РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Германия стала первой страной, решившей отказаться от атомной энергетики

Новые технологии, 30 мая 2011 12:45, источник: MediaZavod
Германия стала первой страной, решившей отказаться от атомной энергетики

 Правительство Германии объявило о решении прекратить эксплуатацию всех АЭС страны к 2022 году, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра окружающей среды Норберта Реттгена. К этому времени планируется расширить использование альтернативных источников энергии и соорудить необходимые линии электропередачи.

 Таким образом, Германия стал первой промышленно развитой страной, отказавшейся от атома, сообщает РИА Новости. Разговоры о полном отказе от использования атомной энергии начались в ФРГ после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии, которые привели к аварии на АЭС “Фукусима-1”. В выходные в стране прошли массовые акции, на которых жители Германии требовали немедленного отказа от атомной энергетики.

 В Германии в настоящее время работает лишь четыре ядерных реактора из 17. Остальные были остановлены на три месяца для проверок безопасности. Общая мощность АЭС в Германии, по данным министерства экономики и технологий страны, составляет 21 миллион 497 тысяч мегаватт. В 2009 году это составляло 23% от общего объема энергопотребления.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2011 13:06
бедненькие....ветряками да солнышком решили свои концерны питать...костю экологического юриста  позовите он прочтет вам лекцию о безопасности аэс и вы сразу пересмотрите свои планы... даешь... в бундестаг глупых немцев уму разуму учить
Гость, 30 мая 2011 13:13
МОЛОДЦЫ ----- ВЫХОД НАЙДУТ И БЕЗ ЮРИСТА !
Гость, 30 мая 2011 13:18
Отказавшись от атома они отбросят себя на несколько десятков лет назад и германия утратит статус фирменного бренда
Гость, 30 мая 2011 13:29
молодцы
Гость, 30 мая 2011 13:39
посмотрим, посмотрим...что из этого получится: шаг назад или великий прогресс???
Димка, 30 мая 2011 15:33
Слова, слова. Интересно только, чем они заменят эти 23%? Хотя в 2019 собираются запустить ITER, но выработка энергии запланирована только на 2040 год, так что посмотрим, как они выкрутятся. К тому же не стоит забывать, что с каждым годом энергопотребление увеличивается.
Интересный факт:
В 2000 году правительство и немецкая атомная промышленность объявили о выводе из эксплуатации всех атомных электростанций к 2021 году.
В 2010 году правительство отказалось от планов предыдущего кабинета остановить атомные электростанции страны до 2021 года и решило продлить работу АЭС до 2030-х годов.
В 2011 году правительство Германии объявило о решении прекратить эксплуатацию всех АЭС страны к 2022 году.
Гость, 30 мая 2011 17:41
Молодцы! Они умные найдут выход.Машины немецкие просто класс,не то что наши тазики.Машины делать не умеем,а ещё атомку подавай! На кой черт она сдесь нужна? Да ещё рядом с городом,нам и ХДМа хватает,превратили урал в помойку,а некоторые и радуются!!! :D
Гость, 30 мая 2011 19:13
ДИМКЕ   !ДПЯ СВЕДЕНИЯ   --------ГЕРМАНИЯ  СЕЙЧАС  ЭКСПОРТИРУЕТ  Э Л  ЭНЕРГИЮ    ТАК--ЧТО  ----------
Гость, 30 мая 2011 19:18
Отказались и хорошо. Теперь не только газ, а и электроэнергию будут закупать.
Димка, 30 мая 2011 20:05
Для Гость, 30 Мая 2011 19:13
В связи с тем, что правительство Германии ввело трехмесячный мораторий на закон о продлении срока АЭС, а также приостановило работу семи самых старых станций, страна начала закупать электроэнергию за границей, превратившись из экспортера в импортера. Об этом сообщает Reuters.
Речь идет о импорте примерно 2,5 гигаватт-часах импорта электроэнергии в день. Ранее Германия экспортировала примерно 3,5 гигаватт-часа в день. Об этом сообщил глава энергетической сети ФРГ Маттиас Курт (Matthias Kurth). Больший объем электричества поступает из Франции и Чехии, где оно вырабатывается по преимуществу на атомных электростанциях (!), а также из Польши.
К концу мая, к уже отключенным от сети семи АЭС должны добавится еще пять. на которых должны пройти плановые профилактические работы. Учитывая выведенную в 2009 году из строя АЭС «Крюммель», к сети останутся подключенными всего лишь пять станций. Эксперты говорят о том, что в случае длительного отсутствия ветра, при котором невозможна выработка электричества ветрогенераторами, могут возникнуть перебои в подаче электроэнергии.
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ
Гость, 30 мая 2011 20:22
Молодцы! Эл.энергию из России будут тянуть. Газ, эл.энергия, нефть (все российское) - может в Россию "денюжки" начнуть капать? (в Евро)
Гость, 30 мая 2011 21:12
Гостю 30 Мая 2011 20:22
Если и начнут капать,тебе они всё равно не достанутся!
Гость, 30 мая 2011 21:29
Молодцы немцы :!:  Верный шаг. Теперь у нас не только полезные ископаемые будут закупать, но и электроэнергию. Отказ от атомной энергии обойдется им в лишних 2.000.000 (два миллиарда) евро в год. Чтобы найти эту сумму будет введен новый налог. И сами остановленные станции вместо прибыли теперь повиснут мертвым грузом на бюджете Германии. Как ни крути, но и остановленные энергоблоки надо обслуживать, охранять и т.д. Я уж по простоте душевной думал, только в России аферисты есть от экономики, оказывается и на западе они присутствуют. Кто-то наверняка в Германии радостно руки потирает от предвкушения прибыли на этом деле. Сейчас будут попытки внедрения всяких альтернативных источников энергии типа ветряков или солнечных батарей, т. е изначально бесперспективное занятие. И под это будут наверняка выделены крупные суммы, которые осядут неизвестно в чьих карманах. Потом когда до немчуры дойдет что они ошиблись, начнется обратный процесс возврата к АЭС. И опять многомиллиардные вливания. Вот это я понимаю масштабы, вот это суммы, куда там до них российским мошенникам. А может наши то, и предложили немецким товарищам столь замысловатую схему личного обогащения :?:
КВВК, 30 мая 2011 22:55
Наверное цунами ждут. Очень интересный эксперимент ожидается. Посмотрим - умные
немцы или глупые. Результат будет ошеломительный и в том и в другом случае. Лично
я думаю, что от АЭС они не откажутся, а если откажутся, то не более, чем на 5 лет.
истина есмь, 30 мая 2011 22:58
а мы все в каменном веке живем :evil:
Рус-Иван, 31 мая 2011 15:06
До нас с вами, за знаниями в Европу  ездил ещё Пётр Великий.
Немцы весь мир, в том числе и Россию многому чему научили в различных областях. Отличные труженики и умная нация. Если бы Россия и Германия заключили между собой дружественный союз наций, этому союзу не было бы равных как в Европе так и Америке.
А препятствует такомусоюзу  на протяжение веков, англосаксы, которые  постоянно сталкивали нас с немцами лбами.
Считаю, что отказ Германии от АЭС, это решение совершенно правильное.
Гость, 31 мая 2011 15:30
На развитие альтернативных источников электроэнергии Германия за 10-12 лет планирует потратить более 1.000.000.000.000 (триллиона) евро! Как сумма, впечатляет? Сбылась наконец мечта "зеленых" о беспроблемном богатстве. И всего то надо было организовать несколько демонстраций за запрет атома и все деньги как с неба упали. В принципе в этом решении немецких властей есть и политическая подоплёка, но это так пустяки. Главное теперь экологам и любителям природы о хлебе насущном задумываться не надо.
Гость, 3 июня 2011 17:09
Конечно правильное решение. Теперь у России появится еще одна статья экспорта - дрова. А дров у нас много!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений