РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане активно включились в инициативное бюджетирование

Общество, 18 февраля 2021 11:39, источник: ozerskadm.ru

С 20 февраля в Озерском городском округе начнутся первые собрания граждан по вопросам реализации инициативных проектов. Решение о назначении собраний в соответствии с законом об общих принципах местного самоуправления было принято депутатами на сессии 17 февраля.

Напомним, что с 1 января 2021 года в России на законодательном уровне была закреплена новая форма прямого участия населения в местном самоуправлении – инициативное бюджетированиеВ этом году на реализацию инициативных проектов регион направил в бюджет Озерского городского округа 19,2 млн рублей.

В настоящее время в округе идёт работа над 40 проектами. По 23 проектам в Собрание депутатов были поданы заявки о назначении собраний, на которых заинтересованные граждане в очной или заочной форме смогут обсудить проект, предложенный инициативной группой (юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем). После собрания протокол решения вместе с обязательным пакетом документов будет направлен в администрацию. После 1 марта, когда все заявки будут готовы, начнёт работу конкурсная комиссия. Она состоит из 12 человек (профильных специалистов администрации, представителей общественности и депутатского корпуса). Комиссия должна рассмотреть заявки и принять решение в течение 30 дней.

Жители округа активно включились в работу, и уже в этом году будет решен целый комплекс инфраструктурных задач, которые несколько лет были актуальными, но собственных средств в бюджете округа было недостаточно. Например, было предложено: организовать наружное освещение улиц и въездов в деревню Новая Теча, продолжить благоустройство пешеходной зоны по б. Луначарского, отремонтировать пешеходную дорожку от автовокзала до ул. Еловой, произвести монтаж линии освещения по ул. Жданова до школы №33. Кроме того, несколько проектов были инициированы жителями посёлка Метлино, они касаются благоустройства некоторых улиц, восстановления наружного освещения, в частности, на территории поселкового стадиона, обустройства детской площадки и площадки для отдыха и занятий спортом. Также несколько проектов направлены на осуществление ремонтных работ в образовательных организациях округа.

Следует обратить внимание на то, что порядок оформления заявок прописан как в федеральном и областном законодательстве, так и в решениях Собрания депутатов. Все необходимые документы размещены на официальном сайте ОМС в разделе «Инициативное бюджетирование».


1-DSC_0117Sess.jpg

2-DSC_0140SESsss.jpg

3-DSC_0131Sr.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2021 12:23
Сколько зарегестрированных жителей в деревне Новая Теча? Там же живут не бедные дачники, которые ездят исключительно на своих личных авто. Тратить скромные бюджетные деньги на прихоть богатых очень неразумно.
Гость, 18 февраля 2021 12:36
Очень хотелось бы чтобы благоустроили пешеходную дорожку от автовокзала до ул. Еловой  !!!  Там ежедневно проходят сотни людей в том числе большое количество детей! Неужели чудо возможно и это сделают ???
Гурд, 18 февраля 2021 13:01
правильно, пусть теченские сами облагораживаются-помню УК ДЭЗ СОБИРАЛ ДЕНЬГИ С ЖИЛЬЦОВ ДОМА 75 ПО ЛЕНИНА, НА АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ИХ ДВОРА 8-) так и теченские пусть сами скинутся :o и вообще они в юрисдикции Каслей, как и СНТ 8-)  :o
Гурд, 18 февраля 2021 13:13
чёй то как то скромно-везде миллиарды, а у нас 19,2 миллиона :o
Гость РОКЕР, 18 февраля 2021 13:23
Как там ТОСЭР поживает,будет ли и у нас Платиновая долина,о которой так мечтали наши руководители? "Новые производства,сотни миллионов рублей,новые сотни рабочих мест" - именно так они говорили в случае попадания Озерска в список наномоногородов,ведь так было?!

А пока что невооруженным глазом видно,что внешние инвесторы просто-таки не верят в сказки неумех-руководителей,ведь молва всегда бежала впереди человека.А уж про наших только ленивый в стране не знает - им по силам угробить любое самое раскрученное производство или фирму!
Вот и заседаем,делим 19 на 40 - каждый проект стоимостью 4-х кружек пива с закуской в кафе "Валдай" на Арбате!
Да ещё и всем известную партию присуропят - куда ж без нее-то...
Гость, 18 февраля 2021 14:09
Небольшая поправка.Все проекты, касающиеся капитальных ремонтов, просто ремонтов, замены окон, фасада не являются социальными проектами, априори, поскольку проект - это по сути , четкий, выверенный , просчитанный по времени и ресурсам ПЛАН реализации той или иной ИДЕИ, с благополучателями и  социальными изменениями. А капитальный ремонт - это комплекс строительных и организационно-технических мероприятий, направленных  на устранение физического износа сооружения, не связанный с изменением основных технико- экономических показателей здания и его функционального назначения.Именно  поэтому все проекты от ДС на кап.ремонт, ремонт, замену окон, фасада не могут быть рассмотрены как социальные проекты, это, увы просто заявки...И как бы ни была ситуация со зданиями ДС печальной, средства на них должны быть найдены по иной статье МБ. Иначе инициативное бюджетирование будет нецелевым. А зданиями садиков должны заниматься прежде всего Управление образования с Администрацией в рамках своей деятельности, а не конкурса социальных проектов.
Гость, 18 февраля 2021 14:27
Циплят по осени.
Гость, 18 февраля 2021 14:38
Ну и, конечно, переименовать улицу Жданова (сколько можно позориться, на всю страну одна, наверное, осталась). Например, в улицу Памяти леса.
Гость, 18 февраля 2021 15:20
Россия извелась, пока давала
Грядущим поколениям людей
Урок монументального провала
Искусственно внедряемых идей.

                      Игорь Губерман.
Гость, 18 февраля 2021 15:23
Ну и, конечно, переименовать улицу Жданова

А смысл?
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2021 15:50
Гость 18 февраля 2021 14:38:13
Ну и, конечно, переименовать улицу Жданова
(сколько можно позориться, на всю страну одна, наверное, осталась).
-----------------------------------
Ближайшая улица Жданова - в Копейске.
Гость, 18 февраля 2021 16:00
Чтобы стереть из памяти образ этого партаппаратчика!
Гость, 18 февраля 2021 16:23
Думайте управлению образованием есть дело до ремонтов, покраски фасадов и прочего? У них одна задача - бумажки писать, писать красиво, складно, чтобы все верили, как они хорошо и слаженно работают. А на деле...
Я Валяюсь, 18 февраля 2021 17:07
Гость, 18 февраля 2021 14:38
Ну и, конечно, переименовать улицу Жданова
______
Гость, 18 февраля 2021 16:00
Чтобы стереть из памяти образ этого партаппаратчика!
______
Решытельный одобрямс  :idea:  :idea:  :idea:
Давно пора заменить имена старых партаппаратчиков именами новых :idea:  :idea:  :idea:  :D
Внимательный Гость, 18 февраля 2021 17:36
В составе конкурсной комиссии для проведения конкурсного отбора инициативных проектов не увидел общественников (прочем как всегда), в ней только  представители администрации и депутаты (по представлению Собрания депутатов) См. Постановление администрации ОГО от28.01.2021г. № 175. Лукавят, госпожа администрация по поводу общественников...А может и финансирование уже распределено?
Гость, 18 февраля 2021 18:23
Улицу Жданова в улицу Ватмана. Тоже болтун, но хоть местный.
Гость, 18 февраля 2021 20:20
Какая связь между дачниками и деревней Новая Теча? Ответ на первый комментарий. На Иртяшской тоже не бедные живут... да к скиньтесь на пляж, на освещение, на дороги.... бред не пишите)))
Евгений, 18 февраля 2021 20:38
лестно слышать от людей про наше царское село!)) (Новая Теча) А когда людей сбивают возле наших неосвещенных участках мы забыли! и пешеходный переход неосвещённый на этом участке. И въезда не видно. Но вам конечно же на это всё равно у вас болит за то, чего у вас нет.
Гость, 18 февраля 2021 23:09
Че прицепились к Новой Тече? У нас и так ничего не делается!
Гость, 18 февраля 2021 23:21
Евгений, 18 февраля 2021 20:38
лестно слышать от людей про наше царское село!)) (Новая Теча) А когда людей сбивают возле наших неосвещенных участках мы забыли!
------------
и что, что сбивают, не нарушайте ПДД. На улицах: в Бижеляке, Селезнях и даже в Татыше соблюдают ПДД при той же освещённости, что в деревне н.Теча. Вы, вощее о каких подворьях на УЧАСТКАХ то?
Гость, 19 февраля 2021 07:36
К каким Каслям? Границы ОГО то видел вообще?!!!
Гость, 19 февраля 2021 09:21
Гость, 18 февраля 2021 12:23
Сколько зарегестрированных жителей в деревне Новая Теча? Там же живут не бедные дачники, которые ездят исключительно на своих личных авто. Тратить скромные бюджетные деньги на прихоть богатых очень неразумно.
—-------
О каких богатых идёт речь? Я вот тут местная, а не прописываюсь из-за меньшей оплаты уральских. И вообще ваш пост попахивает жабой.
Живу я здесь, 19 февраля 2021 09:56
Гость, 18 февраля 2021 12:23
Там же живут не бедные дачники, которые ездят исключительно на своих личных авто. Тратить скромные бюджетные деньги на прихоть богатых очень неразумно.
     - В чем проблема?- Продаете свою квартиру в Озерске, покупаете участок на Тече и вы "БОГАТ"! Но передвигаться придется исключительно с фонариком- зато богатый)))
Гость, 19 февраля 2021 10:42
Живущему там 09:56. Ну и сколько у вас там таких "БОГАТ", продавших своих квартиры в городе Озерске и переехавших жить на ПМЖ в деревню Новая Теча?
Живу я здесь, 19 февраля 2021 11:17
Приезжайте к нам и увидите, что брошенных участков здесь нет и даже зимой живет большинство. А что Теча вам всем покоя то не дает?-Денег жалко бюджетных стало? Мы населенный пункт,а не сады.
Evgen_wolf, 19 февраля 2021 11:33
и что, что сбивают, не нарушайте ПДД. На улицах: в Бижеляке, Селезнях и даже в Татыше соблюдают ПДД при той же освещённости, что в деревне н.Теча. Вы, вощее о каких подворьях на УЧАСТКАХ то?
А вы добрый! Надеюсь это никогда не коснётся вас и ваших близких. Я так понимаю, что денег даже на автомобиль нет, раз понимания о вождении в темноте нет!
Evgen_wolf, 19 февраля 2021 11:40
Судя по комментариям у жителей Новой Течи есть свой дом и автомобиль. Зажиточные! Остальные стоят возле дороги и смотрят на проезжающие автомобили.Так то деревня это населённый пункт, а не СНТ. И он так же относится к нашему городу как Новогорный, Метлино, Татыш. И организовать нормальное освещение в этих населённых пунктах это нормально! Разберитесь сначала с классификацией наших земель, потом строчите здесь. А так выглядите как невежда и глупец.
Гость, 19 февраля 2021 12:29
Живущему там 11:17. Если свободных участков нет, то зачем Вы мне предлагаете стать "БОГАТ"? Так сколько же в деревне Новая Теча прописано жителей? С кем администрации дело иметь?
Гость, 19 февраля 2021 13:19
Evgen_wolf, 19 февраля 2021 11:33
и что, что сбивают, не нарушайте ПДД. На улицах: в Бижеляке, Селезнях и даже в Татыше соблюдают ПДД при той же освещённости, что в деревне н.Теча. Вы, вощее о каких подворьях на УЧАСТКАХ то?
А вы добрый! Надеюсь это никогда не коснётся вас и ваших близких.
-----------------
так и вас не коснулось, что подтверждается сводками, за последние 50 лет из БГДИ в том числе и умирающей деревни. :o
Гость, 19 февраля 2021 13:41
Гостю, 18 февраля 2021 14:09
Вот вам большая поправка:
Во-первых: молодцы учреждения образования,что заявились на инициативное бюджетирование. Жаль только,что денежек маловато.
Во-вторых:почитайте внимательно Закон Челябинской области от 22.12.2020 №288, Решение Собрания депутатов от 29.12.2020 №232. Но поскольку не читаете,специально для ВАС:
Статья 1 Закона Челябинской области "Инициативный проект, с инициативой о внесении которого вправе выступить .... иные лица в соответствии с нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования, осуществляющие деятельность на территории соответствующего муниципального образования".
Пункт 2 Положения, утвержденного Решением Собрания депутатов:"2. Инициатором проекта вправе выступить:
1) инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории Озерского городского округа (далее – Озерский городской округ);
2) органы территориального общественного самоуправления;
3) индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в установленном законодательством порядке на территории Озерского городского округа;
4) юридическое лицо, зарегистрированное в установленном законодательством порядке на территории Озерского городского округа.
Ну и наконец про то,что такое нецелевое использование средств:
ст.306.4 Бюджетного кодекса:Нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации и оплата денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете, сводной бюджетной росписью, бюджетной росписью, лимитами бюджетных обязательств, бюджетной сметой, договором (соглашением) либо правовым актом, являющимся основанием для предоставления указанных средств.
Теперь я думаю Вам будет понятно. :D  :D  :D  :!:



Утвержден
решением Собрания депутатов Озерского городского округа
232
Гость, 19 февраля 2021 15:21
Никующийся нерусскими буквами 11:40, в населённых пунктах живёт, соответствующе зарегистрированное в МВД, население.  Если Вы не зарегистрированы в населённом пункте, значит Вы просто дачник и права, в том числе на освещение, у Вас дачные. Прописаны, явно, в городе, но желаете, чтобы освещение было на родной улице, в городе, и на личной даче. Хотите для себя лично два раза городской бюджет поиметь? А налоги Вы тоже дважды платите?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений