Бывший челябинский сенатор Константин Цыбко подал апелляционную жалобу на вердикт Озерского горсуда, признавшего его 3 августа виновным в получении взяток и приговорившего экс-чиновника к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 70 млн рублей.
Одновременно он ходатайствовал об изменении меры пресечения. Цыбко просит не изолировать его от общества до окончания рассмотрения апелляции на приговор, сообщил «URA.RU» адвокат обвиняемого Константин Коваленко.
«Константин Цыбко пока находится в изоляторе временного содержания Озерска. Чувствует себя хорошо. К сотрудникам ИВС нет претензий — все ведут себя профессионально и корректно. Подал апелляцию на решение суда и серию ходатайств — об ознакомлении с приговором и об изменении меры пресечения. Константин Цыбко просит избрать ему любую меру пресечения, не связанную с заключением под стражу», — добавил адвокат.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Бесправный, 4 августа 2017 12:32
Надо же! Срок в два раза выше, чем С. Чернышеву! Чем выше должность, тем более срок. Меня бы вообще пожурили бы только.
Гость, 4 августа 2017 12:43
Феерично!
Гость, 4 августа 2017 12:56
не знаю сколько и чего .... он там ... но в момент задержания , как видно из ролика, вел себя спокойно , не истерил , никаких лозунгов и шоу ! Молодец ! Правильно вел себя .
Гость, 4 августа 2017 14:13
Гость, 4 Августа 2017 12:56 Это нравится0 не знаю сколько и чего .... он там ... но в момент задержания , как видно из ролика, вел себя спокойно , не истерил , никаких лозунгов и шоу ! Молодец ! Правильно вел себя . ____________________-- И подпись - конвой.
Гость, 4 августа 2017 14:23
Гость, 4 Августа 2017 14:13 Это нравится0 Гость, 4 Августа 2017 12:56 Это нравится0 не знаю сколько и чего .... он там ... но в момент задержания , как видно из ролика, вел себя спокойно , не истерил , никаких лозунгов и шоу ! Молодец ! Правильно вел себя . ____________________-- И подпись - конвой. ______________________ Вы ошибаетесь , точно не конвой. Просто отметила для себя что вел себя с достоинством хотя и видно что в шоке человек . ...
Гость, 4 августа 2017 14:24
А я бы вообще от такого позора под землю провалилась !!!! Стыдобина то какая ! Кошмар !
Гость, 4 августа 2017 14:49
Ничего-ничего, апелляция, то да сё, потом УДО... Они как-то не пропадают, всегда выплывают... Вон, Сердюков с Васильевой процветают... Это ж вам не булку хлеба спереть!
Гость, 4 августа 2017 14:51
Гость, 4 Августа 2017 14:24 А я бы вообще от такого позора под землю провалилась !!!! Стыдобина то какая ! Кошмар ! ----------------------------------------------------- Вот поэтому вы и не сенатор. И даже не депутат Госдумы.
Гость, 4 августа 2017 15:01
Да, очень достойно вел себя во время задержания, хотя , судя по видео, где озвучивет последнее слово, очень эмоционален. Владеет собой. Я буду рада, если его освободят на время рассмотрения апелляции. Молодец, вот, что значит грамотный юрист, уже все написал, вот для чего надо знать законодательство! Удачи Вам, Константин!!!! SAV, бегите за пивасом и коньяком , валидол прихватить, на случай, если Цыбко освободят из ИВС. Рано радовались, товарищи....
SAV, 4 августа 2017 15:15
Гость, 4 Августа 2017 15:01 Мне нравится0 Да, очень достойно вел себя во время ....................... SAV, бегите за пивасом и коньяком , валидол прихватить, на случай, если Цыбко освободят из ИВС. Рано радовались, товарищи.... =============================== Я вам скажу так. Я - большой фанат фильмов ужасов под пивас вечерний.... Так я не помню ни одного фильма, где бы нечисть сразу погибала в конце фильма. Только герой расслабится, казалось бы всё - победа, спокойствие - так нечисть сразу восстает и приходится давать самый последний бой. К таким сценариям я привык - не нервничаю даже. Под коньяк трофейный с колой со льдом посмотрю и этот фильм
Гость, 4 августа 2017 15:17
Господа защитники. Не делайте из него страдальца и великомученика ... Его место в тюрьме.
Гость, 4 августа 2017 15:26
Не освободят. Мечтать не вредно. Лет через пять-шесть выпустят по УДО, не раньше.
Гость, 4 августа 2017 15:47
Если отпустят, то может просто сбежать за границу, как вовремя сделал это его друг и соратник Юревич.
Гость, 4 августа 2017 16:03
А как же Калинин ? Вышел "сухой из воды" !
Гость, 4 августа 2017 16:04
Как воровать, это они могут, а как мера пресечения, то пожалейте его! Не воруйте, не берите взяток , а живите по закону, коль идёте в чиновники! Позорище!!!
Гость, 4 августа 2017 16:11
Пожалейте меня и восхититесь, какую достойную жизнь я веду на мою скромную зарплату. А Цыбко-родителям вернули конфискованное у них нехилое имущество, Не пропадет Константин., будет куда вернуться после отсидки.
Гость, 4 августа 2017 16:19
http://tass.ru/info/4460624 Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание, что "впервые за 20 лет снимается неприкосновенность с сенатора".
Гость, 4 августа 2017 16:31
Гость, 4 Августа 2017 15:26 Не освободят. Мечтать не вредно. Лет через пять-шесть выпустят по УДО, не раньше. --------------------------------------------------------------------- Если штраф заплатит и замечаний по режиму иметь не будет.
Гость, 4 августа 2017 16:31
Гость, 4 Августа 2017 14:23 Гость, 4 Августа 2017 14:13 Это нравится0 Гость, 4 Августа 2017 12:56 Это нравится0 не знаю сколько и чего .... он там ... но в момент задержания , как видно из ролика, вел себя спокойно , не истерил , никаких лозунгов и шоу ! Молодец ! Правильно вел себя . ____________________-- И подпись - конвой. ______________________ Вы ошибаетесь , точно не конвой. Просто отметила для себя что вел себя с достоинством хотя и видно что в шоке человек . ... ___________________________________________________ Лучше бы он достойно исполнял свои песни-обещания и обязанности когда был сенатором. А когда взятки брал у него шока не было?
Гость, 4 августа 2017 16:51
Надо быть мужчиной. Как воровать - так это нет проблем. А как срок срок за воровство - так это не могу, потому как слабый.
Гость, 4 августа 2017 16:56
Гость, 4 Августа 2017 15:01 Да, очень достойно вел себя во время задержания, хотя , судя по видео, где озвучивет последнее слово, очень эмоционален. Владеет собой. Я буду рада, если его освободят на время рассмотрения апелляции. Молодец, вот, что значит грамотный юрист, уже все написал, вот для чего надо знать законодательство! Удачи Вам, Константин!!!! SAV, бегите за пивасом и коньяком , валидол прихватить, на случай, если Цыбко освободят из ИВС. Рано радовались, товарищи.... -------------------------------------- А не вы ли больше всех радуетесь? Казенные» деньги, которые прикарманил Ваш герой — это деньги Всех жителей Озёрского городского округа. Казнокрады уже неоднократно губили Великую Россию. Видимо и в правду активно стали бороться с казнокрадами.
Гость, 4 августа 2017 17:35
Гостю 16:56 А Лакницкий, якобы дававший взятку, какое отношение имеет к казне Озерска. Вы не волнуйтесь, мои деньги при мне, мне от казны ничего не надо, чужое благосостояние меня не волнует и зависть- не вызывает.
Гость, 4 августа 2017 17:57
"Одновременно он ходатайствовал об изменении меры пресечения. Цыбко просит не изолировать его от общества". Отчего-то вдруг вспомнилось: "...я все приму - Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно — в июле, И желательно — в Крыму." (Филатов Л.А.)
Гость, 4 августа 2017 18:09
Приговор оглашён, всё поехали! По тундре, по железной дороге..., и далее по тексту( слова из песни )!
Гость, 4 августа 2017 18:13
Константин знал приговор , портфель с вещами у него был . Смотрите видео. Кто-то писал, что пришел без "мешка" с вещами. Все приготовил заранее. ЮРИСТ.
Гость, 4 августа 2017 18:19
На свободу с чистой совестью!
со стороны, 4 августа 2017 18:20
просто удивительно читать иногда...,ну кто Не из числа родных может сказать хоть одно доброе слово про его деятельность? только те, кто пилил вместе с ним в упоении от безнаказанности. а родне небось втирали про государственные нужды...
Гость, 4 августа 2017 18:26
Парень похоже в ИЗРАИЛЬ лыжи мострит
Гость, 4 августа 2017 18:41
Будет ему и Израиль, и ванна, и кофэ, и какава с чаем.
Гость, 4 августа 2017 18:42
В свое время Цыбко объявил войну Чернышеву. Вражда была страшная. Много людей пострадало в той войне. Столько потерянной крови, нервов и бессонных ночей она принесла и им самим, и их близким соратникам. Что в итоге?- Оба ЗК. Пути Господни неисповедимы.
Гость, 4 августа 2017 18:44
Через месяц найдут "смертельную" болезнь как у господина Тарасова и выпустят
Самое интересное, что пенсию он будит получать повышенную, как и все депутаты. Может по-этому все лезут в депутаты. "Пусть срок отсижу. Выйду, а пенсию не урежут. Сколько положено депутату-всё получу".
Гость, 4 августа 2017 19:30
Да, уймитесь вы, озерчане! Смешно читать ваши пошлости. Никто его не посадит к т.н. уркоганам; камеры на строгом режиме предусмотрены и для VIP, и для ***, а ещё можно выбрать себе колонию для отбывания наказания по месту жительства или по другим критериям, кстати, это для всех по личному заявлению.
Гость, 4 августа 2017 19:45
Костя, держись! Мы с тобой!
Гость, 4 августа 2017 19:51
Гость, 4 Августа 2017 14:24 А я бы вообще от такого позора под землю провалилась !!!! Стыдобина то какая ! Кошмар ! Гостю 14-24 И за милиюн баксов бы -провалилась? Бы?
барселона, 4 августа 2017 20:33
он реально принял достойно удар, из приближенных и знающий, эта системный подход, большая игра, а так я желаю, чтоб у Кости все получилось хорошо. А вам комментаторы и критики думайте всегда, что хотите написать, желаю всем добра и благополучия вами вашим семьям.
Гость, 4 августа 2017 20:51
Когда реально посадят Васильеву и Сердюкова -я поверю что в нашей стране власти борются с коррупцией .
Гость, 4 августа 2017 21:07
Гость, 4 Августа 2017 19:30 Да, уймитесь вы, озерчане! Смешно читать ваши пошлости. Никто его не посадит к т.н. уркоганам; камеры на строгом режиме предусмотрены и для VIP, и для ***, а ещё можно выбрать себе колонию для отбывания наказания по месту жительства или по другим критериям, кстати, это для всех по личному заявлению. ------------------------------------------------------------
Да, а в заявлении ещё указываешь, чего желаешь в камере: джакузи или сауну. Ну и какие фильмы будут крутить по камерному телевидению: триллеры, или наоборот, эротику.
взгляд со стороны, 4 августа 2017 21:28
Ответственно заявляю, что это - со стороны, 4 Августа 2017 18:20 - не мой комментарий. Прошу не путать. А ещё лучше зарегистрируйтесь под своим выбранным ником. Вроде кто-то в думе предложил убрать анонимные комментарии. На многих сайтах уже наблюдаю, что Гостей и анонимщиков становится всё меньше. Может пора и на этом сайте этим заняться? Надоели Гости, которые могут писать всё, что им в голову взбредёт. Часто просто несут бред.
Гость, 4 августа 2017 21:32
Гость, 4 Августа 2017 19:51 Это нравится0 Гость, 4 Августа 2017 14:24 А я бы вообще от такого позора под землю провалилась !!!! Стыдобина то какая ! Кошмар ! Гостю 14-24 И за милиюн баксов бы -провалилась?
------------------------------------------------- Все деньгами меряете ????? Убого как то !
Гость, 4 августа 2017 23:46
Когда реально посадят Васильеву и Сердюкова -я поверю что в нашей стране власти борются с коррупцией . =========== +100500
Гость, 4 августа 2017 23:53
"Эту страну погубит коррупция!" Х/Ф "Человек с бульвара капуцинов"
Казус, 4 августа 2017 23:53
Вспоминая всю эту Костину историю с выборами, фонтанами, горячей водой и прочими эпизодами, удивляюсь бессмертию сюжета гоголевского "Ревизора". Почти 200 лет прошло, а в России он по прежнему актуален.
Гость, 5 августа 2017 02:30
Из Цибко жертва политических репрессий не получается. Ни разу. Всё не так пошло))
Гость, 5 августа 2017 09:26
Пожалейте меня и восхититесь, какую достойную жизнь я веду на мою скромную зарплату. А Цыбко-родителям вернули конфискованное у них нехилое имущество, Не пропадет Константин., будет куда вернуться после отсидки. ВОСХИЩАЮСЬ -САМ ТАКОЙ
Гость, 5 августа 2017 09:29
Гость, 5 Августа 2017 02:30 Это нравится0 Из Цибко жертва политических репрессий не получается. Ни разу. Всё не так пошло)) --------------------------- похоже Вы не в теме. причём здесь гонения за инокомыслие тут речь: дал тире взял , доказано или не доказано вы наверное про навального имели в виду
Гость, 5 августа 2017 09:41
Сплошное злопыхательство, а кое - кто даже фамилию грамотно написать не может. Не знаю взяточник Цыбко в действительности или нет, но, читая в прессе материалы суда, становится не понятно- на каких доказательствах основан обвинительный приговор.
Гость, 5 августа 2017 11:17
взгляд со стороны, 4 Августа 2017 21:28 Надоели Гости, которые могут писать всё, что им в голову взбредёт. Часто просто несут бред.
Комментаторы под никами и собственными именами на этом сайте несут бред ничуть не реже.
Гость, 5 августа 2017 13:21
Надоели Гости, которые могут писать всё, что им в голову взбредёт. Часто просто несут бред.
Вы ещё не видели, что не пропускают по разным умыслам модерирующие товарищи . А лично Вы уже готовы на установку видеокамеры в своём отхожем месте или помоечном
А всё предыдущий строй обвиняют в склонности к диктатуре 8)
Гость, 5 августа 2017 14:05
Сомневаюсь, что здесь кого либо волнует судьба экс- сенатора и , тем более, Озерска. Патриоты города, типа повылазили. Делать нечего, компьютер, как зараза, подсядешь- руки сами тянутся строчить свое мнение, наивно полагая, что оно кому- то интересно. Также лавка у подьезда- кто кого переговорит. Всегда и везде, стоящие у власти, воровали, воруют и будут воровать. Рвался, рвался, вырвался- дорвался, дорвавшись- наворовался, заврался и... СОРВАЛСЯ!
Гость, 5 августа 2017 14:23
Ну вот, все сразу забыли про яШамыгина и переключились на Цыбко.
Гость, 5 августа 2017 14:42
Закон для всех един.Надо отвечать за свои поступки.Когда брал не думал,вот сейчас пусть посидит и подумает.Ужесточать надо к тем, кто у власти.Нам стыдно за жителя нашего города.
взгляд со стороны, 5 августа 2017 15:09
Гость, 5 Августа 2017 11:17 Гость, 5 Августа 2017 13:21 Лично я никому не хамила. Уже на сайт заходить не хочется ни анонимно, ни под своим ником, ни под своей фамилией. Обязательно отошлют в отхожее место! С модерирующими товарищами каждый на сайте знаком. Работа у них такая. А вот что такое бан за хамство, они не ввели ещё.
Гость, 5 августа 2017 15:40
Гость, 4 Августа 2017 21:07 Да, а в заявлении ещё указываешь, чего желаешь в камере: джакузи или сауну. Ну и какие фильмы будут крутить по камерному телевидению: триллеры, или наоборот, эротику. _____________________________ Вы удивитесь, но это факт: "В июле 2003 года тюремное отделение учреждения ИЗ 74/4 было расформировано. Находившихся там 800 осужденных разбросали по тюрьмам Верхнеуральска, Владимира и Енисейска. Таким образом знаменитая Златоустовская «крытка» прекратила свое существование и превратилась в обычный следственный изолятор. Недавно там проводился ремонт. Стены мрачных казематов перекрасили в нежно-голубые и бежевые тона. Начало реконструкции положили новые требования Евросоюза к содержанию подследственных и осужденных. В камерах установили современную сантехнику. На каждого подследственного выделили (согласно требованиям Евросоюза) не менее четырех квадратных метров площади камеры. Теперь в «хате» содержится не более шести человек, а раньше их число достигало и двадцати человек. Имеются в СИЗО и двухместные камеры, туда помещают арестантов с ослабленным здоровьем. В планах - обеспечение подследственных телевизорами, электрочайниками, микроволновками. В общем, тюремная реформа продолжается."
Гость, 5 августа 2017 15:51
Пусть срок отсижу. Выйду, а пенсию не урежут. Сколько положено депутату-всё получу". - ЧЕРНАЯ ЗАВИСТЬ. Не судите, да несудимы будете!
Гость, 5 августа 2017 16:45
Работа у них такая.
Старшего (или единственного) соавтора-цензора
Гость, 5 августа 2017 17:14
Гость, 4 Августа 2017 20:51 Когда реально посадят Васильеву и Сердюкова -я поверю что в нашей стране власти борются с коррупцией .
Солидарны!!!
Гость, 5 августа 2017 17:20
Гость, 5 Августа 2017 15:40 ...В общем, тюремная реформа продолжается. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Зря вы так слепо верите написанному. Вон на заборе тоже много чего понаписано, а за ним дрова. И это в лучшем случае. Хотите знать, как обстоят дела в обычных, а не показательных зонах и тюрьмах - найдите очевидца и поспрашивайте. Будете неприятно удивлены.
Гость, 5 августа 2017 20:03
Гость, 5 Августа 2017 14:42 Это нравится0 Закон для всех един.Надо отвечать за свои поступки.Когда брал не думал,вот сейчас пусть посидит и подумает. --------------------------------- Где ВЫ увидели факт получения, кроме типа как предположения ..МОГ.
ВИП-сиделец, 5 августа 2017 20:05
Гость, 5 Августа 2017 17:20 ... Видимо, ваши очевидцы простые хулиганы или бедные наркоманы, которые и пишут на заборах без ошибок только одно слово из трёх букв, а вот, например, бывшие мэры (из Миасса и из Озерска) даже на выходные домой ездили. P.S. "Хорошо тому живется, у кого деньга ведётся."
Гость, 6 августа 2017 08:55
ВИП сиделец перед монитором с неясными глазами и мотивами несет необыкновенную по размерам и абсурдности ВИП чушь.
Гость, 6 августа 2017 10:18
Идет закат вручную бывшей команды Юревича. :!: :!: :!: :!: :!:
Гость, 6 августа 2017 10:39
УИК РФ Статья 97. Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений. В отпуск из колонии на законных основаниях - это реально.
Гость, 6 августа 2017 16:25
Гость, 6 Августа 2017 08:55 ВИП сиделец перед монитором с неясными глазами и мотивами несет необыкновенную по размерам и абсурдности ВИП чушь. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Да, вот такие ВИП-чудики и распускают самые нелепые слухи. Всё-таки надо им пообщаться с реальными очевидцами для уменьшения розовости очков.
Гость, 6 августа 2017 16:35
Когда берешь взятку никогда не думаешь, что это кому-то навредит. Наоборот, кажется, что приносишь сатисфакцию за своё упорство и положение. Десять с небольшим миллионов, да это ж мелочь в сравнении с другими берущими. Они не переживают, а мне что? Что есть эта сумма в общем котле? Капелька. Ну прилипла эта капелька ко мне и что? Кому-то стало плохо? Или страна пострадала? Ведь в сущности вся жизнь-это круговорот купюр в природе. Взял, потратил на чупа-чупсы...ведь не вывел в оффшор! Понять и простить!
Гость, 6 августа 2017 18:17
Ездят. Еще как ездят домой на отдых. Ездят и зк, и зэчки. И это не сказки. Куча процессуальных нюансов есть, конечно. И соблюдение юридических процедур. Но вам это уже будет не интересно. Рутина. И серые будни ИК. Никакого нарушения законодательства РФ. Все вполне законно и официально. Хотя коррупционную состовляющую на основе человеческого фактора никто не отменял. Но это уже тема отдельного разговора.
asura, 6 августа 2017 20:20
Чё тут болтологией бес толку заниматься? У нас не КНР.. Рук ворам не ампутируют..
1. К чему эти споры? Зацыбковцы, вам тут не 1 и 2 канал бабулям пропаганду вести. Вы не имеете права упрекать суд, следствие в необъективности к Константину. Это как-то лицемерно. Константин, будучи частью системы, не выражал неудовольства - всё было зашибись, ведь у него, как у сенатора, была головная боль - экология, а не проблемы преступности, коррупции и правосудия, с которыми он сейчас столкнулся (по его мнению). ... 2. Чем запомнился Константин городу? Ничем, кроме фонтана у 32-школы, который просящие на опохмел алкаши у Трёхи бы лучше спроектировали, чтобы воду питьевую в канализацию не сливать. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО! А СКОЛЬКО ШУМА БЫЛО!
Гость, 8 августа 2017 17:46
Гость, 4 Августа 2017 18:41 Это нравится0 Будет ему и Израиль, и ванна, и кофэ, и какава с чаем. --- Или так: Израиль, ванна и шарф.
Гость, 11 августа 2017 10:19
со стороны, 4 Августа 2017 18:20 просто удивительно читать иногда...,ну кто Не из числа родных может сказать хоть одно доброе слово про его деятельность? ----- Так вы и не стесняйтесь, раскажите нам о нем хоть что-нибудь доброе. Поведайте о том, что он сделал полезного. Всегда интересно узнать что-то новое и необычное, о чем еще никто и ничего не знает.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.