РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мы боимся, что они перейдут нам дорогу

Общество, 17 ноября 2020 11:06, источник: Читатель

Наверное, мало кто знает, что 17 ноября отмечается День черной кошки. Этим грациозным маленьким пантерам приписывают мистические свойства. У некоторых народов еще в древние времена черная кошка олицетворяла колдовство, и держать ее в доме считалось чистым сумасшествием.

И в наши прогрессивные дни многие горожане считают, если черная кошка перебежит дорогу, жди беды. К себе домой такого чертенка готовы взять далеко не все.

А между тем, черные кошки такие же мурлыки, ласковые пушистики и любимцы своих хозяев. Никаких бед они не приносят, скорее наоборот, в доме, где живет черная кошка, навсегда поселяется любовь и счастье. Говорю вам точно, так как у меня как раз живет такая милая «чертовка».

Читатель


xdNwZ8wpnHg.jpg

kdmuqWIxU_A.jpg

jSnYD7Ru-TA.jpg

IXG7mHIB1eY.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 17 ноября 2020 11:34
у меня уже 6ой год живёт чёрный вислоухий и кроме радости и доброго отношения ко мне ни чего не несёт 8-) чёрные кошки оберегают дом от злых духов :!:  :o не боюсь их
Гость, 17 ноября 2020 11:42
У меня живет рыжий кот, он тоже как и я  не любит черных котов, причем не любит с детства. Будучи котенком в саду сильно пострадал от здоровенного черного кота. С тех пор ненавидит всё черное, причем не важно живое это или нет. Это может быть соседский черный кот Паша ( слава богу Паша переехал),  мои черные носки или 4 черные ножки от журнального столика. Короче, с черным цветом у нас в семье напряжёнка.
Гость, 17 ноября 2020 11:47
люблю кошек тоже
asura, 17 ноября 2020 11:48
Да без разницы-хоть помойного окраса,лишь бы не лысая.. как у некоторых извращенцев сфинксовских..
Гость, 17 ноября 2020 12:17
жизнь и дома козерогов оберегают черные кошки. Моя мама - козерог. Когда-то давно мы ей подарили черного котенка, который прожил с нами 18 лет. Он был настоящим членом нашей семьи, прекрасным сторожем в летний период на даче, ласковым и самым лучшим котом!!!! Берите себе в дом теплых комочков, они принесут радость в ваши дома!!!
Гость, 17 ноября 2020 12:34
Нет,не надо даже близко.
Гость толстопузый, 17 ноября 2020 13:03
Песенка ведь есть об жгучем брюнете,коте.Жил,да был,чёрный кот за углом...Заводная вещь,как и сами кошки.
Гость, 17 ноября 2020 13:08
Моя мама - козерог.

А можно на нее посмотреть, где вы ее держите? Просто  моя мама человек как и я, и мне просто интересно!   :o  :o  :o
Гость, 17 ноября 2020 13:08
А кошки переносят блох...как часто их надо осматривать?
Гость, 17 ноября 2020 13:10
Шерсть кошек является сильным аллергеном!аллергики,берегите себя!
Гость, 17 ноября 2020 13:24
Гость, 17 ноября 2020 13:08
Каждый раз, когда гладите пузяку.  У светлых на пузе сразу видно, наверное. За всю свою жизнь мои котейки ни разу никого на себе не  приносили, даже в саду. Только радость.
Гость, 17 ноября 2020 14:03
Чушь какая то. :D
Гость, 17 ноября 2020 14:13
После садов обязательно осматривайте своих любимцев блохастых.Внимательнее.
Гость, 17 ноября 2020 16:58
Поздравляю с Днём чёрной кошки автора статьи и всех любителей этих грациозных созданий! :{}
Да, День чёрной кошки провозгласили итальянские активисты-зоозащитники в 2007 году. Ведь по статистике в ноябре гибнет и пропадает наибольшее число кошек в год. И нередко страдают чёрные красавицы – из-за средневековых суеверий в современный просвещённый век.
Конечно, всё дело в самовнушении. Поэтому лучше думать о том, сколько хороших примет во все времена в разных странах было связано с чёрными кошками.
Древние славяне считали таких животных оберегом, защитой от грабителей, сглаза и порчи. В новый дом первой входила именно чёрная кошка, отпугивая от хозяев ссоры и тревоги. Она же, невидимая в темноте, слыла лучшей охотницей на мышей.
В Древнем Египте чёрных кошек почитали как божественных посланников удачи.
В странах Южной Европы этот питомец оберегает жильцов от нечистой силы и людского зла.
В Сербии чёрный кот, облюбовавший восточную часть дома, показывает молодым родителям, что здесь – лучшее место для кроватки малыша.
В Англии появление чёрного кота сулит хозяину (а особенно – хозяйке) скорую встречу с взаимной любовью. Чихнувший около молодожёнов кот на свадьбе предвещает им долгую счастливую семейную жизнь.
В Ирландии чёрный кот появляется в доме, чтобы защитить его от злых сил.
В Шотландии случайный четвероногий гость чёрного окраса приносит жильцам богатство и достаток.
В США чёрный котёнок впускает в новый дом процветание и благополучие.
В Мексике пришедшие в дом чёрные кошки приносят людям удачу и добрые вести.
В Японии чихнувшему чёрному коту нужно сказать: «Будь здоров!», чтобы никогда не болели зубы.
В Китае чёрный кот защищает дом и хозяев от злых духов.
В скандинавских странах чёрный кот – покровитель рыбаков и моряков. Он оберегает хозяина во время шторма.
Есть и такая забавная примета: если погладить глаз с ячменём хвостом чёрного кота, то болезнь пройдёт.
Существует жутковатое, но позитивное старинное поверье, где тёмная колдовская сила чёрной кошки сочетается с её светлой благотворной силой. Нужно принести такую кошку в безлунную ночь на перекрёсток, где одна из дорог ведёт к кладбищу, и встать в центре. Если кошка мяукнет, то придёт незнакомец и купит её за рубль. Эта монета окажется неразменной: она всегда будет оставаться у владельца, сколько бы её ни тратили, и тем самым подарит благополучие.
А в знаменитой примете о чёрной кошке, пересекшей путь человеку, есть приятный нюанс. Если кошка перебежит дорогу «в полу» (то есть как бы под одежду) – перед мужчиной справа налево, перед женщиной слева направо, – это к деньгам. Значит, «в полу денежки летят».
Сейчас многие говорят о том, что чёрные кошки защищают дом от сглаза и порчи, чувствуя недобрые помыслы некоторых гостей и своим поведением предупреждая хозяев. Питомцы берегут вещи от пропажи и привлекают достаток. Хозяину, удачливому в бизнесе, чёрная кошка сулит стабильность финансового положения и прибыль.
Даже во сне чёрный кот является хозяину неспроста: он намекает, что в окружении появился тайный враг, и призывает быть осмотрительнее.

Если страх перед мирно перебегающей дорогу чёрной кошечкой до сих пор слишком силён ;), то «защититься» можно несколькими способами.
1. Пересеките линию кошачьих следов спиной вперёд.
2. Перекреститесь.
3. Скрестите средний и указательный пальцы на руке.
4. Плюньте три раза через левое плечо. Развернитесь на 180 градусов, будто решили уйти в обратном направлении. Затем повернитесь назад и спокойно идите.
5. Сложите в кармане фигу.
6. Возьмитесь за пуговицу.
7. Перейдите улицу на другую сторону.

К слову, финны считают «нечистыми» не чёрных, а серых котов. А англичане и американцы мнят таковыми белых кошек. В последнем случае можно вспомнить художественные произведения. Например, злодея Блофельда с белым ангорским котом на руках в фильмах о Джеймсе Бонде. Или злобного белого персидского кота Мистера Тинклса в фильме «Кошки против собак». В Англии крайне дурной приметой считается ситуация, когда белоснежная кошка пересекает путь человеку тёмной ночью. Зато чёрная – наоборот. Об этом говорит Эркюль Пуаро в рассказе Агаты Кристи «Слишком дешёвая квартира»: «До сих пор признаётся хорошим предзнаменованием, если чёрная кошка перейдёт вам дорогу. Сегодня ночью вот эта кошка пересекла путь вам, Джепп». Старшему инспектору полиции Джеппу несказанно повезло: в подкладке телефонного чехла в виде чёрной бархатной кошки обнаружились похищенные секретные документы государственной важности.

Так что, наверное, стоит оставить в прошлом поиск чёрных кошек в чёрной комнате вместе с охотой на ведьм – и открыть сердце и дверь вороным красавицам… как всем остальным домашним любимцам, дарящим радость и уют. :)
Гость, 17 ноября 2020 17:35
Одна черная кошка у нас приблудилась в саду. Живет у мамы уже много лет. Сын принес с помойки большого черного чудесного котяру. Люблю всех добрых и ласковых пушистиков и не важно какого они цвета. Как, говорят: "Главное, чтоб человек был хороший!" :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2020 18:34
Если страх перед мирно перебегающей дорогу чёрной кошечкой до сих пор слишком силён ;), то «защититься» можно несколькими способами...

Бредятина вообще полнейшая, средневековье!  :o
Гость, 17 ноября 2020 19:11
кошек не люблю, скорее не замечаю :)
Гость, 17 ноября 2020 20:35
Бредятина вообще полнейшая, средневековье!  :o

Ну не технологию же травли песка жёстким ультрафиолетом развивать, на самом деле. Вы чего? :)
asura, 17 ноября 2020 21:27
Ну модераторы,текст мой не пропустили про чёрного кота Л.И.Брежнева,так хоть ссылку можно выложить на данную тему?
https://www.chel.kp.ru/daily/22617/19859/
Викториус, 18 ноября 2020 01:16
Если чёрная кошка перебегает вам дорогу, то это означает, что она бежит по своим кошачьим делам,
и не надо орать на неё, кидать в неё чем попало, бесноваться и психовать, креститься или идти задом наперёд,
проявляйте адекватность своей психики и своего разума!!

Если ночью к вам на грудь прыгнуло какое-то существо и улеглось там,
а вы сдуру спросили его "К худу или добру?", а оно в ответ мяукнув, замурчало,
а вы спросонья не поняв его ответа, дёрнулись и испугали его,
то вы лишились покровительства и доброжелательности забредшего к вам ночью через форточку кота (кошки)!!

Трудно найти чёрного кота в чёрном лабиринте, особенно тогда, когда кота там нет и не было!!
Гость, 18 ноября 2020 10:26
Кошек не люблю.Не нужны.
Гость, 18 ноября 2020 12:25
Как можно не любить котеек?  Наблюдение за ними непременно вызывает улыбку. В отличие от собак абсолютно безобидное животное, даже когда бездомное!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений