РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что говорил Президент 25 лет назад

Общество, 1 января 2021 09:22, Георгард Толкачёв

Для меня это был поворотный год. Мы с женой были на пятом курсе филфака, писали дипломы, жена была беременна. Мы жили в семейном общежитии, у нас был маленький переносной телевизор, и это обращение Ельцина мы, конечно, смотрели.

У Ельцина характерный "уральский говорок", от которого он и не пытался избавиться, почти акцент, по которому в Москве сразу вычисляют такого "понаехавшего".

Но я бы больше обратил ваше внимание на некоторые его почти пророческие фразы. Интересно: кто их ему сочинял?

Мы тот год были полны надежд, а время текло.

Задержки зарплаты месяца на два-три, рост цен - не чета нынешнему, колбаса успевала подорожать за год раза в четыре и доллар тоже. 

Конечно, в силу возраста, и время казалось приятнее, и солнце ярче, и небо светлее...(я ж не знал тогда, что именно 1996-й окажется одним из самых тяжёлых лет в моей жизни) 

Эх, молодость!

С Новым годом!








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 января 2021 12:10
Мы /Россияне/любимое слово ,ал каша Ельцина верили ему. Итог всего этого бардака миллионы остались ни счем. Единицы обогатились типа Чубайса,природные богатства и все то что построено нашими отцами дедами оказалось у них в руках.
Гость, 1 января 2021 12:32
Иуда! Росчерком пера Державу развалил!!!  :cry:  :|
), 1 января 2021 14:25
С Новым Годом! )⛄❄
Гость, 1 января 2021 15:20
Гость, 1 января 2021 12:10
Мы /Россияне/любимое слово ,ал каша Ельцина верили ему. Итог всего этого бардака миллионы остались ни счем. Единицы обогатились типа Чубайса,природные богатства и все то что построено нашими отцами дедами оказалось у них в руках.
==========
Ребята, давайте жить дружно! Мы сами выбирали своих президентов... Может, дорогие россияне, в будущем получше мозгами пораскинем и выберем кого-то покачественнее?! А то задним-то умом все крепки!
А Чубайс - мелочь, по сравнению с настоящими олигархами, вот тех точно пора расприватизировать...
Гость, 1 января 2021 17:05
Так и сейчас чины всё говорят и обещают улучшений жизни людей, но улучшают только свою жизнь и своих родственников, а люди всё беднеют и беднеют.
Гость, 1 января 2021 18:51
12:32
Полностью с Вами согласен!
Гость, 1 января 2021 22:25
Об этом алкаше и вспоминать неохота, не то, что слушать ту ахинею, что он полупьяный бормотал. Кучка людей, которая оказалась с ним рядом в нужное время сказочно обогатилась,теперь они миллиардеры, а вся страна оказалась в полном дерьме. Лишил всех страны в один момент за бутылкой "на троих". Позор такому "политику" от всех будущих поколений!
gta, 2 января 2021 02:13
"Этот алкаш" был президентом нашей страны почти 10 лет. Имейте уважение к выбору ваших родных и близких. Конечно, вы можете сказать: "Я его не выбирал"... эх... этим вы только покажете вашу.... ну качество своей натуры сами можете дописать.
Владимир Ч, 2 января 2021 13:12
После того как Ельцин в американском конгрессе произнёс фразу « Боже храни Америку» стало понятно Ху ис Ху!!! Ельцина никогда Россияне не вспомнят добрым словом! По отношению к Ельцину на язык так и просятся одни нецензурные слова :!:  :!:  :!:
Гость, 2 января 2021 13:13
“Дирижёр» недоделаный :evil:
Гость, 2 января 2021 13:14
Уберите психического, а то жениться перестану :D
Гость, 2 января 2021 20:51
Ельцин, Солженицын, Чубайс, Березовский,  - знамёна той эпохи. Эпоха 90х...
Гость, 2 января 2021 23:29
Иуда!Предатель государства! Сдал америкосам все, что после войны народ страны завоевал и сделал....ходили по комбинату , как у себя дома!
asura, 3 января 2021 08:05
Если не ошибаюсь,Путин-приемник Ельцина,тоже  уже 30 лет что то говорит..говорит.. и говорит из года вгод. Типа не грустите бабаньки-сударыньки жить стало лучше..жить стало веселей.. ( пришла новая расчётка за ЖКХ,с утра сходил в магазин и был"приятно удивлён инфляцией в "3,5%".
asura, 3 января 2021 08:15
Гость, 2 января 2021 23:29
Иуда!Предатель государства!
--------------------------------------
А Брежнев,со своим Авганистаном,а Горбачёв,а ...? - все одного поля ягоды..
Гость, 3 января 2021 10:40
08:05. Всего-то на 13 рублей подорожала, по божески...  8-)
Гость, 3 января 2021 10:51
Всё, чем мы пользуемся до сих пор, было раскручено в первые двадцать лет после страшной войны: промышленность, атомная энергия, космос. Именно Сталин со своей командой всё это организовал. Были же люди!
Гость, 3 января 2021 12:26
У всех этих, так называемых, презиков на уме только одно - бабло.  О простых людях совсем не думают и не заботятся.
Гость, 3 января 2021 12:56
Коммунисты за 70 лет разворотили огромную страну, довели до  голода и продуктовых карточек, а виноват во всём Ельцин. Л - Логика. Привет советскому образованию, которое превращало и превращает людей в зомби. С Новым годом!
Гость, 3 января 2021 13:01
Асура - в «яблочко»!
Гость, 3 января 2021 14:24
Гость 12:56. Чудак человек! Разворотили страну не коммунисты, а либераст-демократы. И был ли Ельцин коммунистом, первым сдав свой партбилет?  Наличие красной корочки и беспартийное осознанное понимание и принятие идеалов коммунизма, это разные вещи.
Гость, 3 января 2021 14:49
Лишь бы мусор в баки не выносить... :)
Гость, 3 января 2021 17:31
Подвела финансовые итоги года. В этом году на питание потрачено на 20 % больше. Вот это и есть процент инфляции на продукты питания. В предыдущие годы годовой расход на питание увеличивался ежегодно на 2-5 тыс, а в этом - потрясение! Финкнижку веду с 90-х.
Гость, 3 января 2021 20:21
"Этот алкаш" был президентом нашей страны почти 10 лет. Имейте уважение к выбору ваших родных и близких. Конечно, вы можете сказать: "Я его не выбирал"... эх... этим вы только покажете вашу.... ну качество своей натуры сами можете дописать.
------------------------------------------------------
Уважение человек получает по своим делам, а не по тому, сколько лет просидел в том или ином кресле.И что хорошего сделал Ельцин всему народу? Уничтожил Советский Союз и разделил людей на сказочно богатых и бедноту!Довел страну до дефолта и полного обнищания миллионов людей! И кто может верить в честные выборы 1996 года?
Гость, 3 января 2021 22:22
Трудно одному волейболисту справиться с таким объёмом работ. Поддержка общества необходима. ;)
asura, 4 января 2021 09:45
Гость, 3 января 2021 20:21
-----------------------------------
Ты знаешь,что означает слово - марионетка? За кулисы театра золотого петушка заглянуть не пробывал?.. ;)
Гость, 4 января 2021 10:11
gta, 2 января 2021 02:13
"Этот алкаш" был президентом нашей страны почти 10 лет....
-------------
вы чё с ним бухляли, он вам не доливал? не надо, ярлыки тут развешивать- скейбортист :evil:
Гость, 4 января 2021 10:13
Гость, 2 января 2021 13:13
“Дирижёр» недоделаный :evil:
Гость, 2 января 2021 13:14
Уберите психического, а то жениться перестану :D
---------
вы шопен или шендерович? :oops:  :oops:
Гость, 4 января 2021 12:51
Гость, 4 января 2021 10:13
вы шопен или шендерович? :oops:  :oops:
--------------------------------
Ну, наверное, Швондер  :o  :o
Гость, 4 января 2021 13:53
Ты знаешь,что означает слово - марионетка? За кулисы театра золотого петушка заглянуть не пробывал?.. ;)

Разве для этого в ЗП обязательно? )
Гость, 4 января 2021 17:59
-Ну что, в Москве был?
-Был.
-С Президентом говорил?
-Говорил.
-Ну и как он?
-Дурак дураком!
-Так и знал....

    ;)  Из к/ф М.Евдокимова "Не послать ли нам... гонца?" ;)
Гость, 5 января 2021 13:16
-Так и знал....

Сила-то богатырская от земли родной? )
Гость, 5 января 2021 20:08
Гость, 5 января 2021 13:16
-Так и знал....

Сила-то богатырская от земли родной? )
----------------
поэтому земляка, местная первичка комсомола выдвинул в кандидаты верховного совета СССР от нашего округа :{}
Гость, 6 января 2021 13:46
поэтому земляка, местная первичка комсомола выдвинул в кандидаты верховного совета СССР от нашего округа

Зачем в сторону уводить? :)
Гость, 6 января 2021 20:10
Просто люди поверили,этим негодяям,вот и вся причина!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений