В Москве полностью запустили Большую кольцевую линию метро. Как выглядят новые станции и что БКЛ даст жителямНовые технологии, 2 марта 2023 08:45, источник: rg.ru
В Москве целиком запустили Большую кольцевую линию метрополитена - поезда с пассажирами поехали по кругу, останавливаясь в том числе на 9 станциях из 31, которые оставались закрытыми. Таким образом, в городе заработало крупнейшее в мире метрокольцо протяженностью 70 километров - до этого лидером была Вторая кольцевая линия Пекинского метро (57 км). Пользоваться БКЛ будут 15 миллионов жителей Москвы и Подмосковья. Корреспондент "РГ" выяснил, что даст москвичам новый транспортный проект, и вспомнил, как он реализовывался.
(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение |
Гость, 2 марта 2023 09:01
|
34-я причина остаться жить в процветающем Озёрске,как тут намедни обсуждали.
![]() |
Гость, 2 марта 2023 09:08
|
а у нас даж общ.туалета нету во всём городишке
|
Гость, 2 марта 2023 09:28
|
Вот тебе бесплатная экскурсия - проехать всё кольцо и посмотреть все станции….
|
Гость, 2 марта 2023 09:34
|
У нас ещё и единственный вокзал продали.
|
Гость, 2 марта 2023 09:35
|
В Челябинске метро пусть сделают! Перерыли там всё, и на этом остановились..... Чё нам эта Москва? Там другая жисть....
|
Гость, 2 марта 2023 09:48
|
Отлично. Летом летим погулять в Москву, будем пользоваться новым БКЛ. Москве ее явно не хватало.
|
Гурд, 2 марта 2023 09:52
|
осталось только Орлан к БКЛ привязать и прорыв обеспечен
![]() ![]() |
Гость, 2 марта 2023 09:59
|
Летом лететь надо на море,сами москвичи из Москвы разлетаются по разным сторонам.
|
Гость, 2 марта 2023 10:04
|
Никто в Челябинске строить метро не будет - проект нерентабелен.
|
Гость, 2 марта 2023 10:07
|
Супер!!!
|
Гость, 2 марта 2023 10:20
|
Сколько времени до Кыштыма, дорого ли?
|
Гость, 2 марта 2023 10:24
|
ЧО в Москве летом-то делать?!жара,духота!
|
Гость, 2 марта 2023 11:17
|
Гость 10:20 Из Москвы до Кыштыма - полтора суток,стоимость билетов на сайте ржд.Не благодарите.
|
Гость, 2 марта 2023 11:55
|
Зачем это нам тут? По всем каналам трещат без того. Вот куда наши денежки идут, со всей страны в Московию, злость берет. А наши дороги тояматоканава!
![]() |
Гость, 2 марта 2023 12:21
|
А когда в озерске метро будет?
|
Гость, 2 марта 2023 12:27
|
А в Озёрске туалет на Бродвее два года открыть не могут.
|
Гость, 2 марта 2023 14:24
|
Гость, 2 марта 2023 14:12
-------------- Всё так, но главное: где взять деньги на постоянную уборку этого богоугодного заведения?! В бюджет-то не заложили... |
Гость, 2 марта 2023 14:27
|
Кстати, а туалеты на станциях БКЛ есть?
![]() |
Гость, 2 марта 2023 15:23
|
Москва это где-то в пригороде Озерска?
|
Гость, 2 марта 2023 17:05
|
А в Озерске не могут решить простой вопрос как женщине доехать с Победы до Пушкина.
|
Гость, 2 марта 2023 17:13
|
У нас Высоту открыли , интересно, в Москве писали ..?
|
Гость, 2 марта 2023 17:59
|
Нам бы Собянина в командировку... Может быть, и у нас транспорт забегал, хотя бы автобусный?
|
Гость, 2 марта 2023 18:15
|
Гость, 2 марта 2023 14:27
Кстати, а туалеты на станциях БКЛ есть? ![]() ------------------------------------ А зачем? Народ от радости всё равно добежать не успевает. |
Гость, 2 марта 2023 19:54
|
У нас Высоту открыли , интересно, в Москве писали ..?
И в Лондоне, и в Париже, и в Токио. Когда будем проситься в Москву всем ОГО? ![]() |
АГ, 2 марта 2023 22:34
|
Продать "Высоту" - на вырученные деньги построить 2 общ. туалета , один в городе, другой на ДОКе.
|
Гость, 3 марта 2023 10:25
|
Да мне как то всë равно.
|
Гость, 3 марта 2023 11:09
|
один в городе, другой на ДОКе.
ДОКу зачем, там собаки одни? |
Гость, 3 марта 2023 12:38
|
, 2 марта 2023 22:34
Продать "Высоту" - на вырученные деньги построить 2 общ. туалета , один в городе, другой на ДОКе На ДОКе будет уже два закрытых туалета, в городе 1 один? |
Гость, 3 марта 2023 20:48
|
Рада за жителей Москвы. Хотелось бы ещё порадоваться за жителей родного города, когда запустят автобусы в Екатеринбург. Хотя бы пару рейсов в день
|
Гость, 4 марта 2023 13:02
|
Гостья 20:48, хоть Вы настолько настырно настойчивы в своём желании доехать до ЕКБ на автобусе, что Вам даже мэр Собянин не поможет.
|
Гость, 5 марта 2023 15:42
|
А я и не надеюсь на мэра Москвы. Вроде бы у нас свой есть. Или нет?
![]() |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Уборщица |
• | Менеджер по продажам |
• | Наладчик пищевого оборудования |
• | уборщица |
• | Рассмотрю Варианты |
• | специалист ОТ |