Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Пятилетка была девятой

Общество, 19 ноября 2020 08:30, источник: Редакция

На наш вопрос первые же пользователи ответили правильно. Фотография сделана в 1973-м году. Это была IX-я пятилетка, продолжавшаяся с 1971 по 1975 годы.

Девушка ждёт автобуса на остановке. Обратите внимание, Dva lista Vatmana заметил: ни скамеек, ни ограждений. Просто столб.

Интересно: была ли очередь в горисполком с жалобами на отсутствие нормального оборудования на остановочном пункте?


y_ebc16cfd.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2020 11:05
Да, Ватман герой дня. Отличился. Только зря он пытался девушку на остановке шквалистым ветром сдуть.
Гость Татьяна, 19 ноября 2020 11:10
По моему справа КТ Маяковский, а сверху здание Ателье Мод.
Гость, 19 ноября 2020 11:45
Дяденьки и тетеньки! Давайте дружно хором скажем Татьяне - "С добрым утром, милая!"
Dva lista Vatmana, 19 ноября 2020 11:49
Гость Татьяна 19 ноября 2020 11:10:20
По моему справа КТ Маяковский, а сверху здание Ателье Мод.
--------------------------------------
Это так.
Всегда был вопрос - зачем труженикам химкомбината целых два ателье мод.  
Vasiliska, 19 ноября 2020 12:27
тоже ноябрь?
Гурд, 19 ноября 2020 12:40
ателье мод было не 2, а 3-потому что в магазинах было мало хорошей продукции, а клёши так вообще не поступали в продажу-вот модники и шились в ателье 8-)  :o
Гость, 19 ноября 2020 13:41
Давайте исчоо фоточки в студию!!  Понравилось отгадывать!! Особливо старинные фоточки выставляйте!! ТЕЕЕх лет,  старческих!! :D  ;)
Гость, 19 ноября 2020 14:30
вот модники и шились в ателье 8-)  :o

А говорите, что коммунизм 8-)
Dva lista Vatmana, 19 ноября 2020 14:54
Гурд 19 ноября 2020 12:40:18
...ателье мод было не 2, а 3
-------------------------------
Три. Какое третье?
Гость, 19 ноября 2020 15:00
На переднем плане, Николай ты что ли?
Гость, 19 ноября 2020 16:24
Три. Какое третье?

В продуктово-мебельном.
Гость Татьяна, 19 ноября 2020 19:45
Гость, 19 ноября 2020 11:45... Спасибо огромное за пожелание !!! Просто я 10 лет отработала в КБО (в ателье), потом 30 лет на ХК МАЯК, а сейчас я на пенсии, и поэтому мне очень приятно посмотреть на эти фото. А Гостю 11-45 - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!!   Всем озерчанам ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ !!!
Гость, 19 ноября 2020 19:47
Гость, 19 ноября 2020 11:05:31
Да, Ватман герой дня. Отличился. Только зря он пытался девушку на остановке шквалистым ветром сдуть.
-------------------------------------------
Ну вот очередной выпад сталкера, как говорится "картина маслом"
Гость, 19 ноября 2020 20:04
Может ошибаюсь, говорю не со своих слов, что ателье мод ещё были в КБО наверху, потом меховое ателье на ул.Калинина напротив кукольного театра и трикотажное ателье на ул. Семёнова.
Гость, 19 ноября 2020 21:14
Чего тут считать количество пошивочных,  если уж в одной из них сам Брежнев мне брюки-клёш шил! Классный был портной!
Dva lista Vatmana, 19 ноября 2020 21:45
(1) Гурд 19 ноября 2020 12:40:18
потому что в магазинах было мало хорошей продукции, а клёши так вообще не поступали в продажу
--------------------------------------------------
Так, не надо портить легенды. А что тогда вывозили на перепродажу?


(2) Гость 19 ноября 2020 20:04:06
Может ошибаюсь, говорю не со своих слов, что ателье мод ещё были в КБО наверху, потом меховое ателье на ул.Калинина
напротив кукольного театра и трикотажное ателье на ул. Семёнова.
--------------------------------------------------
Спасибо за информацию. Относительно времени фотографии - района ДОКа тогда ещё почти не было.  
Гость РОКЕР, 20 ноября 2020 09:52
Ещё было ателье по Уральской, в доме рядом с бассейном, напротив Радуги. Правда, и Радуги уже давно нет.
Dva lista Vatmana, 20 ноября 2020 10:17
Гость РОКЕР 20 ноября 2020 09:52:27
Ещё было ателье по Уральской, в доме рядом с бассейном, напротив Радуги. Правда, и Радуги уже давно нет.
----------------------------------
Спасибо за уточнение.  
В старом городе было и вроде бы есть (1) то самое ателье у кинотеатра, что на фото.

(2) И ателье напротив Радуги. До бассейна там немного интенсивно надо доплыть.

Какое же третье?  

 
Гость, 20 ноября 2020 11:37
Какое же третье?  

Может быть в здании на ул. Октябрьская, 3 "Дома быта " (КБО) на 3-ем этаже?
"Современное здание Дома быта построено в конце 1969 года."  
Гость, 20 ноября 2020 12:10
Раз ответы принимает и комментирует ватман, полагаю - на фотографии он сам. Или почему тот, кто запостил фото, не комментирует обсуждение?
Гость, 20 ноября 2020 14:26
Раз ответы принимает и комментирует ватман, полагаю - на фотографии он сам.

В коляске?
Гость, 20 ноября 2020 15:14
У сталкера совсем кукушка слетела; ему везде посетитель  Dva lista Vatmana мерещится ))
Гость, 20 ноября 2020 20:50
...ателье мод было не 2, а 3
В Доме Быта, на Свердлова, на Уральской
Гость, 20 ноября 2020 21:36
20 ноября 2020 20:50:02
...ателье мод было не 2, а 3
В Доме Быта, на Свердлова, на Уральской
***
тоже так считаю
Гость, 21 ноября 2020 15:07
Для интереса было бы очень неплохо сделать современное фото с той же точки. В настоящее время на месте наглядной агитации свалка или просто помойка, на которой почти всегда горы мусора!
asura, 22 ноября 2020 10:15
Да ясен перец,что за здание торчит,интересно под чем оно сейчас занято?
Гость, 22 ноября 2020 19:03
А сейчас ателье тю-тю и мужские брюки пошить не где.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений