РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как выполняют масочный режим в Кыштыме

Общество, 12 октября 2020 09:33, Редакция

В выходные ездил в Кыштым, заодно обратил внимание, как там выполняют предписанный масочный режим в общественных местах.

Зашел в несколько магазинов. В принципе, картина везде одна и та же. Продавцы в масках. Покупатели, кто как хочет. Обслуживают всех, замечаний безмасочникам не делают. 


фото 001.jpg

фото 002.jpg

фото 003.jpg

фото 004.jpg

фото 005.jpg


Внутри магазинов фотографировать не стал, чтобы не нарываться на скандал. Зато хорошо видно, как заходят и выходят покупатели. Сознательные граждане  к магазину уже подходят в маске, а не натягивают ее внутри помещения.

На остановках транспорт ждут тоже в основном без масок. В маршрутках также едут без них, за редким исключением.

Сам я масочный режим выполняю везде и всегда, чего и вам желаю. А еще искренне радуюсь, что в Озерске увеличились проверки в общественных местах. Это немаловажное обстоятельство в борьбе с вирусом.

Читатель 


фото 006.jpg

фото 007.jpg

фото 008.jpg

фото 009.jpg

фото 010.jpg

фото 011.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2020 09:42
Удивил. В Озерске такая же беда
Гость, 12 октября 2020 09:46
Опять Кирилл?  :o
Гость, 12 октября 2020 09:50
.... Маска - это ваше право. Хотите - носите. Это только может быть вашим правом, но никак не обязанностью.
Гость, 12 октября 2020 09:53
Вот как бы вас, масочных тошнотиков, в одном городе собрать?  Тогда я быстро бы переехал в другой. Чтобы вы там себе нервы мотали, а мы жили бы спокойно. Так ведь от вас не скрыться, вы и туда бы приперлись, что бы доказывать свою версию.
Гость, 12 октября 2020 10:03
Гость, 12 октября 2020 09:46
Опять Кирилл?  

Правильно, и там порядок наведи!
Гость, 12 октября 2020 10:04
На улице все фото. Маска нужна в помещении, на улице её модно носить, но только если рядом люди (расстояние менее 1,5- 2 метров)
Гость, 12 октября 2020 10:06
Это ответ пиар менеджеров администрации Озерска на качественное благоустройство города Кыштыма :D Так сказать ложка дёгтя, в их бочку мёда  ;)
Гость, 12 октября 2020 10:06
За собой в Озерске следи и ходи в маске.
Гость, 12 октября 2020 10:13
И здесь одни тролли, типа антимасочники. От вашего троллинга скукота, зевать хочется, даже маска не мешает.
Гость, 12 октября 2020 10:17
У человека вроде и интернет есть, но нет. Что по столу, что по лбу.
Загугли "читатель" для чего эти общедоступные маски существуют и что предотвращают. "Сознательный" ты наш.
Гость, 12 октября 2020 10:22
МАСКИ В РОССИИ НОСЯТ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СВОЁ ИЛИ ЧЬЁ-ТО ЗДОРОВЬЕ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ШТРАФ :D
Гость, 12 октября 2020 10:23
Я молодой мужчина и у меня хронический бронхит и астма. Даже от курения пришлось отказаться по рекомендациям врачей. Кашляю постоянно. В общественных местах всегда надеваю маску. Так вот почти половина антимасочников от меня стали шарахаться и смотреть в мою сторону осуждающе. Что же вы такие пугливые стали? Раньше такого не неблюдалось.
Коняшка, 12 октября 2020 10:28
Гость, 12 октября 2020 10:03
Гость, 12 октября 2020 09:46
Опять Кирилл?  

Как говорится, - прям с "языка сняли"....
Тоже про него сразу подумала.
Гость, 12 октября 2020 10:29
Гость, 12 октября 2020 10:04
Фото не на улице, а у магазинов. Почувствуйте разницу.
Гость, 12 октября 2020 10:39
На днях в продуктовом магазине видел как сотрудники полиции (они туда пришли, по всей видимости, за перекусом) старательно не замечают людей без масок.
74_Гость, 12 октября 2020 11:03
Вы достали своими масками. Ковид пришел навсегда, как грипп. При коммунистах мы тоже ходили строем, только привели нас они не туда. Так и с масками, хотите ходить строем в масках, ходите, только другим людям не мешайте жить.
Гость, 12 октября 2020 11:09
Кирилка :!: Не ездий и не ходи никуда :!: А то страшный вирус тебя точно укусит ;)  Никуда не выходи из дома и спи лучше тоже в маске 8-)
Гость, 12 октября 2020 11:14
Ну что за проблема! Рекомендуют маски носить - значит надо носить. Если хоть есть малейший  шанс ,что маски предотвращает распространение вируса -значит надо носить. А не разводить демагогию : права мои нарушают ношением маски ,где в законе написано. Надо просто быть воспитанным  человеком. И если мое ношение маски кого-то убережет от болезни -я буду носить.
Гость, 12 октября 2020 11:18
Гость, 12 октября 2020 09:50
.... Маска - это ваше право. Хотите - носите. Это только может быть вашим правом, но никак не обязанностью.

Ваше право также думать или не думать о других. Тяжело думать о других не носите маски, но и не удивляйтесь потом когда другие о Вас думать перестанут.
Гость, 12 октября 2020 11:21
Я вот, например,радуюсь что победил масочный бизнес,а не прокладочно-тамнонный! :D
маски предотвращает распространение вируса, 12 октября 2020 11:44
не предотвращают они, не предотвращают :(
Гость, 12 октября 2020 11:49
М-ДА! Теперь уже не жизнь, а сплошной МАСКАРАД! "Лица стёрты, краски тусклы. То ли люди, то ли куклы ..."
Гость, 12 октября 2020 11:57
Гость, 12 октября 2020 11:2
Рано радуешься, это все еще спереди!
Гость, 12 октября 2020 12:35
Откуда же столько "миссий"  и проповедников? Не устали за весь мир думать?
Следите за собой, каждый за собой и будет всем счастье!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
В поисках здравого смысла, 12 октября 2020 12:54
Откуда столько "грамотеев" и пропагандистов навязанной концепции :?:
Гость, 12 октября 2020 12:58
не предотвращают они, не предотвращают
-----------------------------------------------------------------------
Предотвращают! Количество вирусов, попадающих в ваш организм, будет в два раза меньше. Люди, которые не носят маски - это люди с комплексами. Может они просто стесняются маски носить?
Гость, 12 октября 2020 13:10
Дети девяностых считают, что сами они перенесут ковид без симптомов и маску не носят. То, что они при этом все-равно источник заразы, их не волнует, потому про "не делай другим того, чего не хочешь себе" их не учили, а самим догадаться - не тот айкью. Своя рубашка ближе к телу. Впрочем, таковые были во все времена, но тогда милиция была сильнее.
Гость, 12 октября 2020 13:16
гостю от 12:58 А какая Вам разница тогда, один миллион вирусов в Ваш организм попал в маске или два ,но без маски?Это говорит только о том что маска увеличивает время течения болезни,не более.
Гость, 12 октября 2020 13:20
Коняшка. Как же вас сильно Кирилл зацепил! Ни с языка не  снять, ни из головы не выкинуть.
Гость, 12 октября 2020 14:03
Какие безответственные люди. Даже хуже, чем в Озерске. Только о себе думают. Эгоисты недалекие.
Гость, 12 октября 2020 14:05
масочники -это люди которые поддерживали Кашпировского,Чумака,сейчас Малышеву,Скворцову,российское ТВ и т. д. ,по списку...  
asura, 12 октября 2020 14:18
запямятовал.где анехдоту прочитал:
2022 год,Появился новый - Кишечный вирус,и люди стали говорить,как  комфортно было ходить в масках в 2020 году,нежели сейчас в памперсах. :D
Гость, 12 октября 2020 14:20
Столько заболевших по городу, кому-то помогли маски, давайте честно?
Гость, 12 октября 2020 14:23
Кирилл в Кыштыме могут и побить ;)
AVS, 12 октября 2020 14:43
Гость, 12 октября 2020 09:50
.... Маска - это ваше право. Хотите - носите.
====================================================
Говорить глупость - это тоже только право. Никто не может ЗАСТАВИТЬ вас говорить ГЛУПОСТЬ. Хотите - говорите, не хотите - не говорите.
Гость, 12 октября 2020 15:08
УДИВЛЯЕТ ТО, ЧТО НА ФОНЕ КОРОНАВИРУСА, ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО ОСТАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ !!! КАК БУДТО СТРАШНЕЕ НЕТ ЗАРАЗЫ, А ТО ЧТО В МАСКЕ ИЛИ БЕЗ МАСКИ, ПРОЧИТАЙТЕ, КАК ПРОНИКАЕТ ВИРУС В ОРГАНИЗМ И КАКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПО ГОСТУ(По ГОСТу на упаковке также должны быть указаны ГОСТ Р 58396, степень защиты (I, II или IIR) и информация о том, что применены ЕН ИСО 15223-1 и ЕН 1041).  :!:  :!:  :!:
Кирилл Федотов, 12 октября 2020 15:30
Нет, это не мой пост.
Радует, что вокруг много людей адекватных, понимающих, что такое основы санитарии.
Вируса я не для себя боюсь, а за наше старшее поколение. И тех, кто с хроническими заболеваниями.
Коронавирус - дозозависимый вирус. Чем меньше его первоначально попадет в организм - тем легче будет проходить заболевание
Гурд, 12 октября 2020 15:54
маски улутчают благополучие тех кто их производит 8-) а тем кто её носит или не носит расшатывает нервную клетку-ну в общем портит здоровье 8-)  :!:  :o
Гость, 12 октября 2020 16:17
Если бы ВСЕ носили маски в общественных местах, соблюдали дистанцию и правила личной гигиены, то вирус распространялся бы значительно меньше. Как в Китае, например. Там сказали, как нужно вести себя в пандемию - люди сознательные, понимающие, так и делают. С нашими противниками масок, с этими долболобами,  говорить и убеждать их бесполезно , все равно одну свою песню тянут.
Одно радует, что таких все же меньше, чем адекватных.
Гость, 12 октября 2020 17:38
Ну вот выоткуда знаете как в китае было?вы там что жили в это время?хватит фантазировать и искать себе оправдание ношения маски.ни от чего она не спасает,а делает только вид.сейчас ковид идет как просто грипп,которых очень многое количество и если организм ослаблен,в связи с просевшей иммуной систем,то человек заболевает,вот и всё,а то что власть придумала очередной фейк для выстраивания свих целей видно за версту,но это не для вас,вас маска ограничивает от внешнего понимания.
Гость, 12 октября 2020 19:06
Кирилл Федотов, 12 октября 2020 15:30
"..Коронавирус - дозозависимый вирус. Чем меньше его первоначально попадет в организм - тем легче будет проходить заболевание"

Тебе то откуда знать, "Павлик Морозов" ты наш? Или "блохерам" уже начали бесплатно раздавать медицинское образование?
Гость, 12 октября 2020 20:12
Гость, 12 октября 2020 14:05
масочники -это люди которые поддерживали Кашпировского,Чумака,сейчас Малышеву,Скворцову,российское ТВ и т. д. ,по списку...  

И гости рубрик - Осторожно мошенники, женщина перевела 500 000 рублей и подобные ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений