не подавились от жадности .
Гость, 25 августа 2021 11:19
Простой человек, я тоже помню про тебя. Приятно?
Гость, 25 августа 2021 11:44
А чего разнылись то? Кому эти деньги не нужны отдайте соседям,или пожертвуйте на приют для животных.
А кто брызгает слюной о выборах,голосуйте хоть за чёрта лысого,кто не даёт?  :D
Гость, 25 августа 2021 11:48
И, ведь ни один из вопящих и обличающих здесь,не откажется от денежки ненавистного государства.  :D
Гость, 25 августа 2021 11:52
Гость, 24 августа 2021 22:32 Слушайте, ну вот чего опять врать? Вы указ прочитайте,а потом начинайте издавать стоны и проклятия.
p.s. специально для радикальных опозиционных неполживцев: выплата будет и работащим пенсионерам. ;)
Гость, 25 августа 2021 11:58
Забавно,как возбудились местные нытики.Ну получат пенсионеры по 10 000 руб.Чего вы развонялись? :D
Гость, 25 августа 2021 12:22
Гость 11:58. Пенсионеры то, имеющие пенсии, некоторые работу, получат. А вот безработные предпенсионеры старше 55 и 60 лет, за счёт которых производят эти выплаты, получат шиш без масла.
Гость, 25 августа 2021 12:36
Почему работающих лишили опять ?  Пенсии не изменили так  и тут ни копейки .
Гость, 25 августа 2021 12:40
11-52 никто тут не стонет,кроме вас. Какие ещё указы,чушь не городите.Военным и неработающим пенсионерам .Когда вспомнят наконец про тех кто работает .
Дмитрий, 25 августа 2021 13:18
Гость, 25 августа 2021 12:36
Гость, 25 августа 2021 12:40 Ну,раз вы не в состоянии прочитать документ,то специально для вас и прочих болезных, цитата:
"Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей"  
В каком месте там сказано про то,что работающим пенсионерам не будет выплаты? С нетерпением жду ответа,вы же не просто лгун и балабол,правда?  :)
p.s. если совсем просто,что бы дошло: на основании чего решили и здесь врёте,что работающим пенсионерам выплат не будет? Повторюсь,с нетерпением жду внятного ответа. ;)
Гость толстопузый, 25 августа 2021 13:27
Гость 12:36  ,12:40 Не надо распространять дезу.Работающие пенсионеры тоже поимеют 10 000 р.
Гость, 25 августа 2021 13:28
Специально для, балбесов. В с е м, кто является пенсионером к 31 августа 2021 года будут произведены выплаты.Никаких действий предпринимать не надо.Всё пройдёт автоматически.И перестаньте ныть.
Гость, 25 августа 2021 13:37
Гость, 25 августа 2021 12:40 Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. N 486 “О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию”. Прочитай и завязывай врать здесь.
Дмитрий, 25 августа 2021 13:38
Гость, 25 августа 2021 12:40 ау! я жду. :)
Дедушка Константин Макарыч, 25 августа 2021 14:25
Дмитрий, 25 августа 2021 13:38
Гость, 25 августа 2021 12:40 ау! я жду.
-----------------
Какой настойчивый молодой человек! Твою бы энергию, Дима, да на добрые дела...
Гость, 25 августа 2021 15:19
До балбесов достучаться трудно. Независимо от их возраста. Особенно если эти балбесы нытики.
Гость, 25 августа 2021 15:35
Работаем потому что пенсия 11000,потому что не прожить на 11000.  И не пересчитывают с 2016 года.Добавили первый раз 180 р .
Гость, 25 августа 2021 15:37
Куда и кому писать заявление на доплату?  
Гость, 25 августа 2021 16:02
Гость 15:35. Увольтесь. Вам пенсию пересчитают. Вновь устройтесь на работу. Так сейчас делают все хитромудрые работающие пенсионеры. А если серьёзно, то работающим пенсионерам вообще не надо платить пенсию, как в советское время. Но значительно повысить пенсию после увольнения.
Гость толстопузый, 25 августа 2021 17:08
На балкон влетела муха.Радостно потирала передними,лапка о лапку.Чему радуется,ведь живёт 3е суток?
Гость, 25 августа 2021 18:25
Димаааааа,успокойся,не волнуйся так за чужое и не злобствуй.  
asura, 25 августа 2021 18:55
Гость толстопузый, 25 августа 2021 13:27
Гость 12:36  ,12:40 Не надо распространять дезу.Работающие пенсионеры тоже поимеют 10 000 р.
---------------------------------------------
Я  по твоим коментам,понял что ты на инвалидности?Так субидия  на жильё,расчитываеться от  дохода,вот и отдашь эти 10 штук за оплату жилья-все за полгода,и это не считая  инфляции цен на макарошки.. ;)
Гость, 25 августа 2021 20:04
Fix: Работающих пенсионеров тоже поимеют 10 000 р.
Гость, 25 августа 2021 20:29
Говорят. что индексацию работающим (с 2016 года)заморозят. Подарок к выборам!  В стране пенсионеры срочно увольняются.
Гость, 25 августа 2021 21:01
Пойду голосовать за коммунистов,задолбали едроссы
Гость толстопузый, 25 августа 2021 21:57
Гость 18:55 Асура привет.Да,я инвал-колясочник.Знаешь,мне мало чего надо.И доход годовой приличный (по меркам других пенсионер.)Кое в чём ты прав.Ещё мне в жизни повезло с женой и друзьями.Дают-бери,бьют-тоже бей.10тыров тоже деньги,кто-то за эти мани вкалывает.Не в деньгах счастье,а в их количестве...Всего тебе хорошего Асура!
Гость, 25 августа 2021 22:21
Пенсию с 2016 года не пересчитывают и доплат опять нет,т.к.работающие.Как же так?
Гость, 26 августа 2021 07:56
Работающие пенсионеры! Хватит ныть. Ну да, есть, действительно, кто работает, потому что пенсия маленькая, но основная масса ходит на работу, потому что хочется денег побольше и побольше, обьясняя это, что надо помочь детям, потом внукам, потом правнукам, хотя все уже с машинами и квартирами.Ну и работайте, и не плачьте. Даже если вам приндексировать пенсию, ыиг вас с работы выгонишь...
Гость, 26 августа 2021 08:50
Многие пенсионеры работают, потому что по другому они просто не умеют жить.Где- то( может на Озерск74), я читала про одинокую женщину- пенсионерку, которая бедно одевалась, скудно питалась иходила на работу, потому что пенсии катастрофически не хватало.Так вот, неожиданно на эту женщину свалилось большое наследство.Но она также продолжала донашивать старые вещи, покупать просроченные продукты  потому что по другому она жить не умеет.
Гостья, 26 августа 2021 12:15
Гость, 24 августа 2021 16:16
приятно осознавать, что правящая партия не забывает и помнит о простых людях
------------------------
Аж прослезилася от умиления
Гостья, 26 августа 2021 16:31
Гость, 25 августа 2021 16:02
Гость 15:35. Увольтесь. Вам пенсию пересчитают. Вновь устройтесь на работу. Так сейчас делают все хитромудрые работающие пенсионеры. А если серьёзно, то работающим пенсионерам вообще не надо платить пенсию, как в советское время. Но значительно повысить пенсию после увольнения

---------------------------------
Вот когда Вы пойдёте на пенсию, посмотрим, как запоёте.
К тому же в советское время пенсию платили.
Гость, 26 августа 2021 17:00
Куда писать?
Гость, 26 августа 2021 17:08
Гость 16:31. В совестское время конечно пенсию платили. Но только тем, кто дома сидел и отдельным РАБОЧИМ не полную пенсию, а только вместе с зарплатой до 300 рублей. Если у РАБОЧЕГО пенсия была 120 рублей, а зарплата 250 рублей, то пенсию он получал только 50 рублей; если зарплата 200 рублей, то пенсия 100 рублей. ИТР, служащим, МОП (уборщицы, дворники, сторожа) пенсию не платили.
asura, 26 августа 2021 20:41
Гость толстопузый, 25 августа 2021 21:57
---------------------------------------------
Что то сдаётся мне,что мы вы одной палате под капельницами лежали в тер.отделении,у тебя цироз печени,а у меня острое отравление.. если в шахматы с тобой играли в палате,и переливанием крови тебя чуть  не убили местные эскулапы из-за сниженного гемоглабина-то точно это ты!  :)
Гость, 26 августа 2021 22:00
20-41 Какой бред.Капец.
Гость, 26 августа 2021 22:13
asura, 26 августа 2021 20:41
..а у меня острое отравление..
______________________________________
Вот до чего доводит боярышник окаянный.
Дедушко, 31 августа 2021 11:38
Хде денюжки мои :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: а ну быстра атдавайти :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений