РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Незабываемая ночь

Происшествия, 10 июля 2013 12:27, источник: Читатель

Этой ночью я никак не могла уснуть, накипевшие проблемы и всё в этом роде. Незаметно вроде задремала, потом проснулась от какого-то шума, когда открыла глаза, то увидела, как кошка что-то пытается достать из под края ковра на полу. Я включила свет на телефоне и посветила в угол: там что-то шипело, тарахтело, как сверчок, ну я подумала, может, на балконе поймала кошка бабочку и играет с ней теперь. 

Да не тут то было! 

Через пару минут выползла летучая мышь и шипела на кошку, а кошка в это время пыталась её укусить за что-нибудь. Я от страха вообще не знала что делать, сидела на диване и думала. 

В итоге - убежав в другую комнату - я нашла коробку и накрыла ей летучую мышь. Позже выпустила её с балкона, вроде как она улетела. Ну а у меня была незабываемая ночь, еле уснула. 

Всё лежала и думала: откуда она взялась, да и кошка носилась по комнатам, я уж думала, может мышь не одна была? Так и пролежала почти до утра, вздрагивая от каждого звука, потом уснула, но всё равно не выспалась. 

Сейчас сижу на работе и так спать хочется очень. Так что как-то так. Вот такая история.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2013 12:33
Это был BATMAN!!! ))))))))) На крыльях ночи...
Гость, 10 июля 2013 12:44
Мышка прилетала поохотиться на вашу кошку)))))))))))
Гость, 10 июля 2013 12:45
мы когда на ДОКЕ жили, постоянно летучие мыши с крыши к нам в форточку залетали, тоже мне новость, просто неожиданность и все!
Гость, 10 июля 2013 12:47
Да она явно не одна была , летучие мыши передвигаются стаями. Надо вам летучую кошку завести .)))
Наталья, 10 июля 2013 12:48
Если бы)))))
Славина_Я, 10 июля 2013 12:56
В прошлом году на базе тоже не могла спать по причине летучих мышей на чердаке домика... Они всю ночь шебуршали... А на следующую ночь мы услышали душераздирающий крик с соседней половины дома... Летучая мышь залетела в окошко второго этажа и чуть ли не до смерти напугала наших соседей... :o
В этом году домик с летучими мышами пустовал))  ;)  :D
Гость, 10 июля 2013 13:05
У вас хоть смелости хватило, накрыть её и выпустить, я бы вообще в подъезд выбежала и тряслась бы там :D . Кстати моя кошка тоже этой ночью что-то ковыряла под столом :o
Гость, 10 июля 2013 13:36
Их в городе очень много. Просто мы их почти не видим, они живут как бы в другом измерении - вылетают только ночью, а днём прячутся.
На самом деле это милые и по-своему красивые создания, поедающие, кстати, комаров и других насекомых
Котуха, 10 июля 2013 13:38
Да чего их боятся? Те мыши, что обитают в нашем ареале, не кровососы, на людей не бросаются )) Спорим мышь напугалась больше чем вы  :D А вообще мыши в темноте летят на светлое... Может у вас шторы светлые и они заиграли в свете луны? вот мышка и ломанулась в окно  :)
А вы добрая... выпустили мышку  :)
Гость, 10 июля 2013 13:42
Ставьте москитные сетки на окна, тогда не будет никаких неожиданных ночных летучих гостей
Наталья, 10 июля 2013 14:08
Котуха, 10 Июля 2013 13:38


СПС
Гурд, 10 июля 2013 14:08
всё произошло так,а не иначе только от одиночества :!:
Татьяна, 10 июля 2013 14:56
Вы что спите с открытым балконом или окошком?!  Вас комары не кусают с мошками? Какая счастливая, а мы все окна сеткой закрыли. Окно боимся открыть,комары закусают.И мыши к нам не залетают.
Спокойной ночи вам.
гocть, 10 июля 2013 15:02
эх , горожане , трусишки  ))))))
Гость, 10 июля 2013 15:21
в Отважных это явление было в порядке вещей, не знаю как сейчас
Гость, 10 июля 2013 15:55
У меня была похожая ситуация. Муж просыпается от того что на нашей кровате кто-то шевелится. Спокойно посмотрел - летучая мышь. Сообщил мне - но у меня-то нет такого хладнокровия - воплей было на всю квартиру! Долго гонялись за ней, но потом выгнали через балкон. А попала она к нам через дымоход, а не балкон или окно.
Гость, 10 июля 2013 16:07
Здравствуй,я твоя мышка,и я тебя съем(с) :evil:
Наталья, 10 июля 2013 16:50
Гость, 10 Июля 2013 16:07

Очень смешно, я так-то их не боюсь, но все таки. Просто она так на кошку шипела, что было страшно.
Гость, 10 июля 2013 17:25
Гостю 14-56   А вы таблетки от комаров включать не пробовали?Мы тоже спим с открытым окном,нет никакой сетки.Фумигатор включаем на всю ночь и нет проблем,ни один комарик не кусает.
Гость, 10 июля 2013 17:56
Гость, 10 Июля 2013 15:21
в Отважных это явление было в порядке вещей, не знаю как сейчас

Это было когда- то и в "Звездочке", не знаю как сейчас  :D
., 10 июля 2013 18:47
Какая прелесть! :!:
Гость, 10 июля 2013 19:04
К нам в прошлом году тоже мышь в форточку залетала.Перепугались до смерти,на столько было неожиданно.Мы её поймали и обратно выкинули.
КрысаLaiv, 10 июля 2013 19:22
Гость, 10 Июля 2013 13:05 __________. Кстати моя кошка тоже этой ночью что-то ковыряла под столом :o ______Если под столом то Вам повезло больше это ползучие крысы :!:  8)
asura, 10 июля 2013 20:14
А я ночью пошёл в толчёк.а там-сверчёк,я от перепугу в обморок каак хлопнулся башкой об сверчка.. с тех пор  -тут помню а тут нет..до сих пор настойку боярышника с валериянкой ,для профилактики инфаркта пью декалитрами! :D
Назия, 10 июля 2013 20:40
Они залетают в откытые окна и форточки, могут пить кровь (вампирить...).  И являются носителями и переносчиками ряда опасных заболеваний....
Гость, 10 июля 2013 21:41
asura, а настойка на спирту?
Гость, 10 июля 2013 21:51
"Летом, когда сгущаются сумерки, на опушке леса нетрудно заметить бесшумно скользящие в воздухе тени. Это вылетели на охоту интереснейшие животные нашей уральской фауны – летучие мыши. Пожалуй, ни одно животное не было окружено такой массой суеверных измышлений и не вызывало такой неприязни, как эти небольшие зверьки с перепончатыми крыльями. А между тем летучие мыши – одни из самых полезных наших млекопитающих..."Все виды летучих мышей Урала питаются насекомыми. В сумерках можно наблюдать, как ловко и бесшумно охотятся они за летающими насекомыми, большинство которых – вредители лесного и сельского хозяйства. Вес корма, съедаемого летучей мышью за один прием, составляет в среднем около одной трети веса животного. За ночь ночница уничтожает 15–17 насекомых. Легко подсчитать, что только тысяча ночниц, зимовавшая еще недавно в Смолинской пещере, за летнюю ночь уничтожала 15–17 тыс. вредных насекомых!"  (Справочник по биологии)
Елена Коробова, 10 июля 2013 21:51
год назад была статья про этих зверушек  ;)
http://www.ozersk74.ru/news/usernews/34965/?sphrase_id=133490
Гость, 10 июля 2013 22:02
да лучше летучая,чем хвостастая.я бы от любой " коньки" откинула.
Гость, 10 июля 2013 23:10
Оооо! Кто работал в п/лагерях загородных, тот наверняка помнит всех этих мышей в дачах, особенно когда одна такая залетит к детям в спальню!Визгу-не знаешь,кто больше испугался! Дети или мышь! А ты,как воспитатель и спаситель детей, должна сама в полуобмороке от страха ловить эту мышь и показывать,что тебе совсем не страшно! Много лет назад мой кот тоже приносил мышь с балкона,поймал на лету и с победной мордой донёс аж до коридора. Мы эту мышь часа два не могли с дочкой поймать,она была раненая и сильно верещала в углу! Такую огромную пасть с острыми зубами никогда не забуду! Только когда она выправила помятое крыло,успокоилась,тогда удалось её накрыть толстым полотенцем и выпустить на улицу - улетела мгновенно,жива осталась! А нас потом дня два потрясывало после такого приключения! А кот обиделся,что мы не оценили его добычу! Потом только ночных бабочек ловил и приносил трофей,тоже мне,охотничек нашёлся! :D
Гость, 11 июля 2013 01:34
Это свататься кто-то прилетал:))
Ну а по-настоящему спать ночью не дают подрастающие алкаши с визгливыми алкашками и малолетние дурни на мокиках-мопедах. Ну или еще гопники на тазах. Удавил бы.
OK', 11 июля 2013 12:11
К нам тоже однажды летучая мышь залетала, когда вечером окно было открыто и свет в комнате выключен, Тоже кошка носилась как угорелая за ней. Их навигаторы, похоже, иногда подводят и сбившись с курса залетают в квартиры.
Ничего страшного в них нет. Симпатичные мордашки :)
Гость, 11 июля 2013 12:18
КрысаLaiv, 10 Июля 2013 19:22
Гость, 10 Июля 2013 13:05 __________. Кстати моя кошка тоже этой ночью что-то ковыряла под столом :o ______Если под столом то Вам повезло больше это ползучие крысы :!:  8)
под письменным столом ;)
Наталья, 11 июля 2013 15:36
Да уж, просто я сначала испугалась, ну а теперь думаю, что я б ее даже в руки взяла, чтоб выпустить, а не в коробку. :D
Гость, 12 июля 2013 02:23
у меня кошка двоих такий поймала
Гость, 12 июля 2013 20:06
Я их тоже УЖАС как боюсь!!!!!
asura, 13 июля 2013 09:18
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений