РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (321)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (373) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Пожар в "Айвенго"

Происшествия, 8 ноября 2012 13:05, Собинформ

В редакцию пришло одновременно несколько читательских писем о пожаре в озёрском КРЦ "Айвенго". Пока достоверно известно то, что примерно в 11 часов произошло возгорание чердачных помещений. На тушение пожара приехали несколько пожарных расчётов, машина службы спасения и машина скорой помощи. Для тушения пожара была выломана крыша над помещением для боулинга.


1.jpg

2.jpg

9.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

sara581, 8 ноября 2012 13:10
Ну все остался Озерск без боулинга...
кто, 8 ноября 2012 13:12
Хромая Лошадь меняет названия? ))
sara581, 8 ноября 2012 13:17
да нет, там наоборот кто-то ОТЛИЧИЛСЯ ...
Гость, 8 ноября 2012 13:28
да всего дыма-то. Я уж думала...
Татьяна, 8 ноября 2012 13:32
Теперь дорожки не для боулинга, а   для свободного плавания.
Гость, 8 ноября 2012 13:33
а у боулинга обвалилась крыша, говорят...
SALAM, 8 ноября 2012 13:33
Неужели и в этом случае КАА виноват? :)
Если серьёзно-наличие скорых настораживает...все хоть живы?
Татьяна, 8 ноября 2012 13:53
Крыша не обвалилась, а вот потолок боулинга разбирают пожарные, так что бассейн «под открытым небом».))))))))
Гостья, 8 ноября 2012 13:55
Больше похоже на учения,а не на реальный пожар.
Гость, 8 ноября 2012 14:03
Электроизмерения надо было своевременно делать. На К.З. похоже.
Гость, 8 ноября 2012 15:30
такие эксперты сидят тут))
Гость, 8 ноября 2012 15:41
http://vk.com/topic-1207187_21953988 - нуну... плавали, знаем...
Гость, 8 ноября 2012 15:56
гооворят теперь переименуют "Хромой Айвенго"
Гость, 8 ноября 2012 15:56
Ну вот и случилось. Одно верно, бойся мыслей своих. Помнится зимой пожарная инспекция обещала проверки совершать много и всерьез. Даже был график. Раньше совершать надо, а то к проверкам же все сгорит. Хорошо, что люди не пострадали.
Гость, 8 ноября 2012 16:19
Последние новости: рухнула крыша.
Гость, 8 ноября 2012 16:21
Жалко боулинг!!! :cry:  Хорошее заведение! И дети там дни рождения отмечали. А сейчас даже день рождения отметить негде.
Гостище, 8 ноября 2012 16:33
Крыша не обвалилась, сейчас идут работы по разбору завалов на боулинге.
Гость, 8 ноября 2012 17:14
Каждый второй заходит в эту тему узнать догорел до основания "Айвенго" или ещё пока нет ))
Алексей, 8 ноября 2012 17:23
Эх а я на днях хотел сходить с семьёй в боулинг поиграть...надеюсь с Айвенго всё будет хорошо :!:  :!:  :!:
Гость, 8 ноября 2012 17:36
...Главное,что никто не пострадал.
Гость, 8 ноября 2012 17:36
...Ну да ничего, цену на вход поднимут и алкоголь,за счет посетителей и восстановят же!
74rus, 8 ноября 2012 18:04
... детей нужно в другие места водить ДР праздновать, а то потом удивляемся "дети не чего не знают не умеют, мы раньше другими были, в наше время такова не было" НА КАКОВ ЧЕРТ ДЕТЕЙ ПРИУЧАТЬ К КЛУБЕШНИКАМ :?
нечто к спорту, туризму не любишь спорт в огороде грядки копай))))))))
Гость, 8 ноября 2012 18:16
Сколько ж желчи то, а почему? Ведь полно народу туда ходит. Ненавидим и ходим? Больше пойти некуда?
А почему  не в театры?
Гость, 8 ноября 2012 18:17
Приходил ко мне Сережка, покурили мы немножко
Гость, 8 ноября 2012 19:09
там приведения побаловались)дунули много
Екб, 8 ноября 2012 19:32
Интересно, страховка не только покроет, да еще и возместит :)))) Озерск пипл, умеет раздувать темы из ничего и вовсе не в тему ...
Виктория, 8 ноября 2012 19:48
А вот что в официальной группе этого заведения Вконтакте:
"В жизни всякое бывает...и такой форс мажор.
Не сработала дорогая навороченная сигнализация. Мы никогда не экономили денег на пожарной безопасности и безопасности наших гостей!
Администрация Айвенго всегда умела выходить из трудных положении и всегда делали все чтобы радовать жителей нашего города.
В кратчайшие сроки мы отремонтируем помещение боулинга. Само оборудование боулинга не пострадало.Расписание в нашей работе не изменяется. Мы работаем в обычном режиме"
Помнится мне что пожарные выявляли ряд нарушений в недалеком прошлом, вот и аукнулось? ...
Гость, 8 ноября 2012 20:23
Крыша не рухнула, её разобрали, чтобы дым выпустить, а то ничего из-за дыма видно не было. А вот перекрытие между боулингом и чердаком погорело, и подвесной потолок в боулинге весь разобрали. По рации слышно было, как пожарные говорили "в боулинг не скидывай пока, а то тут завал, пройти нельзя".
Гость, 8 ноября 2012 20:42
"Не сработала дорогая навороченная сигнализация" ... Зато сработала уборщица, вылив свое ведро воды на не обесточенную проводку.
Гость, 8 ноября 2012 20:59
надеюсь за неделю успеют сделать боулинг!!! :!:  :!:
Гость, 8 ноября 2012 21:13
Прописная истина,скупой платит дважды.Владельцы не хотели платить специалистам,получите.Электрические сети в Айвенго в плачевном состоянии,контура заземления в здании нет.Очень хочется верить,что этот небольшой пожар послужит уроком для всех предпринимателей города.
Гость, 8 ноября 2012 21:23
Виктория, 8 Ноября 2012 19:48
А вот что в официальной группе этого заведения Вконтакте:
"В жизни всякое бывает...и такой форс мажор.
Не сработала дорогая навороченная сигнализация. Мы никогда не экономили денег на пожарной безопасности и безопасности наших гостей!


Деньги еще как экономили,а ваша сигнализация самая дешевая и отстойная.К тому же она заблокирована,так как за ложные вызовы нужно платить пожарным не хилые деньги.А охранникам наплевать,сработала она или нет,выключат звук и дальше телевизор смотрят.
Гость, 8 ноября 2012 23:05
А охранникам наплевать,сработала она или нет,выключат звук и дальше телевизор смотрят.
--------------------------------------------------------------
Охрана это отдельная песня, они только в морду бить умеют и людей калечить,какой там пожар :evil:
Галина Ерошкина, 8 ноября 2012 23:25
Надо было чердачное помещение обработать огнезащитным составом и все, проверять 2 раза в год с помощью ИПЛ СУ ФПС № 93 МЧС России 7-06-12 (проверка бесплатная). Обработки тоже на долго хватает, если хороший состав. Значит инспектор ОГПН предписание РКЦ "Айвенго", к нему и претензии.
Гость, 9 ноября 2012 00:18
А охранникам наплевать,сработала она или нет,выключат звук и дальше телевизор смотрят.
--------------------------------------------------------------
Охрана это отдельная песня, они только в морду бить умеют и людей калечить,какой там пожар

сгорят все клубы,где ж эта охрана свои амбиции-героев будут  выкладывать?!
Гость, 9 ноября 2012 00:39
дорогая сигнализация???? Это же кто там на нее разорился???
Гость, 9 ноября 2012 01:09
ага в театры пошутили что ли ,цирки еще есть )))) детям кроме пиццерии  и боулинга сходить не куда))) :!:  :!:  :!:
asura, 9 ноября 2012 03:23
А мне похрену,я по злачным закуткам не шарахаюсь,вырос давно из этих штанишек..
Гость, 9 ноября 2012 06:09
телефон не тот указала Галя - 7-12-06
Гость, 9 ноября 2012 09:02
...
Сейчас пронесло - а ведь могло и страшное случиться - задумайтесь, кому Вы отдаете свои деньги за так называемый "отдых"!!! Алкоголь и наркотики никого ни к чему хорошему не приводили!!! Ахтунг, 21.12.12 близко!!!
Гость, 9 ноября 2012 09:18
Мама, а я боулинг люблю. Мама, а я по боулингу грущу ......
Егор, 9 ноября 2012 11:35
Думаю, что в пожаре виноват Калинин! :D
Гость13, 9 ноября 2012 11:37
Главное, что никто не пострадал. Граждане, хватит брыгзать слюной. Пожар это всегда беда, а не повод для злорадства!
Работник КРЦ Айвенго, 9 ноября 2012 12:12
приятно слышать теплые слова. приятно просто человеческое участи. и очень не понятна желчь и грязь в некоторых комментариях.
беда может прийти к каждому.без исключения.
я работаю в айвенго уже давно.почитал коментарии по нашей пож сигнализации и электрике. сразу видно- просто чья то злая ложь.не экономят у нас ни на чем. прийдите и посмотрите- какая сигнализация .какое электро хозяйство.все на высшем уровне.наша администрация знает ,что скупой платит и дважды и трижды,,,, Тем более два раза в год доскональные пожарные проверки.А с этими ребятами не забалуешь , по крайней мере у нас в городе.
Чердак точно знаю был два года назад обработан и до этого обрабатывали. За досуговыми завед особый контроль. Электрик с утра делал плановую замену на чердаке и закоратило, сразу по всей длине провода.
   вчера все работники айв сами пришли на работу и до ночи наводили все вместе порядок. в айв есть команда отличных людей и мы все починим и сделаем еще лучше.
Анна, 9 ноября 2012 12:18
Вообще не понятно, как на беде людей можно распускать какие то слухи, смаковать подробности. Пришли бы помочь лучше!
Гость, 9 ноября 2012 14:12
Работник КРЦ Айвенго, 9 Ноября 2012 12:12

Молодцы ребята!  Так держать!!! Хорошая команда! Надеюсь, что все пройдет удачно! У нас там ДР заказано. Единственное заведение, которым может гордится город! Боулинг надо сделать!!! Бог вам в помощь!
Гость, 9 ноября 2012 19:36
.не экономят у нас ни на чем. прийдите и посмотрите- какая сигнализация .какое электро хозяйство.все на высшем уровне

Все бы ничего, вот только на кнопке-автомата, которая была расположена как-раз в помещении боулинга, была изолента...  так что вина в халатности есть и на руководстве клуба. А простые работники могли и не знать для чего вообще заклеена.
Общество Зомбированных Бабулек, 10 ноября 2012 00:25
Егор, 9 Ноября 2012 11:35
Думаю, что в пожаре виноват Калинин!
================================
Да нет! Что вы! Это проделки Чернышева окаянного! Кто же еще? Больше некому!
:D  :D  :D
Галина Ерошкина, 10 ноября 2012 01:45
Странно, что загорело обработанное дерево. Значит огнезащитная пропитка потеряла свойства. Поэтому и предписано 2 раза в год ее проверять. А электропроводку надо прокладывать по несгораемому основанию,, в металлокоробах или - рукавах, Также следует проводить огнезащиту и этих конструкций, и делать противопожарные отсечки. Кабель применять - с маркировкой НГ. Тогда риск возгорания будет сведен к нулю. Это лучше, чем потом пожинать плоды "Хромой лошади".
Галина Ерошкина, 10 ноября 2012 01:50
За телефон, 7-12 -06 прошу прощения. У нас в Екаб номера 7значные. Но я все еще помню номера родного управления. хотя местами перепутала цифры. ;)  и почему модератор меня выставляет под именем и фамилией? Я, что такая известная личность в городе?
Редакция, 10 ноября 2012 04:24
почему модератор меня выставляет под именем и фамилией? Я, что такая известная личность в городе?
----------------------------------------------

Вы оставляете свои сообщения как "зарегистрированный пользователь", а не как анонимный "гость". Ваши имя и фамилия, которые впечатаны в эти поля, высвечиваются автоматически. По вашему желанию мы можем удалить сообщения, а вы можете отредактировать свой профиль.
KARABAS, 10 ноября 2012 07:32
Галина Ерошкина, Вам еще повезло! Мои комментарии вообще не публикуются! Чувствую себя врагом народа! :D
Анонимный и Многоликий, 10 ноября 2012 12:17
Все равно не подеретесь!
:D  :D  :D
Пожарный. Взгляд изнутри., 10 ноября 2012 19:00
Скоро уважаемые озерчане сами будут тушить пожары (с помощью вёдер, багров, плевков и др. подручных средств). Объясню почему:
1. Экономия диз.топлива приобрела характер эпидемии (скоро будут выдавать только для 1-2 выездов "на трубу" (ПО Маяк)).
2. Унижение личного состава ПЧ с помощью лишения денежных выплат (начальство при этом денег на себя не жалеет). Ко Дню пожарного премии выписываются только приближённым, и все об этом знают.
3. Для экономии (мнимой) воды, сдав новую часть с неработающей канализацией, личный состав бегает по нужде на улицу.
4. В диспетчерской отсутствует водоснабжение, отопление и канализация.
5. Крыша над старой частью пожарки прохудилась (можно сказать, отсутствует) из-за некачественного ремонта. Но зато стоят "евроокна".
6. На руководящие ("ответственные") посты назначаются исключительно прибывшие родственники из славного города Астрахань.
И т.д. и т.п.  

Хороших всем выходных.
озерчанка*, 10 ноября 2012 19:57
Завтро у меня праздник ,но теперь  мне не до веселья((
Озерчанка, 10 ноября 2012 20:01
боулингу наверняка помог ктото , чтобы он сгорел
Гость, 10 ноября 2012 23:12
И т.д. и т.п.
-------------------------------------------------------------------------
А родственники вроде не могут по закону занимать должности вблизи начальника ПЧ. И не только ПЧ. Трудовой Кодекс это запрещает. Прокуратура, АУ!!!
Сергей, 14 ноября 2012 01:20
Единственное заведение, которым может гордится город!
---------------------

Очень показательные слова.
Гость, 14 ноября 2012 20:58
Ни для кого не секрет, что в Айвенго не соблюдаются правила пожарной безопасности. У них камин  открытым огнём полыхает - ни решёток, ни дверок. Искры летят. Мы раз были с детьми днём - боялись мимо проходить. Почти Хромая лошадь.
Гость, 15 ноября 2012 14:19
для гостя от 10 ноября 2012 года 19.00 часов: Если Вам радиотелефонист так плохо с новым руководством, можно же перевезтись в другую часть. Новый начальник части нас устраивает и видно, что он старается восстановить старую часть как можно в более короткие сроки. Он же не из своего кармана деньги достает (Москва же финансирует).
Гость, 16 ноября 2012 08:49
Галина Ерошкина, 8 Ноября 2012 23:25





Надо было чердачное помещение обработать огнезащитным составом и все, проверять 2 раза в год с помощью ИПЛ СУ ФПС № 93 МЧС России 7-06-12 (проверка бесплатная). Обработки тоже на долго хватает, если хороший состав. Значит инспектор ОГПН предписание РКЦ "Айвенго", к нему и претензии.
Значит если в жилых домах повышенной этажности будут пожары - виноваты Вы, ведь это Вы подписали документы, что в них исправная пожарная сигнализация, система удаления дыма и пожарные краны, незадымляемые лестницы соответствуют требованиям. Хотя говорят, что это Вы сделали не без корысти.
Бывший пожарный., 17 ноября 2012 15:22
--------------------------------------------------------------------------------
Очень интересно там у них всё устроено. Раньше такого не было. Если это правда, надо военной или какой другой прокуратуре факты проверить. Не должно быть "государств в государстве".
Гость, 23 ноября 2012 09:48
Надо строителлей проверять,почему здание пожчасти в зиму без крыши идет,и кто контролирует расходы на стройку,дождутся и будет второе минобороны!
Гость, 7 декабря 2012 16:47
"Пожар между тем разгорался все сильнее; отсветы его постепенно проникли в ту комнату, где Ревекка ухаживала за раненым Айвенго" (Вальтер Скотт)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений