РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (395)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (375) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Сегодня взяли с поличным двух челябинских чиновников. Объективки и фото героев дня

Происшествия, 28 октября 2010 14:18, источник: Ura.ru
Сегодня взяли с поличным двух челябинских чиновников. Объективки и фото героев дня

Выполнили задание Медведева. Поддержали малый бизнес. Уголовное дело по подозрению в получении взятки, возбуждено в отношении руководителя государственного учреждения «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» Евгения Савина и его заместителя Евгения Алханова. Официальная информация на сайте СКП РФ по Челябинской области появилась только после 17 часов, хотя слухи о том, что два чиновника, ответственные за поддержку предпринимателей, задержаны в своем офисе, поползли по городу сегодня сразу после обеда. Изначально говорилось о том, что в операции участвовали сотрудники УБЭП УВД области. Но милиция, уже готовая дать сообщение, позже отказалась от каких-либо комментариев по этому поводу, сославшись на то, что делом занимается следственный комитет.

 

Если говорить сухим языком официального сообщения, то дело выглядело так. Евгений Алханов был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления, при получении от представителя коммерческих организаций, претендующих на грант на развитие бизнеса, взятки в сумме  270 тысяч рублей. В качестве подозреваемого в совершении преступления задержан также директор учреждения Евгений Савин.  Уголовное дело возбуждено по ст. 290 УК РФ – «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору,  в крупном размере».

 

В прессу просочились подробности. Якобы Алханов взял деньги у предпринимателя, не подозревая, что за ним следят силовики, и поехал на работу. Там, опять-таки якобы, передал деньги своему начальнику, после чего обоих задержали. Сотрудники бизнес-инкубатора до сих пор находятся в состоянии шока.

 

Постановление о создании ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» было подписано губернатором Петром Суминым 18 октября 2006 года. Предполагалось, что в этом своего рода университете для начинающих предпринимателей будут нянчить и пестовать молодых, талантливых юношей и девушек, мечтающих начать собственное дело. В начале 2007 года директором ОГУ был назначен Евгений Савин.

 

О Евгении Савине известно, что он родился в марте 1951 года в селе Непряхино Чебаркульского района. Отец, Николай Александрович, всю жизнь проработал в шахте, мать, Зинаида Сергеевна, трудилась фармацевтом в аптеке. После службы в армии окончил Челябинский политехнический институт (ЮУрГУ) по специальности инженер-строитель. Более 20 лет проработал в строительстве. Возводил больницы, дома, теплоэлектростанции на Урале и в Сибири. В 1990 году ушел в бизнес. В январе 1998 года избран президентом Ассоциации малого и среднего бизнеса Челябинской области. С 1999 года Евгений Савин работал арбитражным управляющим. В 2007 году возглавил областной инновационный бизнес-инкубатор. Женат. Отец четверых детей и дедушка. Его назначение на пост директора нового ОГУ все восприняли спокойно.

 

Сначала искали помещение для бизнес-инкубатора. Нашли в Советском районе, в самом начале улицы Троицкой. Долго делали ремонт, приводили в порядок старое здание и в мае 2009 года торжественно открыли. Областной бизнес-инкубатор - это 70 офисов на 273 рабочих места, конференц-зал, переговорные комнаты и классы для обучения. На обустройство всего этого было затрачено из бюджета региона 50 млн рублей.

 

Чтобы попасть в инкубатор, следовало представить толковый бизнес-план и доказать, что без помощи государства не обойтись. И еще несколько обязательных требований: быть зарегистрированным на территории Челябинской области; не иметь задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды; осуществлять свою деятельность менее одного года с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в отборе. Представленные проекты должны представлять инновационную деятельность, женское, молодежное или социальное предпринимательство. К середине лета почти все офисы были заняты.

 

В августе состоялся первый выпуск. Все прошло торжественно, с участием руководителей правительства области и Заксобрания региона. Выпускникам вручили дипломы и объявили новый набор. В сентябре заехали новые «птенцы». Ничто не предвещало скандала. Все шло благополучно, зрели новые проекты. Бизнес-инкубатор участвовал во всех мероприятиях, имеющих отношение к развитию предпринимательства. Так, в понедельник здесь прошла конференция о создании на Урале первой ассоциации бизнес-ангелов, во вторник в Центре международной торговли прошел День малого бизнеса. А в среду Савина и Алханова «повязали» прямо в офисе. До самого вечера в бизнес-инкубаторе шли обыски.

 

Если речь идет о выделении гранта, могли ли Евгений Савин и Евгений Алханов действительно повлиять на то, чтобы предприниматель, давший им взятку, грант получил? Скорее всего, чиновники, не столь уж влиятельные, хотели банально подзаработать, пообещав предпринимателю «манну небесную».

 

«На самом деле у нас все достаточно просто и открыто. Постановлением губернатора создана конкурсная комиссия по отбору резидентов на определенных условиях. Заседание комиссии проходит раз в квартал. За это время мы собираем заявки, определенный набор документов. На комиссии они рассматриваются, и происходит заселение», – говорил Евгений Савин СМИ сразу после открытия бизнес-инкубатора.

 

Возможно, что в бизнес-инкубатор попасть действительно просто, но получить грант Минэкономразвития области, а именно это обещали предпринимателю, «сдавшему» силовикам Савина и Алханова, гораздо сложнее. И не руководство бизнес-инкубатора решает, кому именно давать субсидии.

 

«Субсидии в виде грантов предоставляются начинающим предпринимателям по результатам конкурсного отбора на условиях долевого финансирования расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности. К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные на территории области и осуществляющие свою деятельность менее одного года малые предприятия, не имеющие задолженности по налоговым сборам. Начинающий предприниматель приносит к нам заявление, бизнес-план и документы по фактически понесенным затратам, в размере 30%, конкурсная комиссия рассматривает все заявки и коллегиально принимает решение. В случае положительного решения из бюджета выделяется 70% средств на предстоящие расходы предпринимателя. Максимальный размер гранта составляет 300 тыс. рублей.

 

В составе ОКСа, окружного координационного совета, 29 человек, половина из них руководители общественных объединений предпринимателей, вторая часть членов – это представители территориальных подразделений федеральных органов власти, таких как Роспотребнадзор, антимонопольная служба, также служба главного федерального инспектора, представители ГУВД области и госпожнадзора, Законодательного собрания области и др. Решение по грантам начинающим предпринимателям выносится исключительно коллегиально. Конкурсная комиссия в лице общественного координационного совета по поддержке малого и среднего бизнеса принимает совместное решение. Помимо этого, если у комиссии возникли вопросы по проекту, любой член ОКСа может выехать к предпринимателю и посмотреть на месте условия реализации проекта – это и есть общественная экспертиза. Кроме того, мы приглашаем предпринимателей на совет, где они рассказывают о своем проекте. То есть мнение одного члена совета не может быть определяющим!», – заявила «URA.Ru» министр экономического развития области Елена Мурзина.

 

Министр также сообщила, что в связи с чрезвычайной для членов ОКСа ситуацией завтра состоится экстренное заседание совета по данной ситуации. Руководство области уже поставлено в известность о событиях в ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

29 апреля 2025 - ночь

2oC, Ветер Юго-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

продавец
Продавец-консультант
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

электробезопасность
охранник
Ищу подработку

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU