РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Текслер подписал распоряжение о переносе автовокзала от ДС «Юность» в центре Челябинска

Общество, 6 ноября 2020 12:50, источник: 74.ru

В Челябинске решили перенести автовокзал от дворца спорта «Юность».

Он окончательно прекратит работу в феврале следующего года. Такое распоряжение в пятницу, 6 ноября, подписал губернатор Алексей Текслер.

— Автовокзал у ДС «Юность» является остановочным пунктом для 75 межмуниципальных, 29 межрегиональных и 7 международных маршрутов, все они будут перераспределены между автовокзалами «Северные ворота» и «Южные ворота», — прокомментировали в пресс-службе правительства. — Такое решение было принято на основе мнения южноуральцев, которое они высказали на портале «Активный житель 74». 73,31% граждан отметили, что в автовокзале около ДС «Юность» нет необходимости.

По данным правительства, перенос автовокзала позволит разгрузить автомобильный поток в центре Челябинска и улучшить экологическую обстановку. Переходный период займет несколько месяцев. Уже сегодня власти начнут решать организационные вопросы, готовить транспортную инфраструктуру и продумывать способы разведения пассажиропотоков.

За перенос автовокзала в ноябре 2019 года высказались 2536 челябинцев, против — 870, на усмотрение специалистов эту тему оставил бы 101 человек. Почему решение вопроса затянулось, в июне мы спросили у Натальи Котовой. Мэр заявила, что этим занимается Миндортранс.


08b71abc8276b5d0ac331d4d9086e6540731399d_727_485_c.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2020 12:57
каждый год всё переносят и переносят. уже запутался что и куда.
Гость, 6 ноября 2020 13:03
В озерске действуют на опережение. Автовокзал уже перенесли. В баню.
Гость, 6 ноября 2020 13:05
Как было удобно уезжать именно то "Юности"!!!! А теперь откуда будем уезжать?
Гость, 6 ноября 2020 13:17
А чего его мотают туда-сюда? Ведь перенос к Юности тоже с умным видом обосновали в своё время.
Гость, 6 ноября 2020 13:24
А чего его мотают туда-сюда? Ведь перенос к Юности тоже с умным видом обосновали в своё время.

Вероятно, бюджет на это выделяют для освоения. Не всем же высокими технологиями налоги государству поставлять :)
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 13:42
Транспортная дилемма по-озерски:
- в Челябинск автобусы есть, но непонятно, куда привезут
- в Екатеринбурге понятно, куда привезут, но нет автобусов
Гость, 6 ноября 2020 13:48
Когда это все обсуждалось, писали, что все автобусы, приезжающие с северной стороны, будут прибывать на Северные ворота, с южной - на Южные ворота. Озерск, Снежинск, Екатеринбург въезжают с северного направления, соответственно Северные ворота🙂.
Гость, 6 ноября 2020 14:17
Странно все это. Судя по количеству и направлению маршрутов, этот вокзал был больше нужен транзитным пассажирам. Тогда при чём тут челябинцы? Это же не станция внутригородского пассажирского транспорта. В Москве все жд, речные и автобусные вокзалы чуть ли не в центре, и ничего, москвичи не возмущаются.
Гость, 6 ноября 2020 14:47
Странно все это. Судя по количеству и направлению маршрутов, этот вокзал был больше нужен транзитным пассажирам. Тогда при чём тут челябинцы?

Транзитные пускай объездной пользуются. Надо красо́ты смотреть, нанимаешь специального верблюда. А челябинцам тракторы выпускать надо, некогда.
Гость, 6 ноября 2020 14:49
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 13:42
Ну как тут промолчишь, когда умные мысли так и распирают голову? Капитан Очевидность тихо плачет в углу от зависти.
Озерчанам об озерчанах, 6 ноября 2020 14:51
Гость, 6 ноября 2020 13:05
Как было удобно уезжать именно то "Юности"!!!! А теперь откуда будем уезжать?
===
Раньше с Северного на Каслинской уезжали, было норм. Перенесли на "Юность": АААААА!!!Как теперь уезжать будем?!! Ничего, привыкли. Сейчас убирают на ж/д и ЧМЗ - опять: АААА! Как теперь уезжать будем?!!

Вы, г-да озерчане хоть когда-то хоть чем-то довольны бываете?
Озерчанам об озерчанах, 6 ноября 2020 14:55
Гость, 6 ноября 2020 13:17
А чего его мотают туда-сюда? Ведь перенос к Юности тоже с умным видом обосновали в своё время.
===
В своё время хочзяева Синегорья не сошлись в цене за аренду платформы с городской администрацией, а, именно, уверен, с тогдашним сити-мен. Давыдовым, который теперь в солнечной Испании косточки греет. Те, конечно, барыги, выкручивали руки, знали, что площадок нет свободных, и попросили несколько большую сумму, а Серега тоже деньги любит. Вот он и не придумал ничего лучше, как сделать автостанцию у областной больницы - ну, ладно, там точка хорошая, и в Юности. Занесли бы ему сколько он просил и не было никакого умного обоснования, и ездили бы от Синегорья дальше.
Гость, 6 ноября 2020 15:06
Озерчанам об озерчанах, 6 ноября 2020 14:51
А теперь напрягите лобные доли и представьте, что это разные люди. Если понять не сможете - идите к Ватману,он разъяснит.
Гость, 6 ноября 2020 16:13
С советских времен всегда были остановки на "Комсомольской", "Победе", "Пединститут", "Ж/д вокзал"... и это УДОБНО! А теперь через весь Челябинск (с юга города) к "Северным воротам" добираться надо будет за 1,5 часа!!!!!
Гость, 6 ноября 2020 16:45
Гостю 13:03, НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ :!:  :D
Гость, 6 ноября 2020 16:49
Челябинцы решают судьбу автовокзала области.
Может и озерчанам проголосовать за перенос какого-нибудь здания или аэропорта в Москве :D  :D  :D
Гость, 6 ноября 2020 17:53
в цене за аренду платформы с городской администрацией

Что за платформа?
Гость, 6 ноября 2020 19:48
Гость 16:45, в глаз не надо, больно! Лучше в  бровь.
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 21:18
Гость 6 ноября 2020 14:49:00
Ну как тут промолчишь, когда умные мысли так и распирают голову?
--------------------------------
Купите флешку - увеличьте объем головы.
Гость, 6 ноября 2020 21:22
В добрые стрые времена наш автобус уезжал всегда с улицы Торговой,  на ж/д вокзале была своя автостанция,  там и гостиница была.  Мы как-то там даже заночевали. А сейчас,  я не поняла,  сначала аввтобус поедет с ж/д вокзала к северным воротам???( поворот на ЧМЗ). Или вообще не будет ж/д вокзала?? Может сразу с северных ворот поедет? Ил все же ж/д вокзал останется? Так-то мне жаль,  что Юность убирают. Удобно было оттуда уезжать.
Гость, 7 ноября 2020 05:05
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 21:18
Вы какую используете? Гигов на восемь? В портфеле носите?
Гость, 7 ноября 2020 07:03
платформа-площадка откуда уходят автобусы от синегорья
Логистик области, 7 ноября 2020 07:39
"..Автобусы приезжающие в Челябинск с севера области будут прибывать на Северные ворота, а с юга - соответственно на Южные ворота..."
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, это с какой логики посмотреть, ведь автобусы едущие с севера области берут направление на ЮГ , а значит, должны и прибывать на ЮЖНЫЕ ворота, а идущие в Челябу с юга - соответственно катят на север, а значит, должны быть доставлены на Севпрные ворота ! А вот в обратном направлении, уходящие на север из Челябы, должны убывать с Северных ворот, а соответственно, на юг области - с южных ! :| Я логично всё вам пояснил !?? :idea:
Гость долгожитель, 7 ноября 2020 09:05
Верните на Торговую! Где начинали,там и закончим.
Гость, 7 ноября 2020 19:58
Мне уже давно безразлично, кто и куда переносит наши остановки в Челябинске. В Екатеринбурге где остановка была там собственно она и осталась. В Челябинске остановку куда только не переносили за последние 35 лет...
Гость, 7 ноября 2020 20:00
А вместо Торговой уже давно жилой квартал...
Гость, 8 ноября 2020 11:29
Главное, чтобы у жд была остановка, чтобы с багажом не таскаться😀
Гость, 8 ноября 2020 14:06
8 ноября 2020 11:29:32
Главное, чтобы у жд была остановка, чтобы с багажом не таскаться
------------------------------
Главное, чтобы в новый аэропорт заезжал, т.к. в Кольцово автобусы совсем отменили, а ЖД есть и в Кыштыме.
Гость, 8 ноября 2020 14:50
Я вот не нахожу никакой необходимости содержать миндортранс, и прочие мины, а также депутаты - шмупутаты, мэры - шмэры, губернаторы - шмубернаторы, президенты и прочую ненужную никому лабуду :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 ноября 2020 18:49
Гость, 8 ноября 2020 11:29
Главное, чтобы у жд была остановка, чтобы с багажом не таскаться😀
------------------
без пересадок? аА, щассс! бизнесь хочешь развалить?
Гость, 8 ноября 2020 19:49
Гость 14:06, ну Вы и зверь! Всё про Екатеринбург не успокоитесь. Где  Ваш местный, челябинскообластной патриотизм? Зачем за чужую область здесь ратуете?
Гость, 8 ноября 2020 21:46
8 ноября 2020 19:49:41
Гость 14:06, ну Вы и зверь! Всё про Екатеринбург не успокоитесь. Где  Ваш местный, челябинскообластной патриотизм? Зачем за чужую область здесь ратуете?

Там же сказано про новый аэропорт им. Игоря Курчатова, коли автобусы в ЕКБ отменили.
Не нервничайте так, а то совсем плохо соображаете, не зверь.
Гость, 9 ноября 2020 10:33
В Челябинске остановку куда только не переносили за последние 35 лет...

А в высшую лигу по футболу выйти не могут. Говорят, нынешний исполнительный по регби сохнет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений