Резидент ТОСЭР «Озерск» региональный центр облучательных технологий «Эра» принял на производственную практику студентов НИЯУ МИФИ
Университет традиционно имеет тесные связи с Госкорпорацией «Росатом» и Международным агентством по атомной энергии. Его выпускники – одни из самых востребованных на рынке труда в сфере высокотехнологичных производств и производств с высокой научной составляющей. Подготовка к практической работе здесь ведется со студенческой скамьи в сотрудничестве с самыми продвинутыми предприятиями отрасли. Производственная практика как составляющая учебного процесса позволяет молодым людям сориентироваться среди большого количества возможных профессиональных путей и начать карьеру.

В свою очередь для «Эры» знакомство с представителями нового поколения интеллектуалов – это возможность выбрать будущих сотрудников из числа самых талантливых и мотивированных.
«Видно, что студентам очень интересны передовые наработки в сфере облучательных технологий, они живо вникают в детали производственного процесса. Уверен, с кем-то мы продолжим сотрудничество в будущем», – сказал генеральный директор предприятия Родион Ермолаев.
Проект «Эра» предполагает создание участка опытной и промышленной обработки на гамма-установке РТУ-3000 различных продуктов и материалов. Так называемый метод холодной стерилизации позволяет обрабатывать изделия медицинского назначения, сырье для косметической и фармацевтической промышленности, продукты питания и многое другое бесконтактным способом и даже в упаковке.
«Региональный центр облучательных технологий «Эра» – зависимая компания градообразующего предприятия ФГУП «Производственное объединение «Маяк».
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 мая 2021 09:51
|
Не один ли,братцы,хер - Ваш ТОСЭР и ПСР? Тут и там мозги е..метете, Но никак вы не поймёте, Что народу ваша блажь - Как с селедкою грильяж! Прожигаете бюджет На несвойственный предмет, Проедаете бабло На заморское фуфло. Все,за что вы не возьметесь, Но не в первый раз,не сразу, А в томительном полёте - Огромадным медным тазом! Накрывается.Но вы - Как верстОвые столбы, В твердь закопаны земную. Кто по пояс,кто по нос. Не возьмёт и купорос.
Как убрать нам эту плесень? Как очиститься России? Как от этих мракобесов...- У народа не спросили?!
Демьян Богатый(духовно).18.05.21.
|
Гость, 19 мая 2021 11:16
|
Полностью согласна!
|
Гость, 19 мая 2021 11:17
|
БРАВО 
|
Гость, 19 мая 2021 12:00
|
Микроволновка)
|
Гость, 19 мая 2021 12:21
|
Гость, 19 мая 2021 12:00 Микроволновка) ---------------- неее. чемоданопроверялка, на входе в аэропорт по им.Курчатова на Баландино.
|
Гость, 19 мая 2021 12:40
|
Кто бы про заморское рифмы плёл )
|
Гость, 19 мая 2021 12:44
|
Гость 11:50. Коряга - суковатое дерево, затонувшее в воде. Зачем Богатому коряга?
|
Гость, 19 мая 2021 13:01
|
Мэр Озерска - Щербаков, Что за парень, Кто таков? Оказался в кресле мэрском Он каким таким манером? Неужель по всей округе Нет начальника сильней? Нет,не в этом дело,братцы, Чтобы с этим разобраться Нужно только лишь уметь В нужный корень зорче зреть.
А история простая - Верховодит Похлебаев, Как он румпель повернет, Так дреднОут и попрет.
Вот и плещемся в болоте, Ибо - как не повернете, Тут и там Озёрский ПРУД. (Где поймают-там и прут!)
Демьян Богатый(духовно) 19.05.21.
|
Демьян Богатый( духовно)., 19 мая 2021 13:41
|
Про таких светлых людей можно писать бесконечно,не обессудь,читатель,можешь вставить ещё вот этот кусочек между предпоследним и последним куплетом,подумал,что надо добавить - стишки так и прут! Спасибо!
А дреднОут - довоенный, Все в воде уж по колено, Еле тащится,пердит, На округу всю гудит. Шлёт везде сигналы SOS, Но любой молокосос Знает - помощи не жди, - Все Щербакова "бигуди", С Похлебаевым на пару Заварили здесь всем свару! Кто-то скажет - свет в оконце! А отдадут Озёрск чухонцам, За огромные долги....
Боже правый,помоги!!!
|
Гость, 19 мая 2021 14:27
|
БРАААВО! БРАААВО!БРАААВО! (стоя)
|
логист, 19 мая 2021 14:40
|
ну, а чЁ? согласно виртуальным отчётам через графики и диахраммы от докладчика= а НИ чаго 
|
Гость толстопузый, 19 мая 2021 17:58
|
Ребятки,практиканты,берегите себя.Соблюдайте ТБ,без трусов из кадмия робить нельзя.
|
Гость, 19 мая 2021 17:59
|
Думаеца, диверсия рускага языку..
|
Гость, 19 мая 2021 19:55
|
То есть центр не запущен, дата запуска покрыта мраком, но студентов на практику уже набрали. И что они делать будут? Мусор выносить, полы мыть? Какая практика. такие и инженеры впоследствии будут. Дурдом на выезде... И каких "мотивированных специалистов" планируется набрать? Сколько ИТР надо на эту бочку?
|
Гость, 19 мая 2021 22:16
|
Какая практика. такие и инженеры впоследствии будут. Дурдом на выезде...
У Вас практики стройотряда нет ведь, да?
|
Гость, 19 мая 2021 22:17
|
Боже правый,помоги!!!
А разве сейчас центрист рулит?
|
Гость, 19 мая 2021 23:04
|
А что там студенты делать то будут? Центр же не работает.
|
Гость, 20 мая 2021 11:44
|
У товарища Ермолаева в презентации все было красиво, графики, диаграммы, очереди из клиентов, баснословные прибыли, ошеломляющие логистические связи, короче в уши напинал много нереально интересного и фантастически-сказочного спама. В итоге все это осталось на бумаге и в памяти благодарных слушателей, а самый главный оратор готов прямо сейчас уступить место генерального директора данного объекта.
|
Гость, 20 мая 2021 11:59
|
Гость, 19 мая 2021 22:16 Молодой человек, а вы не различаете производственную практику и работу в стройотряде? Объясняю: "Производственная практика — практическая часть учебного процесса подготовки квалифицированных рабочих и специалистов, проходящая, как правило, на различных предприятиях в условиях реального производства." Улавливаете? ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА. Чему могут научить будущих инженеров в маленькой неработающей фирмочке? И стройотряды, кстати, у нас были другие. Мы не ходили с флагами, потому что вкалывали по 10-12 часов в день, с редкими выходными. Да, не было КВНов и бега в мешках, но мы делали конкретную работу, получали строительные специальности и были просто нужны там, где работали.
|
Гость, 20 мая 2021 16:12
|
Поэтому и Союз с радостью помогли уничтожить? А то, чему вас научили, вылезает из каждой точки советского пространства своей халтурой, дяденька  .
|
Гость, 20 мая 2021 16:42
|
Гость, 20 мая 2021 16:12 И опять пальцем в лужу, мальчик. Зачем балаболить, если не знаешь? Ты-то чьих будешь, сколько годков небо коптишь?
|
Гость, 21 мая 2021 00:50
|
И опять пальцем в лужу, мальчик. Зачем балаболить, если не знаешь? Ты-то чьих будешь, сколько годков небо коптишь?
"Царевна-несмеяна осмотрела всех хмурым взглядом, громко высморкалась в рукав камзола очередного претендента на полцарства, рыгнула, закурила самокрутку. - Папаша, вы мост-то через озеро достроили?"
|
хантурщик, 21 мая 2021 09:28
|
Гость, 20 мая 2021 16:12 Поэтому и Союз с радостью помогли уничтожить? А то, чему вас научили, вылезает из каждой точки советского пространства своей халтурой, дяденька  . -------------- походу- ты прямой потомок этого дядюшки
|
Тесла, 21 мая 2021 11:19
|
оогО-фантастик 
|
Гарин, 21 мая 2021 16:07
|
Тесла, 21 мая 2021 11:19 оогО-фантастик  --------------- ага, невидимые лучи 
|
Ренген, 21 мая 2021 21:48
|
Гарин, 21 мая 2021 16:07 Тесла, 21 мая 2021 11:19 оогО-фантастик  --------------- ага, невидимые лучи  ------------- вот-вот, ИКС-лучи.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>