РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Актер из фильма «Человек-амфибия» умер после заражения коронавирусом

Общество, 2 января 2021 16:10, источник: lenta.ru

Российский актер Владимир Коренев, исполнивший главную роль в фильме «Человек-амфибия», умер после заражения коронавирусом в возрасте 80 лет. Об этом рассказала агентству «Интерфакс» его дочь Ирина Коренева в субботу, 2 января.

pic_c4210163a5de390fa81fddf592dad2fc.jpg

«Перед смертью он лежал в "красной зоне" с коронавирусом», — отметила она.

Коренев родился 20 июня 1940 года в Севастополе. Помимо актерской деятельности в театрах и кино, он был педагогом. Во время обучения на последнем курсе ГИТИС артист получил роль в фильме Владимира Чеботарева «Человек-амфибия», благодаря которой и стал известен.

Также актер снялся в таких картинах, как «Свет далекой звезды», «Дети Дон-Кихота», «Сыны Отечества», «Освобождение», «Дорога в ад и других». Коренев был ведущим артистом труппы Электротеатра Станиславский.

Накануне, 1 января, сообщалось о смерти английского актера Марка Идена, который известен по роли Алана Брэдли в сериале «Доктор Кто». Артист некоторое время страдал болезнью Альцгеймера.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 января 2021 17:12
Мой любимый Ихтиандр... Очень жаль...
Мореман, 2 января 2021 17:16
Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно.
Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино.
Там, под океаном, трезвый, или пьяный
Не видно всё равно.
В. В. Устюжанин, 2 января 2021 18:41
Спасибо тебе за всё, Ихтиандр!
Гость, 2 января 2021 18:42
Сколько прекрасных актеров ушли от нас! С кем остаемся?
Хряка, 2 января 2021 20:43
Так жалко(((
Гость, 2 января 2021 20:45
А некоторые здесь, на сайте, говорят, что коронавируса нет, маски носить не надо, можно липнуть друг к другу, самое лучшее место на Земле это Турция.
Юрий Конев, 2 января 2021 21:17
В Бельгии в дом престарелых  в начале декабря позвали Деда Мороза. С тех пор от коронавируса там умерли 27 человек. Волонтер с накладной бородой сдал тест на ковид через день после визита к бельгийским старикам. Он оказался положительным.
p.s.  Вот как то так. Проздравились - в итоге в среднем по одному человеку в день в мир иной. В  ОГО также  есть в наличии и волонтёры и дом призрения для пожилых озерчан на Татыше. Там же кстати и расположен попритушенный очаг ковидной инфекции.
 
Гость, 2 января 2021 21:43
18 42. С Бальзаминовым!
Гость, 2 января 2021 22:08
Коронавирус есть, пандемии нет, маски носить не надо, липнуть друг к другу не надо, не нужен нам берег турецкий
asura, 3 января 2021 07:58
Люди  кругом мрут как мухи не дожив и  до 50 лет,а тут старпёр  в 80 лет- да ещё и известный,естественно - непременно от ковида!Чтоб  все ещё больше боялися.. на прививки же денег отбабахали из пенсионного фонда- корпоративщики..
Гость Александр Александрович, 3 января 2021 09:24
А вот этого жалко по настоящему.Не выпендривался по жизни ,хоть и был по настоящему популярен. И семья вроде порядочная. Уважал!
Гость, 3 января 2021 13:12
Помню его еще живого. Я жил в Ебурге. Приезжал театр Станиславского из Москвы со спектаклем "Трехгрошовая опера" и мне пришлось быть статистом.Тогда статистов набирали из местных студентов Ебурга .Не забуду,как мы играли хулиганов и издевались над прохожими. Так вот с Кореневым у нас была комедийная драка. Я у него отобрал шляпу и в ней щеголял. Даже не верится,что нет чудесного актера. Земля ему пухом.
Гость, 3 января 2021 14:44
18 42. С Бальзаминовым!

Кто о чём, а Иван Иваныч о чём?
Гость, 4 января 2021 00:23
У меня есть фото с автографом Владимира Коренева. Это было очень давно, я ещё была подростком. Мы с мамой, отдыхая в Евпатории (я в подростковом санатории а мама в гостинице), ходили в театр на встречу с актером, он рассказывал как снимался фильм "Человек амфибия".
А в гостинице жили артисты, которые приехали на гастроли в Евпаторию. Там была очень большая группа артистов с мужьями и женами, даже с детьми были. Мама рассказывала что она познакомилась и подружилась с одной женщиной в гостинице, а позже узнала, что это была жена Владимира Коренева, очень скромная женщина.
А какой красавец был Владимир Коренев, красивей я людей не встречала.
Гость, 4 января 2021 12:40
Гость, 4 января 2021 00:23
У меня есть фото с автографом Владимира Коренева.

Интересно.  А можно это фото здесь посмотреть?
Викториус, 4 января 2021 21:41
Вечная и Светлая Память Великому Артисту и просто Хорошему Человеку!!
Гость, 5 января 2021 16:03
А мне очень нравится его роль Курикина в фильме "Криминальный талант".
Гость, 5 января 2021 16:27
Коренев не снимался в Криминальном таланте!
Гость, 5 января 2021 23:03
Коренев снимался в Криминальном таланте! Посмотрите фильм.
Гость, 5 января 2021 23:08
content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/1609877403700-242846118.jpg
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений