РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Южноуральцы рискуют после нового года остаться без света

Общество, 6 ноября 2020 11:42, источник: ozerskadm.ru

«Уралэнергосбыт» напоминает, что с 1 января 2021 года будет снят мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей. К должникам начнут применять жесткие меры по взысканию.  

По закону, если долг за электроэнергию превышает норматив потребления в 2 раза, сбытовая компания вправе ввести ограничение до полного погашения задолженности. В настоящий момент под отключение попадают более 100 тысяч абонентов.

Постановление о запрете начислений пени и отключения коммунальных услуг было принято Правительством РФ в апреле этого года и направлено на поддержку граждан, находящихся на самоизоляции. Однако, некоторые истолковали его неверно и решили, что можно вообще не платить. В результате у населения образовались огромные долги. Например, в Челябинске долг за электроэнергию свыше 2 тысяч рублей имеют 44,5 тысячи абонентов, в Сосновском районе – почти 7 тысяч, в Копейске – 5,5 тысяч. Всего южноуральцы задолжали за свет более 700 млн рублей. Неоплаченные счета имеет каждый четвертый клиент компании.  Если долги не будет погашены, то после нового года этим потребителям грозит отключение электроэнергии.

После 1 января в адрес неплательщиков будут направлены уведомления об отключении электроэнергии. Если в 30-дневный срок оплата не будет внесена в полном объеме, должники останутся без света вплоть до погашения всей суммы и предоставления платежных документов. В связи с этим «Уралэнергосбыт» просит всех потребителей, имеющих задолженность, погасить ее в кротчайшие сроки, чтобы оплата успела отразиться в текущем периоде.

Посмотреть начисления и скачать акт сверки можно в личном кабинете поставщика электроэнергии. Вход доступен с сайта URALSBYT.RU или через QR код на квитанции. 

Внести оплату за электроэнергию можно:

- в личном кабинете ООО «Уралэнергосбыт»;

- через онлайн- сервисы ПАО «Сбербанк России» и ПАО «Челиндбанк»: можно настроить автоплатёж или использовать и мобильное приложение;

-  через систему «Город», как в онлайн, так и в офлайн-формате;   

Также произвести оплату за потребленную тепловую и электрическую энергию можно в любом офисе и терминале ПАО «Сбербанк», ПАО «Челябинсвестбанк», ПАО «Челиндбанк» и почтовых отделениях области.

Пресс-служба, ООО «Уралэнергосбыт»

8 (351) 214-54-64





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2020 12:08
"погасить ее в кротчайшие сроки"
__________
крОты против!
Уральский бронепоезд., 6 ноября 2020 12:10
Отключайте должников, никаких проблем.
Гость, 6 ноября 2020 12:22
" В настоящий момент под отключение попадают более 100 тысяч абонентов....."
У нас в городе около 80тыс. населения,откуда же 100 тыс. набралось? Или это для страсти по пеням?
Гость толстопузый, 6 ноября 2020 12:27
Романтично некотора часть населения будет жить,при свечах.А вы господа энергосбытчики ,почаще не обоснованно повышайте тарифы,так вся страна будет жить романтично.
Гость, 6 ноября 2020 12:36
сколько с 1 июля установлено умных счётчиков, где можно акты по заменённым счётчикам получить?
Гость, 6 ноября 2020 12:55
Сколько тысяч абонентов , должников,  в Озёрске ?
Гость, 6 ноября 2020 12:57
Ну и правильно! За электроэнергию надо вовремя платить, да и за остальную коммуналку тоже. Товарищ Ленин обещал для всех электроэнергию, но не бесплатно.
Гость, 6 ноября 2020 12:59
немедленно погасите долг !
Гость, 6 ноября 2020 13:12
...погасить ее в кротчайшие сроки...

кто крот )
Гость, 6 ноября 2020 13:13
Гость, 6 ноября 2020 12:22
" В настоящий момент под отключение попадают более 100 тысяч абонентов....."
У нас в городе около 80тыс. населения,откуда же 100 тыс. набралось? Или это для страсти по пеням?
_______________________
Тук-тук.  Когда люди при чтении будут понимать смысл прочитанного текста? "....В настоящий момент под отключение попадают более 100 тысяч абонентов...." по ЧЕЛЯБИНСКОЙ области!
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 13:38
6 ноября 2020 12:08:56
6 ноября 2020 13:12:33
погасить ее в кротчайшие сроки
--------------------------------------------
Если исключить банальную неграмотность,
то, видимо, заложенный смысл - "смиритесь со счетами, будьте кроткими"  
Гость, 6 ноября 2020 14:40
Воровать не хорошо.
Гость, 6 ноября 2020 14:52
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 13:38
Чего-нибудь свежего бы, не банального...
Гость, 6 ноября 2020 15:14
Счета за ЖКХ скоро будут как платеж за ипотеку (грустно)
Гость, 6 ноября 2020 16:55
...погасить ее в кротчайшие сроки...

Будете жить на коротком поводке, самоизолировавшись не далее  100 метров от точки проживания; что тут непонятно? :D  :D  :D
Гость, 6 ноября 2020 17:08
Гость, 6 ноября 2020 15:14
Счета за ЖКХ скоро будут как платеж за ипотеку (грустно)
---------------
Всё познаётся в сравнении - у Вас нет другого житейского опыта - Вы не практик - Вы зажрались. Вам срочно нужно съехать в частный дом за городом и пожить там некоторое время - это лучшее средство от хандры. Потом, если захотите, - возвращайтесь - обсудим.
Гость, 6 ноября 2020 17:11
Гость, 6 ноября 2020 14:52
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 13:38
Чего-нибудь свежего бы, не банального...
-------------
Предлагаю Вам шалаш в Разливе года на три....
Гость, 6 ноября 2020 17:17
После 1 января в адрес неплательщиков будут направлены уведомления об отключении электроэнергии. Если в 30-дневный срок оплата не будет внесена в полном объеме, должники останутся без света вплоть до погашения всей суммы и предоставления платежных документов.
----------------
Ну и отключайте. Я телевизор могу и при свечах посмотреть...  :)
Гость, 6 ноября 2020 19:51
Гость, 6 ноября 2020 17:11
Предлагаю Вам шалаш в Разливе года на три....
-------------------------------------
А сами куда съедите?  :D
Гость, 6 ноября 2020 19:53
Гость 17:11, ну Вы и садист! Три года в шалаше на берегу Финского залива!?   Будуший граф Монте Кристо и то в лучших условиях содержался!
Гость, 6 ноября 2020 20:15
...«Уралэнергосбыт» напоминает, что с 1 января 2021 года будет снят мораторий... "
--------------------
с объявлением очередной волны эпидемии, дума просто обязана пролонгировать мораторий. ну а ООО сами знаете - бизнес это риск.
Гость, 6 ноября 2020 21:08
Давно пора отключать! У нас в доме живут двое неадекватов, так они вообще коммуналку не платят..... И ничего, не жалуются. Никто из квартиры не выселяет, и в суд никто за уши не тянет ......
Алинка, 6 ноября 2020 23:34
А я вот не угрожаю Энергосбыту, за то, что он присвоил мои денежки и не отдает их даже после заявления. Значит, они им нужнее, ведь и у них есть дети.
asura, 7 ноября 2020 05:55
"Темнота-друг молодёжи"(с)  ;)  :D
Гость, 7 ноября 2020 07:31
Гость, 6 ноября 2020 20:15
...«Уралэнергосбыт» напоминает, что с 1 января 2021 года будет снят мораторий... "
--------------------
с объявлением очередной волны эпидемии, дума просто обязана пролонгировать мораторий. ну а ООО сами знаете - бизнес это риск.
----------------
А что, существует какая-то взаимосвязь? Семьи поставщиков электроэнергии кто кормить будет? Вы что ли?
Гость, 7 ноября 2020 10:53
Гость 21:08. Вы им отключите, а они начнут на квартире костер разводить кушать готовить. 12
Гость, 7 ноября 2020 16:37
При этом в Китай электроэнергию продают намного дешевле чем собственным гражданам, ни чего личного, просто бизнес
Гость, 8 ноября 2020 12:50
Озерск относится к Азии.
asura, 8 ноября 2020 16:44
Гость, 8 ноября 2020 12:50
Озерск относится к Азии.
------------------------------------------------------
Точно не припомню на сколько китайцем газ дешевле продают,когда  у нас полавино страны  - не газифицировано. Не в курсе я- это вопросы к путинам..про их  приватизизированные ресурсы и магистрали..в Швейцарские банки..  ;)
asura, 8 ноября 2020 16:51
Гость, 8 ноября 2020 12:50
Озерск относится к Азии.
---------------------------------------------
Опять чёт сбой на компе.. Ну повторюсь- Ходил в горы- кто то во воткнул  разделительный знак- одна стрекла  на табличке на азию кажет,другая  на юропу.. и чё с того? Кругом одни границы учудили.. с санкциями и демагогией сплошной..
Гость, 8 ноября 2020 20:07
ОБНУЛИТЬ ...И ДЕЛОВ..!!! :D  :D  :D
Гость, 8 ноября 2020 20:31
Гость, 7 ноября 2020 07:31
Гость, 6 ноября 2020 20:15
--------------------
Нет не я, директор ООО возьмёт кредит и накормит :evil:  А вот какая, меркартильная или корыстная взаимосвязь у ozerskadm с частной ООО?
Гость, 9 ноября 2020 08:39
Гость, 8 ноября 2020 20:07
ОБНУЛИТЬ ...И ДЕЛОВ..!!!
Поддерживаю!!! :D
Гость, 9 ноября 2020 19:18
Когда люди при чтении будут понимать смысл прочитанного текста?

Это время уже не догнать обратно :)
Гость, 10 ноября 2020 01:27
Кто придет отключать? Та добрая тетенька, что цифры со счетчиков рисует или амбалов электриков наберете?
Гость, 10 ноября 2020 06:48
Гость, 9 ноября 2020 19:18
Когда люди при чтении будут понимать смысл прочитанного текста?

Это время уже не догнать обратно
---------------------------------------------------
Фарш невозможно провернуть назад
И время не догнать назад обратно
Я что-то прочитал, куда-то впялив глаз
Но мысль ушла из мозга безвозвратно...
Гость, 11 ноября 2020 21:51
Гость, 10 ноября 2020 01:27
Кто придет отключать? Та добрая тетенька, что цифры со счетчиков рисует или амбалов электриков наберете?

Не нагнетайте.
Можно и электриками дрищами обойтись.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений