Вымой сам: в Россию пришел бум автомоек самообслуживанияНовые технологии, 18 октября 2016 16:46, источник: rbc.ru
От редакции: недавно на РБК была опубликована статья, в которой рассматривались преимущества автомобильных моек самообслуживания перед стандартными постами. Мода на "автомойки по-европейски" оправдана экономически и в российских условиях, утверждается в публикации - в этом бизнесе практически нет зарплатных расходов, а низкая (по сравнению с обычной мойкой) стоимость услуг - это отличное конкурентное преимущество. Прочие нюансы тоже рассмотрены в статье - она целиком опубликована ниже. Интересно, стала ли бы такая услуга востребована в Озерске? Воспользуетесь ли вы таким предложением, если знаете, что можете за 100 рублей сами, отдавшись перфекционизму, помыть авто в специальном боксе не "за городом", в гаражах или на промзоне, а где-нибудь у дороги (например, неподалеку от каслинского КПП - там и клиентов ловить не надо)?
Здесь и далее фото: Олег Яковлев/РБК
Сэкономить, самостоятельно полив свой автомобиль водой и пеной, — эта европейская мода распространяется в России. Пока, однако, мойки самообслуживания более рентабельны в сочетании с обычными постами.
|
Гость, 18 октября 2016 17:03
|
И зачем мне это надо, если для этого есть специально обученные люди
![]() ![]() |
Гость, 18 октября 2016 18:42
|
А пока тряпочкой протираешь, тоже надо карточку вставлять?
|
Гость, 18 октября 2016 19:01
|
... и специально одетые люди
![]() |
Гость, 18 октября 2016 19:07
|
я думал это на ленте транспортерной едешь, тебя сначала пена, потом вода потом сушка... а тут сам... Вспомните пылесос на альфе, сейчас можете вспомнить про него?
|
Гость, 18 октября 2016 19:36
|
Летом были в Нововоронеже, так в этом маленьком городке - несколько таких моек!!! Очень удобно!!!
|
mops, 18 октября 2016 20:01
|
Хочешь сделать хорошо, сделай сам, я бы с удовольсвием зимой (лето-гараж) там мылся, а то корявые руки на некоторых мойках работают.
|
Гость, 18 октября 2016 20:07
|
В Озерске такая помывка будет стоить не менее 1000 рублей, элита, понимаешь
![]() |
Гость, 18 октября 2016 20:33
|
че за муть.
|
Гость, 18 октября 2016 21:51
|
все на халяву тянет
|
Гость, 18 октября 2016 22:18
|
Даешь Яндекс.такси!
|
Гость, 19 октября 2016 05:45
|
В Башкирии гонял по лесам, грязь месил, после этого на мойку заехал - 100 рублей (сто) с пеной. Не самообслуживание.
|
Гость, 19 октября 2016 08:48
|
помоешь машину в межсезон и самого надо будет мыть. вся одежда будет в грязи. летом - пыль сбить, несомненно удобно, а сильно загрязненную машину лучше мыть переодевшись.
|
Сергей, 19 октября 2016 10:21
|
Гость, 18 Октября 2016 21:08 полностью поддерживаю
|
Гость, 19 октября 2016 14:25
|
Mik, 19 Октября 2016 12:28
Конвейерная мойка и в Челябинске есть. |
Гость, 19 октября 2016 15:08
|
Я видела такую мойку в Питере - очень понравилось.
|
Гость, 20 октября 2016 15:34
|
Народ у нас очень инертный!!!
Благородные газы — Википедия: В последнее время к этой группе также причисляют унуноктий. |
Гость, 20 октября 2016 17:50
|
Автомойка в Анталии на бензоправке - помылись за 100 руб.(4 лиры), кстати, напротив через дорогу было море .
![]() ![]() |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость17 апреля 2025 - день
5oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Облачно Без осадков
подробнее• | посудомойщица,коренщица |
• | подсобные рабочие |
• | подсобные рабочие |
• | Ищу подработку |
• | Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь |
• | Подсобный рабочий |