РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Таблетки от запора за 147 тысяч рублей

Происшествия, 17 декабря 2012 15:03, Читатель

Несколько минут назад в редакцию позвонила озерчанка К. (все её данные в редакции) и попросила помочь в её беде. Оказалось, что пожилая женщина 87 лет стала очередной жертвой мошенников рекламы на радио «Россия».

Программа «Здоровье нации» предлагала россиянам всевозможные лекарственные препараты.

Наша горожанка заказала по телефону таблетки «от желудка», глазные капли и таблетки от запора. Всего К. отправила «благодетелям» 147 тысяч рублей!

Как рассказала наш респондент, деньги высылались ею поэтапно. То в Москве требовали оплатить подоходный налог, то за доставку и т.д. и т.п.

Некто Мария Михайловна позвонила из Москвы и сегодня и попросила озерчанку выслать ещё 23 тысячи рублей, чтобы уж наверняка погасить все расходы на лекарства.

«В ответ я сказала: отвяжитесь от меня и подавитесь моими деньгами» - закончила разговор К.

Как помочь доверчивому человеку в подобной ситуации – ума не приложим.

Попытались мы связаться с рекламной службой этой программы на радио России, но оказалось, что «программа временно закрыта».

Остаётся развести руками с возгласом: «Уж сколько раз твердили миру!!!»

Но, видимо, никакие предостережения и опыт «дураков» ничему не учат. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

qwer, 17 декабря 2012 15:11
Уважаемы бабули, думайте хоть немного
Гость, 17 декабря 2012 15:13
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО :evil:  :evil:  :evil:
Да,уж, 17 декабря 2012 15:18
Озерчанка К., видимо, не сидит в интернете, читать наши комментарии не будет.
Последний раз она правильный ответ дала звонившему, и, собственно, ответила на свой вопрос.
Деньги свои она не вернет никогда.
Всю жизнь живи, всю жизнь учись, а дураком помрешь.
Родители нас учат, а сами легко попадают в ловушки.
Ах, хорошая сказка про Буратино...
Гость, 17 декабря 2012 15:23
А пенсионеры все ноют, что денег нет! А по 187 тысяч высылать это что - норма? Неужели никто из близких не подсказал про очередной лохотрон!
«В ответ я сказала: отвяжитесь от меня и подавитесь моими деньгами» - закончила разговор К. - и что все простить? Наверно у бабульки денег куры не клюют :D
Гость, 17 декабря 2012 15:24
ужас.сколько можно обманывать людей.но все что не делается -все к лучшему.женщина, на зло всем мошенникам, не падайте духом.деньги еще вернутся, но в другом качестве- долголетия Вам.
Юрий, 17 декабря 2012 15:26
Пожилые люди верят всему, что видят по телевизору и слышат по радио. Они считают, что если государственное радио Лжет, то кому верить???!!! Пожилую женщину искренне жаль. Считаю, что сообщение о мошенничестве правоохранителям необходимо принимать как сообщение о совершенном преступлении. В любом случае господин прокурор ШОРИН А.В. обязан провести проверку по данному факту. Автору статьи за "дураков" стоит извиниться или пояснить свою позицию. Пожилые люди не дураки, они доверчивые.
Kern, 17 декабря 2012 15:27
К сожалению, эта озерчанка не единственная, которая пострадала от таких мошенников. Руководство радио прекрасно знает кого пригрело, и я не сомневаюсь, что зарабатывает на этом некоторые деньги. Помочь вряд ли получится, с юридической точки зрения у них все очень чисто, рекламный текст составлен очень грамотно, поэтому придраться не к чему. Остается только посочувствовать и пожалеть, что рядом не было никого, кто мог бы вразумить бабушку. Пара ссылок на эту тему:
http://the-naive-man.livejournal.com/31494.html
http://famearth.ru/2011/05/08/rasskazhite-eto-bad-ili-chudo-preparat/
Гость, 17 декабря 2012 15:28
о-ё-ёй сначала бабуси экономят на еде, во всем себе отказывают, а потом без всякого сожаления вручают свои денежки( большие денежки,столько и у работающих-то нет) мошенникам.Как не история, так бабуля с огромной суммой! Внучкам лучше гостинец купите!
Cowboy, 17 декабря 2012 15:44
Всё,бабуся, плакали твои денюжки :cry:
А тёте доктору участковому не догадалась коробочку конфет с бутылочкой шампанского к Новому году презентовать? А она бы тебе и лечение современное назначила и лишний раз забежала, проведала. Наамного бы дешевле вышло!
Натали, 17 декабря 2012 15:45
Что вы на бабушку накинулись то????? Пожилое поколение в теперешних условиях жизни экономят, откладывают,  так сказать, гробовые себе! Годами  копят!!!!  :!:  :!:  :!:  А эти долбанные рекламы действуют психологически, предлагая "Волшебные таблетки". Наши бабули и дедули хотят  жить подольше, вот и "ведутся на лохотрон". Мои  родственники тоже чуть не повелись на рекламу аппарата, который лечит от "всех болезней", стоимостью в несколько сотен рублей.  Еле отговорили. И вроде бы не тупые... Просто уж очень красиво по радио все рассказывают, что  старики и  доверяются этому. И верят, что это им поможет, что это последний шанс обрести хоть какое-то облегчение в и так тяжелой старости.
Просто нужно родственникам больше уделять внимания, рассказывать, объяснять и поддержать!!
Я например, своим в интернете нашла статьи про этот "лохотрон" и зачитала. Тогда стали удивляться... О  .мол, действительно, дурят.  :cry:  :cry:  :cry:
Так что берегите своих стареньких, помогайте!!  :)
И  дай Бог им всем здоровья!!
Гость, 17 декабря 2012 15:57
Скупой платит дважды. Тупой платит трижды. Лох платит всегда
Гость, 17 декабря 2012 16:23
Те , кто рекламируют "лекарства" своим голоском убедительным настолько внедряются в одиноких людей, что они по настоящему верят этим "целителям". Жаль, что она не обсуждает все это либо с близкими, либо с врачами, хотя бы по телефону. Мне не понятно...Может по тому же радио объяснять бабулям о том, что нельзя по телефону заказывать НИЧЕГО, причем сразу же после рекламы. Или в почтовых ящиках оставлять предупреждения нашим пожилым бабушкам. А лучше бы, если наши участковые врачи по настоящему обращались с ними и чаще посещали одиноких пациентов, предварительно позвонив
Гость, 17 декабря 2012 16:26
И ведь ничего им за это не будет! В нашей стране никому ни за что ничего не бывает. Ужас.
вова, 17 декабря 2012 16:37
какой же должен быть запор если за него готовы заплатить такие бабки :o  :o  :o
kto-to, 17 декабря 2012 16:46
Бедные бабушки. Какие они доверчивые.
Но Радио России вообще обнаглело. Его и слушают-то только пенсионеры одни, а раз радио всё таки России, то и верят всему, что там говорят. Мол, не обманут.
Гость, 17 декабря 2012 16:54
Хочется обратиться не к бабушкам, а к их детям, взрослым и умным, знающим современную действительность, сидящим в интернете и т.д. С родителями ОБЩАЙТЕСЬ ПОЧАЩЕ, советуйте побольше, сочувствуйте, объясняйте все, что сами знаете. Глядишь и убережете от таких поступков. Я вот точно знаю, что моя бабушка на такое не повелась бы, про все лохотроны не раз ликбез проводили.
Гость, 17 декабря 2012 17:09
Угораздило один раз набрать в это чертово "Здоровье нации" по просьбе папы. Пыталась объяснить ему, что это очередной лохотрон, но его по сути интересовала только стоимость определенного препарата. Услышав по телефону, что препарат стоит около 15 тыс. за упаковку я намекнула, что они немного не в своем уме, культурно естественно, на что меня культурно назвали нищебродом))) После моего држурного "спасибо" за информацию мне названивали и названивали снова и снова! Один раз сказала, что в их продукции не нуждаюсь, два сказала, раз на пятый пришлось просто послать почти матом. Больше не звонят :)
mila, 17 декабря 2012 17:16
Мне понравилось "Спасибо Путину"- дурней не придумаешь!!! Путин виноват , что у кого-то мозгов нет, а только деньги?
Гость, 17 декабря 2012 17:41
Цитата из кинофильма "Особенности национальной рыбалки": Дураков на Руси,еще лет на 100 припасено!
Как бы это грубо не звучало.
Дядя Вова., 17 декабря 2012 17:59
спасибо Путину за это- умнее не мог написать? Завтра у тебя запор будет и опять Путин виноват.
свм, 17 декабря 2012 18:29
мда... государство, как обычно, отмежевывается от проблем граждан. и самое страшное - детей и стариков. делайте выводы - а нужна ли нам такая "заботливая" власть???
свм, 17 декабря 2012 18:31
Дядя Вова., 17 Декабря 2012 17:59
спасибо Путину за это- умнее не мог написать? Завтра у тебя запор будет и опять Путин виноват.


при чем тут запор, путинист? не наводи тень на плетень. ясно, что проблемы НАШЕГО - КОРЕННОГО народа Путлеру - по боку!
Гость, 17 декабря 2012 19:03
свм, 17 Декабря 2012 18:31    ......ясно, что проблемы НАШЕГО - КОРЕННОГО народа Путлеру - по боку!

Ничего подобного! Он близок простому народу! Про это даже стихи слагают! Например, "Путин и мужик"!
А читает классно М. Ефремов!
Дядя Вова., 17 декабря 2012 19:14
сам ты путинист. какая связь между Путиным и бабкиными таблетками.
Гость1936, 17 декабря 2012 19:16
У кого что болит тот о том и говорит.
У меня долго болел сустав лечила всем по совету врачей.а тут услышала по радио рекламу о новом лекарств Ода-нова .прежде чем купить посоветовалась с врачом из Фомса .она ответила-как хотите -вот я и заказала за 24 тысячи а оказалась это простые морские водоросли.
Когда боли на все идешь :!:
ГостьС, 17 декабря 2012 19:22
Бабушке 87 лет, она прожила большую часть жизни при Советской власти. Что бы о ней (СВ) ни писали и ни говорили, но люди были защищены от произвола в том числе и мошенников. В таком возрасте перестроиться очень трудно, и если родственники поддерживают отношения чисто формально и не "воспитывают" в нужном ключе, дорога свободна, и мошенники берут стариков "голыми руками".
Жалко, 17 декабря 2012 19:40
Старики, что дети...Имейте уважение к старости, хотя бы на словах.
Ахмед69а, 17 декабря 2012 19:51
свм, 17 Декабря 2012 18:31

Я же тебе говорил, осторожней с аудиторией, не все тебя поймут. А дядя Вова прав: если мозга нет, то причём здесь Путин? Поработай со статистикой, потом поймёшь, что если бы не Путин, то мы давно кочумали бы на кладбище! Или ты наивно полагаешь, что в стране всё само собой происходит?
Гость, 17 декабря 2012 22:15
1.Запретить рекламу таблеток на радио
2. Подать в суд на радио, чтобы несли ответственность за рекламодателей
Гост, 17 декабря 2012 22:33
да по этому радио одно зомбирование, БАДы, остроглазы, кремлевские таблэтки- а зомби это наши пенсионеры - слушают "это" годами. А про денги не удивлен-жизнь в режиме жесткой экономии почти нищенского существования и ... откладывания на черный день...
(ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ)
Гость, 17 декабря 2012 22:44
НЕ ЖАЛКО! Нисколечки.
Гость, 17 декабря 2012 22:47
Не верю в эту сумму. Знаю озёрских бабушек. Не отдадут  и рубля не по факту.
Гость, 17 декабря 2012 23:17
Впечатление такое, что кто-то  крышует этих разводил из  радио России, иначе они бы так внаглую не дурили бы стариков. Это вообще называется мошенничеством, и про это есть статья уголовного кодекса. Но, видимо, не для всех. Какая Россия- рай для всякого жулья, такое у нее и радио.
Гадя Хренов, 17 декабря 2012 23:25
ужас берёт. этож скока бабулек у наших бабулек. :D  путинские-заслуженные-отслуженные....и одиночество. и пустота в жизни. и одно спасение в интернете брюжжать.
Гость, 18 декабря 2012 08:15
Глупость не лечится. Бабули не знают куда деньги девать, едят так,что у них потом запоры и глаза заплывают, а от детей деньги прячут, когда те предлагают нормальные продукты и лекарства купить.
Гость, 18 декабря 2012 09:08
мне месяц назад мошенница позвонила на сотовый. представилась работником оператора и предложила поменять тариф на интернет в телефоне на более выгодный. для смены тарифа надобыло набрать на клавиатуре пару цифр и операция былабы завершена. звонок был с обычного номера.
когда она закончила рекламировать тариф я задал ей всего 1 вопрос: "Почему вы позвонили с обычного номера, а не с короткого? Короткие норема для служебного пользования есть у всех операторов." затем попросил оставить мне ее ФИО, координаты для связи и название акции для справки в салоне оператора. она повесила трубку.
если сомневаетесь, а сомневаться в наше время нужно всегда, то берите время на раздумье, не жалейте денег на консультацию специалистов (бесплатный сыр только в мышеловке).
люди включайте мозги, а лучше вообще никогда их не выключайте!!!
Гость, 18 декабря 2012 09:26
Какие же злые, завистливые и просто невоспитанные люди живут в Озёрске. Представьте, что на месте этой бабушки оказалась ваша мама/тётя/бабушка, вы бы тоже писали "откуда такие деньги" и "сама виновата"? Ни совести, ни уважения к пожилым! Стыдно за вас!
Гость, 18 декабря 2012 09:45
Гадя Хренов, 17 Декабря 2012 23:25
ужас берёт. этож скока бабулек у наших бабулек.  путинские-заслуженные-отслуженные....и одиночество. и пустота в жизни. и одно спасение в интернете брюжжать.

Гадя, ты неправ! У каждого своя ситуация. А уж насчёт интернета в 87 лет ващще загнул!  ;)
Гость, 18 декабря 2012 11:18
все пенсионеры бедные. а денежки высылают все жить хотим и не болеть так не бывает. я на пенсии если у меня денег нет то я не высылаю.  живу и радуюсь жизни как могу. и не ною что пенсия маленькая.
Гость, 18 декабря 2012 11:53
Дядя Вова., 17 Декабря 2012 19:14
сам ты путинист. какая связь между Путиным и бабкиными таблетками.===========да самая прямая,это они борются с корупцией и преступностью,на деле же разложение идёт ещё больше с их:"в стране всё хорошо"
Гадя Хренов, 18 декабря 2012 15:13
Гадя, ты неправ! У каждого своя ситуация. А уж насчёт интернета в 87 лет ващще загнул!

сам ты неправ!!! мне 89.
ГостьЛюбовь, 26 января 2013 12:41
Я вроде ещё не старая.Но у мамы был инсульт,а я как раз радио купила,а там передают про Витальгар от инсульта,я тоже поверила государственному радио и позвонила .Привезли мне морские водоросли за 15000руб.,такая ерунда .Потом опять набивались,а когда я отказалась очень нагрубили.А знакомые мои, приборы навыписывали,тоже ерунда всякая оказалась.А ведь программа идёт под маркой  Радио России.Позорят сволочи радио России.В интернете неугодные   сайты прикрывают , а программу позорящую всю Россию не могут закрыть.Видать хорошие деньги кто-то огребает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений