РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Люди разные нужны, люди разные важны

Общество, 22 января 2014 06:55, источник: Читатель

Здравствуйте уважаемая редакция! Хочу рассказать о том, как некоторые люди вымещают злобу на обслуге. Начну с предыстории. После автомобильной аварии, так получилось, что я стала инвалидом, в свои 32 года, я фактически нахожусь, вместе со своей 12-летней дочерью, на иждивении у своей мамы. Моей пенсии едва хватает на оплату квартиры, да дочери на необходимые нужды. Моя мама работает в садике нянечкой, и после работы подрабатывает уборщицей. Моет подъезды. 

И всё бы ничего, если бы не вредный жилец одного из домов, который моет моя мама. Надо сказать уборщикам подъездов дают специальные бумажки, так называемые, "акты о проведении влажной уборки", где жильцы должны расписываться, что подъезд моется. Бумажки эти даются из расчёта одна бумажка на дом. А так как доступ порой в теплоузел закрыт, уборщицы вынуждены брать воду у жильцов. Мало того, что некоторым жильцам, в буквальном смысле, жалко воды, так ещё приходится выслушивать разного рода негатив по поводу грязных подъездов. 

Но позвольте, если люди во время уборки подъездов, спускаясь по лестнице из своей квартиры, видя, что моют полы, могут без зазрения совести тут же кинуть фантик на пол, мол убери. И ничего не скажешь таким людям, а если скажешь, можно быть уверенной, что будут исписаны стены, и сделаны другие пакости. 

Но возвращаясь к "вредному" жильцу. 

Так получается, что уже который месяц, мою маму лишают премии из-за того, что один жилец постоянно звонит в ЖЭК и постоянно жалуется, что именно его подъезд не убирают, на мамины возражения, что весь её участок убирается регулярно, о чём свидетельствуют "акты о провидении влажной уборки", начальство не реагирует. Мол, бумажки выдаются - одна на дом, и ты пропускаешь именно этот подъезд. 

Выяснив, из какого дома и квартиры звонит этот недовольный жилец, мама в очередной раз, придя мыть пол, постучалась именно в его квартиру, и попросив воды, получила такую волну негатива в свой адрес. Если опустить матерные выражения, недовольство этого жильца заключалось на самом деле не в том, что она не моет, а в том, что она не русская, а если быть точнее: мы - татары. Якобы такие как мы взрывают аэропорты, вокзалы, берут заложников. 

Моя мама всю жизнь проработала с детьми, любит детей, и в садике на неё никаких жалоб, а тут мы сразу стали террористами. Который месяц она приходит с этой своей подработки и плачет, от того что люди сейчас стали злые, могут чуть ли не мочиться в подъезде на её глазах во время уборки. А потом сами же кричат, что НЕ УБИРАЮТ. А как подъезд, который помыли, тут же засоряется, может стать чистым? Уборщицы тоже люди, но они не могут через каждые пять минут бегать по подъездам и убирать за людьми, которые не берегут ни свой, ни чужой труд. Уйти с этой подработки из-за финансового состояния не может, а после 16.00 другую подработку не найти, как мы не искали. То возраст не тот, то график не подходит, то нет образования. 

Уйти с садика нет возможности, так как моя мама неграмотная, жила в большой семье и смотрела за младшими, образования как такового нет. 

Я бы просто хотела бы обратиться к людям. БЕРЕГИТЕ ЧУЖОЙ ТРУД. Татары тоже люди. А люди, как известно, есть и хорошие и плохие, не смотря на национальность. 

Зульфия.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2014 07:06
Представители дураков и хамов есть в любой нации... А недовольного жильца иначе ни как не назвать...
Гость, 22 января 2014 07:11
...
А нам - русским- со своей ленью у татар ещё поучиться надо. У них в семьях - все за одного, один за всех. А мы только грызёмся.
Гость, 22 января 2014 07:11
...
Беда не в жильцах, а в Ваших алчных руководителях.
Такие всегда найдут повод, чтобы уменьшить размер оплаты Вашего нелегкого труда.
Статья про какую УК?
Гость, 22 января 2014 07:12
Чисто не там где убирают, а там где не сорят
Гость, 22 января 2014 07:16
Согласна с автором на все 100% Здесь, в Озерске, люди себя чувствуют "богами", особенно те, кто ничего из себя не представляют. В больших городах люди совсем другие.
Гость, 22 января 2014 07:17
В следующий раз пусть мама просит воды со свидетелем и камерой, а потом привлечь за оскорбления и клевету. Или стучаться кому-нибудь другому из жильцов того подъезда и просить расписаться, что подъезд вымыт, претензий нет. Потому что образумить невменяемого человека нереально в принципе. А описанный вами гражданин явно неадекватен.
Гость, 22 января 2014 07:19
Лет двадцать назад тоже решили с мамой подработать. Мыли Дз35 пару подъездов, и во дворе пятиэтажка. Так вот, неуспеем прийти домой, в двери записка: "Уберите подъезд в пятиэтажке". Как так, только что оттуда? Приходим, там разбита лампа дневного света. Так повторилось пару раз, естественно мы отказались от "мартышкиного труда". Просто такое отношение. По национальности мы русские. Может быть Вашей маме сменить УК, или попросить поменяться с кем-нибудь подъездами.
Гость, 22 января 2014 07:22
А МЫ ВСЕГДА С ДИКТОФОНАМИ РАБОТАЕМ. ПРЕКРАСНО.
Гость, 22 января 2014 07:32
Крик души... Очень жаль того серого убогого жильца, который настолько ограничен в своем видении мира, что позволяет себе такие выходки.
Гость, 22 января 2014 07:44
Гость, 22 Января 2014 09:11
...
Беда не в жильцах, а в Ваших алчных руководителях.
Такие всегда найдут повод, чтобы уменьшить размер оплаты Вашего нелегкого труда.

Согласен. Дело именно в алчности руководителей
Гость, 22 января 2014 07:45
Надо уважать чужой труд!!!
Живу по улице Кирова, наш подъезд моет молоденькая девушка, вежливая, мы с ней здороваемся, моет полы чисто. В нашем подъезде вроде психов нет, и сами не мусорим.
Лично я когда ремонт делала и много мешков с мусором выносили, то полы после себя подмели.

Терпения вам, вашей маме и здоровья
Гость, 22 января 2014 07:51
а при чем здесь руководители?
Гурд, 22 января 2014 07:58
Зульфия,правильно вам советуют-купите диктофон и запишите этого негодяя и пусть его привлекут за разжигание межнациональной розни-другим не повадно будет :!: частенько слышу негатив в сторону других национальностей.
Гость, 22 января 2014 08:04
А Вы попробуйте перестать мыть ИМЕННО ЭТОТ ПОДЪЕЗД. Всяко по табелю идет, как немытый.. пусть немытый и стоит, по барабону, оставьте немытым, с запиской на двери подъезда "Грязными вас оставляет сосед Пронькин", может ещё у кого из жильцов есть к нему вопросы такого же  характера имеются. У меня соседка пивную тару на межэт.окне оставляет, так, я спускаясь, и видя пустую тару, ей харчка, завсегда,на дверь оставляю. У неё за час рефлекс срабатывает, собака Павлова, конечно шустрей и обучаемей, но все же.. сразу чисто, заодно и мой харчок подтирает. нуль бычков и банок, выкрученных ламп(ну бывает, ну ему типо можно) и малейших рисунков, нуль..как в Европе. Соседи, частенько, по теплу подбухивают, но "берегут природу", безумные бабки, лет сорок ждали, что в цветы бычки не будут подкладывать.. дождались... теперь сами по-тихому подкладывают.. только теперь цветы в горшках. а так когда  переезжал сюда 3 года назад...так ладно бы каждый день синее пати, фигу ... бомж пати был
Гость, 22 января 2014 08:11
Гость, 22 Января 2014 09:51
а при чем здесь руководители?

Ага, я тоже не въехала..Причем???  Дело в одном быдле, портящем жизнь женщине!!!
Гость, 22 января 2014 08:22
Где хохмят там и не мыть!.пока публичного извинения не получите, или устройтесь в другую жилищную компанию где за Вас заступится будет кому.
Гость, 22 января 2014 08:24
Аффтору. Терпения вашей маме и вам. Какашки всегда были, есть и будут. И среди белых и среди прочих. К сожалению это так. Ваша мама терпит, боится всего и вся. Может ей так удобней? Лучше - забить.
Гость, 22 января 2014 08:26
Идите работать ЖКС там Вас не обидят. А воду просите  у доброжелательных людей.
Татьяна, 22 января 2014 08:28
Жалко женщину, попробуйте в Три богатыря уборщицей пойти там требуются и поверьте наверно не будет там таких хамов, да и наверняка побольше зарплата наверно ,ну не 4-6 тыс платят как в жэках. Что держаться то за эти копейки , попробуйте в другие организации обратиться не зацикливайтесь на этом жэке.
Гость, 22 января 2014 08:42
Ведь были же люди как люди, а потом все в раз озверели!(с)
Гость, 22 января 2014 08:44
Чем ниже интеллектуально-духовный уровень человека, чем больше в нём спеси, чванства, - мания величия... И образование здесь не при чём. Есть один из замов в одном чиновничьем подразделении - так со всеми разговаривает свысока, "через губу"... Русская. Хотя сама из малокультурной семьи, но видит с мечтах себя супругой президента!...  :D
Гость, 22 января 2014 08:48
Люди-товарищи! Почти в каждом из нас течет татаро-монгольская кровь. Почитайте в правильных источниках!!!
ИЗ ВИКИПЕДИИ :Татаро-монгольское иго — почти ДВУХСОТЛЕТНЯЯ  эпоха захвата и владения обширной территории различных славянских княжеств, из которых впоследствии сформировалась европейская часть Российской Империи (в дальнейшем — Русь), войсками из тюркских народов под предводительством монголов.

Так что, сомневаюсь, что есть чисто русские люди!!!(если только кто-то не спрятался ,как Агафья Лыкова, в тайге :D ).

А, если серьезно, то есть люди у нас ооооооооочень суровые, жестокие, злые, недовольные всем и вся. На всех не угодить. Жалко, конечно, что вот из-за таких, как этот собственник, и премии лишают и настроение портится.  А Вы не переживайте - всё вернется бумерангом этому вредному жильцу. Вся его злоба, отвращение, ненависть вернутся ему сполна. Не надо себя так вести, все потом возвращается, пусть даже не к нему, а к его потомкам. Уже не раз в этом убеждался. Поэтому не надо по-свински относиться к людям. Если вашу маму ещё раз обделят в плане премии, то, думаю,  надо просто завести такую тетрадку (именно для жалующегося подъезда), что, мол, уборка была произведена такого- то числа. Наверняка есть в этом подъезде какая-нибудь вездесущая пенсионерка, домохозяйка, активистка, которая  подтвердила бы сей факт.  Просто, для очистки совести, для того, чтобы доказать, что подъезд моется, уборка производится. Даже можно этому вредному мужичку иногда подсунуть эту тетрадку, что всё прошло чинно- благородно. Конечно, со временем начальство поверит в честность Вашей мамы и будет выписывать премии. Просто надо время и надо бумаги, подтверждающие все действия и работу мамы. Руководство отступится и уже не будет верить этому вредному жителю. Самое главное - документ, любая тетрадка с подписями жителей!!! Думаю, что жители не  будут против этого.  Действуйте, не давайте таким противным жителям портить вам настроение, жизнь.  
Ещё, я бы поместил такое объявление в подъезде крупными буквами :
  Дорогие жильцы подъезда! Если хотите, чтобы подъезд регулярно мылся и  всегда содержался в чистоте, то, пожалуйста, не препятствуйте этому! В связи с тем, что нет доступа к теплоузлу, иногда приходится брать воду у вас, дорогие жильцы!
Уважайте труд уборщицы! Пожалуйста, не сорите!

Конечно, это объявление будут постоянно сдергивать, а Вы новое повесьте. Короче говоря, действуйте!! Самое главное, помимо этих актов о влажной уборке, заведите СВОЮ тетрадку! И пусть только этот противный жилец попробует позвонить в ЖЭК и сказать, что плохо убирается подъезд !! А у Вас - его подпись ! Кому руководство поверит? Конечно же, Вам!!! Везде нужны в наше время подтверждения, к сожалению.  ;)  Людям на словО не верят!
Гость, 22 января 2014 08:50
У меня бывшая одноклассница после ликвидирования предприятия пошла мыть подъезды. Раньше мы с ней обсуждали книги, фильмы, теперь она делится своими душевными ранами, нанесенными ей вот такими жильцами, особенно самые вредные это бабки (ну те из ума уже выживают). Воду жильцы давать не любят. Но моей подруге повезло с УК, они во всем идут ей навстречу, только, чтобы не уволилась. В одном из подъездов ее постоянно изводила злобная бабуля. УК дала ей мыть другой подъезд. Так вот тот подъезд, уже не моется несколько месяцев. Одна жиличка наказала всех. У нас подъезд моют 2 раза в месяц. Никто не идет на эту низкооплачиваемую работу. Я даже предложила ей как-то написать статью "Как я мыла подъезды". Успокойте маму, на мытье полов безработицы нет.
Гость, 22 января 2014 08:56
руководители совсем не виноваты.спрашивайте с жильцов.
Гость, 22 января 2014 09:18
А еще в бассейн "Дельфин" требовались работники, может подойдет для подработки, в основном ведь там вечерами требуется обслуживающий персонал
Гость, 22 января 2014 09:25
Я сама не местная, но уже давно живу в этом городе и меня все эти годы поражает количество высокомерных хамоватых людей, Они и город свой считают самым лучшим в округе и самих себя самыми лучшими в этом городе, этакими "божками", которым все дозволено: хамить, грубить, плевать в душу окружающим.Откуда это у них? Ведь как правило это невежественные, плохо образованные, с низким интеллектом люди, ничего из себя не преставляющие. Апломб на пустом месте, но гадости от них окружающим много. В городах на "большой земле" люди все же доброжелательнее, чем здесь.
Вашей маме лучше другую работу подыскать,не подъезды мыть, а где-нибудь в организации работать.Потому что менять дом бессмысленно, в другом доме будут такие же хамы, их  много.
.
геодэзист, 22 января 2014 09:25
вот случай был с такой же вечно недовольной жиличкой(жиличкой ли?!).. ну так вот, подкрасили, как то лифт ей в подъезде.. краска внутри кабины уж вся исписана исчерчена была.. объява висит, все чин по чину..в общем, ехала недовольная в лифте и теранула дорогой мех об свежую стену, оупс!.. ультра звук говорят стоял, что чуть основной стояк не лопнул.. короче, она берет какую хрень в баллончике и... исписала/испраж...сь на стену кабины, а ведь там черным по белому написано "не писать" ..вонища от этой фигни капец стояла..  :!: попортила карму себе :!: .. в скорости сняли какие то, хулюганы/подлецы, по иронии судьбы, у собственного подъезда, с неё ентот дорогой мех.. ух и горевала-запивала она... на весь подъезд.. все бы рассосалось, но на ней  :o  огромный долг за шикарную шубу перед банком повис.. лютые условия.. о, времена.. чуть ли не хата в залог у чеченцев 8) .. жесть.. а всего бы, очки бы носила и усе, глядишь и прочитала б "осторожно покрашено", ну или носовой платок к шубе имела бы, вроде пологается по этикету к дорогому то меху то, пазухи чистыми б были.. конечно, не позавидуешь, как судьба повернулась.. так ведь и из дома говорят теперь не выходит.. боится и хулиганов и судебных приставов.. а вы говорите табель
Гость, 22 января 2014 09:32
Я-БАШКИРКА!!!!! Меня очень задевает и обижает, когда русские называют нас разными оскорбительными именами. Люди, вы сами раздуваете межнациональную войну. Я горжусь своей нацией, своими обычаями. Как писали выше, у нас на самом деле один за всех и все за одного. У любой нации есть свои деграданты, но почему-то именно мы получаем весь негатив со стороны озерской общественности. Как можно говорить о том, что МЫ причастны к террактам? В числе терористов очень много русских, поэтому начните с себя!!!
хороший человечек, 22 января 2014 09:38
Глупый мужик взрывают не татары! Взрывают  всякие ... ублюдки.между прочем есть русские которые принимают ислам и становятся смертниками (вот на ютубе посмотрите передачу "джамхад по русски" ;) ,между прочим мусульмане разные и у так скажем "горных"мусульман немного другие законы!а вообще религия ,и расовые принадлежности не повод что бы оскорблять и унижать людей!
Гость, 22 января 2014 09:39
Дело действительно в руководителях и хозяевах УК. Полы моют 2 раза в месяц, а закрывают табель, что на нашем доме (2 подъезда) уборщица провела 40 часов. Простая арифметика: 2 подъезда, 20 рабочих дней в месяц, 10 часов в неделю уборщица должна проводить на нашем доме, в каждом подъезде по 1 (одному) часу в день. Дворники изредка приходят, не бывает месяцами. Сейчас снег, лед, из подъезда не выйти. А дворников нет. А бумажка (акт о выполненных работах) общая на дворников и уборщиц. Как подписывать акт? Уборщица была, но мало, убирает добросовестно. Дворники убирают нашу придомовую территорию на весь дом 2 кв.метра, очень плохо. Пишешь замечания по дворникам, обижается уборщица. А в ЖКС нет своих уборщиц и дворников. Они взяли на договор ту же самую контору, что и в ОКХ. Думаете ЭТИ ЖЕ люди будут по другому работать в ЖКС?
Гость, 22 января 2014 09:41
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ!!!
Гость, 22 января 2014 09:45
Так получается, что уже который месяц, мою маму лишают премии из-за того, ........и далее по тексту.
Как это руководители не виноваты?  Премирует-то кто?
Ксенька, 22 января 2014 09:50
жесть, конечно ... я сама летом подрабатывала уборщицей в лагерях - та же фигня - неблагодарное отношение к уборке, "обслуге" ...
со "своими" уборщицами я постоянно здороваюсь и стараюсь на носочках проходить по вымытому полу  :)  
тяжела эта работа .... может почтальоном, разносчиком газет?
Анюта, 22 января 2014 09:50
Правильно выше посоветовали,работников в области обслуги действительно не хватает,попробуйте поменять место работы.У нас подъезд не моют уже какой месяц,но чистота присутствует,бывало детки мои нагад...,а мама тряпку в зубы и моет,совесть не позволяет оставить.
Гость, 22 января 2014 09:55
есть еще вариант, но он для смелых и отчаянных.
предыстория. Байку сию мне рассказал знакомый медик. Все знают, что работа на скорой не сахар и не мед, что вызовов море, но не все по делу. Особенно порой грешат таким люди в приличном возрасте, одним словом - бабки (прошу прощения у всех приличных пожилых женщин, я не о них, бабки это собирательное для отдельной категории). И вот повадилась одна бабка, со скуки видать, каждый день скорую вызывать, жалуясь в трубку, что помирает. Бригада как штык у нее, а она жалуется на то, с чем надо в поликлинику идти, а порой и к психологу. На ломоту в суставах, на плохой сон, на слабеющее зрение, а то и вовсе на прыщ на носу или на шумных подростков под окнами, от которых голова болит и пятка чешется... Изводила, одним словом и страдала скорее не от помирания, а от отсутствия дела и внимания (а в это время ведь кто-то на самом деле в скорой нуждается), и держала их у себя чуть не по часу, придумывая все новые болячки и требуя помощи. Естественно, помочь ей особо скорая не могла, ибо подарить молодость и вернуть острое зрения они не в силах, а уж тем более повлиять на шумную молодежь, мешающую ей отдыхать. Потому бабка еще и жаловалась на них с завидным постоянством, мол, что не помогли, внимания не оказали, не были приветливы и так далее. Развлекалась как могла) Надоело это бригаде. И в один из вызовов приехали они опять к ней, с баяном... Врач молча зашел, медленно разделся сам, сел на стул и сыграл ей на баяне, потом оделся и молча вышел. Бабка тут же звонить жаловаться, так мол и так, приехали ваши, устроили стриптиз и на баяне мне играли вместо медпомощи. Руководство сочло бабку чокнутой и после таких заявлений больше ее жалобам на плохое обслуживание не верила. А бабка отучилась вызывать скорую для развлекухи.

Эту байку, наверное, на разные лады рассказывают... Но суть в одном - сделать для вредного клиента нечто настолько нелепое, после чего его жалобы потеряют силу, либо действительно делать то, в чем обвиняют. Все равно ведь премию снимут за этот подъезд? Ну так можно и не мыть, а вредному соседу устроить что-то наподобие) И пусть потом жалуется... кто ему поверит) И автоматически перестанут верит всему остальному. Главное, ну совсем нелепое что-то придумать.
Дурак без справки, 22 января 2014 09:59
Начальство,конечно ЖЛОБЫ. Кто мешает ему(начальству) разобраться в ситуации??? Вот именно,только личная алчность. А маме нужно Именно у этого жильца подпись просить о вымытых полах.Из принципа и со свидетелем с камерой. Неадекватный всё одно сорвётся. А там сразу к участковым,вам на радость татар среди них гораздо больше,чем не татар. Налицо КЛЕВЕТА,по которой вы страдаете материально и РАЗЖИГАНИЕ межнациональной розни. Обе статьи нынче модные. Хвост ему быстро прищемят,вся неадекватность быстро пройдёт или будет оплачена. Сосчитайте потерянные премии.  Ну или сначала найдите свидетелей,того что вы мыли исправно.И давите на КЛЕВЕТУ.
Гость, 22 января 2014 10:03
со слезами читала...
Гостья-Озерчанка, 22 января 2014 11:25
Пир чём тут руководители?
Руководители должны знать своих работников и вникать в их проблемы! На то они и руководители! И жопу иногда поднимать и проверять, как их работники работают, обоснована жалоба или нет, поговорить с другими жильцами подъезда, раз такая ситуация сложилась. На то они и руководители!
А Вашей маме, Зульфия, лучше бы другую работу поискать, раз такое отношение руководителей. Здоровья вам и терпения.
Гость, 22 января 2014 11:28
В студенческие года мыла полы в подьездах, скажу вам это физически трудно а самое главное унизительно малооплачиваемая работа. И в своей жизни поняла, что надо учиться и надеяться на себя, для достижения поставленной цели.
Если нужна помощь (одежда, канц.товары) то помогу.
Гость, 22 января 2014 11:43
Гость, 22 Января 2014 11:25
Я сама не местная, но уже давно живу в этом городе и меня все эти годы поражает количество высокомерных хамоватых людей, Они и город свой считают самым лучшим в округе и самих себя самыми лучшими в этом городе, этакими "божками", которым все дозволено: хамить, грубить, плевать в душу окружающим.Откуда это у них? Ведь как правило это невежественные, плохо образованные, с низким интеллектом люди, ничего из себя не преставляющие. Апломб на пустом месте, но гадости от них окружающим много. В городах на "большой земле" люди все же доброжелательнее, чем здесь.
Вашей маме лучше другую работу подыскать,не подъезды мыть, а где-нибудь в организации работать.Потому что менять дом бессмысленно, в другом доме будут такие же хамы, их много.


Да Вы правы на большой земле люди проще и добрее .Я хотя сама местная но с Вами полностью соглашусь.Во первых у нас много завистливых людей , во вторых про образованность она отсутствует на проч , учитывая как у нас учатся и всё покупают. Закрытый город поэтому что хотят то и творят и не уважают ни кого .Меня выстёгивает фраза понаехали тут всякие ( Кыштым , Касли ). А ни чё что в этот город наши бабушки и дедушки все приехали кто откуда.
Гость, 22 января 2014 11:58
Было бы вообще хорошо, если бы у этого вредного жильца были ЗАДОЛЖЕННОСТИ  по платежам за квартплату!!! Тогда бы можно было бы и не обращать внимания на его кляузы. Но, наверняка, у этого зануды  всё заплачено - уплОООчено.  :(   А как проверить?? :D

Всегда, во всех подъездах , были и будут недовольные жильцы. Вы помоете, а за вами алкаш наблюет на площадке, получится, что Вы - крайняя. Окурков набросает. Надо куда-нибудь лучше в организацию идти, в магазин вечерний. Раньше, помнится, сами жильцы мыли в своих подъездах по очереди. Но это было давно и правда ли??? :D

И вообще, кто к кому в гости пришел?? Получается, что русские к башкирам. ИЗ   ВИКИПЕДИИ :

Челябинская крепость заложена в 1736 году на месте башкирской деревни Челябы[8]. 13 сентября полковник А. И. Тевкелев[13][14] «в урочище Челяби от Миясской крепости в тридцати верстах заложил город»[15]. Крепость была основана с согласия владельца земли, на которой планировалось строительство, — башкирского тархана Таймаса Шаимова[11][16]; что в конечном итоге привело к освобождению башкир от податного обложения[11] Позже, по поручению А. И. Тевкелева, завершал строительство Челябинской крепости майор Я. Павлуцкий[17]. Он же, предположительно, несколькими годами ранее осуществлял поиск места под крепость[17].

Объяснение, бытовавшее среди потомков первопоселенцев и старожилов, говорит о том, что название крепости «Челя́ба» восходит к башкирскому слову «Силәбе», то есть «впадина; большая, неглубокая яма».

;)  ;)  :D   А недовольные всегда найдутся, посылайте их подальше, не зацикливайтесь ни на каких обидах! Жизнь нам  дана  одна и надо её прожить очень хорошо. Позитива побольше!  :D  Во всех народностях есть нехорошие, тяжелые на язык люди, поэтому не обращайте на них внимания. Ставьте защиту от негативных людей. Удачи Вам и Вашей маме!  Если Вы инвалид, то , может быть, есть какая-нибудь работа на дому?? Что-нибудь на компьютере? Или нет у нас, в городе, такого??
Гость, 22 января 2014 12:04
Хотелось бы остановиться на фразе: "А так как доступ порой в теплоузел закрыт, уборщицы вынуждены брать воду у жильцов. "(с)
Вопрос, почему мы должны платить за уборку, а плюсом к этому оплачивать воду, которой моют пол?
Уборщица подъезда, где живут мои родители, постоянно берёт у них воду, за которую они платят по счётчику. Получается, что оплачивают уборку в двойном размере.
И дело тут не жадности. А в принципе. У уборщицы должен быть доступ к воде, который обеспечивает ей УК.
Гость, 22 января 2014 12:30
Узнать бы адресок этого "вредного" человечка...
Гость, 22 января 2014 12:44
Госпади, спасибо тебе за добрую женщину-уборщицу Строена, которая даже в непростые для ук времена всегда выполняем свою работу на пять с плюсом! Но нам видимо и с самим домом повезло, нет такой быдлятины. Автор, вам и вашей маме огромнейшего терпения и спасибо вам за труд!
SugarFree, 22 января 2014 13:02
Гость, 22 Января 2014 11:32
Я-БАШКИРКА!!!!! Меня очень задевает и обижает, когда русские называют нас разными оскорбительными именами. Люди, вы сами раздуваете межнациональную войну. Я горжусь своей нацией, своими обычаями. Как писали выше, у нас на самом деле один за всех и все за одного. У любой нации есть свои деграданты, но почему-то именно мы получаем весь негатив со стороны озерской общественности.
---------------
не переживайте! над русскими тоже вся Европа ржет! ну над теми русскими, которые в турпоездках по европам разным регулярно выделяются своим поведением среди других туристов)))
и если кто-то что-то про вас говорит нехорошее, не берите на свой счет, а делайте выводы о культурном и интеллектуальном уровне этого быдла!
Гордитесь своей национальностью, своей культурой, продолжайте стоять горой друг за друга и не слушайте никого, кто говорит бред!
Гость, 22 января 2014 13:48
Здоровья вашей маме! Может, поискать другой ЖЭК? Дерьма, такого, как этот....немужик, сейчас в России достаточно.Они теперь при "демократии" "расцвели махровым цветом".Раньше бы его быстренько припугнули...
Кстати, он, может, вообще дебил. Он не в 35 доме по Дзержинского живёт?А то есть там один ублюдок...
Ася Лесева, 22 января 2014 14:26
Автор, Вам надо было написать не "татары - тоже люди", а "уборщица - тоже человек". Дело-то не в национальности! Быдлодядя просто в принципе недоволен жизнью. Сам ничего не нажил,  кроме пузырей на коленках семейных трусов. Ума тоже не нажил - вот и куражится от недомыслия. Жалко мне таких уродов.  Даже больше, чем  женщину, которой приходится все это терпеть и оставаться без дополнительного дохода.  Потому что она - человек, а быдлодядя - несчастное глупое животное.
Сама-то я - местная. Но... Не обладаю (почему-то) великоозерским снобизмом, который описывают НЕ местные.  В любой "местности" своего г... по лопате!
Mik, 22 января 2014 15:15
люди во время уборки подъездов, спускаясь по лестнице из своей квартиры, видя, что моют полы, могут без зазрения совести тут же кинуть фантик на пол, мол убери.
-------------------------------------------------------
Применять физическую силу однозначно пусть сам моет и убирает.
гocть, 22 января 2014 15:22
"""Вопрос, почему мы должны платить за уборку, а плюсом к этому оплачивать воду, которой моют пол?
Уборщица подъезда, где живут мои родители, постоянно берёт у них воду, за которую они платят по счётчику. Получается, что оплачивают уборку в двойном размере. """

мм . с головой-то всё в порядке ?? СКОЛЬКО стОит ведро воды ? 5 копеек ?? или вы и туалет тоже ходите один раз в день всей семьёй по очереди , чтоб "много денег не смыть" ?? )))

сколько стОит ведро на самом деле , кстати , хозяева водосчётчиков ??

а дядечке тому я бы под коврик нафекалдонил бы с преудовольствием !!
Гость, 22 января 2014 16:08
Абориген, а у вас с глазами всё в порядке?
Дело не в том, что жалко или нет ведра(которых за месяц набирается достаточно) воды, а в том, почему жители должны платить за экономию УК?
Вроде бы ведро воды, это не много.. Но... 1 ведро с подъезда. Сколько подъездов у того же Строена?  Теперь умножьте это количество на частоту уборки в подъезде. Вот вам и несколько тысяч в месяц в карман УК!
И всё за счёт жителей!
гocть, 22 января 2014 16:40
"""1 ведро с подъезда. Сколько подъездов у того же Строена? Теперь умножьте это количество на частоту уборки в подъезде. Вот вам и несколько тысяч в месяц в карман УК!
И всё за счёт жителей!"""

маразм крепчал , обгоняя морозы за окном )))

таки , сколько стОит ведро воды ???
Гость, 22 января 2014 17:20
Попробуйте устроиться вечерней уборщицей в школы. Какая зарплата не знаю, но уборка классов по вечерам есть. Никого рядом нет, вода доступна
Гостья со стороны, 22 января 2014 18:38
Колос к колосу - получится сноп, зернышко к зернышку - насыпешь мешок. У меня знакомая одинокая пенсионерка раз в неделю из своей квартиры воду наливала в количестве ТРЁХ вёдер! Одним ведром подъезд не вымыть. Другие соседи под любыми предлогами дверь не открывают. А после того, как она получила квитанции за квартиру и за эл-во с учётом общедомовой оплаты, тоже перестала открывать дверь. Пусть выход из ситуации находят конторы, а не жильцы.
Гость, 22 января 2014 18:43
Гость, 22 Января 2014 10:48
Люди-товарищи! Почти в каждом из нас течет татаро-монгольская кровь. Почитайте в правильных источниках!!!
ИЗ ВИКИПЕДИИ :Татаро-монгольское иго — почти ДВУХСОТЛЕТНЯЯ эпоха захвата и владения обширной территории различных славянских княжеств, из которых впоследствии сформировалась европейская часть Российской Империи (в дальнейшем — Русь), войсками из тюркских народов под предводительством монголов.


Вы вообще знаете что нибудь об этом иго чтоб заявлять о крови татаро-мангольской ? Может у вас и течет, вы о других не говорите . И те монголы что здесь были тогда это не нынешние татары и уж  тем более не башкиры . Те монголы буддисты и живут в монголии , татары настоящие, православные . А башкиры народы местами живущие на древнем урале мусульмане , их Ермак гнобил и отвоевал территории для Руси . И никакого отношения к татаромонгольскому игу они не имеют ! Так что не мешайте кровь . А вообще оскорблять никого нельзя . И дело не в национальности и религии . Скажите тут реквизиты этого чела , я проваславный лично его усмирю !
Гость, 22 января 2014 19:12
Сколько людей столько и мнений.
Представьте, как бы вы чувствовали себя на месте уборщика? И вы поймете, что нужно нужно уважать чужой труд!
Гость, 22 января 2014 19:16
Всегда здоровалась и буду здороваться с уборщицами, наш подъезд всегда мыла одна и та же женщина, а как то раз другая пришла мыть так я с ней когда поздоровалась видно было что не ожидала, люди не будьте сволочами у каждого своя работа, может когда-нибудь и вы будете мыть подъезд или кто-то из родных всякое в жизни бывает.
Татьяна, 22 января 2014 19:55
Я опять тут. Пишу опять про три богатыря на ул.Кирова висит объявление требуется уборщица. Попробуйте туда что этот Жэк сдался.Специально обратила внимание на объяву.
Гость, 22 января 2014 19:55
В многих школах не хватает уборщиц, конечно, школьники тоже,мягко говоря,не сахар, и гадят порой так, что ужас просто.Но,может, попробовать в приличную школу устроиться?
Гость, 23 января 2014 16:05
Выйдете на сайты городских организаций и в разделе "Вакансии" посмотрите, где кто требуется.Я думаю, что вашу маму с удовольствием возьмут уборщицей или ещё кем-то.
Гость, 28 января 2014 07:22
Гость, 22 Января 2014 10:11
Гость, 22 Января 2014 09:51
а при чем здесь руководители?
Ага, я тоже не въехала..Причем??? Дело в одном быдле, портящем жизнь женщине!!!

Руководители совсем без головы что ль? Если все время звонит один и тот же, неужели не возникает никакого подозрения? Ну выйдите вы с проверкой, узнайте что за жилец звонит, опросите соседей - минут 30 работы... а им и хорошо, что позвонили и нажаловались, можно премию себе в карман положить.. Это везде так.. С других ведь подъездов претензий нет..
А таких "вредных" людей везде хватает. Зайдите хотя бы в поликлинику: фантики, ваточки с кровью (хотя рядом стоит специальная миска), а в туалетах что творится - Люди, ауу.. вы не одни туда ходите..
Да и в заводской поликлинике та же беда.. Пришлось как-то обратиться туда к специалисту.. Сидят без платков, чихают направо и налево, под стулом фантик, парень молодой заходит в кабинет, вынул жвачку изо рта и приклеил под стул.. :( а еще такие "залепы" в розетках коридорных, на косяках возле кабинетов.. И это взрослые люди! Так неприятно... :(
Гость, 16 апреля 2014 20:16
Та же самая картина наблюдается наверное есть чуть ли не в каждом доме.Мало того что не хотят убирать за копейки.Так сердобольные последних выживают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений