Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Двойная фиксированная выплата к пенсии гражданам, которым исполнилось 80 лет

Общество, 23 октября 2020 15:31, источник: Собинформ

В соответствии с действующим законодательством получателям страховой пенсии по старости, достигшим возраста 80 лет, устанавливается фиксированная выплата в повышенном размере. Никаких заявлений подавать в ПФР не нужно. Перерасчет производится территориальными органами ПФР автоматически. Прибавка в месяц исполнения 80 лет назначается с даты рождения, а выплачивается со следующего месяца.

С 1 января 2020 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с учетом индексации 5686,25 руб. Таким образом, размер фиксированной выплаты для данной категории составляет 11 372,50 руб.

УПФР в городе Озерске   Челябинской области обращает внимание, что такое увеличение пенсии предусмотрено только для получателей страховой пенсии по старости, достигших возраста 80 лет.


Обращаем внимание, что прием граждан в клиентской службе управления ПФР в городе Озерске Челябинской области в период режима повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией ведется только по предварительной записи. На прием можно записаться на сайте es.pfrf.ru, или по телефонам управления ПФР в городе Озерске 8(35130) 5-91-71, 5-61-86.



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2020 16:51
Напишите, кто-нибудь хоть получал эту двойную фиксированную выплату? У кого не спрашивала все только доплату к пенсии в размере 5680 руб получают.
Гость, 23 октября 2020 17:49
фиксированная выплата в повышенном размере.

Фиксированная. Дают - бери и беги. :)
Гость, 23 октября 2020 17:50
Страховая для пенсионеров = 5680, а тем, кому исполнилось 80 лет  страховая повышается в два раза. Это повышение все и называют доплатой к пенсии после 80 лет, т. е. + ещё 5680
Гость, 23 октября 2020 19:36
С 1 января 2020 года ...
А чё сейчас проснулись ?
На фоне коронавируса позитивна старость ?
Гость, 23 октября 2020 20:13
Это было и раньше!   Так называемая, доплата к пенсии является базовой частью пенсии, а страховая часть- это страховые взносы, оплаченные работодателем с заработной платы работника. Т.е.- это и есть отчисления в пенсионный фонд с заработной платы. С 80 лет базовая часть пенсии увеличивается в 2 раза. Единственно, что надо иметь ввиду, что сумма базовой части пенсии меняется  время от времени, а следовательно и меняется  в 2 раза эта сумма для восьмидесятилетних пенсионеров. Сейчас она равна 5686,25 руб.. а для восьмидесятилетних она -11 372руб.50 коп.. Но почему то, начиная с сентября, эти суммы ( базовую и страховую)  сложили в одну , где уже не видно, сколько страховой, а сколько базовой части в общей сумме пенсии.
Гость, 23 октября 2020 22:15
До 80 ещё дожить надо, особенно в нашем городе. А вообще это помучается как морковка перед осликом.
Гость, 24 октября 2020 02:39
а кому 89 лет я понял уже тех не коснется.
Гость, 24 октября 2020 10:45
Если вы хотели разъяснить, то запутали еще больше :!: Напишите уже всё развёрнуто и понятно для каждого :!: Кто относится к данной категории, как это узнать :?: Почему моей бабушке уже давно за 80, а она получает всего лишь 5600 доплату :?:  :?:  :?:  :?:  
Короче ещё больше вопросов появилось :!:
Гость, 24 октября 2020 11:45
по старости, достигших возраста 80 лет.
--------------------
т.е. в 65 лет, не по старости оформляют пенсию :?:
Гость, 24 октября 2020 15:33
Да назло ПФР доживу до 80!!! :D  Хотя, с другой стороны, всё ещё могут не раз переиграть...  :(
Гость, 25 октября 2020 11:42
С 1 января 2020!?Столько времени просрочили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений