РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В озерчан стреляли, но они простили

Происшествия, 24 декабря 2010 11:15, источник: Информация предоставлена консультантом Озёрского городского суда С. Сухининой

Житель Озёрска  Овечкин как-то вечером   припарковал свой автомобиль марки «Тойота» у подъезда одного из домов по пр. К. Маркса. Проживающий в этом доме Фомичёв сделал ему замечание,  что машина  заехала на газон. В ответ нарушитель правил парковки отпустил в адрес Фомичёва нецензурную брань. Минут через пять из подъезда  вышел  сын Фомичева, который  попросил Овечкина прекратить брань. Тогда Овечкин  достал из багажника автомобиля  травматический пистолет комплекса «ОСА» калибра 15,3 мм и один раз  выстрелил  резиновой пулей  в младшего Фомичева, причинив ему, согласно заключению эксперта, телесные повреждения средней тяжести. И тут же  произвел три выстрела в сторону старшего Фомичева. Согласно заключению эксперта, Фомичёв получил телесные повреждения в виде ушибленной раны правого плеча и гематомы с ссадиной передней брюшной стенки, повлекшие за собой средний вред здоровью, а также гематому с ссадиной правой ягодицы, повлекшие  кратковременное расстройства здоровья.

В судебном заседании потерпевшие Фомичевы заявили, что подсудимый Овечкин реально загладил причиненный им вред, принес им свои извинения, они простили Овечкина, примирились с ним, претензий к подсудимому не имеют,  и просили прекратить в отношении Овечкина уголовное дело за примирением сторон.

Подсудимый Овечкин в судебном заседании признал свою виновность в инкриминируемых ему деяниях.

Озерским городским судом уголовное дело в отношении Овечкина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ, п.«а» ч.2 ст.112 УК РФ, прекращено, за примирением сторон.

Мера пресечения Овечкину – заключение под стражей – отменена, Овечкин освобожден из-под стражи немедленно, в зале суда. (Фамилии изменены).


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Фома, 24 декабря 2010 11:55
Не верю я в раскаяние стрелявшего. На сей раз откупился деньгами. В другой раз тоже с легкостью поднимет ствол на не понравившегося ему человека. А ведь может и не так легко все пройти. Может и в голову попасть, а это уже вероятность летального исхода.
По закону, может быть, и правильно прекратили дело. А вот по справедливости надо было довести до реального наказания (хотя бы условный, но срок). Может это бы научило сдерживать свои нервы и не палить по живым людям.
Гость, 24 декабря 2010 12:15
А не будет ходить и замечания делать!!!  :evil:  А то все **** умные!!! А куда ставить, если места нет!!! Сделайте парковки для авто, а не для велосипедов!!! И не на 2 машиноместа, как сейчас практически во всех дворах, а из расчёта хотя бы 1 авто-на 1 квартиру-> сколько квартир в данном доме, столько парковочных мест!!! А то ещё ходят владельцы велосипедов и советуют*****!!!
ввв, 24 декабря 2010 13:12
ещё неизвестно адекватное состояние сына фомичёва. с каким намерением активист выбежал на разборку с водителем? прочитать ему правила пдд? сомневаюсь. кто первый начал? может это была необходимая мера. репортаж необъёмный, вывод однозначный не сделаешь. похоже просто не на того напал. будет умнее теперь.
Гость, 24 декабря 2010 13:41
"Согласно заключению эксперта, Фомичёв получил телесные повреждения в виде ушибленной раны правого плеча и гематомы с ссадиной передней брюшной стенки, повлекшие за собой средний вред здоровью, а также гематому с ссадиной правой ягодицы, повлекшие  кратковременное расстройства здоровья."
Это как надо было стрелять, чтоб пули летели в плечо. живот. а потом еще и в ягодицу? У него автомат был какой то , с кривым стволом! Однозначно надо было барыгу закрыть в тюрьму по полной!
Денис Денисыч, 24 декабря 2010 14:28
Возникла следующая картина произошедшего. Водитель заехал на газон. Старший из пострадавших сказал:"не могли бы вы съехать с газона. Ведь так нельзя ставить машину." Водитель ему сразу:"А не пойти бы ли вам куда подальше?" И стоял водитель и выпускал брань 5 минут. Это услышал младший потерпевший и вышел по помощ объяснить водителю еще культурнее:" Многоуважаемый товарищ, вы мало того что нарушили правила ПДД, встав на газон, так еще и ругаетесь на всю улицу отборным матом. Это ж не эстетично." После того, как вышедший на помощь реально указал на ошибки и пытался культурно поставить на место водителя у последнего сдали нервы и он достал "ОСУ" и произвел хладнокровные выстрелы в "Учителей поневоле".
Не могу человек просто так выстрелить в вежливых, но настырных собеседников. Обожаю вальш официальных бумаг расследований
Гостья, 24 декабря 2010 15:45
:)  :)  :)  :)  :)  клево что регистрацию отменили
Гость 007, 24 декабря 2010 16:59
-Уберите, пожалуйста, ваш красивый и мощный  автомобиль с травы, на которой мирно отдыхают букашки и таракашки, будьте же милостивым, о достопочтимый  водитель.
- Пошёл на х....
-Как же вам не стыдно в людном месте из такого красивого рта извергать столь не красивые слова?
- Пошёл на ...и сын твой пошёл и отэц и мам.
- А вот и я - выбежал сын. - Как же не хорошо вы поставили автомобиль на траву, где мирно спят   насекомые, вам папа правильно сказал, нельзя так делать, вас же учили в школе, уважаемый.
- Позовите всю семью и проголосуем, можно или нет мне стоять на газоне.
- Наши жёны как раз сейчас где-нибудь кладут эти бардюры и сеят травку, а мы  сварили обед и от нечего делать мирно с вами беседуем о нравственности.
- Оно и видно кто у вас дома базарит, а кто дела делает (достаёт ствол, убирает с горла пальцы ботаников-защитников природы  и делает выстрел в вверх, но старший ботаник прикрывает летящую птичку от пули ягодицей, ловко подпрыгнув)
-Стреляй в меня, а не в фауну, кричит младший ботаник.
Выстрел.
- Нет в меня, кричит старший ботаник.
Три выстрела.
Суд. Дело. Зёленые отметили мировую корпоративом, на котором спалили три машины дров и вытоптали 10 кв. метров лесного пространства.
 Газон во дворе ботаников продолжает изгаживатся собачками и собачищами.
Занавес.
Гость, 24 декабря 2010 20:14
Овечкин откупился, примерение сторон состоялось. Гениально. Самое забавное, что человек нарушил првила парковки. В нормальном государстве после звонка в милицию-полицию бдительного гражданина, через 20-30минут ввиновный будет привлечен к ответственности в виде хорошего штрафа.Что происходит у нас - слово за слово, фулюган палит из пистолета, приезжает милиция и волокет всех кто жив  в кутузку, приезжает скорая и волокет пострадавших в больничку. Потом обе стороны долго сотрясают воздух в судах, нанимая адвокатов. Проигрывающая сторона вынуждена расплатиться с пострадавшей, замаслить суд, чтобы приняла мировую. Итог- за бугром милиция -полиция оперативно решила конфликтную ситуацию, наказав виновного. У нас милиция задействована, скорая задействована, больница задействована, адвокаты задействованы, суд работает без выходных. Все госслужбы пашут по полной, и все это  из за банальной ссоры и безобразного выполнения своих обязанностей стражами правопрядка, но и их то винить сложно-есть дела и посерьезней.  И мы с вами живем в этом дурдоме. :cry:  Жизнь -театр, и люди в нем -актеры.
Сердюк, 24 декабря 2010 20:20
А штраф за наезд на газон он заплатил?????
Гость, 24 декабря 2010 23:57
Меня стали удивлять жители нашего города. Ну не было, не было столько наглости и эгоизма у озерчан еще лет 5-10 назад. Что происходит то?!
Денис Денисыч, 25 декабря 2010 00:20
А мне стало интересно. А лишили ли право ношения данного вида вооружения данного гражданина? Или росссийский суд самый гуманный суд в мире? сумел примириться и носи дальше?
Гость, 25 декабря 2010 12:04
Даже не знаю как бы поступил на месте водителя. Почти во всех дворах проезжая часть, тротуар, газон (а в некоторых местах и предподъездная лестница) утрамбованы ровным слоем наста. И границы вспоминаешь по зрительной памяти. Да поставил на газон, да плохо, да надо оштрафовать. Но поскольку все так ставят - стадный инстинкт подсказывает что можно и отступить от норм закона. А если сын вступается за отца, то это уже не мальчик, а как минимум юноша. Не важно в какой физической форме обе стороны конфликта - двое против одного не лучший расклад для водителя. Достал бы я в данном случае средство самообороны - не знаю. Но вот стрелять бы точно не стал. Как отмечено по характеру ранений можно сделать вывод что и самого вида пистолета хватило чтоб умерить пыл защитников окружающей среды и попытаться ретироваться. Быть может почувствовав тот самый животный инстинкт охотника, водитель и начал стрелять.
Гость, 25 декабря 2010 12:57
Просто страшно и жутко! Даже чудовищно! А закончилось все примирением сторон! Ха-ха! ..... Аж, со стула упала со смеха! Вас ведь не доконца грохнули...? Вы еще дышите?... Так миритесь и дышите дальше. пока не расстреляют по настоящему!..... Поняли.... идиоты?
Гость, 25 декабря 2010 13:17
А то вы не понимаете, что идёт перестройка психологии под западный образ жизни. Если ты богат, то езди скромно, не вызывай ненависть и неприязнь своим нигилизмом  и понтами. Иначе граждане из небогатых сословий вправе потребовать от тебя сатисфакции. Если ты нарушил что-то-немедленно будь готов принять укор в рамках закона, а не палить по делающим замечания.
Всё правильно происходит у нас.
 Хочешь быковать -будь готов попасть на бабки. Не хочешь на бабки по суду - отстёгивай на парковку.
Гость, 25 декабря 2010 16:10
У меня тоже есть ствол - травматика.Давайте отстрелим Овечкину часть пуза и кусок  от ягодицы, а потом позовем на примерение!
Гость, 26 декабря 2010 14:17
Гость, 24 Декабря 2010 12:15  
А не будет ходить и замечания делать!!! А то все **** умные !!! А куда ставить, если места нет!!! Сделайте парковки для авто, а не для велосипедов!!! И не на 2 машиноместа, как сейчас практически во всех дворах, а из расчёта хотя бы 1 авто-на 1 квартиру-> сколько квартир в данном доме, столько парковочных мест!!! А то ещё ходят владельцы велосипедов и советуют*****!!!
 А это твои проблемы куда ставить. Купил авто будь добр содержи его как пологается и ставь его нормально и никто тебе слова не скажет. А не будет ходить и замечания делать!!!  А то все **** умные: Кирпич с верху прелитит по другому запоёшь. А в какашках жить не охота!!!
Доктор Купитман, 26 декабря 2010 22:34
Лехайм, бояре!.. Ой вы гой еси... Я таки вас умоляю!..
Всё таки решается в полтора выдоха и нечего запускать ежа под череп: заехал на газон - будь добр - получи монтировкой по лобовухе (1 выдох) и оной же по лбу (0,5 выдоха). А если ствол вынул - сжечь машину. Примерно так рекомендуют в правоохрЕнительных органах в приватной беседе...
И будет вам счастье и на вашей таки забытой улице перевернется грузовик с пряниками... :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2010 12:15
овечкина надо было на психику проверить а фомичевы зря простили
котяра, 27 декабря 2010 21:33
Не ставь машину где бомбят, ну прям боевик Озёрский
Гость, 28 декабря 2010 21:28
Гость, 24 Декабря 2010 12:15  
А не будет ходить и замечания делать!!!  А то все **** умные!!! А куда ставить, если места нет!!! Сделайте парковки для авто, а не для велосипедов!!! И не на 2 машиноместа, как сейчас практически во всех дворах, а из расчёта хотя бы 1 авто-на 1 квартиру-> сколько квартир в данном доме, столько парковочных мест!!! А то ещё ходят владельцы велосипедов и советуют*****!!!

попробуй своё корыто поставить-........... тебе сломаю
mixaly, 9 января 2011 00:46
для Гость, 28 Декабря 2010 21:28
а пиши адрес своего двора....я готов туда поставить и марка авто написать и где меня найти!!!!....тут тему обсуждают,  а не свой нрав показывают гоблинский!!!!!
mixaly, 9 января 2011 00:51
для Гостя от 28 Декабря 2010 21:28:00
а пиши свой адрес двора.....я готов поставить и марку авто сообщить и где меня найти!!!!!! здесь тему обсуждают и каждый свое мнение высказывают, а не свой нрав гоблинский показывают!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений