РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда друзья решили переехать

Общество, 25 февраля 2021 15:26, источник: Читатель

Наши друзья, семейная пара чуть за 40, собираются переехать в другой город. Считают, что в Озерске с каждым годом все хуже, перспектив никаких, работы нормальной нет. Выбрали для нового места жительства Калининград.

Красивый город. Море совсем рядом, хоть и холодное, климат помягче, Европа под боком. Но не такой огромный и суетливый как Москва.

DSC_5375.jpg

DSC_5386.jpg

DSC_5443.jpg

Фото из архива сайта

Но все равно есть сомнения. Это хорошо, когда тебе еще 18 лет, едешь учиться в другой город и постепенно там остаешься навсегда. Находишь работу, заводишь детей, собаку, и ты уже новый город считаешь почти родным. Взрослым людям переезды даются сложнее.

В Озерске у наших друзей остаются все родные, в Калининграде они будут совсем одни. С работой тоже никто не знает как повернется. Образование высшее есть у обоих супругов, опыт тоже имеется, но все мы понимаем, что на работу стараются сейчас брать до 35 лет, потом шансы найти хорошую вакансию для себя с каждым годом уменьшаются.

Жилье вроде нашли неплохое, квартиру здесь продают, а там купят новую. Хотя бы снимать не придется. Но детей надо кормить каждый день, и если работу быстро не найдешь, то придется туго.

Опять же, одно дело приезжать в отпуск, на отдых. Кажется все таким красивым, ухоженным, вроде и проблем нет никаких. И совсем другое дело переехать в этот город навсегда. Кто знает, может через полгода они поймут, что краше Озерске нет ничего на свете.

Озерчане, поделитесь своим опытом. Переезжали ваши друзья/знакомые в другие города? Как обустроились? Не было желания вернуться? А может кто-то и вернулся в родные пенаты?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 27 февраля 2021 18:01
море) 27 февраля 2021 15:31:55
Вот стопудово лицо заинтересованное, постит и постит рекламу. Вакансии там есть... Вакансия одна -дворника, но тогда с ипотекой не сложится.  С гнильцой товар-то, любезный. ;)  
), 27 февраля 2021 20:48
В чем лицо заинтересовано?
Спросили, вам ответили!
Глаза-то протрите: «Наука и образование» — 16 вакансий в фонде »Талант и успех» на федеральной территории «Сириус». И ещё столько же вакансий от уборщика до программиста.
Гость, 28 февраля 2021 04:34
), 27 февраля 2021 20:48
Да в том-то и фишка, что никто не спрашивал, это как с теми шпингалетами, что самовывозом из Нижнего Тагила... А вот теперь спрошу: вы уже там? Или только объявление разместили, а мопед не ваш?
🌴🌊, 28 февраля 2021 08:16
Доброе утро!☕
Купите всё-таки очки👓 )
Про вакансии вопросы были; личных «объявлений» никаких не было, а рекламировать морской порт «Имеретинский»⚓ нет нужды ))

Тролльте свои шпингалеты в штанах👎, коли ума🧠 нет прочитать написанное чёрным по белому и русским языком.
А ещё лучше проспитесь или закусывайте, 04:34
Гость, 28 февраля 2021 09:08
🌴🌊, 28 февраля 2021 08:16
Ну вот и растелешился рекламщик во всей своей культурной наготе!  :D  А на вопрос проживает ли он в рекламируемом месте или просто так, из Урюпинска вслух мечтает, не ответил. Ну оно и понятно.
море), 28 февраля 2021 09:47
Для бестолкового тролля повторяю:
25 февраля 2021 16:57:41
Я уже практически не живу в Озерске, а мои близкие тоже потихоньку перебираются в новую федеральную территорию "СИРИУС".
О себе: работа и зарплата - достойные, жилье пока служебное, но есть ипотека с эскроу-счётом.
Возвращаться, однозначно, уже не буду  и не хочу: выбор сделан - это море и горы.

P.s.: ФТ Сириус (Имеретинская низменность) в ничьей рекламе не нуждается — это не Магадан ))
asura, 28 февраля 2021 09:50
Может у меня воображение разыгралось,под впечатлением на фоне голивудских фильмов,но со "шпингалетами"в золотых слитках можно хорошо устроится  хоть на Марсе..А вот с чемоданом носков с памперсами,на Манхетен в США..в вашем возрасте.. ну не знаю.. устроитесь если- то отпишитись Озерчанам- фантазийными опусами вашими.. ;)
Гость, 28 февраля 2021 10:05
море), 28 февраля 2021 09:47
Для толкового тролля ( а это большая редкость, надо заметить): Найдите у Петросяна про шпингалеты из Нижнего Тагила и сравните со своей рекламой. Пока сравниваете, я скажу в чём отличие: у него картинок меньше.
Dva lista Vatmana, 28 февраля 2021 10:31
море) 28 февраля 2021 09:47:13
Как и писал ранее, по собственной воле вряд ли бы переехали в курортное место.
Достаточно один раз съездить на тот же Кипр в январе.  
Тишина и почти всё закрыто до сезона.

Но, поскольку главное работа и хорошая компенсация - отличное совпадение
с Черным морем. Часто первое обозначает Карское или Берингово море ))

П.С. Тролля надо ещё заслужить. А местный фукальщик - дорвавшийся
до интернета любитель.
Гость, 28 февраля 2021 11:50
Калининград-красивый город,с очень интересной историей!правда с суровым морским климатом!решать конечно вам,в любом случае только вы будете принимать решение о переезде!
asura, 28 февраля 2021 13:02
Ну что про ник"Гость из Питера" Могу сказать,кроме фразы-"ЛЯГУШКА-ПУТЕШЕСТВЕННИЦА"(с) не убавить не прибавить.. уж не знаю  какой заразы и связей там по вагонам-ресторанам насобирает..общительная наша маша..
Гость, 28 февраля 2021 13:24
P.s.: ФТ Сириус (Имеретинская низменность) в ничьей рекламе не нуждается — это не Магадан ))

Т.е. теперь в РСФСР три умных города, на которые никаких денег не жалко? )
Гость, 28 февраля 2021 14:26
Dva lista Vatmana 28 февраля 2021 10:31:07
Вот только подумал: что-то Ватман запаздывает, зопил, наверное. Ан нет, рюмашку замахнул, рукавом утёрся и снова с нами!.
гость, 28 февраля 2021 17:53
Ваш любимый Озерск занимает 7 место в России по заболеваемости онкологией.Помойка.
Гость, 28 февраля 2021 20:28
Ну тебе то какое дело-то? Что разнылся то на две страницы? :D
Гость, 28 февраля 2021 21:17
Ваш любимый Озерск

Вероятно, бОльшая часть мечтает свалить, но кое-что-то мешает..
Гость, 1 марта 2021 06:03
море), 28 февраля 2021 09:47
О себе: работа и зарплата - достойные, жилье пока служебное, но есть ипотека с эскроу-счётом.
-------------------------
Расшифровываю: работаю подметальщиком причалов для стометровых яхт, денег получаю много, по праздникам даже на "Доширак" хватает. Живу в чуланчике под лестницей, но когда подкоплю немного, возьму ипотеку и тогда буду жить в отдельном коттедже при въезде на территорию, рядом со шлагбаумом. "Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности." (с)
asura, 1 марта 2021 08:17
Ежели кому интересно,расскажу историю про бывших соседей по Набережной.. Продали свою квартиру в сороковке и уехали всей семьёй в Анапу жить.Через полгода вернулись обратно  в  дедушкину квартиру на Победе всем скопом..потеснив его на старости лет..
Гость, 1 марта 2021 09:16
asura, 1 марта 2021 08:17
Знаю такую же историю про знакомых, уезжавших в Сочи примерно туда, куда "море" зазывает. Ах, работа сразу для обоих! Ах, зарплата- размаха рук не хватит! Жильё в элитном доме с закрытой дворовой территорией, ребёнка сразу в новый хороший садик без всяких очередей... Через полгода вернулись, глядя в пол и тихонько трудятся там, где родились.
Гость, 1 марта 2021 10:58
пенсионерам при официальной смене места проживания надо быть осторожнее. Может быть снижена пенсия. Сейчас северянам при смене района проживания убирают "северные" надбавки. Аналогично может произойти и с нашим "уральским коэффициентом"
Dva lista Vatmana, 1 марта 2021 13:04
Невсосу навсегда (Гость 28 февраля 2021 14:26:20)
Вот только подумал: что-то Ватман запаздывает, зопил, наверное.
Ан нет, рюмашку замахнул, рукавом утёрся и снова с нами!.
-----------------------------------------
Есть ещё одна типовая беда дилетантов в интернете:
приписывать другим свои личные привычки.

Это не первый Ваш и не только мне комментарий про алкоголь.
При этом достаточно посмотреть, как меняется тон Ваших текстов:
от утренне-бравадных до вечерне-гавкающих. И это не звоночек,
это колокол.  
Гость, 1 марта 2021 13:56
Dva lista Vatmana, 1 марта 2021 13:04
Это не первое и далеко не единственное попадание Ватманом пальцем в лужу. Гораздо проще вспомнить, когда он что-то говорил по делу. И это не звоночек, это диагноз.
Dva lista Vatmana, 1 марта 2021 18:36
Невсосу навсегда (1 марта 2021 13:56:52)
Это не первое и далеко не единственное попадание Ватманом пальцем в лужу.
Гораздо проще вспомнить, когда он что-то говорил по делу.
И это не звоночек, это диагноз.
---------------------------------------
Поздно метаться, когда всё написано.
Передо мной оправдываться не стоит - всё написано выше.
Читает ли Ваши фуки кто-либо еще - может быть, но сомнительно.
В них нечего читать.  
Гость, 1 марта 2021 18:58
asura, 1 марта 2021 08:17
Ежели кому интересно,расскажу историю про бывших соседей по Набережной.. Продали свою квартиру в сороковке и уехали всей семьёй в Анапу жить.Через полгода вернулись обратно  в  дедушкину квартиру на Победе всем скопом..потеснив его на старости лет..
____________
Вот это настоящая жизненная история про город и горожан.
А не "сказочки про белого бычка" как большинстве историй о переезде выше...  :D
Гость, 1 марта 2021 19:28
Dva lista Vatmana, 1 марта 2021 18:36
Перед вами оправдываться - себя не уважать. Идите про кошек пишите, про людей у вас не получается.
Dva lista Vatmana, 2 марта 2021 02:50
НН 1 марта 2021 19:28:04
Перед вами оправдываться - себя не уважать.
--------------------------------
О каком уважении может идти речь к тому, кто, как обозная девка,
волочится за чужими постами.
Гость, 2 марта 2021 09:52
Dva lista Vatmana, 2 марта 2021 02:50
По части обозных девок вы, видать, большой специалист. Оно и не мудрено: всю жизнь в обозе, чем ещё заниматься? Котики, наряды и девки :D
Гость, 5 марта 2021 10:32
Ватман и какой-то Гость развели склоку, читать тошно. Почему все должны в ваши распри вникать? Почему эту хрень модератор пропускает?Только не надо мне тут говорить, что неинтересно-не читай.Я же начинаю читать в надежде на интересный комментарий на данную тему, а они раздухарились...Переходите в "личку", там и переругивайтесь.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений