РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
29 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (287)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (373) Сдам (44) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Путин объявил следующую неделю нерабочей

Общество, 26 марта 2020 07:56, источник: rbc.ru

В длинные выходные, которые продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, Путин призвал всех россиян «побыть дома», чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения коронавируса.

Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля», — сказал Путин.

При этом президент заверил, что все структуры жизнеобеспечения (банки, магазины, медучреждения, аптеки, транспорт) и органы власти всех уровней продолжат свою работу.

Как именно будет оформлено решение о объявлении выходными рабочих дней с 30 марта по 3 апреля, Путин не сказал. Трудовой кодекс (ТК)  разрешает переносить установленные законом выходные дни (как правило, это суббота и воскресенье каждой недели) на другие дни постановлением правительства либо федеральным законом. Однако, согласно тому же ТК, постановление правительства о таком переносе должно быть официально опубликовано не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года или, в крайнем случае, не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.

Президент также предложил изменить порядок расчета выплат по больничному листу с тем, чтобы ее размер не мог быть меньше минимального размера оплаты труда (с 1 января 2020 года составляет 12 130 руб.). «Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации», — пояснил Путин.

В преддверии длинных выходных Путин призвал россиян проявить «дисциплину и ответственность» и побыть дома. Президент отметил, что каникулы предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. «Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось», — сказал Путин, предупредив, что в противном случае «ближайшим будущим» России может стать то, что уже происходит в некоторых европейских странах.

25 марта оперативный штаб по борьбе с коронавирусом заявил, что за предыдущие сутки в России было выявлено рекордное число зараженных — 163, из них 120 — в Москве. Больные COVID-19 обнаружены уже в 55 из 85 регионов России.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2020 09:16
"Однако, согласно тому же ТК, постановление правительства о таком переносе должно быть официально опубликовано не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года или, в крайнем случае, не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня."

Не в этом случае. Это экстренные меры в условиях форс-мажорных обстоятельств.
Гость, 26 марта 2020 11:55
да, у нас на работе пришло распоряжение...что вы как бы можете посидеть дома неделю, но не за средний размер з/п, а за оклад, который как раз в размере МРОТ, большая часть з/п составляет премия. А так идите все на работу, но соблюдая масочный режим. Масками предприятие не обеспечило, в аптеках нет. И вот извечный вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость, 26 марта 2020 12:43
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса.В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.
https://news.mail.ru/society/41099557/?frommail=1
Гость, 26 марта 2020 12:49
 Масками предприятие не обеспечило, в аптеках нет. И вот извечный вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Да сшейте сами, что за паника. Неужели простой прямоугольник из хлопка сшить не в состоянии???
Мимопроходил, 26 марта 2020 15:14
Это экстренные меры в условиях форс-мажорных обстоятельств :idea:
Гостю 09:16

Откуда вы это взяли? Какие форс мажоры? Кто -то объявил режим ЧС? Где? Кто ? Когда? Президент это назвал нерабочими днями ,каникулами.  Никаких указаний  , что это карантин ( хотя по закону нет такого события . Есть ЧС) нет.  Была просьба дома сидеть   и всё.  А вы в курсе, что по закону все  работодатели, кто выведет людей на каникулы,  и у которых наступает время выплаты в этот период зарплаты обязаны это сделать  крайний срок - завтра? Если нет , штраф! А  кто не выведет в курсе  ,что для большинства ( если это не сменные рабочие) работа в выходные должна оплачиваться в двойном тарифе ? Не будете оплачивать - штраф!   А вы в курсе  ,что это конец квартала и все предприятия должны отчитываться по результатам деятельности? Это кто-то отменил на время каникул, ну или хотя б перенес? Нет. А что будет в нашем забюрокраченном государстве , если вы вовремя не отчитаетесь ? Штраф! Как рассчитывать зарплату "отдыхающим" кто - то объяснил? Нет.  А если вы это сделаете не так, ( а как должно быть- никто не говорит), то что за это будет ? Штраф. Так что это вчера было?!
Гость, 26 марта 2020 16:02
Маяк: дневники будут расслбляться неделю с сохранением зарплаты, а сменный персонал - на работу ( видимо не люди - не заболеют) :evil:
Мимопроходил, 26 марта 2020 16:10
Да сшейте сами, что за паника. Неужели простой прямоугольник из хлопка сшить не в состоянии??? :idea:
Да, да,да!   Только уточню. Через 30 минут в условиях заразы маска становится рассадником. На 8-ми часовой рабочий день их нужно 16. На пять рабочих дней их надо 90. Так что прекратите панику , и вперед шить маски. У вас еще есть три дня. Неужели 30 простых прямоугольников из хлопка не в состоянии сшить за день? 8-)
Гость, 26 марта 2020 17:42
Не будут работать только гос и бюджет, а остальные други мои будут работать, потому что компенсаций ЗАО, ООО, ОАО и.т.д и т.п не положено  ;)  Это Россия детка.
Гость, 26 марта 2020 19:14
Все кто есть в окружении- работают.
Гость, 26 марта 2020 19:57
Да сшейте сами, что за паника. Неужели простой прямоугольник из хлопка сшить не в состоянии???
Да, да,да!   Только уточню. Через 30 минут в условиях заразы маска становится рассадником. На 8-ми часовой рабочий день их нужно 16. На пять рабочих дней их надо 90. Так что прекратите панику , и вперед шить маски. У вас еще есть три дня. Неужели 30 простых прямоугольников из хлопка не в состоянии сшить за день?

А я уточню: сшитая из ткани действует не 2 часа, как аптечная из "укрывного материала", а 4. А потом её постирал и утюгом пропарил - и можно использовать снова. Так что вам максимум 3 шт в день и назавтра те же, но уже пропаренные. Не паникуйте, садитесь шить по 3-4 маски на каждого члена семьи, это несложно. А если вы на карантине/самоизоляции и надо в магазин за хлебом - вам и одной маски достаточно. Дома-то их не надо носить. ;)  
Гость, 26 марта 2020 21:40
Гость, 26 Марта 2020 17:42.когда же с такими разберутся ,зарплату задержали и ещё 2 месяца ,даже на еду нет денег не тошто на лекарства.
Гость, 26 марта 2020 22:00
«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся С, СУББОТЫ 28 МАРТА, ПО ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 АПРЕЛЯ», — сказал Путин.
=====================
Я муниципальный работник.Как мне быть, если у меня суббота - рабочий день? Не хочу быть зараженным в субботу, когда все остальные будут дома в безопасности!
Мимопроходил, 27 марта 2020 10:36
сшитая из ткани действует не 2 часа, как аптечная из "укрывного материала", а 4 :idea:

Это вам Комаровскому надо рассказать. Он то не знает. Да и вообще - респираторы дураки придумали.  И да, а почему дома не надо? Может у вас соседи болеют? А вытяжка у вас общая. А представляете ,  если она плохо работает? Нет уж, вы и на домочадцев  сшейте, стирайте и утюгом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

28 июня 2025 - ночь

14oC, Ветер Северный 0 м/с, Облачно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

РАБОТНИК В ШИНОМОНТАЖНУЮ МАСТЕРСКУЮ
Технолог химической чистки одежды
Продавец-консультант, старший продавец

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю варианты
Сварщик, разнорабочий.
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU