РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Чуть не въехал

Происшествия, 5 марта 2013 11:33, Читатель
Вот так едешь-едешь себе, никого не трогаешь, а тут - "бац!"... Такие чудеса.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2013 11:49
...  женщины похлеще мужчин выражаются 1
Гость, 5 марта 2013 11:52
Дистанцию держать не пробовали, в связи с погодными условиями?
Гость, 5 марта 2013 11:56
Непонятно почему обзывают водителей передних машин, сам то такой же. Держи дистанцию и не гоняй, чтобы успеть затормозить. На дороге может случиться все что угодно, в любой момент и не надо думать, что это только с другими случается.
Я валяюсь :), 5 марта 2013 12:01
Автор ролика!
Я опасаюсь не тока за тебя но и за окружающих!!
Твое желание выскочить на встречку (при недостаточной дистанции для такой погоды) опасно для всех!
При неудачном стечении - твой маневр помог бы замесить не тока тебя и встречную, но и впередиедущие машины!
...

Будьте внимательнее и удачи!

Хотя (после некоторого размысливания) с учетом льда на дороге тот кто поварачивал мог бы включить поворотник позаранее, чтоб предупредить задних.
Но для водил нашего города - это не актуально - у большинства поворотные лампочки либо исключительно перегоревшие, либо пальцы из дырочек в руле с трудом вылазят  :)
лёх@, 5 марта 2013 12:05
молодец автор,увернулся :!:  8)  да и можно было учесть что тачки тормозят и заранее притормозить а не катиться до последнего и писать завещание :D  :!:
Гость, 5 марта 2013 12:06
если бы вьехал был бы сам виноват...
Гость, 5 марта 2013 12:12
Посвящается тем, кто не умеет держать дистанцию... :D  :D  :D
Гость, 5 марта 2013 12:21
Чего Вы на водил набросились? Дистанция у автора вполне нормальная, не за км же ехать. А вот дороги по краям съедают неплохой метраж. на К-М вообще уже 2-х полоска осталась. Не было бы с краю снега спокойно разъехались все.
SAV, 5 марта 2013 12:24
Тетя ЖЖОТ "завещание написала"...  :D  :D  :D

Автор чуть "айн цвай полицай" со встречной не словил, было бы ему "драй фир бригадир"...
Гость, 5 марта 2013 12:37
Похоже на Матизе вспомнила что ей налево поворачивать уже перед тем как повернуть
Гость, 5 марта 2013 12:44
Эх, чуть ментов не поймали  :D
Вася, 5 марта 2013 12:45
не прижимайся ведь вы не знакомы :D  :D  :D
Гость, 5 марта 2013 12:45
Гость, 5 Марта 2013 12:37
Похоже на Матизе вспомнила что ей налево поворачивать уже перед тем как повернуть
______________________
Хде там Матиз увидели?
Гость, 5 марта 2013 12:47
на самом деле не только автор, но и впереди идущие водители не учли погодные условия. Было заметно что газель тормозила достаточно продолжительное время, но и этого могло не хватить. Состояние дорожного полотна очень сложное. Единственный верный способ - увеличивать дистанцию и занижать скоростной режим.

А на счёт указателя поворота, на видео не заметно когда он был включен, вполне возможно что и заблаговременно.
Гость, 5 марта 2013 13:15
Авторы ролика подскажите какая у вас модель видеорегистратора?
Гость, 5 Марта 2013 13:35, 5 марта 2013 13:34
На микроавтобусах необходимо на заднее стекло прикрепить знак сексуальной направленности, что позволит дать информацию "Соблюдай дистанцию". Это шутка. А вообще исполнитель ролика сам пытался произвести обгон, но не успел из -за "встречки". Обиделся на общество.
Гость, 5 марта 2013 13:40
Что сасое смешное. а точнее грустное для Вас, что в этом ДТП были бы виноваты ВЫ! Вы НЕ дожны были менять траекторию движения и выезжать на "всречку". Вам повезло :!:  :!:  :!:
Гость, 5 марта 2013 14:02
АБС зимой предотвращает занос, но и увеличивает тормозной путь.
Федор Пердунов, 5 марта 2013 15:53
грамотная женьщина
Гость Багира, 5 марта 2013 15:54
Гость, 5 Марта 2013 12:12
Посвящается тем, кто не умеет держать дистанцию...

Это точно на 150%
Гость, 5 марта 2013 15:55
Гость, 5 Марта 2013 14:02
АБС зимой предотвращает занос, но и увеличивает тормозной путь. Щас наговорите тут. Если у вас стоят современные шипованные шины, то абс только снизит тормозной путь. В некоторых условиях работа АБС может привести к увеличению тормозного пути. Например, при использование автомобильных шин с недостаточным сцеплением с дорогой (например, при езде зимой на летних шинах). Также на рыхлых поверхностях, таких как глубокий снег, песок или гравий, заблокированные при торможении колёса начинают зарываться в поверхность, что даёт дополнительное замедление. Но это не тот случай.
Наивный, 5 марта 2013 16:00
Если обратили внимание, все три машины, включая машину автора, работают за деньги. Рискуя здоровьем пассажиров, спешат резать "бабки". Прошу прощения, но "***" все три водилы. ...Нельзя любить деньги, больше жизни. Не люблю я вас, таксисты - жадные вы и вечно мешаетесь на дороге, оккупировали все стоянки около магазинов: семечки, бутылки, окурки..., зато в машине у вас чистота, аромат дешевых освежителей. Злые вы - дверью не хлопай, сумку не ставь, сдачи нет. Вы работаете в сфере обслуживания, научитесь прогибаться и при этом улыбаться, помогать пожилым людям, открывать дверь в авто женщинам и т.п. А то так и останетесь "бомбилой" по жизни. Чего - то меня понесло, не все конечно плохие, но это тема другого разговора...
Гость, 5 марта 2013 17:55
Мужик, а тебя чё влево понесло? На встречку? Это по правилам? Спасибо ментам, увернулись от твоей лобовой атаки.
5.9 5.9 6.0 6.0 5.9, 5 марта 2013 18:18
Синхронный маневр газели и таксера мне понравился  8)  А так нормальных на видео нет, один видимо поворотничек включил в последний момент, 3 других про дистанцию и внимательность не знают
Гость Багира, 5 марта 2013 18:32
А на счёт указателя поворота, на видео не заметно когда он был включен, вполне возможно что и заблаговременно.

Только все это "заблаговременно" водитель маршрутки деньги считал и на дорогу не сморел, поворотников не видел.
Гость, 5 марта 2013 19:06
... Ну нельзя, черт побери, на встречку выезжать. Никогда нелья. В сугроб, в кювет, в впереди идущую машину. Да куда угодно, только не на встречку. Из за таких людей, которые в сложной ситуации автоматом, не задумываясь, выезжают на встречку гибнет немерено людей.

Гость, 5 Марта 2013 12:21
Чего Вы на водил набросились? Дистанция у автора вполне нормальная, не за км же ехать.

Не хочется ехать за километр? Едь по тротуару на санках! Нормальная дистанция - это та, которой тебе хватит для резкого торможения.


И абсолютно не важно, Когда малолитражка включила поворотник. Да даже если бы вообще не включила. Винить её водителя за то, что позади едут идиоты - моветон.
Гость Багира, 5 марта 2013 19:08
Повторюсь: маршрутка отъехала от остановки. Кто ездит - знает, в это время водитель считает деньги или выдает сдачу с купюры. ГАИ, обращаюсь к вам, почему водители маршруток НА ХОДУ занимаются посторонними делами, и не смотрят на дорогу??? Когда штрафовать будем? Он реально оторвал взгляд от денег и увидел уже стоящую машину. Виновата в создании ситуации маршрутка. А тот, кто выложил видео - виноват тоже, выше уже написали - почему руль влево на встречку, а не в сугроб???
Люсье, 5 марта 2013 20:45
Водитель синей машины не виноват!он включил поворотник и своим действием показывал свое дальнейшее действие!!водитель маршрутки виноват он не смотерл на движение и не во время затормозил!!!а вы,водитель который выложил это видео должны быть внимательней и наблюдать на движением а не болтать с вашей женой!
Гость, 5 марта 2013 20:51
Создал аварийную ситуацию водитель первого автомобиля. При повороте налево не занял крайнее левое положение. На ролике видно, что занял крайнее правое положение.
Елена Толпегина, 5 марта 2013 20:53
Вы кого вините во в невнимательности. ВОДЯТЕЛЬНИЦА которая непонятно каким образом (как обычно у нас в городе) ЗАСЛУЖИЛА права(какого лешего) ПОВОРАЧИВАЕТ С ПРАВОВА РЯДА НА ЛЕВО. ГОСПОДА  ГИБДД йцы - не пора ли на самом деле школы выпускающие подобных водятлов лишать лицензий а инспекторов принимавших или только расписывающихся за сдачу - гнать в народное х-во поганой метлой.
Гость, 5 марта 2013 20:53
"Чуть-чуть" не считается!!! При такой плотности автомобилей в городе безопасную дистанцию почти никто не соблюдает!!!
Ахмед69а, 5 марта 2013 21:09
Гость, 5 Марта 2013 19:06

+100500!

Хорошее кино про то, как одна милая леди "уделала" троих озёрских "профи"!
Гость, 5 марта 2013 21:14
Гость Багира, 5 Марта 2013 19:08
Он тебе сдавал сдачу? Или потом сознался? )))
"Он реально оторвал взгляд от денег и увидел уже стоящую машину"
Рус-Иван, 5 марта 2013 21:39
Водители трёх машин, включая автора видео - нарушители.
Гость, 5 марта 2013 21:55
да таксерики за 70 рублеи готовы свою машину ушатать и чужую.они вообще не то что дистанцию не держат а всгда нарушают.
Гость, 5 марта 2013 21:56
Если вы внимательно посмотрите видео, то увидите, что виноват водитель впереди идущей бежевой машины. Газель начала тормозить ( судя по стоп-сигналам) на 36 секунде, а бежевый на 38. Он просто отвлёкся. Да и сам автор ролика был не внимателен, он же должен был увидеть стоп-сигналы Газели, и начать притормаживать. В общем, прежде чем выкладывать ролики,на себя посмотрите. В общем на дороге одни ЛУЗЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Tinea Flava, 5 марта 2013 22:24
Ей-богу, как в анекдоте:
Old russian tradition: if you see something paranormal you have to say NI KHUYA SEBE!!
Гост., 5 марта 2013 22:27
На газели загорелись стоп-сигналы на этом участке, меня бы это уже насторожило.
Но это - лично меня. Хорошо, что нас учили инструкторы, в 80х, оставлять себе шанс на жизнь, т.е. дистанцию, учитывать погодные условия и характеристики (практические) авто, которым управляешь.
"Сытая" уверенность - плохой напарник.
Гость, 5 марта 2013 22:33
за видеорегистраторами все идем в "системы безопасности"
Гостья за рулём, 5 марта 2013 22:40
Сегодня чуть подальше на пересечении с Верхней опять авария была, постоянно там бьются, видимость там плохая и пробки постоянные, да и дорога нечищенная, для двух полос мало места.
Гость, 5 марта 2013 22:48
Люсье, 5 Марта 2013 20:45
Водитель синей машины не виноват!он включил поворотник...

Не знаю,Мужик ты или Баба,но включать поворот перед самым Манёвром....это просто Дебилизм...
Гость, 5 марта 2013 23:18
В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ СОБЛЮДАЮТ ДИСТАНЦИЮ! БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ ДО ВПЕРЕДИ ИДУЩЕГО  ,ТРАНСПОРТА ЭТО КОГДА ВИДНЫ ЗАДНИЕ КОЛЕСА, а в такую погоду и то больше.
Роман Громов, 6 марта 2013 00:08
С 432 ОМ. на манеже все те же_http://ozersk74.ru/news/incident/54674.php
Елена Толпегина, 6 марта 2013 00:37
Мдаааа...Бедааа... Ни прав ни правил мы не знаем . УЧИТЬ всех  и вся мы можем.Ни в коем случае не умоляю вины автора - нооо...ЛЮДИ -каждый день сталкиваясь с такими проблемами - на ум приходит одна мысль- не пора ли вводить ПАТРИОРХАТ  на вождение АВТО . БЕДА....
Елена Толпегина, 6 марта 2013 00:48
Гость от 5марта 2013 21.56 - А сам -то смог среагировать в такой ситуации. Пиндеть мы все могём . На деле-бздик.
Елена Толпегина, 6 марта 2013 01:23
Конечно Ушлёпындыр на Матизе ВИНОВАТ. НОО....Бомбиллы г. Озёрска БУДЬТЕ - НУ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ .
Bulama 74, 6 марта 2013 01:58
АВТОР ПОДСКАЖИТЕ ЧТО У  ВАС ЗА РЕГИСТРАТОР?
Гость Багира, 6 марта 2013 11:20
Гость, 5 Марта 2013 21:14
Гость Багира, 5 Марта 2013 19:08
Он тебе сдавал сдачу? Или потом сознался? )))

Видела несколько раз, поскольку езжу на маршрутках. Считают деньги и не смотрят на дорогу, при этом руль придерживают локтями!!! Здесь обсуждение с точки зрения водителей, а я имею еще точку зрения пассажира. С разных сторон надо смореть на ситуацию.
блондинка Наталья, 6 марта 2013 12:09
Смотрела и бесилась - почему водитель-таксист едет за маршуруткой посередине дороги, ближе к встречной полосе?
Гость Багира, 6 марта 2013 12:28
блондинка Наталья, 6 Марта 2013 12:09
Смотрела и бесилась - почему водитель-таксист едет за маршуруткой посередине дороги, ближе к встречной полосе?

Меня это тоже напрягло. Видимо, он торопился втиснуться куда-нить, как только зазор копеечный появится. Засвеченная машинка, его уже тут показали, как он втискивается (в дек.12)
Ася Лесева, 6 марта 2013 13:39
ДЭУ-шка! ЗачОт!  :) Идиотизм заразен! Ролик - типичный пример цепной реакции идиотического поведения водятлов на дороге в плохих погодных и дорожных условиях.
Как говорил дедушка Ленин: Учиться, учиться и еще раз учиться. Или - писать завещания!  :D
блондинка Наталья, 6 марта 2013 16:20
Елена Толпегина, 5 Марта 2013 20:53
Вы кого вините во в невнимательности. ВОДЯТЕЛЬНИЦА которая непонятно каким образом (как обычно у нас в городе) ЗАСЛУЖИЛА права(какого лешего) ПОВОРАЧИВАЕТ С ПРАВОВА РЯДА НА ЛЕВО. ГОСПОДА ГИБДД йцы - не пора ли на самом деле школы выпускающие подобных водятлов лишать лицензий а инспекторов принимавших или только расписывающихся за сдачу - гнать в народное х-во поганой метлой.
=============================================
... С чего вырешили, что там еще на такой дороге и несколько полос есть? Это изобретательность озерских водителей ездить в 2 полосы на узких дорогах (без обозначающих знаков!. Летом такую езду еще понимаю, но зимой... Я сама посылаю таких ..., которые мне показывают, чтобы я подвинулась! Если я с накатанного снежного бордюра съеду на вас, вы как на это посмотрите?
Здесь нормальная история - первая машинку стоит нормально на дороге, ждет возможности поворота, поворотник включен. Водитель-маршрутки зазевался. А водятел -таксист едет почти по разделительной полосе, ждя момента рвануть (возможно и по встречке) на обгон, закрывая при этом обзор для следующих за ним водителей. ...
брюнет Александр, 6 марта 2013 17:44
блондинка Наталья, 6 Марта 2013 16:20
С чего вырешили, что там еще на такой дороге и несколько полос есть? Это изобретательность озерских водителей ездить в 2 полосы на узких дорогах (без обозначающих знаков!. Летом такую езду еще понимаю, но зимой... Я сама посылаю таких ..., которые мне показывают, чтобы я подвинулась! Если я с накатанного снежного бордюра съеду на вас, вы как на это посмотрите?
Здесь нормальная история - первая машинку стоит нормально на дороге, ждет возможности поворота, поворотник включен. Водитель-маршрутки зазевался. А водятел -таксист едет почти по разделительной полосе, ждя момента рвануть (возможно и по встречке) на обгон, закрывая при этом обзор для следующих за ним водителей. ...
-----------------------------------------------------------------------------
согласен полностью.
водитель с 18-летним стажем.
кстати, пилот авто за Газелью, на мой взгляд, отреагировал быстро и адекватно, хоть и ехал проблематично. ну а автору ролика пожелание: НИКОГДА не выезжайте на встречку, если Вы не уверены, что машин там нет! сугроб это одно, а лобовое столкновение, когда скорости машин суммируются, это другое!
удачи на дорогах!
Гость, 6 марта 2013 20:54
1)не матиз  - это чери кимо 2) при столкновений двух одинаковых машин (Равно ли 80 км/ч и 80 км/ч в сумме 160 км/ч? - YouTube)
Гость, 6 марта 2013 21:01
ABS призван сократить тормозной путь. Внимание, правильный ответ: ABS помогает сохранить управляемость автомобиля при экстренном торможении (торможении на скользком покрытии и т.п.)
Гость, 6 марта 2013 21:05
рекомендую к ознакомлению     www.stopnegoni.ru/info/detail.php?ID=13379
Гость, 6 марта 2013 21:14
ПОВЕЗЛО :idea:
Гость, 7 марта 2013 02:28
Правило 3Д:
1Д - "газелька" подумал проскочить как летом между поворачивающим и бордюром, в последний момент "додумался", что не влазит.
2Д - "таксер" ехал посередине, видел поворачивающего китайца, но вообще ни о чем не думал.
3Д - "задний" водитель: то ли женщина, то ли мужчина, т.е. сапожник (судя по видео), думал "задним" мозгом - на 5 сек заметить ситуацию - просто скорость мысли, да этикет в выражениях, не говоря уж про водительские навыки.
"Китаец" сделал только одну ошибку - не "свалил" от 3Д подальше - посмотрев на этот зоопарк в зеркало...
RAV, 10 марта 2013 23:56
А что видео удалили? Осознали... :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений