РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Главных пожарных Озерска отправили в СИЗО на два месяца. Оба были готовы заплатить за свою свободу по 1 млн рублей

Происшествия, 9 июля 2013 15:53, источник: ura.ru

Сегодня, 9 июля, Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу, сроком до 8 сентября, начальника федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 1 МЧС России» Андрея Золотарева и его заместителю Валерия Зарипова, обвиняемых в совершении преступления по ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств). Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе суда, Золотарев просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, или залога в 1 млн рублей. Об этом же просил и Зарипов, но суд отклонил оба ходатайства.

Адвокаты зачитали на суде положительные характеристики на своих подзащитных, перечислили имеющиеся у них грамоты, и сообщили суду, что Зарипов и Золотарев не могут скрыться от следствия за границу, так как их загранпаспорта сданы руководству. Также защита просила учесть наличие у Зарипова двух несовершеннолетних детей. Но суд принял во внимание доводы следствия. Представитель СК РФ по региону рассказал, что Золотарев и Зарипов пока были на свободе, а расследование началось в конце мая, пытались оказать давление на подчиненных, являющихся свидетелями по делу, а также пытались уничтожить вещественные доказательства.

Напомним, 30 мая в спецуправлении, а также дома у Золотарева и Зарипова прошли обыски. Оперативно-следственные мероприятия проводились при поддержке УФСБ по региону. По версии следствия оба руководителя присвоили 4 млн. рублей. Личному составу выдавались премии и матпомощь в завышенных размерах, под расписку. Затем сотрудников заставляли деньги полностью или частично вернуть. Полученными средствами Золотарев и Зарипов распоряжались по собственному усмотрению. Добавим, что в начале июля их обоих, решением специальной комиссии МЧС, прибывшей в Челябинскую область из Москвы для проведения служебной проверки, отстранили от работы. Временно исполняющим обязанности руководителя назначен начальник отдела службы и подготовки Михаил Осинцев. 7 июля, Зарипова и Золотарева после очередного допроса задержали и увезли в Челябинск, в ИВС. Вчера им было предъявлено обвинение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
ППЦ, 14 июля 2013 21:18
Гость, 14 Июля 2013 12:35

а чего это вы всех под себя ровняете? я вот никогда ничего не крал и не собираюсь, готов к любой проверке 8)  А вы :?:
Гость, 14 июля 2013 23:05
Проверьте и другую баню)))) Что там творитца!
Гость, 14 июля 2013 23:05
Гость, 12 Июля 2013 15:00
Если у них действительно в Знаменске "крепкие" семьи, то тогда почему их жёны не приехали с мужьями, ведь они здесь уже 3 года?
А Огаркова тогда куда жить поедет?) На каких, кстати основаниях, она проживает в служебной квартире Золотарева, на момент его отсутствия???
Гость, 15 июля 2013 09:37
Люди, да какая Вам разница кто из них с кем живёт и где? Не надоело этот бред писать? У самих наверное любовниц НИКОГДА не было? Все такие правильные и честные!
Гость, 15 июля 2013 09:51
Любовницы пошли в атаку :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2013 09:55
Наверное, не было раз пишем!! А он был руководителем Спецуправления и развел притон в этом управлении. По 3 этажу людям стыдно ходить было, как по улице "Красных фонарей", а по городу сколько разговоров, как купали в нашей бане и платили тоже очень щедро, не скупились. Так ими деньги трудно зарабатывались, за 1 баню до 10тр платили. Это Вам не пакетики б\п.
Гость, 15 июля 2013 10:50
какие любовниЦЫ??? Сделали тут секс гиганта из старого человека :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2013 13:17
Так это не он гигант...
Это любовницы опытные и умелые...
...с золотыми ручками...
:D  :D  :D
Гость, 15 июля 2013 14:01
Так мы и сами поражались, вроде возраст не 20 лет, а все туда же. Седина в бороду, бес в ребро.
Гость, 15 июля 2013 14:11
Люди откуда столько злости и желчи,будте проще.Они же не с вашего кармана воровали.
Старовер, 15 июля 2013 14:45
Вот что делает животворящая и чудотворная баня (построенная на народные деньги) с больными и старыми людьми! Исцеляет все недуги!
Аминь...
Гость, 15 июля 2013 14:46
деньги из фонда заработной платы, а значит из нашего кармана........
Гость, 15 июля 2013 15:10
Старовер, 15 Июля 2013 14:45
Вот что делает животворящая и чудотворная баня (построенная на народные деньги) с больными и старыми людьми! Исцеляет все недуги!
Аминь...

Ой я ржунимагу))))))))) Ну чего только не напишут)))) А по сути какое нам дело до его личной жизни? Может это вообще просто его друзья женского пола))
Гость, 15 июля 2013 18:44
Объясню сразу всем. Личная жизнь астраханской семьи во главе с Золотарёвым, их любовницы и просто друзья женского пола нас очень волнуют. Потому что они в основном все служат в пожарке. и имели неплохие поблажки по службе, премии, плавающий рабочий график и тд. И вообще жили с ощещением власти и вседозволенности. В таком стиле они и общались с коллегами
Гость, 15 июля 2013 19:01
Здравствуйте, но хотелось бы сказать во первых какое вы имеете право трогать их вторую половину,во вторых что Валера Зарипов мало людям добра сделал??? я уверен кому он добро делал сейчас его и грязью и поливают, да жаль его на поводу пошел, но таких МУЖИКОВ надо поискать грамотный, справедливый, а что касается 4 лямов так их не в Озерске надо искать а в г. Москва, спасибо  за внимание  ;)  :D  :)
Гость, 15 июля 2013 19:20
А Зарипов по целевой программе особняк себе построил и две квартиры? Да уж он честный малый! :D
Гость, 15 июля 2013 19:29
По 3 этажу людям стыдно ходить было, как по улице "Красных фонарей", а по городу сколько разговоров, как купали в нашей бане и платили тоже очень щедро, не скупились.
---------------------------------------------------------------------
Теперь можете спокойно ходить не стыдиться,всех "красных фонарей" по частям распихали,дали должности,так что теперь в частях стыдитесь ходить.
Гость, 15 июля 2013 19:31
Да уж все деньги украла Москва, а Зарипов на выигрыш в лотерею жировал :D
п/п-к в отставке В.С.С, 15 июля 2013 19:37
Всем привет. Как у вас дела? Ребята не пишите тут всякую ерунду про нашу Доблестную Пожарную Охрану Озерска. Будьте умнее и мудрее. Ведь в СУ ФПС № 1 МЧС России служат много нормальных пацанов. Всем желаю дослужить до пенсии. Пока.
Гость, 15 июля 2013 19:39
Дак а чего вы про права вспомнили? Или у них право было в чужой карман залезать, а подробности их жизни обсуждать ни у кого права нет? Они кто такие? Обычные воришки, не члены правительства и не президенты, даже не патриархи - так, из грязи в князи, а возомнили, что ГОСПОДА за одно место держат. Да похоже до сих пор им кажется, что держат.  :D  Я то их не знаю, но коли жили в грехе душевном, да плотском, значит такие и есть "праведники", ибо кто к чему, а свинья она всегда грязь ищет и находит, так и человек, если он аморален, нагл, без стыда и совести, то и находит своей душонке соответствующее ее потребностям занятие.
Гость, 15 июля 2013 19:56
Гость, 15 Июля 2013 18:44
Объясню сразу всем. Личная жизнь астраханской семьи во главе с Золотарёвым, их любовницы и просто друзья женского пола нас очень волнуют. Потому что они в основном все служат в пожарке. и имели неплохие поблажки по службе, премии, плавающий рабочий график и тд. И вообще жили с ощещением власти и вседозволенности. В таком стиле они и общались с коллегами
___________________________________________________________
Согласен. Сам был свидетелем, как с одного пожарного взяли объяснительную, только потому, что он не был достаточно расторопным когда открывал шлагбаум машине с начфином. Будучи в "семье" она тут же капнула начальнику. Этот пожарный не стал терпеть - уволился.
Гость, 15 июля 2013 20:01
Всем защитникам! такие факты, мне кажется создают верный моральный облик людей.
Гость, 15 июля 2013 20:44
Да уж! Зарипов строил особняк скупал квартиры, а лямы надо искать в Москве СТРАННО! ;)
Гость, 15 июля 2013 23:27
Так может Зарипову, если он попал под плохое влияние Золотарёва, уже и не покрывать своего бывшего начальника, а всю правду и выложить, срок скостят
Гость, 16 июля 2013 09:17
Напиши свою фамилию, если такой смелый! А то только за чьей-нибудь спиной лозунги кидать! Доказательства, факты? Или ты свечку держал? А может с ней на операцию ездил? Лишь бы грязью полить!
Гость, 16 июля 2013 10:11
Моя фамилия Бастрыкин.  :D  А ваша фамилия и место работы где? Будут вам и доказательства и факты проверок с возбуждением дел. Соучастники еще не все выявлены.
Гость, 16 июля 2013 16:37
Будьте здравы други вы даете мне радость жизни, привет враги вы делаете меня сильнее! Шилов моя фамилия, всем спокойствия, виновные будут сидеть!!! Однозначно. Всех проверим и начфинов и начпродов, Всех выявим и выведем на чистую воду, что бы знали край и не падали. Любовницы сами собой отомрут, Новый начальник хорошенько перетряхнет это болото, коснется и начальников частей и замов и очень многих на этаже номер фри. Простых честных пожарных, те которые свою честь на изгадили, то чем кончится, Вас, приятно удивит. Честь имею!!!
Гость, 16 июля 2013 16:48
Гость, 16 Июля 2013 10:11
Когда будут доказательства, тогда и будете разглагольствовать! А пока держите свое мнение при себе, когда молчите умнее выглядите.
Гость, 16 июля 2013 17:26
Гость, 15 Июля 2013 19:29
По 3 этажу людям стыдно ходить было, как по улице "Красных фонарей", а по городу сколько разговоров, как купали в нашей бане и платили тоже очень щедро, не скупились.

Я просто поражаюсь! Вы какое право имеете оскорблять женщин??? По Вашему что, любая женщина, которая знакома с Золотаревым обязательно с ним спит? С улицы красных фонарей? Если работает на 3-м этаже, то обязательно через постель? Да вы охренели что ли тут совсем? По себе судите? Или больше ничего на ум не приходит? на скудный умишко! Тебе про 10 тысяч, которые в бане девочкам платили твоя жена что ли рассказывала? На заработки ездила? Охренели совсем уже! В зеркало на себя посмотрите!
----------------------------------
Гость, 16 июля 2013 19:25
По 3 этажу людям стыдно ходить было, как по улице "Красных фонарей", а по городу сколько разговоров
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

УВАЖАЕМЫЙ!!! Заканчивайте ездить в Амстердам!!! А то вам скоро и по улицам стыдно будет ходить. Сидящие женщины на 3-ем этаже не должны теперь отвечать за поступки других,вы лучше им в глаза стыдитесь теперь смотреть после таких реплик!!!
Гость, 16 июля 2013 23:43
Вы взрослые люди!!! Но видно нет у вас забот, проблем и т.д., если успеваете сплетни собирать и выкладывать их в интернет: у кого какая семья, кто куда приехал, кто что купил... Займитесь делом, учитесь, становитесь начальниками и "воруйте". Нет вы сидите, ноете, "чужое белье стираете".
Гость, 17 июля 2013 00:02
Хочется сказать спасибо всем тем людям, кто честно выполняет свой долг и не влезает в разборки 3 этажа. Всех нечестных людей рано или поздно накажет жизнь. Не забывайте, что на самом деле они для нас, а не мы для них.
Гость, 17 июля 2013 02:10
Не хотелось бы влезать в эти разборки, если бы они сами нас туда не втянули. А теперь - у нас  нет выбора.
Гость, 17 июля 2013 02:11
Честно выполнять свой долг они нам не давали.
Гость, 18 июля 2013 09:47
Ну, будем надеяться, что сейчас всё изменится. ...
Гость, 18 июля 2013 16:51
Зарипов ни в чём не виноват, это Золотарёв его втянул
Гость, 18 июля 2013 18:12
А вы то откуда можете знать, вы что присутствовали?
Гость, 18 июля 2013 18:42
А на фото такие открытые, добрые лица...
Гость, 18 июля 2013 18:52
Ну, теперь у нас все будет по уставу. В туалет строевым ходить будем. с таким-то И.О.
Гость, 19 июля 2013 10:32
Может нового начальника скоро поставят?
Гость, 19 июля 2013 15:17
Знакомьтесь, новый главный пожарный Озерска

Автор VestiEditor написано Январь 31, 2011 4:48 · оставить комментарий

Приход нового руководителя всегда вызывает массу разговоров, особенно – когда кадровые изменения происходят в силовой структуре. Проверка  за  проверкой, рабочие совещания, первое знакомство с подчиненными… Мол,  новая  метла   по-новому    метет.

“Абсолютно этого не отрицаю”, – говорит полковник внутренней службы Андрей Золотарев, вступивший 1 октября 2010 года в должность начальника Специального управления ФПС №1 МЧС России Государственной противопожарной службы (прежний руководитель пожарной охраны округа Евгений Столбиков по выслуге лет вышел на пенсию, – прим.”ОВ”).

“Однако сразу скажу, – подчеркивает Андрей Михайлович, – с моим приходом никаких особых перемен, и уж тем более потрясений, для личного состава управления не предвидится. Я противник кардинальных реформ. У пожарных  есть железное правило: когда они работают, трогать их нельзя. По опыту знаю: спасателям  встрясок  хватает  и  на  службе…”

Какими еще правилами руководствуется в своей работе Андрей Золотарев, что нравится и что категорически не приемлет новый начальник пожарной охраны – обо всем этом мы решили узнать лично, что называется, из первых уст. О встрече договорились без проблем. Зная пунктуальность людей в погонах, постарались не опаздывать. Удалось. Разговор завязался сам собой…

О   случаях   и     закономерностях

Знакомство Золотарева с Озерском и управлением, которое он сегодня возглавляет, состоялось еще в 2004 году. Тогда Андрей Михайлович, будучи начальником Отдела ГПС №89 ЗАТО г. Капустин Яр (Знаменск), приезжал к озерским огнеборцам на соревнования по пожарно-прикладному спорту.

“У нас, в Знаменске, – вспоминает он, – это  направление только-только начало  зарождаться. Зная, что в Озерске уже не первый год действует и успешно выступает очень сильная команда спортсменов, я приехал сюда, чтобы увидеть их в деле. Уже тогда город произвел на меня довольно сильное впечатление: понравились природа, архитектура, система организации подразделений пожарной охраны… Гуляя с другом по Озерску, помню, случайно обронил: “С удовольствием бы здесь работал”.

Но время визита астраханской делегации подходило к концу, и прогулка по Озерску могла так и остаться светлым воспоминанием, если бы… по стечению обстоятельств спустя шесть лет  отлично зарекомендовавшему себя Золотареву не предложили на выбор две руководящие должности. Обе были очень заманчивы и перспективны. Только одна – в Волгограде, вторая – в далеком, но так понравившемся ему когда-то уральском городке. Ответ вышестоящему начальству полковник Золотарев дал сразу: “Озерск”. Вот уж действительно – все случайности закономерны.

О   работе   и   работниках

Специфика работы  в  условиях ЗАТО
для Андрея Михайловича не нова. “Единственная разница, – отмечает он, – в возросшей численности кадрового состава. Ранее в Знаменске под моим руководством находилось чуть меньше 100 человек. Причем каждого я знал в лицо. В Озерске, учитывая удаленность частей и кадровый состав пожарной охраны (700 человек), это проблематично. Но ничего, зато интереснее работать, тем более что работать есть над чем. Хотя должен отметить, что коллектив в управлении отличный –  здравомыслящий,  работоспособный, умеющий четко и оперативно выполнять поставленные перед ним задачи. Но у меня, думаю, как и у любого руководителя, есть свое представление о развитии некоторых направлений в нашей работе, а именно технического оснащения и системы обучения сотрудников подразделений”.

О    привязанностях    и    преданности

“Что касается отдыха, – рассказывает Андрей Михайлович, – то предпочитаю проводить его на природе. Рыбалка для меня – самый подходящий вариант. Я ведь с Волги. Люблю спиннинг, могу и с удочкой в тишине на берегу посидеть. Подчас мне даже компания не нужна. В Озерске проявить себя пока не удалось: зимняя рыбалка не по мне, я все-таки теплолюбивый   товарищ…”

Чего не скажешь о характере нового главного пожарного Озерска. Твердый, немного­словный, в меру жесткий. По крайней мере, таким он показался нам при первой встрече. А еще подтянутый и энергичный. К месту цитирует легендарного полководца Суворова и бесконечно предан любимой работе.
Получается он обманул ВСЕХ.
Гость, 19 июля 2013 19:48
Таких порядочных и добрых людей как Андрей Михайлович еще поискать надо!
Гость, 20 июля 2013 00:18
Да, для своих астраханцев он был и добрый, и ласковый, а со многими озерчанами мягко скажем не церемонился, забывая о том, что они тоже люди, такие же как и он только без денег и должностей, поэтому он их, наверное, за людей и не считал. А так в целом да "порядочный": увольнял всех по-порядку, и на их место - астраханцев.
Гость, 20 июля 2013 00:31
Глава озерского спецуправления ФПС вырос до обвиняемого08 июля в 17:51

   Текст

   Глава озерского спецуправления ФПС вырос до обвиняемого

Та же участь постигла его зама.

Начальнику ФГКУ "Специальное управление ФПС №1 МЧС России" Озерска Андрею Золотареву и его заместителю Валерию Зарипову предъявили обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ ("Растрата денежных средств"). Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

По данным следствия, в 2012-2013 годах сотрудникам спецуправления было перечислено не менее 4 миллионов рублей в качестве премий и материальной помощи. Часть из них была присвоена руководителями.

После возбуждения уголовного дела А.Золотарев и В.Зарипов были отстранены от должностей. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, сейчас обвиняемые находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Гость, 1 августа 2013 20:11
Люди какие новости у пожарных??
Гость, 6 августа 2013 14:39
Говорят, Зарипова выпустили под подписку .
Гость, 9 августа 2013 09:32
Через два дня Золотарева выпускают.
Гость, 11 сентября 2013 16:22
Состоялся ли суд над Золотаревым
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений