РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда я стану старой...

Общество, 22 сентября 2017 13:28, источник: По материалам интернета

В молодости мы не думаем о старости. В 16 лет нам кажется, что глубокая старость это уже ближе к 30-ти годам. Но наступает 30, 40, 50… и видим, что мы как были девчонками-подростками, так в душе ими и  остались. Но всё-таки о старости стоит задумываться. И потому, чтобы встретить её достойно и потому, чтобы не стать брюзгой. Прочтите два  опуса и, возможно, они настроят вас на позитив.

12 памяток для самой себя.

Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…

1. Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…

2. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

3. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

4. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

5. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!


1332190266_19209.jpg


6. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

7. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

8. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь – так будет лучше.

9. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…

10. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно!


de50abd0ba.jpg


11. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.

12. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца! Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.

 

Хочу такую старость

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей — это бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.

Мои родители говорят, что это судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.

У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:

— А что будет, если я это буду есть?

— Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.

— Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть, в 86 лет есть такая вероятность?

Короче, колем инсулин и едим, что хотим.


e9508f70000ca00ef4d693db56452e12--lady-images-fat-art.jpg


Она играет в шахматы на бульваре с мужиками и выигрывает! Она поет в хоре «Весёлые старушки», ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побаловал ее гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье — онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.


mizernaya-pensiya.jpg


Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. «А сколько той жизни!» — отвечает она моей маме на все ее: «Мама, ну как так-то?»

Хочу такую старость.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2017 13:41
И я хочу такую старость  :D  спасибо! добавили настроения!
nfyZ, 22 сентября 2017 14:01
Надеюсь, что лет так через 10 таких старушек будет больше! И это здОрово!
Гость, 22 сентября 2017 14:41
Вот это правильная жизнь у "неправильных" старушек.
Гость, 22 сентября 2017 15:03
На восьмом десятке и я тоже стараюсь так жить.Путешествия, хорошее вино, много музыки, книги...
и не надоедать детям и внукам. И в друзьях хорошие старички, без маразма.
Гость, 22 сентября 2017 15:15
Пропаганда старости, туда и пойдёте.
Собираюсь жить двести, может триста лет, пока не надоест, потом покину тело.
Веду соответствующий образ жизни, то есть не старею, сейчас мне пятьдесят пять, выгляжу так же как двадцать пять лет назад. Чувствую себя божественно, кайфую от жизни каждый день, не отмечаю никаких праздников, это часть правильного пути.
Гость, 22 сентября 2017 16:24
Сейчас мне пятьдесят пять, выгляжу так же как двадцать пять лет назад.

Это ваше мнение, от окружающих возраст не скроешь, хоть девочкой себя называй...
Гость, 22 сентября 2017 16:40
Гость, 22 Сентября 2017 15:15

Как говорил Станиславский, не верю. Не может пенсионерка выглядеть на 30 лет. Не льстите себе, а оценивайте объективно. Все мы стареем, увы...
Гость, 22 сентября 2017 17:03
ДЛЯ ТЕХ КТО БОИТСЯ СТАРОСТИ ПРИХОДИТЕ КО МНЕ НА РИТМОМЕРУ - ТРЕНИНГ "ДАННОЕ ВОЗРАСТУ" ПРОВОДИТ СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ
Гость, 22 сентября 2017 17:31
10 заповедей бабы Яги. :D
Гость, 22 сентября 2017 17:48
Правило трёх В: Возраст, Внешность и Вес не влияют на отношения. Главное быть интересными друг другу.
Гость, 22 сентября 2017 18:10
А ещё  сдайте на права, и с ветерком в сад. Автобусы не ходят,  учитесь водить машину сами. Поверьте это легко. Инструктор в автошколе выучит водить, с вас билеты, зубрите и сдавайте. Нас таких  целая группа счастливых водителей, и нам за 55, мы пенсионерки, потому-что жизнь только начинается и болеть нам просто некогда.
Александр, 22 сентября 2017 18:15
Год назад с пацанами во дворе мило беседовали, и разговор зашел о возрасте, я и спросил сколько мне по их мнению. Они оба сказали 35. Я говорю, что цифры те же, только наоборот, 53! Они очень удивились. Сейчас мне 54, выгляжу на 36 соответственно! Это если издали! Вблизи конечно постарше, но никак не на 54. Не курю, не пью, модно одеваюсь, резво бегаю, еще могу! В душе мне точно 35!   :D  :D  :D
Гость, 22 сентября 2017 19:56
СПАСИБО!!!! ПРИКОЛЬНО!!!
Гость, 22 сентября 2017 20:36
Это дурость , а не старость :oops:  :{}
Гость, 22 сентября 2017 20:38
Гость, 22 Сентября 2017 18:10
... Инструктор в автошколе выучит водить, с вас билеты, зубрите и сдавайте. Нас таких целая группа счастливых водителей, и нам за 55, мы пенсионерки

Бедный инструктор...
Гость, 22 сентября 2017 20:39
Александр, 22 Сентября 2017 18:15

Александр, рады за вас, но все равно - старичок...
Гость, 22 сентября 2017 21:01
Если пацанам лет по 8, они точно не поймут сколько Александру лет, для них 30 - старость!  :D
Гость, 22 сентября 2017 21:14
Прочитала 12 правил. С 10 правилом не согласна, если не разбераешься в технологиях, то к врачу не записаться, на портал госуслуг не зайти... Изучайте новые технологии, пусть вами гордятся внуки!
Гость, 22 сентября 2017 21:42
Гость, 22 Сентября 2017 15:03
Да Вам позавидовать белой завистью надо))
пнв, 22 сентября 2017 22:10
Интересные памятки, многие из них  необходимо взять себе на заметку!
Гость, 23 сентября 2017 03:13
НЕ СТРАШНО БЫТЬ ДЕДУШКОЙ, СТРАШНО СПАТЬ С БАБУШКОЙ !!!
потерянное поколение, 23 сентября 2017 04:12
Так вот они какие бабушки «легкого» поведения))
Гость, 23 сентября 2017 10:32
А я ещё бабуся и ещё(Е) егого !!! Старость не кого не забудет все там будем, только можно в платочке с клюшкой старость встретить, а можно и  весёленько  про неё не думать а жить с ритмом по жизни.
Утром улыбнутся,сделать зарядочку, кофеёчку и т.д  но только не на работу. 55 и  на пенсию. С голоду умирать точно не будете.Внуков срочно отдайте родителям, и не тяните эту бесконечную лямку наживы, передайте эту эстафету детям.Полюбите вы себя наконец как только на пенсию я Вас уверяю дня небудет хватать от суматошных дел, но только для себя любимой.
Гость, 23 сентября 2017 10:46
хорошая байка и отличный женский юмор
НатальяГость, 23 сентября 2017 11:15
Очень позитивно! Так здорово, что рядом есть до сих пор люди умеющие радоваться и ценить жизнь и использовать каждое мгновение!!Берегите свою бабушку!!!!Здесь реальный пример для подражания!
Гость, 23 сентября 2017 14:09
А мы ещё не старые,а мы ещё не клячи! А что на пенсии уже-ничего не значит! Я многих знаю молодых- всё "охают" без дела.....У них состарилась душа , у нас всего лишь тело!
Коняшка, 23 сентября 2017 14:10
А мне понравилось! :D
Хорошо написано, душевно, стиль письма отличный.
Интересно даже, а я какой бабулей буду? ;)
Гостья Я, 23 сентября 2017 15:19
Внуку 10 лет..мне 50..внук просит установить игру..устанавливаю..просит распечатать для школы картинки..распечатываю..удалить вирус..удаляю..переустановить винду..да, легко..скачать программу, да без проблем..скачать музыку из интернета и скинуть на флешку, да, пожалуйста..вот такие мы крутые бабушки после 50..а Вы тут чухню пишите 10. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно............НЕТ братцы кролики, теперешние бабушки, ни те что давешние..живём в ногу со временем и в компах разбираемся..и шумахерничаем на дорогах..и не сидим на лавочках у подъезда, чего и вам, молодым, желаем..
Гость, 23 сентября 2017 15:35
Гостю 23 сентября в 3 часа ночи комментировавшему
Бабушки и дедушки только спать рядом могут, а секс все-таки для молодых!
Гость, 23 сентября 2017 18:54
Гость, 23 Сентября 2017 03:13
НЕ СТРАШНО БЫТЬ ДЕДУШКОЙ, СТРАШНО СПАТЬ С БАБУШКОЙ !!!

С дедушкой тоже страшно, он намного страшнее бабушки...
Гость, 23 сентября 2017 19:49
'...а секс  все-таки для молодых!"
------------
Эх, "хали-гали, сапоги-сандали" :D
Гость, 23 сентября 2017 20:21
Бедный инструктор...
-------------------------------------
Бедных инструкторов не бывает, есть те кто наживается и специально  припадает так чтоб не понятно было. Ищите через знакомых преподавателей инструкторов  порядочных и честных, у нас такие в автошколах обязательно найдутся, и у Вас всё получится нужно только очень захотеть. И запомните раз и на всегда чем больше мы ноем, тем больше к нам негатив и липнет, на пенсии нужно жить как некогда счастливо. Счастья всем, и пенсионерам и молодым.
Гость, 23 сентября 2017 20:35
"Две старухи на печи ждут омоложения.
Одной восемьдесят лет, другая без движения".

"Никогда не смейся над старостью - ведь ты идешь к ней в гости".

"Дед решил с бабкой вспомнить юность-договорились, что устроят свидание. Дед пришел первый -ждал, ждал бабку, а она не идет. Он разозлился, пошел домой. Бабку дома увидел, спрашивает, почему, мол, не пришла на свидание? А она ему отвечает: А меня как будто бы мамка не отпустила".
Шурале, 24 сентября 2017 04:07
Только сегодня прямо передо мной  одна такая за 55 с пистолетом в баке на заправке уехала, не остановил ее мой продолжительный сигнал, наверное громко реп слушала с флешки. У нас на молодых если косметику смыть смотреть больно не говоря уж. Да и еще таких как галкин единицы.
Гость, 24 сентября 2017 07:23
Все старыми будете, если, конечно, повезет. Старость - это награда. И не для всех, ее заслужить надо.
Гость, 24 сентября 2017 10:38
Только сегодня прямо передо мной одна такая за 55 с пистолетом в баке на заправке уехала, не остановил ее мой продолжительный сигнал, наверное громко реп слушала с флешки. У нас на молодых если косметику смыть смотреть больно не говоря уж. Да и еще таких как Галкин единицы.
---------------------------------
 (Утренних новостей насмотрелся наверно). Для этого не обязательно быть старой. В старости мы мудрые, с жизненным опытом, в пожилом возрасте задачи решаются как семечки клевать. Это вы намекаете что память не та (девичья  что ли),так вы ошибаетесь и в молодости решать проблемы не за рулём нужно, а ездить строго по правилам, и соблюдать скоростной режим, для этого не обязательно быть старой чтоб его нарушать(без ума и памяти).

Память сейчас не теряют её развивают, 21 век на дворе, а Вам даю совет становитесь добрее, уступайте дамам дорогу,любите женщин, и уважайте старость и пожилых, не торопитесь в некуда, а живите наслаждайтесь жизнью сегодня и сейчас.
Добра лично Вам и счастья.
Шурале перевожу Ваш персонаж - антопоморфос мифическое существо татарских и башкирских сказок, рарефикация духа леса. ( Однако сказочник Вы)
Гость, 24 сентября 2017 16:50
Не чувствую себя старушкой в свои 55 лет!!! Работаю с молодёжью, говорю на их сленге, разбираюсь в компьютерах хорошо и ничего не боюсь, никаких новшеств. Машину не вожу, если бы захотела, то давно бы ездила.  Пусть муж и дети возят меня. Одеваюсь по моде, не стройняшка, конечно, но стараюсь форму держать. Мордочку лица крашу всегда, волосы подкрашиваю, причесочки всегда молодёжные. Старушкой себя и в 80 не буду чувствовать, дай , Бог, дожить. Всё зависит от настроя и от самого себя. Мне интересно жить, интересно всё. Если тоска, вдруг, взбредёт в голову, то я тут же нахожу себе занятие - то мебеляяя в квартире переставляю, то обои меняю, то хобби меня увлекает. Особенно люблю путешествия!! Коплю по копеечке весь год, но летом обязательно куда-нибудь вырываюсь или с подругой, или с семьей. Дома летом сидеть?? Нееее, это не для меня. Внуков пока нет, как появятся, так я их с собой таскать везде буду, как детей везде возили, во многих странах мира были. Не богатые, но цель всегда ставили перед собой - поедем , допустим, на следующее лето   в Париж!!! Копили   денежку, может даже в чем-то себе отказывали, но с Эйфелевой башни мы "плевали на головы беспечных парижан", как пел Высоцкий Володя. Думаю, что детки нам благодарны за все наши поездки- почти всю Россию объездили, во многих странах мира были. Не чувствую я себя старушенцией пожилой!!! Душа моя молода, ей всего лишь лет 30 с небольшим.... Зависит все от тебя самой. На меня еще молодые заглядываются на улочке!! :D  ;) И мне это даже нравится, мол, знай наших!!! Не будем стареть! Не будем ворчливыми старушечками!! Летом поедем в очередной отпуск!! Здоровьюшка всем и отпимизьььма!! ;)  :)
Гость, 24 сентября 2017 20:59
Гость, 22 Сентября 2017 17:48 - ага,понятно. Попробуйте перестать жрать (пардон) на ночь. И перестаньте себя оправдывать. Толстые тетки мало кому интересны.
Гость, 24 сентября 2017 23:09
Гость, 24 Сентября 2017 16:50
Молодец, тетка, так держать!!!
Гость из Питера, 25 сентября 2017 05:50
Коняшка, 23 Сентября 2017 14:10
Хорошо написано, душевно, стиль письма отличный.
Интересно даже, а я какой бабулей буду?
__________________________________
Все той же резвой кобылкой...
asura, 25 сентября 2017 07:43
Гость, 24 Сентября 2017 16:50
Не чувствую себя старушкой в свои 55 лет!!!
на следующее лето в Париж!!!
----------------------------------------------
"Увидеть париж и умереть"(с) ;)
Гость, 25 сентября 2017 21:43
Хочу, чтобы в старости была подруга, которой я позвоню и закричу "Слышь ты. раритет,куда и когда пойдём пенсию тратить?" А она в ответ "Я за любой кипиш, кроме валидола и кладбища!2
Коняшка, 26 сентября 2017 09:28
Гость из Питера
:D Надеюсь, что - ДА! 8)
Гость, 26 сентября 2017 17:15
Александр! Как вы себя любите-то! Аж дух захватывает!
Гость, 27 сентября 2017 18:09
Мужик стоит, зевает несколько раз подряд. На него смотрит бабка, хмурится, затем выдает:  "Не ори на меня, я не глухая".

Старость - это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать.
Александр, 27 сентября 2017 19:21
Гость, 26 Сентября 2017 17:15
Александр! Как вы себя любите-то! Аж дух захватывает!

Разве это плохо?! Не любящий себя не способен любить никого.  Так что это не мешает мне любить  жену, детей, внуков и всех, кто меня хорошо знает!  ;)
Гость, 30 сентября 2017 23:56
Прочитала 12 правил. С 10 правилом не согласна, если не разбераешься в технологиях, то к врачу не записаться, на портал госуслуг не зайти... Изучайте новые технологии, пусть вами гордятся внуки!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
asura, 1 октября 2017 09:13
Коняшка, 26 Сентября 2017 09:28
Гость из Питера
:D Надеюсь, что - ДА! 8)
---------------------------------------

Кстати прикольная российская комедия - "Старые клячи"
там Лия Ахиджакова с тётками снималась.. давненько чёт об этой актрисе не слышал..
Гость, 8 октября 2017 21:20
Я в свои 53 года  выступаю в роли наездницы на своём любимом мужчине, Когда нам хочется, и всё чудесно получается. Это уже старость у меня, или надо дальше экспериментировать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений