РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Продавец привлечена к уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним

Общество, 17 мая 2021 12:33, источник: Собинформ

В ходе рейдового мероприятия в одном из магазинов в городе Озерске сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО г. Озерск выявлен факт повторной реализации подростку спиртных напитков. 55-летняя местная жительница, находясь на своем рабочем месте возрастом покупателя не поинтересовалась, не потребовала предъявить паспорт и продала алкогольный напиток 15-летнему подростку.

Установлено, что ранее подозреваемая уже привлекалась к административной ответственности по статье 14.16 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают!

Если вы стали свидетелями продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним, необходимо сообщать о данных фактах в УМВД России по ЗАТО г. Озерск по адресу пр. Ленина, 43 или по телефонам 02, 102, 112, 7 (35130) 2-83-68.

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2021 12:51
Мать с отцом привлекать надо, за ненадлежащее воспитание. В 15 лет бегает алкоголь покупает. А продавец могла добросовестно заблуждаться по поводу возраста. Они в 15 бороду отпустят и выглядят на 30... Поймали лютого преступника прямо.
Гость, 17 мая 2021 13:44
дело то ведь не в том, кого поймали, а в том, чтобы задумались как можно подставить под уголовную статью своими поступками другого человека, мыслите шире
Гость, 17 мая 2021 13:55
У меня в 30 лет просят показать паспорт, а тут ...
Гость, 17 мая 2021 14:19
Уволить к чертовой матери по собственному желанию! Раз ничему человек не учится, пусть ищет другую работу.  :o
Гость, 17 мая 2021 14:46
Почему не наказывают несовершеннолетних за распитие спиртных напитков и курение? В первую очередь надо наказывать их и их родителей. Надо устраивать контрольные закупки с другой стороны: попытался несовершеннолетний купить алькоголь или табак - штраф, за повторный случай уголовное наказание. Продавец, не оправдывая её, в данном случае не причина, а следствие, личной выгоды у неё практически нет.
Гость, 17 мая 2021 16:21
Гость, 17 мая 2021 13:44
дело то ведь не в том, кого поймали, а в том, чтобы задумались как можно подставить под уголовную статью своими поступками другого человека, мыслите шире

дЫк... вот и я о том же.. казачок то засланный имхо ... провокация ...
ЛюбОпытный, 17 мая 2021 16:24
Придёт такой молодящийся, а ты ему паспорт давай - скандал!!! :D А глядя на этих современных акселератов, немудрено спутать со взрослым. :|  Короче продавец в продуктовом, самая уязвимая профессия, имеют все кто хочет, начиная с СЭС и заканчивая всякими общественными движениями. :cry: Да, ещё с них недостачу дёргают (на охране то хозяева экономят), штрафами за обслуживание без маски и т.д и т.п. :|
Гость, 17 мая 2021 16:26
Гость, 17 мая 2021 13:55
У меня в 30 лет просят показать паспорт, а тут ...

---

Могет раньше в контрольных закупках участвовали или в органах служили?  ;)
Гость, 17 мая 2021 17:01
Гость, 17 мая 2021 16:21
Гость, 17 мая 2021 13:44
дело то ведь не в том, кого поймали, а в том, чтобы задумались как можно подставить под уголовную статью своими поступками другого человека, мыслите шире

дЫк... вот и я о том же.. казачок то засланный имхо ... провокация ...

может у вас паранойя, раз повсюду провокация?
Гость, 17 мая 2021 19:56
Наверняка была контрольная закупка.
Вряд ли он покупал алкоголь в возрасте 15 лет под "прицелом" властей.
Гость, 17 мая 2021 20:00
А вообще надо уже менять законодательство.
Они сейчас в 15 лет дадут фору любому взрослому, и по части алкоголя, и по части секса, и по части наглости, основанной якобы на богатом жизненном опыте.
Про внешний вид я уже не говорю - рост под два метра, борода, девушки в этом возрасте вполне уже выглядят как 20-25 - летние мегеры, умудрённые жизненным опытом и ещё кое-чем.
Гость, 17 мая 2021 22:53
С преступностью давным-давно покончено, но начальство требует :!: Будем лить из пустого в порожнее ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 мая 2021 06:31
Все сделано для сбора штрафов, а несовершеннолетние как просили взрослых купить им сигареты и алкоголь, так и просят и те покупают. Не продавцов надо штрафовать, а работу проводить с несовершеннолетними, а то погрязли органы в бумажной работе.
Гость, 18 мая 2021 10:16
Гость, 17 мая 2021 17:01
"...."
может у вас паранойя, раз повсюду провокация?

заинтересованное лицо отписалось?))
провокация провокация, какая провокация?!))
ну конечно же продавщица сама 15 - летнего оболтуса на улице изловила, деньги в руки сунула, водку купить заставила)))
я жиж не спорю)
Гость, 18 мая 2021 11:50
я предлагаю всем умникам собраться и научить органы работать, все все видят и все все знают, однако кругом равнодушные люди, которые мимо проходят, когда кого-то бьют на улице или идут с оружием в руках
Гость, 18 мая 2021 11:52
когда ваш сыночка или дочка отравятся алкоголем, который они прикупили откладывая деньги на буфет, кого вы будете винить что не доглядели, конечно же органы и продавца, которая не уловила в этом молодом человеке несовершеннолетнего и паспорт не спросила, а полиция с ним беседу не провела. Ваших детей все должны воспитывать кроме вас судя по комментариям
Гость, 18 мая 2021 15:23
Гость 11:52. Как говорил великий советский сатирик Аркадий Райкин: "Родили, и на том спасибо". И у него же: "Пить, курить, говорить я начал одновременно".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений