РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подруга: Зачем мне шуба?

Общество, 8 января 2016 11:43, источник: Собинформ
Подруга: Зачем мне шуба?

Вспомнила анекдот, послушав по телефону излияния подруги:

- Мам, ты знаешь, как бедное животное мучилось, чтобы ты носила эту шубу? - Доченька, нельзя так про папу.

А вот тема для обсуждения. Женщина хочет шубу. Муж не хочет покупать. Кто он? Жмот? Рачительный хозяин? Или защитник животных?

«На дворе который день зашкаливает  за минус двадцать  градусов. Сидели с мужем смотрели телевизор, там реклама   - «Шубы и дубленки». Я ему говорю мечтательно:

- Вот бы мне тоже шубу...

 А он мне в ответ:

- Зачем тебе? И  так хорошо!

К слову, шубы, притом норковые есть у всех его родственниц. Я тоже хочу шубу,  реально мне холодно в пуховичке. Живем скромно, но не бедствуем, при желании за  три-четыре месяца сможем накопить на шубку  или взять в рассрочку. Понятно, что и сама могу купить, но неприятно резануло. Зачем это еще шуба мне?

Мое мнение - норковая шуба - это определенный статус, и если женщина может себе это позволить, то почему бы и нет, можно потратить на нее деньги. Плюс к этому - это красиво и тепло.

 Мнение мужа - шубу можно покупать,  когда у тебя уже все есть и ты не знаешь на что их потратить. Еще и показал фото из интернета, где с живых животных сдирают шкуру, а они потом мучаются - умирают».

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Тамадян, 10 января 2016 12:44
Гость, 10 Января 2016 10:49

Asura, ты мне нравишься! (Искренне.Ничего личного.)
_____________________________
:D А утречко порадовало новостями!
Asura ЖЕНИТСЯ!
Как же трудно бывает порой, на 11-ый день всеобщего праздника, найти повод выпить. Но ради такого, можно и бокалы поднять. Поздравляю Asury , с изменениями в личной жизни, пойду-отмечу
Гость, 10 января 2016 12:48
"МЕХ НОСЯТ КРАСИВЫЕ ЖИВОТНЫЕ И УРОДЛИВЫЕ ЛЮДИ"  :!:
Гость, 10 января 2016 15:14
Гость, 10 Января 2016 11:09
"Не помню, когда у нас были сильные морозы" :?:  :?:  :?:
Из Эмиратов, что ли, только вернулись?
Гость, 10 января 2016 16:06
Гостье 10:35. Нехорошо вымогать и попрашайничать. Тем более методом унижения. Женщины постоянно кичатся своей силой, самостоятельностью, а шубу себе самостоятельно купить не могут. Обязательно надо мужчину напрячь и просто заставить.
Гость, 10 января 2016 16:36
Женщины опять в своем репертуаре... хотят шубы, машину, квартиру, но сами ничего делать не хотят. Всю жизнь ищут Хоттабыча или Емелю, к которому можно присосаться.
Гость, 10 января 2016 17:48
Гость, 10 Января 2016 12:15
Женщина в шубке, особенно стройная - это красиво. А сейчас все нарядились в горнолыжки. Ходят как бесформенные мешки.Причем везде - и в ТЦ, и в кино... Девушки, горнолыжные куртки и штаны хороши в горах и в лесу!
__________________________
Ну не знаю!
Подруга детства, на самые моризища, в Москву прикатила,на каникулы из Италии. Позавчера в порядошный киноцентр,на русское г..о,тьфу ты кино пошли. Так она фотку в Италию решила запостить. Легла в шубе на ледяной парапет,как бомжиха,сумку под голову: "Снимай!". А я ведь помню,как она когда то месяцами голодала(она тока по любви дает),чтоб за шубу эту бабки отдать. :cry: печалька,теперь у неё другие времена-другие интересы. На выходные в каких то местных итальянских Егозах на досках в горнолыжных костюмах скачет,да на байках летом к морю из Рима гоняет.
Мы-другие. Мы в метро не курим, а она сигарету изо рта всю дорогу не вытаскивала:"не глуми,менты кругом?!","пусть только попробуют". Гопница какая то
красавица, 10 января 2016 18:33
Ваш муж жадный! Лучше такого вовремя поменять...
Гость, 10 января 2016 18:45
Даже под самой шикарной шубой скрывается куриная .опа  :D
Гость, 10 января 2016 18:59
10 Января 2016 16:36:00
Женщины опять в своем репертуаре... хотят шубы, машину, квартиру, но сами ничего делать не хотят. Всю жизнь ищут Хоттабыча или Емелю, к которому можно присосаться.
___________________________________________
Уважаемый ! Судя по стилю письма, не сомневаюсь, что Вы особь мужеского рода! Если бы не совместные дети, совместные проблемы- типа машины. гаражи и т.д., то каждая работающую женщина смогла бы сама, на свою заработную плату купить себе шубу!
Гость, 10 января 2016 19:08
Везет же некоторым чукчам. Видимо, с Крайнего Севера к нам приехали. Для них уже и -30°С -- совсем не морозы... :o
Какие морозы? Жара конечно. Ага.
Гость, 10 января 2016 19:53
Асурка мне тоже нравится по стилю написания.  Не в бровь, а в глаз!!!  :D   А от Вовы я ваще тащусь!!! Верней, от егошных кинушек!!! :D
Есть у нас в городе какие-нить вдовцы-путинцы или мужчинки-путинцы  одиночные?? Пусть мне шубку купят!! Че-то тоже захотелось, как начиталась аж на 2 страничка про енти шубки!!!!!!!!!! :D  :)
asura, 10 января 2016 20:26
Тамадян, 10 Января 2016 12:44
:D А утречко порадовало новостями!
Asura ЖЕНИТСЯ!
--------------------------------
Ты шоо с дуба рухнул?!  :o
Я пока ещё из ума не выжил! :D
asura, 10 января 2016 20:57
Гость из Питера, 10 Января 2016 07:49
Гость_, 10 Января 2016 06:17
_________________________
Родной мой, это не ты ли у нас осваиваешь новый ник ?
С запятой срисовываешь использование знаков препинания - нижнее подчеркивание...

"Таки тоже носят" ...может оно и ошибочно...мое предположение.
--------------------------------------------
Не,не ясьмь это.. Я б разошёлся ,акромя силикона с ботексом на целюлите до кучи бы с ресницами до полу напоклеенными как у Вия - до наманикюринных педикюров,и прочих грильСоляриев....с церюльней на срамных местах.. ещё чтоб и на шубу досталось-прикрыть это чудо нанотехнологов.. ;)  :D
Гость, 10 января 2016 21:20
Гость, 8 Января 2016 21:16
А я заметил норка старит женщин .В Москве в норке одни бабки ходят , вот соболь это мех!
Тоже так считаю :!:
Гость, 10 января 2016 21:51
продам ковер
Гость-53, 10 января 2016 22:53
"...Карамелька, 8 Января 2016 14:47
Кому это в нормальной норковой шубе на Урале холодно? Значит, нет у вас шубы!
В -30 хожу в платье с коротким рукавом, в тонких колготках, без шапки, потому что шуба классная, с капюшоном...."
Потому что глупая. Понятно, что Форс мороза не боится, но рискуете оставшуюся жизнь работать на лекарства.
Гость, 10 января 2016 22:55
asura, 10 Января 2016 20:26
утречко порадовало новостями! Asura ЖЕНИТСЯ!
--------------------------------
Ты шоо с дуба рухнул?!  
Я пока ещё из ума не выжил!
_________________________________
Поздняк метаться, асурик, уже выпили-отметили твою будущую женитьбу.
Теперь ты,как честный человек, просто обязан жениться на этой скромнице. И мне почему-то кажется,что у неё уже есть шуба! ;)
Скромница+Яркий пацан=идеальные отношения
Эдуард, 10 января 2016 23:06
Не в шубе дело, дорогие соОзёрстники)

Милая просит шубку, да ещё и норковую?
- Нееее ... , внутри себя она просит совсем не шубу.
Она просит внимания и чтобы её ценили.
Внутри она просит признания её особенности.

Не все поймут, но это тонкий психологический момент.
Любая женщина хочет быть особенной и значимой, ... значимой по особенному, а не как все.
Да - в наше время норковая шуба даёт некий антураж значимости и особенности, но это как маска и не более.
Женщина одевающая норковую шубу всё равно остаётся в душе себя неудовлетворённой как личность.

Мужчины, дайте женщине внимание, дайте ей душевное тепло и она почувствует себя самой-самой ...
Анастасия Максимова, 11 января 2016 00:05
Гость, 10 Января 2016 12:15
Женщина в шубке, особенно стройная - это красиво. А сейчас все нарядились в горнолыжки. Ходят как бесформенные мешки.Причем везде - и в ТЦ, и в кино... Девушки, горнолыжные куртки и штаны хороши в горах и в лесу!
------------------------------------------------
Вас забыли спросить, что надевать. Как считаете нужным, так и одевайтесь. А других не надо учить, без Ваших советов проживут.
Гость, 11 января 2016 01:39
возьму даром ковер
Гость, 11 января 2016 09:29
Все сдали ГТО вот и ходят в горнолыжках ! Спортсменка , комсомолка и без шубы . Слышала в моду входят телогрейки , ватники , а вы все шубы клянчите!
Гостья, 11 января 2016 10:18
Есть у меня и шуба норковая (коротенькая, чуть попу прикрывает, воротник стойка, рукав 3/4+перчатки длинные кожаные теплые) в ней на машине и дубленка (теплая, современная, спортивная немного) в ней в холода и куртка есть и пуховик. В чем проблема?! А вот некоторые купят шубу на последние и носят и носят и зимой и летом бы носили! Я свою вон за всю зиму пару раз-то и одела, чтоб проветрить)))
Гость, 11 января 2016 10:49
11 Января 2016 10:18:17
Есть у меня и шуба норковая (коротенькая, чуть попу прикрывает, воротник стойка, рукав 3/4+перчатки длинные кожаные теплые) в ней на машине и дубленка (теплая, современная, спортивная немного) в ней в холода и куртка есть и пуховик. В чем проблема?! А вот некоторые купят шубу на последние и носят и носят и зимой и летом бы носили! Я свою вон за всю зиму пару раз-то и одела, чтоб проветрить)))
____________________________
Хоть похвасталась!!!! Урааааааааа!!! А то ведь в шифоньер все горожане не могут заглянуть!!!! :D :D :D
Малина, 11 января 2016 12:12
Как вы не понимаете - разговор ведь не о том, у кого что есть! Шуба, дубленка, пуховик… Проблема в уважении мужчин к женщинам. Мужья зачастую узурпируют власть в своих руках, не считаясь с интересами и желаниями женщин. Диктуют и разрешают: что носить, даже что есть ( была тут недавно тема). Не все, конечно, знаю и других. Рада за их жен. Любая из них согласна отказаться от какой -то покупки для себя, если это продиктовано интересами семьи, а не жадностью  и желанием сэкономить на жене. Мужчины, любите и УВАЖАЙТЕ своих женщин, и будет вам счастье.
Гость, 11 января 2016 16:08
Мужья зачастую узурпируют власть в своих руках, не считаясь с интересами и желаниями женщин.
_________
в каком это смысле? у женщины есть ее зарплата, никакой муж не может запретить ей купить шубу на собственные заработанные средства, разве нет?

по мне так шуба явный понт. хотя несколько лет назад и меня этим понтом припечатало и захотела шубу. купила, расплатилась, ношу ее пару раз за зиму, потому что неудобно в ней мне. она хорошая, красивая и все такое... но в горнолыжке и теплее, и свободнее, и ваще! в горнолыжке можно быть собой, бегать с ребенком на площадке, кататься на коньках с ним, с горки, легко поехать куда угодно. а шуба и не удобная (потому что под нее надо платюшко с капронками и сапожки на тонокй подошвочке, а не теплые мембранные ботинки и термоштаны, под нее платочек красивый на шею, а не вязанный шарф в три оборота, перчаточки изящные, а не рукавицы, сумочку элегантную, а не вместительный городской рюкзак) да и сама по себе она холоднее, задувает под нее в отличие от качественной горнолыжки с хорошим утеплителем, а если еще и термокостюм.... то и -40 не страшны. современные материалы оставили мех далеко позади по теплостойкости. и шуба теперь это на самом деле статус и понт (в том случае, когда реальной нужды в поддержании статуса нет). статус важен на статусной должности или в особых ситуациях - не пойдешь в горнолыжке в оперу, на прием или будучи генеральным директором банка, например, тоже в пуховике не котируется. все остальное - фаллометрия на женский лад. сродни покупке дорогущего авто в кредит, чтобы "друганы и коллеги заценили".
Люди, будьте СОБОЙ, наша жизнь не обязана зависеть от мнения толпы. хотя кому я это говорю... сама не сразу пришла к такому.
asura, 11 января 2016 19:32
Эдуард, 10 Января 2016 23:06
Милая просит шубку, да ещё и норковую?
- Нееее ... , внутри себя она просит совсем не шубу.
Она просит внимания и чтобы её ценили.
..и она почувствует себя самой-самой ..
--------------------------------------
Эдик,не гони пургу - гони уже давай женщине меха с брюликами!
И будет ей цена и внимание всех мужчин вокруг для её эго-нутра... ;)  :D
Гость К, 11 января 2016 19:52
Малина, а ты свое уважение к мужчине, как доказываешь? Мерс или бмв ему купила? А то большинство женщин своим мужчинам на праздники носки дарят, а в ответ ждут шуб и бриллиантов. Все должно быть взаимно. Не купил муж шубу? Значит не заслужила.
Карамелька, 11 января 2016 21:11
Для Гость, 11 Января 2016 16:08
"фаллометрия на женский лад."
А в головушку не приходило, что не всем дамам около 30-ти? Есть женщины и более солидного возраста! Конечно, когда маленькие дети и прочие житейские трудности..., то да! Горнолыжка - это твое! А когда принадлежишь уже только себе и мужу, когда времени и средств достаточно? Мне что, как подростку, в горнолыжке, весной и летом - одним цветом? Для Егозы, Вишни и катка у меня одна одежда, а для работы, магазина, салона и гостей - другая. И да, с городским рюкзаком мне вообще не приходилось ходить, у меня походный на 30 литров имеется.

Гость-53, 10 Января 2016 22:53
"Потому что глупая. Понятно, что Форс мороза не боится, но рискуете оставшуюся жизнь работать на лекарства."
Ну, во-первых, кто здесь глупый, а кто просто злой от зависти, это еще посмотреть надо!
Во-вторых, с чего мерзнуть-то? Если уж мне холодно станет, то, поверьте, я найду, что на себя под шубку надеть!
Куплю-ка я себе в будущем году еще одну, коротенькую "автоледи". Вот эта точно для понта будет: надену 2 раза и в шкаф!
Гость, 11 января 2016 21:19
Женщина не должна делать в жизни 3 вещи:
1. зацикливаться
2. как дура
3. на шубе
Гость, 11 января 2016 21:49
Есть  шуба,дубленка,горнолыжка-на все случаи,но плевала я на всех-в чем удобно в том и хожу.
Эгоист, 11 января 2016 23:05
Цок цок каблучки , шуршит капрон и мягонькая шубка ( плохо с ценником носить нельзя , не поймут ), всё для вас мужики ( упаковка товара яркая и блестящая , а то не купятся на чары ) . Всё имеет свою цену , покупайте и радуйте окружающих . А мну себя порадовал , прикупил часики как две шубки , но ношу под манжетами рубашки , купил же для себя .
Гость, 11 января 2016 23:09
У наших баб две беды. Одна -нечего носить. Вторая - слишком маленький шкаф, тряпки не помещаются. А о тряпках и шмотках наши тетки готовы молотить языком до бесконечности.
Карамелька, 11 января 2016 23:20
Гость, 11 Января 2016 21:49
Есть шуба,дубленка,горнолыжка-на все случаи,но плевала я на всех-в чем удобно в том и хожу.

МОЛОДЕЦ!!! Наш человек!
Гость, 12 января 2016 00:52
asura, 10 Января 2016 20:26
Тамадян, 10 Января 2016 12:44
:D А утречко порадовало новостями!
Asura ЖЕНИТСЯ!
--------------------------------
Ты шоо с дуба рухнул?!  :o
Я пока ещё из ума не выжил! :D

Я очень надеюсь, что не превратишься в Вассермана!
со стороны, 12 января 2016 13:04
"Ты прав, я умница, но шубка мне как раз"...
Гость, 12 января 2016 15:47
ничего у меня нет.  :( плакала сегодня.
Гость Моль, 12 января 2016 17:48
ЖДИТЕ В ГОСТИ
Гость, 12 января 2016 21:59
гость Моль. зачем вы так.очень злой вы. не знаю мужчина вы или женщина, но злой.
Гость, 13 января 2016 00:20
Я свою норковую шубу не ношу уже 2 года, на балконе ее выгуливаю в холода и все. Просто у меня 3 пуховика и 2 костюма зимних спортивных. Шуба не нужна. Продать думаю. Кто возьмёт? Размер 48, цвет коричневый светлый, длина-по колено при росте 159см. Без капюшона. Цена-40 т.р.
Гость, 13 января 2016 15:02
И да, с городским рюкзаком мне вообще не приходилось ходить, у меня походный на 30 литров имеется.
____________
походный. на 30 литров. как перестать ржать теперь??? чувствуется, что вы в туризме понимаете еще меньше, чем в чтении, иначе при прочтении моего комментария у вас бы не возникли обозначенные вопросы. хочется вам шубу и средства (СВОИ) позволяют - никто ж не неволит. вы сами признаете, что она "для солидности", потому я и писала, что это понт. надеть вещь, чтобы выглядеть солиднее, круче, богаче, серьезнее и так далее. тогда как не одежда делает челоека солидным, весомым и важным. совсем не одежда))) и людям, которым "далеко не 30 уже" такое должно быть очевидно при отсутствии паталогий умственного развития. но если хочется шубу надеть, то пожалуйста, главное, понимать, зачем вы это делаете и как это называется. все остальное свободный выбор человека. и уж точно ценность женщины для мужчины не меряется шубой))) вымогать подарки в принципе фу-фу-фу.
Гость, 13 января 2016 15:14
"Мне что, как подростку, в горнолыжке, весной и летом - одним цветом?"
_____________
вот это Эгоизм, прям с большой буквы. пожалуйста, приведите из моего поста цитату, где я бы указывала вам лично, что вам носить. до вашего гардероба мне дела нет, именно потому, что обращать внимание на то, кто в какую шубу/куртку одет, я считаю фаллометрией. как и измерять ценность человека или отношений стоимостью подарков и одежки.
про горнолыжку же я вообще говорила про себя, что мне в ней удобнее, а шуба в шкафу скучает. но вы почему-то восприняли на свой счет. не вижу ни единой причины, почему мне должно быть дело до того, в чем вам ходить стоит, и тем более не вижу причин, почему вы могли в таком меня заподозрить, кроме одной - непрошибаемого эгоизма и зацикленности на себе и своем "солидном статусе". всех вам благ в жизни, конечно)))
Гость, 14 января 2016 23:30
Ну, слава богу, выдохлись любительницы пуховичков и лыжных костюмов!
Гость, 15 января 2016 17:29
Норка для нафталиновых пенсионерок! Это точно!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений