РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мой отец для меня чужой человек

Общество, 18 ноября 2013 06:43, источник: Читатель

Здравствуйте! Я прошу откликнуться всех тех, кто сталкивался с похожей ситуацией. Начну с предыстории. Когда мне было 12 лет, мои родители развелись, т.к папа пил и бил нас с мамой. Об отце у меня самые негативные воспоминания. 3-х комнатную квартиру тогда разменяли на 1,5 и однокомнатную, в которую и переехал мой отец. 

Мы с мамой переехали в полуторку, где я до сих пор и живу. Мама умерла 2 года назад. Мой отец в своём пьянстве опустился до такого, что из однокомнатной квартиры переехал в комнату. После их с мамой развода я и знать его не знала, ни где живёт, и живёт ли вообще, до поры до времени. Если быть точнее - до 6 ноября этого года. Узнала о его существовании благодаря моей коллеге, у неё в той квартире, где проживает мой отец, живёт дедушка. И вот через её дедушку мне стало известно, что мой отец собирается подать на алименты на меня. 

То есть сам в своё время он ни копейки не платил, никак в моём воспитании не участвовал, а теперь он стал старым, и я должна еще ему платить и ухаживать за ним. Как доказать в суде, что этот мужчина, мне чужой человек, который избивал меня и маму и никакого участия в моём воспитании не принимал? Что мне делать? Я не хочу платить алименты на этого пропойку. 

Я ненавижу своего отца, кроме боли и слёз я от него ничего не видела. Может кто сталкивался с такими ситуациями? Просто помогите.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2013 06:54
Если он до вашего совершеннолетия платил алименты и сможет это доказать,то вас тоже обяжут это делать.
Гость, 18 ноября 2013 07:02
мне кажется, что на этот крик души внятного ответа здесь вы не улышите, наверное сначала в соц защиту к юристам нужно зайти, там нормальные специалисты работают, подскажут
Гость, 18 ноября 2013 07:08
Платил ли отец алименты? Если да, то большая вероятность, что и Вас заставят.
Гость, 18 ноября 2013 07:11
у меня была аналогичная ситуация. мой отец тоже хотел подавать на алименты, НО! если вы сможете в суде доказать, что отец после развода никак в вашей жизни не участвовал, то суд ему откажет. для доказательств можете пригласить подругу матери или соседей, которые на протяжении нескольких лет слышали скандалы или видели его постоянно пьяным. не все так страшно на самом деле.
Гость, 18 ноября 2013 07:19
Хм... "..Он сказал, она сказала.." вроде Автор взрослый человек, а до сих пор ведется на треп посторонних и, тем более пьющих (это я про папеньку), людей. В нашей стране человек становиться человеком только с бумажкой, которой, судя по не очень емкой истории, у папеньки нет. Так чего же вы паникуете раньше времени?! Или все таки есть бумажка то?
Вы прежде чем наводить смуту, выяснили бы все из первых уст, а потом СПОКОЙНО, без истерик, думали, что делать.
Гость озерчанин, 18 ноября 2013 07:31
НЕ отрекайся, а помоги отцу. Разберись во всём, а потом принимай решение. Если денег жалко,то другое дело. Я понял вы девушка. Вас он точно не бил. Про алименты для вас, вы могли и не знать. А если бы он не пил и у него была бы пенсия большая? Очень удобная версия - пил,бил,гулял. 12 лет он вас точно кормил. Когда он помрёт вы первая побежите наследовать его комнату.
Гость, 18 ноября 2013 07:53
я бы например его комнату оформила на себя и помоглла бы ему
Гость, 18 ноября 2013 07:55
Уважаемый, гость озерчанин. Неужели Вы искренне считаете, что героиня или кто-то другой должны благодарить своих родителей, за то, что они их " кормят до 12 лет", покупают одежду, водят в цирк и кино?? Т.е. все мы должны расти с чувством, что нам дают это в долг? Вы с какой целью детей своих рожаете, о чем вы думаете когда вкладываете в них Ваш капитал, не о том ли, что он обязательно к Вам вернется?...Не ставьте в вину девушке, что ее кормили и одевали родители, если мы уже в отношениях родитель-ребенок доходим до формулы "ты мне-я тебе", то...у меня больше нет слов.
Гость, 18 ноября 2013 07:59
сам таким не стань со временем, так обычно и бывает после таких случаев :!:
Гость, 18 ноября 2013 07:59
Скорее васего платить алименты Вас обяжут, ведь до 12 лет он принимал участие в Вашем воспитании и содержании. Но, наберитесь терпения. Комната. если она приватизирована, достанется Вам по наследству. Если он продолжает пить, то осталось ему, скорее всего, не долго.
А вообще, дельный совет - все выяснить у юристов.
Машуня, 18 ноября 2013 08:00
Гость, 18 Ноября 2013 08:54
Вы  читать умеете? !Алиментов не платил, участия в воспитании не принимал"
Гость озерчанин, 18 Ноября 2013 09:31
Вы бы тоже повнимательней читали статью: "...папа пил и бил нас с мамой"  Или  вы наивный человек считаете что у нас нет таких мужчин которые не бьют своих детей?

И после этого его еще и корми и деньги ему плати, которые он будет пропивать. Когда ребенок нуждался в папе, папа в этот момент больше нуждался в бутылке, а как он стал старый больной, так вспомнил о дочке!
Гость, 18 ноября 2013 08:00
Согласен с Гость озерчанин, 18 Ноября 2013 09:31
Гость, 18 ноября 2013 08:18
Идите к юристу!Одно могу сказать,что выход,не платить алименты,есть!Сейчас много "НО"!Поэтому топайте и хотя бы проконсультируйтесь!
Гость, 18 ноября 2013 08:22
Согласна с Гость, 18 Ноября 2013 09:55... Все правильно, дети не должны расти с чувством долга... они (дети) не просили, чтобы их рожали, так почему потом на протяжении всей их жизни родители попрекают детей за то, что тратили на них свои кровно заработанные? В последнее время стала замечать, что и моя маман пытается таким образом (заставляет постоянно чувствовать вину за то, что она меня рОстила-рОстила, а такая неблагодарная выросла) мной манипулировать... чувство знаете ли не из приятных))  :(

Дети родителям ничего не должны!!!
Гость озерчанин, 18 ноября 2013 08:26
Машуня! Наивными здесь выступаете вы и автор. Есть закон и точка. Суд разберется кто кого бил и с кем пил. Отец дал жизнь и платить за это надо по божески. В Китае пенсионеров нет вообще. Престарелых родителей одевают и кормят дети. Нас ждет это же. А если он девочку бил, так у неё есть шанс рассчитаться.
Гость, 18 ноября 2013 08:37
Ненависть к отцу у дочерей от мам. И вся жизнь отца воспринимается как  вынужденное зло. Обычная практика озерчанской жизни.  Разводы в Озёрске - поголовное увлечение.  Когда есть что-то делить , например, квартиру, всегда будут недовольные , униженные и оскорблённые. А ведь  вся квартира могла достаться мне- думает дочка сейчас. И любой отец покажется после этой мысли самым  последним... словом.
Гость гостю 18.11.2013. 10:22, 18 ноября 2013 08:38
... Сострадание и понимание в жизни главное. Вы в старости останетесь в таком же положении.
Гость, 18 ноября 2013 08:39
Дети родителям ничего не должны!!!

Ваши родители самые несчастные люди, видимо.  Да и закон на стороне родителей.
Гостья, 18 ноября 2013 08:45
Раз вам платили алименты,то по закону и вас могут заставить платить...Жаль,что у вас так получилось,а мне вот не хватает отца :( Он умер,когда мне было 21....И нет уже 15 лет...Берегите родителей!
Гость разведенный, 18 ноября 2013 08:49
Есть такие стервы, что не только запьёшь, но и побьёшь. Дети вообще рождаются от любви, но никто не сможет предсказать что и как произойдет в дальнейшем. Мы ещё врем иногда. Спросить то не с кого. Она одно говорит, а он другое. В суде решат кто где на____л. Девочек обычно отцы не трогают.
вова, 18 ноября 2013 08:50
жена загуляла на работе и подала на развод  :evil: муж потерял семью ребенка попал на алименты на 18 лет оставил жилье и ушел  :!: с ребенком мать встречаться запретила и сказала что отец очень плохой человек  :evil: за что все это мужику  :?:  :?:  :?: и с новым мужем у нее не пошло тоже развод  :evil: за что все это ребенку  :?:  :?:  :?:
Гость, 18 ноября 2013 08:53
по закону Вы как ребенок своего родителя, обязаны его содержать не смотря ни на что (бил в детстве, пьет). Он имеет право подать на вас в суд на алименты и вы будете платить, другого выхода нет! Вы же в свою очередь раньше не задумывались о том чтобы взыскать алименты с отца за все 6 лет после развода родителей. Чего уж там теперь?
Гость, 18 ноября 2013 08:53
Тоже считаю, что дети ничего не должны своим родителям, особенно таким как описанный папаша. Я сама мама и у меня даже в мыслях нет, когда обуваю, одеваю и кормлю своего ребенка, что когда-то мне все вернется в денежном эквиваленте. А на счет алиментов, если отец не сможет доказать что платил алименты (официальной бумагой), то никто не сможет вас обязать платить алименты ему! (p.s. А вообще ни дай Бог никому такого отца, нормальный родитель никогда и не подумает что-то отнять у своего ребенка.)
Ирина, 18 ноября 2013 08:53
В отношениях ребенок-родитель ответственность всегда лежит на родителе. Что посеешь, то и пожнешь. У меня аналогичная ситуация, только с мамой, которая всю сознательную жизнь пила и кутила с мужиками, промотала бабушкину квартиру, решила с меня алименты получить..
С.Н., 18 ноября 2013 08:58
Поймите уже ситуацию эту озерчане и озерчанки. Злом зло не победить.
Посмотрите что в предыдущей теме написала одна озерчанка:
"Гость, 18 Ноября 2013 09:14
Выгнать однозначно!!! Он сам выбрал такую жизнь! Вы ни причем! Бабоньки, ну не надо "проживать" за-за них свою жизнь. Если мы и ответственны за кого-то ,то это только дети и внуки! Желаю вам это сделать и не жалеть его. Своей жалостью таких и поддерживаем.ПЕРЕСТАТЬ ИХ ЖАЛЕТЬ. ВЫГНАТЬ!"

Как знать, может это пишут мамы тех дочерей, которым всё вот так вот возвращается от мам. Ибо возвращается всё и всегда. Если не мама и папам, то детям.
Остановитесь и становитесь добрее. И только тогда будет вам счастье и комфорт душевный. А это главнее, нежели форд под окнами, туры в Египет и новый шкаф-купе.
  Ничего в этом мире ЗРЯ не происходит.  И всё, что ниспослано, это либо за добрые, либо за гадкие дела.
Не делайте своих детей заложниками своих  импульсивных желаний пожить красиво.
Истинная красота не в затянутом подтяжками лице и вымученном квартирном евроремонте. А в большой дружной семье, множестве доброжелательных близких и в уверенности  в том, что на старости лет  с тобой поступят так же как ты поступал(а).
Гость, 18 ноября 2013 09:02
.. Пока не поздно, помоги отцу. И его спасешь и себя. Никогда у тебя не будет больше отца. Спаси его, коли раньше не задумалась. Или для тебя только бабки важны? ...
Гость, 18 ноября 2013 09:02
вова! Как точно ты описал мою и свою жизнь. Только у меня на 15 лет. Остальное точно.
Гость, 18 ноября 2013 09:04
Комент для вовы: То что вы понаписали это больше на отмазку похоже! Если хороший отец, то он добьется общения с ребенком, если конечно не лишен род.прав. Будет отводить ребенка в садик по утрам, забирать по выходным на проулки, покупать одежду, одним словом - заботиться. И знаете я не видела таких женщин которые откажут такому папе, вкладывать в ребенка. Для женщины ведь важно чтобы ребенок жил именно с ней, а помогать его баловать  женщины вряд ли против. (но это конечно если отец не пьяница, наркоман и т.д.)
Гость, 18 ноября 2013 09:04
.... Полнятно, что ваша мама настраивала вас против отца; а не с её ли подачи мужик запил?!! Наплевать на отца, - это тяжкий грех...
А "участия в воспитании не принимал..." - может ему и не давали общаться? Не подпускать к ребёнку - обычная практика амбициозных и глупых озерчанок, таких историй десятки... Отцы переживают, теряются, - от этого и запил....
Гость, 18 ноября 2013 09:05
Где обитают такие монстры, интересно? Насколько знаю озёрских мужчин, бывших мужей-тряпки и подкаблучники. Но всё будет зависеть от массы обстоятельств. Вряд ли папашка , если он такой, как тут выставлен, доберётся до суда, что бы отсудить алименты. А если  не оказывал матпомощь в виде алиментов, то и в Вашу пользу алименты взысканы не будут. Кроме того должны быть основания и другого порядка.  Ситуация гипотетическая. И таких по семейному кодексу можно смоделировать массу. Не знаю, откуда берут их , но очень умело составляются они на этом сайте:) Озерчанам очень полезно знать как поворачивается и может повернуться  жизнь. Хорошая рубрика.
Гость, 18 ноября 2013 09:12
У меня не было детства-вечно пьяный отец с похождениями налево и направо, мама, разрывающаяся между работой, поисками < мужа> и детьми. И ее отношение к жизни передалось нам с сестрой, иногда ловлю себя на мысли, что повторяю ее слова уже по отношению к своему мужу. Лучше бы меня вообще на свете не было. Зачем надо было заставлять нас называть этого пьяницу папой, если мы чувствовали , что никому не нужны?
Гость, 18 ноября 2013 09:15
Тех кто считает что ничего не должны, надо было в люльке удавить.Болеют все ,и дети и взрослые. Несчастье надо переживать вместе. Вспомните брата и сестру умершие в квартире на космонавтов. Они были пожилыми и никто им не помог.
Гость, 18 ноября 2013 09:41
Вспоминается притча.
Идет человек и несет три хлеба. На встречу ему идет приятиель и спрашивает: "Куда тебе три хлеба, не много однму?" Человек отвечает: "один хлеб - отдаю долг родителям своим, второй - даю в долг детям соим, а третий - себе".
Мораль. Как ты относишься к родителям своим, так и дети твои будут относится к тебе.
Гость, 18 ноября 2013 09:41
Мой бывший муж платит алименты исправно и никогда не отказывался(хотя ставит это себе в оооогромную заслугу), с ребёнком я никогда не запрещаться общаться,даже наоборот, постоянно просила его помочь. Но время шло, он родил себе сына и постепенно,я замечаю, стал отдалятся. Раньше не пропускал ни одного воскресенья и любой минуты,чтобы пообщаться с дочерью, а сейчас она его видит раз в месяц(ему всё время некогда).Не думаю,что он когда-нибудь подаст на алименты, но...очень тяжело объяснить ребёнку,почему её папа не стал приходить к ней, звонит раз в месяц. Ребёнок растёт и начинает делать свои выводы по отношению к отцу.И все мои старания в прошлом сблизить их начинают таять.И это не моя вина(к коментам,что все мамы стервы и настраивают детей против их отцов). Дети должны,если не любить,то уважать своих отцов.И каждому ребёнку нужен ПАПА, ПАПА, а не слово...Обвинить свою бывшую намного проще ,чем признаться в своих ошибках
Гость, 18 ноября 2013 09:54
все оденьгах -как можно измельчать ведь автор частица родителей а она как ворона улетела из гнезда и все забыла-удобно.
Гость, 18 ноября 2013 10:43
Как правило, алкаши только болтают об этом, а до дела редко доводят. Чтобы подать на алименты на ребенка, надо как минимум заявление написать, гос. пошлину заплатить, в очереди постоять. Таким "Истцам" не до этого, они лучше в "Разливайке" постоят.
Гость, 18 ноября 2013 10:55
Гость, 18 ноября 2013 10:56
Гость, 18 Ноября 2013 10:53
по закону Вы как ребенок своего родителя, обязаны его содержать не смотря ни на что (бил в детстве, пьет). Он имеет право подать на вас в суд на алименты и вы будете платить, другого выхода нет!

Это вы плохо законы знаете. Никто никому не обязан только по факту отцовства. Так что зря папаши, бегающие от алиментов, считают, что в старости их будут содержать брошенные дети.
Гость, 18 ноября 2013 11:11
Люди, вы о чем? Ведь речь идет не о родителе, который всю жизнь положил для ребенка, воспитывал, кормил, одевал, объяснял что такое хорошо, а что такое плохо, платил за учебу. Конечно для таких родителей все отдашь лишь бы не нуждались. Речь об отце, которому было глубоко пофиг на то как существует его собственный ребенок. Что такой отец должен получить на выходе? Что посеешь, то и пожнешь. Я считаю, что никакой помощи на старости лет он не заслужил, пусть скажет спасибо, что доченька с его внуками мимо прошла и не заметила!
Гость, 18 ноября 2013 11:52
а она как ворона улетела из гнезда и все забыла-удобно. - вообще-то она не улетала, это отец в свое время забыл о дочери, о ребенке своем, не заботился о птенце, а теперь хочет, чтобы дочь его попойки оплачивала. Удобно, вы правы. Молодость прожигать, ответственность не нести, а потом в старости на шею дочке, которую до того знать не желал, упасть. Нет уж, и закон тут на стороне автора, если он сам не участвовал в жизни дочери, а если тем более у нее еще и средств на это нет, ни к чему ее не обяжут. Автор, не позволяйте так с собой поступать! Был бы настоящий отец, заботливый, который воспитывал и любил, содержал и поддерживал в трудных ситуациях - так любимого настоящего родителя по своей воле будешь обихаживать, содержиать и помогать! У меня вот мама еще даже не пенсионерка, но как только сама начала зарабатывать нормально, постоянно ее балую чем-нибудь, пусть не машинами и канарами, но все же стараюсь ей помогать, радовать. А выйдет на пенсию, если будет ей нужна моя поддержка - у нее не будет нужды ее добиваться через суд, у нее будет другая проблема... Скромная она у меня, считает, что не может у меня ничего брать. А придется, ну как я могу мамочке не помочь, она меня вырастила! Был бы у меня папа живой и любимый - так же бы помогала, разумеется. В Китае да, пенсий нет, там дети содержат. Вот только они добровольно это делают. Как воспитал детей, что вложил в них - то там и получишь в старости. Думать это биопапе надо было смолоду, а то наворотил делов, а теперь автор должна разгребать... Щаз!
Гость, 18 ноября 2013 12:07
может ему и не давали общаться? - гадать на кофейной гуще можно сколько угодно, вот только если отец хочет - добьется встреч. А так же ничто не мешало ему после 18 начать общаться с дочкой. Но нет, и тогда ему было не надо, о дочери он вспомнил тогда, когда на бутылку стало не хватать в старости. Был бы настоящий отец, думаю, и спора бы не было, настоящего любящего родителя, который воспитывал и заботился, дети потом на руках в старости носят. А тут и правда чужой человек ведь! Мудраа поговорка про "что посеешь..". Этот "отец" посеял нелюбовь к себе и наплевательство. Я почему-то уверена, что о маме автор заботилась и не бросала ее в беде. А этот ведь не общения с внуками добивается, не прощения и возвращения к родным, нет, знать семью он все так же не желает, ему только деньги подавай на пьянки.
Гость, 18 ноября 2013 12:14
Гостю в 11:04
Глупости пИшите!  В стране матриархат, население убывает... Если мать не захочет дать отцу общаться с сыном или дочерью, - никто не поможет!!!!!!!! Ни суды, ни приставы, ни опекунские советы, - НИКТО !!!   Такова система. Равенство родителей - только в семейном кодексе, а на деле всё наоборот... Побеждает женщина, причём запрещая встречаться ещё и воспитывает в ребёнке ненависть и отвращение к отцу!!!  Её в этом противостоянии всегда слепо поддерживат бабушка, подружки-кукушки; и растут дети получая мужскую закалку на улице, в секциях, куда мамаши их с радостью запихивают, чтобы хоть где-то чадо получило мужское общение...
Гость, 18 ноября 2013 12:17
Гость, 18 Ноября 2013 11:04
.... Полнятно, что ваша мама настраивала вас против отца; а не с её ли подачи мужик запил?!! Наплевать на отца, - это тяжкий грех...
А "участия в воспитании не принимал..." - может ему и не давали общаться? Не подпускать к ребёнку - обычная практика амбициозных и глупых озерчанок, таких историй десятки... Отцы переживают, теряются, - от этого и запил....

Конечно, все, кто не дает общаться с отцами-пьяницами и наркоманами - глупые и амбициозные. Ну, вот вам не десятки, а всего одна история о том, как отцы общаются с дочками.
"Александр Молякевич приехал в Ханты-Мансийск к бывшей супруге и двухлетней дочери. Во время прогулки с ребёнком у него возникла идея убить дочь, чтобы избежать затрат на алименты. Он привел малышку на территорию заброшенной птицефабрики, довел ее до котлована, наполненного водой, и столкнул. Ребенок утонул"
Сегодня с Ura.ru
вова, 18 ноября 2013 13:30
Гость, 18 Ноября 2013 14:14 .........согласен  :!: все на стороне женщин она развалила семью просто раздвинув ноги а ей и ребенка присудили и алименты и жилье  :evil: милицию вызывала при каждой попытке общения с ребенком убеждая что ребенка хотят похитить или еще какую дурь наплетет  :evil: а милиция от бессилия только просит больше к ребенку не подходить  :evil: все сделаю и тебя посадят если будешь с ребенком встречаться  :evil: а таких способов много поверьте  :evil:
Гость, 18 ноября 2013 14:05
Вова, судя по твоим предыдущим комментам, тебе-то уж точно ребёнка давать нельзя!  Чему ты его можешь научить, бутылку открывать? Я с женой развёлся, скажем так, не совсем мирно. Вообщем, нашел другую, виноват, но и она помогла этому совершиться. Но всё уже позади.  Так вот она про меня дочери много чего говорила.  Но я всё равно старался встречаться с дочкой.  Сейчакс, уже прошло три года. Ксюнька привязанва ко мне, любит маму, но критически относится к её нападкам на меня.  Да, она терпеть не может мою нынешнюю жену, так это и понятно. Но нашим отношениям это не мешает. Я заварил эту кашу, поэтому стараюсь не нервировать своих женщин.  Ездием с Ксюней в зоопарк, аква-парк, базы отдыха.  Встречаемся на нейтральной территории, то есть у моей мамы. И когда моя нынешняя проявила недовольство, мне пришлось жёстко ей сказать, что она знала, что выходит замуж за мужчину с ребёнком.  Женщины в моей жизни были есть и будут, но ДОЧЬ- ЭТО НАВСЕГДА!
Гость, 18 ноября 2013 14:09
вова, что-то ты разошёлся! С головой всё нормально? Или в молодости всё пронаркоманил, а теперь весь мир виноват?   :evil:  Как говорится, береги честь и семью смолоду!
Гость, 18 ноября 2013 14:13
Это как же надо женщину довести, чтобы она, вроде как желая ребенку мужского воспитания (отдавая в секции), не подпускала отца к ребенку, особенно, если ребенок сам не против общаться??? Сами подумайте, ведь женщина просто так вредить ребенку не станет, видимо, сильно допекли. Или есть отцы, которые считают себя такими молодцами, ну подумаешь, курят при ребенке, ну подумаешь, пива при нем выпьют с дружками, ну подумаешь, шапку в ноябре не наденет, ну подумаешь, в гараж к мужикам-бухарикам с ребенком пойдет, ну подумаешь, сыну лет 11-12 эти мужики водки нальют, "а чо, мужик же уже!"... или будут гадости про мать плести (как тут уже на форуме видно, что у таких отцов женщина вселенское зло). Вот и не разрешает эта женщина общаться. Кто такое про жену, пусть и бывшую, пишет "она развалила семью просто раздвинув ноги", те стоят такой дамы на все 100%. Сами не способны на уважение и человеческое отношение, потому и не заслужили к себе такового. А нормальному отцу, хорошему человеку, женщина не запретит общаться с детьми, она только за будет всеми руками и ногами, если будет видеть, что ребенку от этого хорошо! Ведь чем больше любящих людей будет в его мире, тем он счастливее!
Часто бывает еще, что сначала отец не особо интересуется ребенком после развода, но пару раз под шофе приходил, просил общения (при том в самый неподходящий момент, например, рвался вести в цирк малыша с температурой), получал логичный отказ и предложение придти, когда протрезвеет. На что мущщинка страшно обижался, но зато по прошествии 10-15-18 лет он может с уверенностью заявить, что баба-дура ему не давала видеться с ребенком, а он так желал, так желал (целых три раза и по пьяни). То, что он при этом алиментов ни копейки не платил, и даже приходя общаться, не приносил ребенку даже яблочка - это не важно, главное, что он же желал! И строят из себя оскорбленную невинность, забывая, за что получили такое отношение к себе.
Гость, 18 ноября 2013 14:19
Гость, 18 Ноября 2013 16:05
________
Вы, конечно, наверное, нехорошо поступили со своей бывшей женой, да, и она была неправа явно, но и походы налево не дело. Но то, что вы сохранили отношения с дочерью, что не бросили ее и продолжаете быть Отцом, вот это вы МОЛОДЕЦ. Вот пример того, что можно оставаться папой, несмотря на отношения с мамой. Дети бывшими не бывают, дети это самая большая ответственность в жизни, и самое большое счастье! Очень сложно бывает, когда у папы в новой семье дети появляются, тут вам придется втройне уделять внимание первому ребенку, чтобы она не почувствовала себя заброшенной. Ну а нынешняя зря имхо недовольничает, наоборот, если так заботится о ребенке своем, значит, и об общих детях будет заботиться не меньше. Была бы поумнее, подружилась бы с девочкой, что еще больше бы вас сблизило) "Женщины в моей жизни были есть и будут, но ДОЧЬ- ЭТО НАВСЕГДА!" - золотые слова, вы редкий мужчина, который так думает.
вова, 18 ноября 2013 14:23
Гость, 18 Ноября 2013 16:09 ........в моей молодости наркоты не было  :!: а с дочерью я давно общаюсь более 15 лет  :!: она сама разобралась в этой ситуации и на меня не обижается у нас все классно  :!: но разговор то ты понял о чем или нет  :?: у тебя то что с головой  :evil:
Гость, 18 ноября 2013 14:40
Вовик, да правильно сделала бывшая жена. От таких алкашей, смотрю, тетки только так и избавляются.
Гость бывалый, 18 ноября 2013 14:48
Не трогайте вову! Мы с ним одного поля ягоды. Вот он не пьёт, а я пью. Кто умнее? Конечно Я.Даже говорить не надо. Скучно жить не запретишь, но и шибко весело тоже не хорошо. Вот я второй раз женат и не жалею. Вернее жалею что не женился на своей нынешней жене в первый раз.Первая жена меня бросила. Убил пять лет на первую любовь и потом 15 лет платил алименты. Сын жил с бабушкой(мамаша первой жены) и дедушкой. Дед надо сказать отличный человек и не разу не упрекнул меня ни в чем. Знал что мне хреново. Вроде с ребенком встречаться разрешали, но только я приведу сына к себе, тут же звонок - веди обратно. Вот! Бывшая теща не могла смириться что у меня новая семья и мстила как могла. Бросила меня первая жена, а теперь жалеет. Со вторым мужем она тоже развелась, родители умерли и она одна. А мы вдвоём и песенки поём.
вова., 18 ноября 2013 14:51
Гость, 18 Ноября 2013 16:05 ..........так и моя дочь со мной и встречаемся мы когда захотим и где захотим и не гасимся на нейтральной территории мы с ней ни перед кем не виноваты нам бояться не кого  :!: а бутылку открывать я тебя могу научить если ты даже это не можешь сделать  ;)
Гость, 18 ноября 2013 14:52
Никого не слушайте, его небыло рядом когда внём нуждались, а теперь  Кормите его а он пить будет. И не считайте себя ни в чём винаватой." Что посеешь , то и пожнёшь: Какой он вам отец, он бросил вас!  Сходите к юристам, проще один раз заплатить, чем на годы себе на шею алкаша повесить! Удачи!
Гость, 18 ноября 2013 14:57
Гость, 18 Ноября 2013 11:15
Тех кто считает что ничего не должны, надо было в люльке удавить.Болеют все ,и дети и взрослые. Несчастье надо переживать вместе. Вспомните брата и сестру умершие в квартире на космонавтов. Они были пожилыми и никто им не помог.

Таких отцов нужно давить, безответственных, которых по Вашим слезливым описаниям женщина может одним взглядом к плинтусу пригвоздить и к бутылке пристрастить, нытиков. Не стройте из себя святош, не воспринимайте в жизни все так буквально: "он твоя кровушка-априори он тебе роднее всех"...как бы не так!, не были  вы в такой ситуации и не рассуждайте...Помоги БЛИЖНЕМУ своему....ближний не равно :!:  родственник, у него нет никаких привилегий, случается встретишь человека, а он роднее всех родных и хочется отдать все...от всего сердца и души. А здесь, что из себя выжимать....сострадание?, откуда его взять?...если вы так умеете -  на раз два, то браво!!! Откройте глаза, он был в ее жизни никем, прохожим, она от него ничего не просила, не ждала и ничего дурного ему не сделала. Делайте как чувствуете, а не как должны.... следуя псевдоморально - этическим принципам.
Гость, 18 ноября 2013 15:01
Не нажелелись еще алкашей? Оглянитесь вокруг себя и увидите, что породила ваша "жалость" Диградированные импотенты, у которых и мысли нет  о ребенке, зато все, что осталось от мозгов занято одним: где взять деньги на бухло!  Кто не жил с таким уродом -никогда не поймет, что рядом с таким не жизнь, а АД ! А если вы такие добринькие, то возьмите его к себе, отмойте, оборейте, накормите... И комнату его вам в руки!!!!!!!!
Гость, 18 ноября 2013 15:08
Да живите как хотите. Сюда можно и не писать. А раз написали - читайте. Но долг у нас у всех есть.
вова, 18 ноября 2013 15:09
Гость, 18 Ноября 2013 16:40 ................а ты с чего взял что я алкаш  :?: я в отличии от тебя не пью и не курю не колюсь не нюхаю и живу с женой много лет все отлично  :!: или когда у человека все хорошо тебе от этого дурняк и ты несешь пустягу левую  :evil:
Ветеран холодной войны ,, 18 ноября 2013 15:27
Да откуда вы взяли,что в Китае пенсии не платят?Платят,немного,но платят.В деревнях люди получают меньше (120 юаней),но получают же.А обязанность детей заботиться о старых родителях закреплена в конституции.Но на пенсию китайцы выходят поздно,как правило ,после 70 лет.
Ситуация,описанная гостем Бывалым,знакома до боли.
Гость, 18 ноября 2013 15:34
"Посеете ветер - пожнете бурю!"
Это хорошо, когда никто ни кому не должен, но в этой правде есть только доля правды. Потерянное поколение с вами будет тоже самое, но гораздо суровее.
Гость, 18 ноября 2013 16:06
Вова, а ты чего так взбеленился?  Или Юпитер- ты сердишься, значит ты не прав. Похоже справедливо про тебя пишут?  Иначе, с чего такая агрессия?  Бери пример с Сава, вот уж кому фиолетово, что там про него рассказывают. А когда мужик так начинает истерить, то сразу возникает мысль, чует кошка чьё мясо сьела.
Гость, 18 ноября 2013 16:14
Очень жаль, что Ваша мама не лишила такого папу родительских прав, тогда бы у Вас и проблем сейчас не было. Согласно Семейному кодексу РФ в суде вы сможете отстоять своё право не содержать нетрудоспособного отца, если докажете, что он никаким способом (ни материально, ни морально) не участвовал в вашем воспитании. Здесь вам помогут свидетели и даже классный руководитель из школы, которая всю вашу историю тоже знала и на родительских собраниях видела только Вашу маму. Желаю удачи.
Николаич, 18 ноября 2013 19:12
Господа Товарищи Форумчане! Перестаньте выяснять отношения меж собой, ведь к Вам обратились с конкретной просьбой о помощи в простой жизненной ситуевине! У меня,к сожалению, произошло именно так-мой родитель подавал на меня на алименты-был суд и он его проиграл. Моя мама,дай ей бог доброго здоровья еще многие лета, сохранила все документы-те самые запросы что рассылала по всей стране-в поисках исполнительных листов на уплату алиментов на меня. Суд ни минуты не колебался-он уклонялся от выполнения родительских обязанностей и ему отказали в удовлетворении иска. Но сначала было письмо-его письмо ко мне с просьбой о материальной помощи-инвалид второй группы нужен уход и средства на лекарства,помоги,сынок! Бросаю все дела и еду к нему. Вижу-бодрый и энергичный,живет с такой же бодрой бабушкой и жилье приличное вполне и пенсия у бабушки и его на подходе неплохие и хобби есть-судиться с соседями иместными властями))) А что инвалид по зрению-так повезло несказанно-двое из его компании в ящик сыграли с пузыря паленки а он только процент зрения потерял! Так вот и поговорили по хорошему,и порешили прошлое забыть,и как мамку обижал,и как я его в 12 лет за это душить кидался...всякое в жизни бывает,батя, я сам уже отец, приезжай в гости,внуков увидишь,в анкете ты у меня остался, че там,отцов не выбирают...На том и порешили-отдал я ему все что в карманах было и восвояси...прощались-плакали оба...
Вернулся в город а тут меня и повестка в суд ожидает! Письмо его было чистой формальностью-для суда-вроде как по хорошему хотел,а ответа он и не ожидал...

Опасаюсь давать советы.Страна советов почила бесславно...Только проявите терпимость.поговорите с родителем - все плохое,как и хорошее возвращается бумерангом.Неприятно,понимаю,но надо.Отрекитесь от принципа "зуб за зуб"
Ну а не договоритесь-остается судиться. Тут уж кто докажет-Вы что он уклонялся
или он что свято выполнял родительские обязанности содержать ребенка до совершеннолетия.
Только если законы не изменились и суд присудить платить Вам,платить Вы будете ему пожизненно и ТАРИФ а не процент от Вашего заработка. ТОт тариф,который он своими нуждами сможет обосновать.
Всего Вам ДОБРОГО!
Гость, 18 ноября 2013 19:14
прочитала статью, как -будто написано с моих слов. мои родители разошлись, когда мне было 10, и тоже никакого участия, зато был замечательный отчим, который был ближе и родней, называла папой, а этого даже не поворачивается zязык назвать. многие скажут, он жизнь дал, и все что он дал, зато сейчас помоги, продукты дай, иди работай, мне с ребенком не хватает так подрабатываем
Гость, 18 ноября 2013 20:08
у меня подруга инвалид 2 группы, несмотря на это девушка адекватная, мир воспринимает хорошо. вполне все понимает так у нее мать опекун- такую мать врагу- не пожелаешь пила раньше каждые выходные и в пьяном состоянии такие глупости делала, звонила всем и каждому скем общается ее дочь и иногда молчала в трубку. иногда такую охинею несла!получает ее пенсию, а куда уходят эти деньги непонятно- даже на телефон дать денег дочери не может! А если ее не устраивают молодые люди дочери-она сразу сдает ее в психушку вместо того чтобы по человечески с ней поговорить! а недавно вообще назвала ее нахлебницей. и пригрозила сдать в интернат!  а недавно она пряники купила и приказала дочери их не трогать! отношение у нее к дочери просто отвратительное! так что автор может вам стот все равно ценить отца? у моей подруги отец конечно тоже пил, но любил , ценил и уважап ее во  много раз больше чем мать! да и не только ее, но и всех с кем она общалась! сейчас его уже как 9 лет нет в живых, а вы бы знали как я скучаю по этому человеку! он по крайней мере видел в собственной дочери- моей подруге личность. человека в отличие от матери,которая об нее только ноги вытирает!
Гость, 18 ноября 2013 21:42
Мой брат женился рано, родилась дочка.Прожили лет 5, все было нормально.  Жена брата нашла себе нового мужа, который пил, бил и все неправильно делал. Разошлись. Она после этого ещё несколько раз выходила, расходилась и тд. Суть не в этом.
Его дочь, когда училась в институте, получала до окончания вуза деньги от брата (на обучение), где-то до 23 лет.  Тогда братец был хороший, что помогал,давал деньги не только на учебу, общалась с ним, звонила, приходила в гости, ездила с ним везде. Вуз закончила, сама работает. Когда вопрос о наследстве заходил, то она ему советовала, как лучше сделать. Знает, что она - единственная наследница его квартиры, машины, гаража. Сейчас уже года 2 как не звонит, не спрашивает про здоровье, забыла почти. Даже с днем рождения не поздравила. Своя взрослая жизнь началась. Вот мне интересно, помогла бы она ему, если бы он стал немощным стариком? Вспомнила бы о том, как он заботился о ней , помогал, что он не виновен в том, что жена сама его бросила, выходя потом не один раз замуж? Не знаю, не знааааю......  Но про наследство она хорошо помнит, а про чисто человеческое отношение?? Про помощь? Да даже просто позвони, спроси, как ты, отец, поживаешь? Не звонит..... Ему обидно, конечно.... Интересно, когда замуж будет выходить, то на свадьбу то хоть позовет?? :|
Доктор Х, 19 ноября 2013 11:10
Как же озерчане одиноковы в своих горестях. И в мужененавистничестве. И в женоподобии. И даже в желании порвать ближнему глотку и выпнуть за черту. ...
Гость, 19 ноября 2013 14:14
Почитайте книгу И. Млодик "Метаморфозы родительской любви или как воспитывать, но не калечить" и поймете, почему же все-таки дети НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ своим родителям!!!
Гость, 19 ноября 2013 18:07
ПРОСТО ОФОРМИ ЕГО В ПРИЮТ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ Я ДАЖЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ НАСЛЕДСТВА ТАК ПРОТИВНО БЫЛО
Гость гость 18 ноября 16:05, 19 ноября 2013 19:43
Вы настоящий мужчина :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений