РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Прихвати пакетик и убери за собакой

Общество, 9 ноября 2020 15:00, источник: Собинформ

Многие озерчане  частенько наблюдают картину выгула собак. И то, как происходит этот самый выгул, не может нравиться. Собаки – не кошки, к лотку даже маленькую собачонку трудно приучить. Про больших собак, таких как овчарки,  боксёры, лабрадоры и им подобные по росту, и говорить нечего. Завёл собаку, готовься к беспокойной жизни. На диване не разлежишься: дождь ли, порывистый ветер, поспать ещё хочется, ломота в пояснице – вставай, хозяин, пристёгивай  поводок и вперёд, на прогулку.  

Конечно, питомцу хочется порезвиться, но главное – справить естественные потребности.

 

DSC03916-002.JPG

Детская площадка напротив дома №13 по пр. К.Маркса


Когда собачка облегчилась,  весьма удовлетворённым выглядит и хозяин.  В нашем дворе первые выгуливания четвероногих начинаются в 6 утра.  Другие выходят позднее, часов в 8, 9 . Поскольку днём люди обычно на работе, то двор от собак отдыхает.  Но к вечеру всё повторяется.  И уже не остаётся ни одного не помеченного деревца, ни квадратного метра детской площадки без собачьей кучки.

«Уж сколько раз твердили миру», то бишь собаковладельцам,  что это гнусно не убирать  фекалии за своими питомцами. Но призывы проносятся мимо ушей. Волонтёры, помнится,  даже в одном из дворов на столбик повесили бумажные пакеты, мол, берите, пользуйтесь,  сохраняйте чистоту. Куда там! Конечно, пользоваться стали,  даже очень стали пользоваться… бабули-садоводы: «Под  рассаду-то как  хорошо подходят!»

Летом и осенью, когда земля покрыта травой,  итоги жизнедеятельности собак  почти не видны. Заметнее становятся зимой, а весной, во время таяния снега, пройти по «минному полю» не вляпавшись в «это самое»,  надо уметь исхитриться. 

Однажды по ТВ показывали фильм  на тему, как  японцы убирают за своей собакой экскременты.



uberi-za-svoey-sobakoy_-003.jpg

Для японцев  является нормой убрать на улице за своим питомцем


В  Японии мало урн, поэтому приходится собачье «добро» нести домой и выбрасывать пакетик  в мусорное ведро. Если собака сделала лужу на асфальте, то её тут же надо смыть специальным дезинфицирующим раствором, которой владелец собаки должен иметь при себе. Но штрафы за кучки и лужи не предусмотрены! Потому как все  придерживаются заведённым правилам и в голову не придёт их нарушить.  

А вот в Венеции за кучку, оставленную собакой, владельцу придётся заплатить  250 евро. В рублях около 22 тысяч! В Москве тоже налагаются штрафы. Но не зверские. «Всего» до 2000 рублей. 

Кто-то думает, что собачьи фекалии это  удобрение для газонов. Мнение специалистов иное:

«Собачьи экскременты — это вовсе не полезное удобрение, как считают особо одаренные в сфере экологических познаний граждане. Правда в том, что собачьи кучки — это настоящая биологическая угроза! И не только потому, что они плохо пахнут на вашем ботинке. Вместе с пометом животных распространяются многие виды паразитов, в том числе опасные для человека.

В частности,  ленточные черви альвеококка. И другие.  Сами черви живут в кишечнике зараженных собак, а яйца выводятся наружу с экскрементами. Предсказуемым путем эти яйца могут попасть на шерсть собак, на траву газона, на пальцы ваших детей, которые они тянут в рот. Оказавшись в организме промежуточного хозяина (человека или травоядного животного), эти паразиты стремятся поскорее его прикончить, чтобы через хладный труп забраться в кишечник падальщика — собаки или волка. Альвеококк поражает печень, образуя узлы и кисты из некротической ткани. Лечить это придется химиотерапией или оперативно — иначе можно помереть от печеночной недостаточности.

А личинки эхинококка образуют финны — пузырьки, которые могут возникнуть в мышцах, костях, легких или даже мозге. Пузырьки эти постепенно растут, причиняя боль, а удалить их можно только хирургическим путем. Если такая штука вырастет в мозгу, то есть вероятность летального исхода».

Вышеприведённая цитата на заметку администрации, чтобы она начала действовать в данном направлении – требовать от «собачников» убирать фекалии.


37GGuWtiFas-004.jpg

   

Конечно, сначала надо создать условия для выгула четвероногих друзей человека.  Собачьих площадок у нас нет. Или где-то есть? Вечером можно видеть,  как выгуливают собак на стадионе школы 25. Но стадион  - не площадка для собак.

Но чего проще, если нет поблизости площадки, брать на прогулку с собакой пакетик и после её опорожнения забирать его с собой. А ещё в нашем городе следует применять штрафные санкции. Давно замечено, что только наказание рублём действует на наших людей. Заплатил за кучку 2000 рублей, и в следующий раз  выйдешь на прогулку с пакетиком и совочком.


dogcleaningshit-001.jpg

Если бы они сами за собой убирали!


Не все, наверное, помнят, что лет 20 назад в Озёрске существовала  экологическая милиция. Мы, журналисты ОТРК «Иртяш», неоднократно приглашались на её рейды. Штрафы выписывались только так: и за мусор возле киоска, и за несанкционированные свалки.  Но эту полицию, к сожалению, давно  упразднили.

На кого перекинуть её функции, непонятно.  

n.pavl2020@  

Иллюстрации взяты из свободного доступа






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 9 ноября 2020 15:24
спасибо :!: как раз ел сидел :|
Гость, 9 ноября 2020 15:47
Надо по-другому! Не убрал за собакой, пакетиком поднимаешь и хозяину за шиворот! Вот тогда точно будут опасаться. Задолбало реально ваше г... по всему городу!  :evil:
Гость, 9 ноября 2020 15:50
У нас люди за собой то убрать не могут,это для них, как высшая математика.
Гость, 9 ноября 2020 15:51
Я всю жизнь держу собак. И хочу сказать следующее: вот когда я увижу что окурки, шелуха  из-под семечек, банки из-под пива и прочая пластиковая хрень летит в мусорку,  вот тогда и я начну убирать за собакой! К слову, разбрасывают это не собаки  ;)  А до тех пор все эти "присказки" летят мимо моих  ушек.  И не нужно мне говорить, что нужно начинать с себя! Ну, так  вам и карты в руки, Господа!  
И когда уже наш народ успокоится? :evil:  Собаки - бесят, птицы (голуби) - бесят, машины "не там" паркуют - бесят, жкх, поликлиника и список этот бесконечный....  :o  :o   ааааа, народ! :o  Да когда ж вы успокоитесь, то а?
лёха, 9 ноября 2020 15:57
Гость, 9 ноября 2020 15:51,согласен с вами :!: от людей г...на больше :!: докапались до какашек,которые сами разлогаются  :evil:
Гость, 9 ноября 2020 15:59
Гость, 9 ноября 2020 15:51

Вот я ни кого не держу, мусор всегда выкидываю в мусорку и внуков этому учу, а в Детском парке уже все угадили собаководы и их питомцы. С ужасом жду снега, когда всё говнецо видно будет, хотя в снеге есть плюс - в траве попасть в мины проще чем на снегу. НО дети бегают и вляпываются, а мы родители эту гадость застирываем. Правильно говорят - за шиворот или есть заставить :)
Гость, 9 ноября 2020 16:08
лёха, ну чего ж ты неумный такой? Ну разлагаются "какахи", да, а куда деваются? Высыхают и пылью поднимаются в воздух. И мы ЭТИМ дышим! И ты тоже ЭТИМ наполняешь свои лёгкие! Это собачье, а не конский навоз, оно в воздухе!!! Ну чего непонятного-то?
Гость, 9 ноября 2020 16:11
Гостю 15:51.   Да что б ты каждый день в собачье г...о на улице вляпывался!!! Ну или вляпывалась.
Гость, 9 ноября 2020 16:11
Посетитель Гость, а шелуха и окурки не попадают в ваши и наши лёгкие, ты это понимаешь? А собачье после высыхания становится пылью и ветром раздувается по воздуху. Допускаю, что тебе приятно наполнять лёгкие сухим собачьим дерьмом, возможно ты ещё и куришь. Но остальные почему должны дышать дерьмом твоих собак???
Гость, 9 ноября 2020 16:12
Гость, 9 ноября 2020 15:51
Это так по детски: не достанешь мне луну с неба-не буду есть твою кашу.
Гость, 9 ноября 2020 16:12
Культуры у владельцев собак в нашем городе нет. Ко мне каждое лето приезжают родственники из Ханты-Мансийска с маленькой собачкой. Всегда на прогулку берут пакетик и очень удивляются, что практически никто в Озерске не убирает за своими любимцами. Еще удивляются отсутствию урн - иногда приходится нести "богатство" до дома. Хорошо, что мусорные баки стоят в каждом дворе! Поддерживаю призыв убирать за собаками! Это так просто!
Гость, 9 ноября 2020 16:22
Гость 15:51. Дружок, всю жизнь собак держащий! Очень ты всё правильно про людей сказал. Ну вот и начни с себя. Собака ведь животное малоразумное, а человек животное высокоразумное. Покажи пример, начни с собачьего дерьма, карты  ебе в руки. Всегда с чего-то надо начать, господин!
AVS, 9 ноября 2020 16:29
Гость, 9 ноября 2020 15:51
вот когда я увижу что окурки, шелуха  из-под семечек, банки из-под пива и прочая пластиковая хрень летит в мусорку,  вот тогда и я начну убирать за собакой!..................................................  
И когда уже наш народ успокоится?  Да когда ж вы успокоитесь, то а?
================================
"Мой сосед - дебил! Вот когда он перестанет быть дебилом, тогда я тоже перестану быть дебилом!"
"Желание (что-то хорошее сделать) - это 1000 ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Нежелание (что-то делать) - это 1000 ПРИЧИН".
Я успокоюсь тогда, когда Вы перестанете парковаться на тротуаре.
Гость, 9 ноября 2020 16:44
И когда уже наш народ успокоится? :evil:  Собаки - бесят, птицы (голуби) - бесят, машины "не там" паркуют - бесят, жкх, поликлиника и список этот бесконечный....  :o  :o   ааааа, народ! :o  Да когда ж вы успокоитесь, то а?
..а еще бесят вот такие вот собачьи хозяева ! Когда его( её) кобеляка "дела делает", встанет в отдалении, харю отвернет: я не я, скотина не моя! И, боже упаси, сделать замечание! Вони будет-больше , чем от его собаки, а уж про хамские речи вообще говорить не хочется.
Гость, 9 ноября 2020 16:45
И когда уже наш народ успокоится? :evil:  Собаки - бесят, птицы (голуби) - бесят, машины "не там" паркуют - бесят, жкх, поликлиника и список этот бесконечный....  :o  :o   ааааа, народ! :o  Да когда ж вы успокоитесь, то а?
..а еще бесят вот такие вот собачьи хозяева ! Когда его( её) кобеляка "дела делает", встанет в отдалении, харю отвернет: я не я, скотина не моя! И, боже упаси, сделать замечание! Вони будет-больше , чем от его собаки, а уж про хамские речи вообще говорить не хочется.
Гость, 9 ноября 2020 16:48
Дзержинского 35, около домов и на детских площадках, полно там этого Г...а, одна так лениться пройти в кусты, ее такса делает это прям на пешеходной дорожке, убрать, неее не слышали. Сын гулял на площадке пришел домой весь в них. Дети не бросают шелуху и тому подобное, наш двор от мусора чистый, а вот он фекалий нет. Кстати многие кто собачек выгуливают еще и курят, а окурки оставляют там где псинка их нагадила.
Хряка, 9 ноября 2020 16:55
Всё это объясняется отсутствием культуры в обществе.Если раньше этим занимались комсомол,пионерия,партия,школа, то теперь некому это делать.Хотели новой жизни,свободы--получите. Так и будем дальше в дерьме прозябать. Потому что, люди,которые эти истины впитывали с детства потихоньку покидают мир.
Мне и в голову прийти не может- кинуть мусор на улице или- не прибрать за собой на природе.И замечание я всегда сделаю,если вижу подобное. А , ВЫ ,реагируете на свинство окружающих???
Гость, 9 ноября 2020 16:56
Гость, 9 ноября 2020 16:08
лёха, ну чего ж ты неумный такой? Ну разлагаются "какахи", да, а куда деваются? Высыхают и пылью поднимаются в воздух. И мы ЭТИМ дышим! И ты тоже ЭТИМ наполняешь свои лёгкие! Это собачье, а не конский навоз, оно в воздухе!!! Ну чего непонятного-то?
-----------------
А ещё вы дышите выхлопными глазами, пылью дорог, перьями и какашками голубей (коих в разы больше и заразы от них опаснее). Дома дышите пылью, шерстью своей кошечки или перьями попугайчика дочери, дишите тем, что выдохнули другие люди, сигаретным дымом и много чем ещё дышите. Воздух он не стерильный, особенно в городе. Но мешают вам дышать именно собачьи какашки, которые в воздухе прям витают вокруг вас и прям по запаху чувствуются. Смешно. Кто-то ляпнул и понеслось из темы в тему одно и тоже. Сами ходят курят сигареты или вейпы, но опасность видят в какашках, витающих в воздухе.
Гость, 9 ноября 2020 17:10
Эти собаковода задолбали не улицы и тротуары минное поле после собак. Люди выводят собак на улицу и им плевать , что те гадят где хотят. Понимаю, что пока штрафовать не станут, отмечу, что-то КОАП РФ имеет статью об ответственности  к нерадивым собаководам, либо за шиворот собаководам засовывать эксперименты собачьи, либо морду собаководам бить, а по другому никак. И не надо  говорить, что в городе нет места для выгула собак. Ставок, пакет, ведерко с собой товарищи собаководы берите когда с собакой гулять ходите.
Гость, 9 ноября 2020 17:12
Я как-то раз видел, что хозяйка за своей собачкой убрала в пакетик, как положено. Пол часа от удивления с отвисшей челюстью ходил!  :oops:
Гость, 9 ноября 2020 17:23
Все молчат потому, что у всех, начиная с верхов, собаки, и никто убирать не будет - менталитет не тот, вот и живем в д....
Гость, 9 ноября 2020 17:36
А вот в Венеции за кучку, оставленную собакой, владельцу придётся заплатить  250 евро. В рублях около 22 тысяч! В Москве тоже налагаются штрафы. Но не зверские. «Всего» до 2000 рублей.

Администрация, вводите штрафы. «Всего» до 2000 рублей. Сразу собачьего г.... поубавится. Когда люди не понимают слов, надо наказывать деньгами. И сразу всё становится понятным для непонятливых.
Гость, 9 ноября 2020 17:47
В продуктовый Монетка на Калинина 1а регулярно наведываются неопрятного вида дамы без масок с собачками-вонючками на руках. И этими руками, с собачками-вонючками на руках, ходят, ощупывают продуктовый товар.
Гость, 9 ноября 2020 17:51
Ну началось. Что собаки, а когда люди стоят и испражняются рядом с подъездом или магазином это нормально да?
У нас в Озёрске ничего нет. Живём как бомжи. Единственный бесплатный туалет на площади Ленина в здании вокзала и то закрыли.Невозможно пройти мимо вонь стоит причём не собачья. Площадки для выгула животных нет, урн для собачьих экскрементов нет а выбрасывать в бытовые отходы  нельзя.В унитаз тоже нельзя иначе забьётся канализация от полиэтиленовых пакетов. Проблема конечно есть и её нужно решать а не "собачиться" в чате.
Гость, 9 ноября 2020 17:52
Гость, 9 ноября 2020 15:51
Про глистов уяснили? Фекалии это зараза!
В цивильных странах за кормёжку голубей штрафы.
Машины на тротуарах тоже справедливо бесят.
когда вы перестанете себя оправдывать? !
Курт, 9 ноября 2020 18:05
А вот в Венеции за кучку, оставленную собакой, владельцу придётся заплатить  250 евро......
За много лет в Венеции я ровно один раз видел, чтобы венецианец, выгуливающий собаку на поводке, имел при себе пакет для уборки её экскрементов. Дело было пару недель назад у рынка Риальто. При виде такого дива, я остановился, как вкопанный, и уставился на прилично одетого горожанина, который, когда его дворняга пристроилась погадить на рыночную брусчатку, решительным движением достал из кармана пальто прозрачный полиэтиленовый кулёк. Неужели я сейчас увижу ЭТО? — только и успел я подумать, как венецианец, присев на корточки, собрал в пакет дерьмо своего питомца... и артистичным движением зашвырнул его прямо в воду Большого Канала.
Гость, 9 ноября 2020 18:26
Дети не бросают шелуху и тому подобное......Вы удивитесь,что ваши детки бросают фантики и жвачки....разрисовывают стены домов и подъездов.....бьют разбросанные их старшими товарищами и предками стеклянные бутылки.....выпавшая изо рта мороженка или конфета будет пару недель валяться на лестничных ступеньках в доме.....но во всем виноваты собачники...да нет же-виноват Байден или Путин?
Гость, 9 ноября 2020 18:37
.В унитаз тоже нельзя иначе забьётся канализация от полиэтиленовых пакетов.

А из пакета бросить в унитаз никак? Только вместе с пакетом? Где ум растеряли?
Гость, 9 ноября 2020 18:43
лёха, 9 ноября 2020 15:24
спасибо :!: как раз ел сидел :|
-----------------
в Японии?
Гость, 9 ноября 2020 19:08
Каждый день собаководы нашего дома ведут своих собак к соседнему дому, те в свою очередь к нашему в итоге общая картина не меняется всё в д...е.
Спокойный Гость, 9 ноября 2020 19:27
Уважаемый
Гость, 9 ноября 2020 15:51. Вы 100% правы!!! Я начал с себя: банки из под пива не разбрасываю (не пью), семечки лузгаю только дома, иногда, не курю, соответственно окурками не швыряюсь, пластиковые бутылки только в решётчатый контейнер. Да, ещё: собаки у меня нет. Ваш ответ - убирать собачье д@рьмо за своими питомцами. Или как? Просто пук в воздух???
Гость, 9 ноября 2020 19:38
У нас во дворе по ул Дзержинского 63 и Дзержинского 59 выгул собак вокруг спортивной площадки обычное дело и плевать хотели тетушки ежедневно выгуливающие свои собак убирать за ними.А мы мамочки, гуляя с детьми зимой, постоянно загребаем ногой снег ,чтобы ребенок не угодил катаясь с горки в великолепие желтого цвета.Самое интересное выгуливает своего мопса прилично одетый мужик и ездит он не на какой- то копейке ,а на вполне приличной машине,работает на заводе и убрать за своей собачкой он и не думает,как и прилично одетые дамочки средних лет выгуливая своих собачек совмещают праздные прогулки с подругами ,такими же собачницами.
Гость, 9 ноября 2020 20:27
А вот интересно, кто должен убирать за бродячими псинами? Хозяйские хотя бы привиты и глистогонят их регулярно, а стаи все без справок и без пакетиков.
Гость, 9 ноября 2020 20:52
лёха, 9 ноября 2020 15:57
Гость, 9 ноября 2020 15:51,согласен с вами :!: от людей г...на больше :!: докапались до какашек,которые сами разлогаются  :evil:

Люди во дворах выгуливая собак, ходят по тропинкам. И в итоге - все тропы заминированы! сам собачник ходит обычно засветло и неспешно, тщательно оглядывая дорогу. А остальной народ спешит; темнеет рано; и вот сурприз - лепёшка на подошве принесённая домой и вонь на весь подъезд !!!   :evil:  Ну а собачникам на всех наплевать: ему лично нравится, а там хоть трава не расти! Эгоисты. И ответ общества должен быть аналогичный: привязывайте собакам мешки под хвост, как лошадям в цирке      :D  :D  :D  :D  Иначе - штраф!
Гость Я, 9 ноября 2020 21:10
Ну, если вы - собаководы, считаете нормальным, когда ваши питомцы гадят во дворах, на газонах и детских площадках, то и сами не стесняйтесь...присаживайтесь рядом с собачкой - потужтесь, покряхтите рядом...чтоб и вам полегчало. ;)  Посмотрим, есть ли в вас что-то, кроме дерьма. :(  Птичкам можно, собачкам можно....вы то чем хуже. Главное чтобы вам -"любители собачек" жилось замечательно. Остальные же люди недостойны чистоты и уюта на улицах.
Гость, 9 ноября 2020 23:37
А кто нибудь смотрит куда сморкается? Сначала звуки на всю улицу, а потом на дорогу смотришь как бы не встать, самим не смешно все это :D Озерск
Гость, 10 ноября 2020 00:41
А мне вот не нравится, когда идут и курят, а мы должны дышать этим. Пусть встанут в сторонке и курят. Так ведь тоже не понимают.
Гость, 10 ноября 2020 03:54
пластиковые бутылки только в решётчатый контейнер

В Европе за них денег дают :)
Гость, 10 ноября 2020 07:41
У нас на Гайдара 27 четвертый подъезд у одной дамы четыре собаки. И ей все равно, куда ходят в туалет ее собаки.
Гость, 10 ноября 2020 09:15
Гость Я, 9 ноября 2020 21:10
Ну, если вы - собаководы, считаете нормальным, когда ваши питомцы гадят во дворах, на газонах и детских площадках, то и сами не стесняйтесь...присаживайтесь рядом с собачкой - потужтесь, покряхтите рядом...чтоб и вам полегчало. ;)  Посмотрим, есть ли в вас что-то, кроме дерьма. :(  Птичкам можно, собачкам можно....вы то чем хуже. Главное чтобы вам -"любители собачек" жилось замечательно. Остальные же люди недостойны чистоты и уюта на улицах.-----------------------------------------------------------------------------------------

Скажите а куда ходят бездомные собаки?Почему водятлы паркуются на тротуарах и газонах? Посмотрите сколько окурков у светофоров?
Гость, 10 ноября 2020 09:31
пфффф.Начните с себя.
В открытое окно от недобросовестных соседей летит пустая тара или целый мусорный мешок (ноги, видимо, отказали). Где шёл, там и выбросил пустую бутылку/фантик или еще что. И ведь не трудно (как написано в посте) - взять и донести до дома. Мусорок то мало! А где осознанность?! Г**но смоет дождёт. А паразиты в нем самом у бездомных собак. Собаки иной раз чище, чем человек!
Гость, 10 ноября 2020 09:33
21:10.....потужтесь, покряхтите рядом...чтоб и вам полегчало. ;)  Посмотрим, есть ли в вас что-то, кроме дерьма..........вы думаете -это ваша фантазия.увы....наши собаки постоянно находят ваше дерьмо.....везде...на пляжах и парках....именно человечье дерьмо ,а не собачье или кошкины экскременты.....хватит писать о собаках....собака намного лучше вас всех вместе взятых.....а ср...т все дерьмом ...или вы выделяете исключительно сироп из роз?
Гость, 10 ноября 2020 12:25
Гость, 9 ноября 2020 20:27
А вот интересно, кто должен убирать за бродячими псинами? Х

Никто! Бродячих собак быть не должно!
Гость, 10 ноября 2020 12:28
Иду по Уральской и вдруг вижу,как  женщина что-то сметает с балкона. Летят каки-то комки. Когда прошёл ближе,увидел,что это собачье дерьмо. Видимо, не желая себя утруждать хозяйка прогуливала собаку на балконе, где та спокойно опорожнялась. Так что всё накопленное за зиму оказалось под окнами нижних этажей. Вот что с такими Делать?
Гость, 10 ноября 2020 13:09
Читаешь отклики читателей и думаешь... Зачем благоустраивать пространства и площадки? Зачем облагораживать город? Бычки кидают, харкаются, шелуху сплевывают на асфальт, туда же сморкаются, мусор из окон выбрасывают, домашние собаки гадят везде, за ними не убирают.
И все друг на друга валят. "А вы-то"... А сами-то" Никто не желает начать с себя.
Недавний пример. Стоят мама с ребенком на остановке. Ребенок разворачивает шоколадку и не задумываясь бросает обертку  на тротуар. Урна стоит в 5 шагах. Мама с умилением смотрит на дитачку, как он вкушает шоколад. Все, вопросов нет. Менталитет быдла неисправим.
Гость, 10 ноября 2020 13:26
И все друг на друга валят.

И на Павлика Морозова ;)
Гость, 10 ноября 2020 14:24
Гость 13:09, менталитет быдла неисправим. Но Вы же могли бы громко сказать: " Урна стоит в 5 шагах! Брось обёртку в урну." Уверяю Вас, что мамаша была бы в ступоре. И близ стоящий-идущий народ Вас бы одобрительно поддержал.
Гость, 10 ноября 2020 16:26
В Европе за них денег дают :)
Не дают. Знаю. Но люди кладут в эти контейнеры и так. Безвозмездно, а в Раше всё считают чужие деньги.
Гость, 10 ноября 2020 16:55
В 15 мкр что твориться ,все с собаками идут на берег оз. Иртяш там не куда наступит кругом собачьи экскременты :!: Скоро озеро покроется льдом, они же со своими питомцами будут ходить прямо на озеро :!: Водоем питьевой ,куда смотрит экология :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость Я, 10 ноября 2020 17:06
Гость, 10 ноября 2020 09:33 раз вы так любите себя и своих собачек, но при этом ненавидите людей - вам прямая дорога на необитаемый остров или тайгу. Там вам никто не помешает гадить хором с собачками. А уж как вас зауважают местная флора и фауна за ваш лучший в мире кал. Можете его на постамент водрузить и вдыхать благоухания нарциссуля  :)
Гость Я, 10 ноября 2020 17:13
Гость, 10 ноября 2020 09:15 Скажите а куда ходят бездомные собаки? Почему водятлы паркуются на тротуарах и газонах? Посмотрите сколько окурков у светофоров?
---------------------------------------------
Как в песне: "А в ответ сто тысяч почему...". Выясните сами у каждой собаки, водятла, куряги и нам напишите. Во какой фронт работы у вас, а вы тут бездельничаете...
Гость, 10 ноября 2020 17:35
На мой взгляд, прежде чем кого-то за что-то штрафовать, надо людям создать условия. В муниципалитетах сегодня нет площадок для выгула собак и наказывать людей за то, что они выгуливают собак вне этих площадок? Давайте мы лучше будем наказывать глав муниципалитетов за то, что они не создали этих площадок, за то, что они не обеспечили людям нормальные условия для выгула животных
Dva lista Vatmana, 10 ноября 2020 18:08
В городе повышенной научности давно бы уже посчитали, что больше загадило город:
автомобилисты, убившие дворовую инфраструктуру или...
Гость, 10 ноября 2020 20:47
Не дают. Знаю.

Ну, Турция не Европа :)
Гость, 10 ноября 2020 20:58
Гость 17:35, ваша собака это ваша блаж. Никакой жизненной необходимости в ней нет. Почему и за счёт кого администрация должна решать ваши бестолковые хотелки? Кучкуйтесь вместе с другими собачатниками, собирайте средства, обращайтесь в администрацию для выделения территории под площадку, стройте площадку и гуляйте в ней сколько хотите. Только город собачьим дерьмом не загаживайте!
Гость К, 10 ноября 2020 21:05
Гость, 10 ноября 2020 09:33
...хватит писать о собаках....собака намного лучше вас всех вместе взятых...
++++++++++++++++++++++++
научите ваших "лучших, чем люди" собак справлять нужду в унитаз, а затем выйдете на священную борьбу с гадящими двуногими. Вот тогда мы будем с вами солидарны 8-)
Гость, 10 ноября 2020 21:18
Кучкуйтесь вместе с другими собачатниками ... в ней сколько хотите.

Не загружайте людей задачами, которые им не по силам решить.
PS Блажь - имя женское :)
Гость, 11 ноября 2020 12:11
https://www.youtube.com/watch?v=h3BTak8Cbuo&ab_channel=poheracheno

По-моему по другому никак!  :o
Гость N, 11 ноября 2020 18:59
Надо со школы людям объяснять, что Ваш дом не заканчивается порогом двери. А вот эти все поборы, штрафы - бред. Я против штрафов. Люди просто не понимают зачем убирать за собакой, они всю жизнь наблюдали, что собаководы не убирают за собаками.  У людей такая модель мышления и другой они не знают. Так надо дать эту модель, а не обирать людей в пользу государства, для этого есть гаишник.
   У нас во дворе убирают за собаками. Чаще всего оставляют кучки мимо проходящие собаководы с других дворов, которые есть поблизости.
Гость, 11 ноября 2020 21:37
Много пишут про отсутствие площадок для выгула собак. То есть если вы готовы убирать за своим четвероногим членом семьи только на специальной выделенной территории, а питомца приучите терпеть до неё? Или снова надеетесь, что за вашим членом семьи будут убирать за счёт налогоплательщиков?
Dva lista Vatmana, 12 ноября 2020 08:40
Гость N 11 ноября 2020 18:59:50
У нас во дворе убирают за собаками. Чаще всего оставляют кучки мимо проходящие собаководы с других дворов
----------------------------------
Чаще всего...кучки оставляют собаководы. Это истории из личных наблюдений?
Гость, 12 ноября 2020 10:01
Когда мой ребенок слезно просил завести собаку, первое условие, которое встало перед ним - это убирать "какашки" на улице после ее выгула. И ничего страшного, противного, зазорного в этом нет. Секундное дело: пакетик всегда в кармане, наклонился, собрал, вуаля.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений