РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выселили в никуда

Общество, 30 октября 2019 09:03, источник: Собинформ

Муниципальное образование Озерский городской округ Челябинской области в лице администрации Озерского городского округа Челябинской области обратилось в суд с иском к Александру С. о расторжении договора найма жилого помещения в общежитии, выселении из жилого помещения в общежитии. В обоснование заявленных требований указали, что ответчик ведет антисоциальный и антисанитарный образ жизни, постоянно находится в нетрезвом состоянии, содержит жилое помещение в антисанитарном состоянии, складирует бытовой мусор, отходы жизнедеятельности, что создает устойчивый запах гнили как в самом жилом помещении, так и в местах общего пользования, что нарушает права соседей, делают невозможным совместное проживание. Помимо этого, длительное время не исполняет обязанность по оплате жилого помещения. Просили суд расторгнуть с ответчиком договор найма жилого помещения в общежитии, выселить ответчика из занимаемого жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

Выслушав стороны, свидетелей, заключение прокурора, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.

В судебном заседании установлено, что ответчик имеет задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, плата за жилое помещение и коммунальные услуги ответчиком не вносилась более полугода, что является основанием для расторжения с ответчиком договора найма специализированного жилищного фонда.

Несмотря на неоднократные устные и письменные предупреждения, ответчик систематически нарушает права соседей: складирует в комнате бытовые отходы, предметы, вещи, бывшие в употреблении, которые издают зловонный запах, чем привел комнату в антисанитарное состояние.

Данное обстоятельство нашло свое подтверждение в судебном заседании, подтверждено материалами дела и является основанием для расторжения договора найма специализированного жилого помещения и выселения ответчика из комнаты в общежитии.

В судебном заседании установлено, что на захламление комнаты, приведение ее в антисанитарное состояние, наличие зловония в местах общего пользования неоднократно жаловались лица, проживающие в общежитии, а так же персонал общежития.

На основании совокупности собранных доказательств, суд пришел к выводу о том, что имеются основания для удовлетворения заявленных требований и расторжения с ответчиком договора найма жилого помещения в общежитии и выселения ответчика из занимаемого жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс-служба Озерского городского суда.

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2019 10:13
Раньше их хотя бы в спецучреждения отправляли.
Гость Л.С., 30 октября 2019 10:43
Правильно сделали. Но теперь это будет потенциальный вор и насильник. Он не работает? Как получил комнату в общежитии? Надо принудительно заставить работать на благо города, привести комнату в порядок и из зарплаты погашать задолженность.
Гость, 30 октября 2019 10:47
А как же УК РФ Статья 125. Оставление в опасности :?:  :o
Гость, 30 октября 2019 11:19
на одного бомжа стало больше
Гость, 30 октября 2019 11:40
Т.е. по суду сделали человека бомжом. Еще один претендент жизни на кпп?
Понятное дело, что жить рядом с таким невозможно, но значит надо в какое то учреждение отправлять таких.
SAV, 30 октября 2019 12:14
До этого он в помойку квартиру превратил на пр. Победы 31, которую у него за долги алкогольные забрали.
Гость, 30 октября 2019 12:19
И  что дальше
Гость, 30 октября 2019 12:56
Гость, 30 Октября 2019 10:47
А как же УК РФ Статья 125. Оставление в опасности :?:  :o
___________________
А кого оставили в опасности?!
Гость, 30 октября 2019 13:20
прописки нет,значит за кпп вывезут и гуляй Вася.очередной житель кпп.
Татьяна, 30 октября 2019 14:46
И кто ж потом в эту комнату пойдет жить? другой будущий бомж.
Гость, 30 октября 2019 14:47
значит надо в какое то учреждение отправлять таких. А потом кормить , одевать, содержать за наши деньги,а он будет продолжать жить в свое удовольствие. Замечательно!
Владимир Морозов, 30 октября 2019 15:07
Странно, явно больного человека, оставить на произвол судьбы, без средств к существованию, выселят за кпп, пойдет грабить насиловать убивать (а вдруг несовершеннолетних или малолетних) например в Каслях, если это произойдет то считаю, что в этом вина полностью будет лежать на "Тех кто за ним не уследил". Я думал часть моих налогов уходит, чтоб не было деклассированых элементов, который вскоре от безвыходности 100% окажется в тюрьме, а уже почему он там окажется и по какой статье- остается только надеяться на лучшее.
Гость коммунист, 30 октября 2019 15:37
он конечно долго вас беспокоить не будет. не волнуйтесь. скоро зима замерзнет как пить дать. можно заказывать оркестр.
Гость толстопузый, 30 октября 2019 15:46
Пожинайте плоды демократии.Ненравилось ,,тоталитарное,, государство,которое заставляло жить по человечески таких смердов.Свобода претпологает такое существование.Не жалейте его,он себя не жалел,и вас не пожалеет.Разобьётся бутылка водки у него,вот её,ему будет жалко.Дарвинизм в действии.
Гость, 30 октября 2019 16:07
С детьми на улицу выставляют, а вы про больного алкоголизмом! Каждый сам кузнец своего счастья или несчастья!
Гость, 30 октября 2019 16:16
Владимир Морозов, 30 Октября 2019 15:07
Странно, явно больного человека, оставить на произвол судьбы...что в этом вина полностью будет лежать на "Тех кто за ним не уследил".
________________________________
А кто должен был следить? Может вы "ПОСЛЕДИТЕ"?
Гость, 30 октября 2019 17:46
Я думал часть моих налогов уходит, чтоб не было деклассированых элементов
--------------
А что вы предлагаете сделать, чтобы не было деклассированных элементов? Вывезти куда подальше, откуда он вам не будет виден? Незаконно. Поместить в какое-то учреждение (какое, кстати?) - это будет нарушение его прав, он ведь туда не захочет. Взять над ним шефство и следить? Давайте, организуйте фонд помощи бомжам, приют или ночлежку, найдите волонтёров, собирайте средства, уговаривайте бомжей вести человеческий образ жизни. Вещами поможем. Государство за ваши налоги может предложить ему только тюрьму, и то если УК нарушит.
Гость, 30 октября 2019 18:30
Х-ха  :!:  У нас десятки, сотни собственников жилья в Озёрске не оплачивают коммуналку, и никто с ними ничего не  делает. В описанной ситуации всё просто - комната муниципальная; он наниматель. Вопрос: почему тянули так долго с выселением :?:  Второй вопрос: если не платит собственник, ничего сделать нельзя? И ответ. За него соседи платят по повышенному тарифу.
Маренг, 30 октября 2019 18:46
На зиму устроится. Разобьёт витрину и получит срок. Отсидится в тепле также за наш счёт.
Гость, 30 октября 2019 19:20
Х-ха  :!:  У нас десятки, сотни собственников жилья в Озёрске не оплачивают коммуналку, и никто с ними ничего не  делает

Х-хз :D Вы же прочитали " ведет антисоциальный и антисанитарный образ жизни, постоянно находится в нетрезвом состоянии, содержит жилое помещение в антисанитарном состоянии, складирует бытовой мусор, отходы жизнедеятельности, что создает устойчивый запах гнили как в самом жилом помещении, так и в местах общего пользования". А те ни-ни, ни соринки в местах общего и личного пользования.
Гость, 30 октября 2019 19:24
суд пришел к выводу о том  расторжении с ответчиком договора найма жилого помещения.
==============================
Да здравствует наш суд!!! Самый гуманный суд в мире :!:  :!:  :!:  :?: Ура товарищи!!!!
гВость, 30 октября 2019 19:27
:idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
предлагаю задуматься всем нанимателям по соцнайму, то что вы не бухаете, но не платите за жильё не повод спать спокойно! скоро и вас могут за не уплату жкх на улицу выгнать!!!
:idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 30 октября 2019 20:15
Почему не выселяют должников проанализированвх квартир?почему мы должны за них платить ?они должны съезать в новогорный на помойку!
Гость, 31 октября 2019 05:29
гость 20.15 оставляйте на своей помойке в Озерске. Воспитывайте и будьте гуманней к людям такого социального статуса. и еще  не надо оскорблять жителей Новогорного.
Гость, 31 октября 2019 06:27
Ну что, все пожалели? Ну как же, алкаша выселили... А теперь подумайте о его соседях, им  то за что такая "радость"?  А там и дети живут, вот уж у кого счастливое детство рядом с этим "подарком". Те, кто считает, что выселение несправедливо - предложите свои варианты решения проблемы. Думаю, что ничего дельного не придумаете ( ну, кроме варианта проживания у вас в семье с полным пансионом), потому что это можно решить только на государственном уровне.
Гость, 31 октября 2019 07:09
Действительно какие все *жалостливые*? стали - а вы жили с соседом алкашем рядом? Ворует у соседей продукты, пользуется туалетом, ванной, при этом ничего не убирая за собой, не платит ни за что. Правильно сделали.
Гость, 31 октября 2019 08:24
И Асуру не видно в коментах... совпадение?
asura, 31 октября 2019 08:49
Гость, 31 Октября 2019 08:24
И Асуру не видно в коментах... совпадение?
-------------------------------------------------
Соскучился что ли по моим бредням? :D
Гость, 31 октября 2019 09:26
Гостю, 30 Октября 2019 20:15
Почему не выселяют должников проанализированвх квартир?почему мы должны за них платить ?они должны съезать в новогорный на помойку!

Чем же Новогорный перед Вами провинился?
Гость, 31 октября 2019 15:07
Законы в стране конечно умопомрачительные..За жестокое обращение с животными, есть статья и наказание, собак бить нельзя, стрелять нельзя, выкидывать на улицу нельзя...За то ЧЕЛОВЕКА выкинуть на улицу запросто..и суду пОфигу, что они обрекают ЧЕЛОВЕКА на смерть, выгоняя его на улицу зимой..что за страна такая??? что за бездушные чиновники правят ей???..ну ё моё.. должны же для таких людей, делать какие то приюты хотя бы..
Гость, 31 октября 2019 19:40
не верю. У меня сосед за комнату больше 10 лет не платит. Ни за газ, ни за тепло, ни за электричество. 75 000 долгов списали уже, он уже новых на 130 накопил. Никто его не трогает. Живет в свое удовольствие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений