Пожар в "Айвенго"
В редакцию пришло одновременно несколько читательских писем о пожаре в озёрском КРЦ "Айвенго". Пока достоверно известно то, что примерно в 11 часов произошло возгорание чердачных помещений. На тушение пожара приехали несколько пожарных расчётов, машина службы спасения и машина скорой помощи. Для тушения пожара была выломана крыша над помещением для боулинга.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
sara581, 8 ноября 2012 13:10
|
Ну все остался Озерск без боулинга...
|
кто, 8 ноября 2012 13:12
|
Хромая Лошадь меняет названия? ))
|
sara581, 8 ноября 2012 13:17
|
да нет, там наоборот кто-то ОТЛИЧИЛСЯ ...
|
Гость, 8 ноября 2012 13:28
|
да всего дыма-то. Я уж думала...
|
Татьяна, 8 ноября 2012 13:32
|
Теперь дорожки не для боулинга, а для свободного плавания.
|
Гость, 8 ноября 2012 13:33
|
а у боулинга обвалилась крыша, говорят...
|
SALAM, 8 ноября 2012 13:33
|
Неужели и в этом случае КАА виноват? Если серьёзно-наличие скорых настораживает...все хоть живы?
|
Татьяна, 8 ноября 2012 13:53
|
Крыша не обвалилась, а вот потолок боулинга разбирают пожарные, так что бассейн «под открытым небом».))))))))
|
Гостья, 8 ноября 2012 13:55
|
Больше похоже на учения,а не на реальный пожар.
|
Гость, 8 ноября 2012 14:03
|
Электроизмерения надо было своевременно делать. На К.З. похоже.
|
Гость, 8 ноября 2012 15:30
|
такие эксперты сидят тут))
|
Гость, 8 ноября 2012 15:41
|
|
Гость, 8 ноября 2012 15:56
|
гооворят теперь переименуют "Хромой Айвенго"
|
Гость, 8 ноября 2012 15:56
|
Ну вот и случилось. Одно верно, бойся мыслей своих. Помнится зимой пожарная инспекция обещала проверки совершать много и всерьез. Даже был график. Раньше совершать надо, а то к проверкам же все сгорит. Хорошо, что люди не пострадали.
|
Гость, 8 ноября 2012 16:19
|
Последние новости: рухнула крыша.
|
Гость, 8 ноября 2012 16:21
|
Жалко боулинг!!!  Хорошее заведение! И дети там дни рождения отмечали. А сейчас даже день рождения отметить негде.
|
Гостище, 8 ноября 2012 16:33
|
Крыша не обвалилась, сейчас идут работы по разбору завалов на боулинге.
|
Гость, 8 ноября 2012 17:14
|
Каждый второй заходит в эту тему узнать догорел до основания "Айвенго" или ещё пока нет ))
|
Алексей, 8 ноября 2012 17:23
|
|
Гость, 8 ноября 2012 17:36
|
...Главное,что никто не пострадал.
|
Гость, 8 ноября 2012 17:36
|
...Ну да ничего, цену на вход поднимут и алкоголь,за счет посетителей и восстановят же!
|
74rus, 8 ноября 2012 18:04
|
... детей нужно в другие места водить ДР праздновать, а то потом удивляемся "дети не чего не знают не умеют, мы раньше другими были, в наше время такова не было" НА КАКОВ ЧЕРТ ДЕТЕЙ ПРИУЧАТЬ К КЛУБЕШНИКАМ :? нечто к спорту, туризму не любишь спорт в огороде грядки копай))))))))
|
Гость, 8 ноября 2012 18:16
|
Сколько ж желчи то, а почему? Ведь полно народу туда ходит. Ненавидим и ходим? Больше пойти некуда? А почему не в театры?
|
Гость, 8 ноября 2012 18:17
|
Приходил ко мне Сережка, покурили мы немножко
|
Гость, 8 ноября 2012 19:09
|
там приведения побаловались)дунули много
|
Екб, 8 ноября 2012 19:32
|
Интересно, страховка не только покроет, да еще и возместит  ))) Озерск пипл, умеет раздувать темы из ничего и вовсе не в тему ...
|
Виктория, 8 ноября 2012 19:48
|
А вот что в официальной группе этого заведения Вконтакте: "В жизни всякое бывает...и такой форс мажор. Не сработала дорогая навороченная сигнализация. Мы никогда не экономили денег на пожарной безопасности и безопасности наших гостей! Администрация Айвенго всегда умела выходить из трудных положении и всегда делали все чтобы радовать жителей нашего города. В кратчайшие сроки мы отремонтируем помещение боулинга. Само оборудование боулинга не пострадало.Расписание в нашей работе не изменяется. Мы работаем в обычном режиме" Помнится мне что пожарные выявляли ряд нарушений в недалеком прошлом, вот и аукнулось? ...
|
Гость, 8 ноября 2012 20:23
|
Крыша не рухнула, её разобрали, чтобы дым выпустить, а то ничего из-за дыма видно не было. А вот перекрытие между боулингом и чердаком погорело, и подвесной потолок в боулинге весь разобрали. По рации слышно было, как пожарные говорили "в боулинг не скидывай пока, а то тут завал, пройти нельзя".
|
Гость, 8 ноября 2012 20:42
|
"Не сработала дорогая навороченная сигнализация" ... Зато сработала уборщица, вылив свое ведро воды на не обесточенную проводку.
|
Гость, 8 ноября 2012 20:59
|
надеюсь за неделю успеют сделать боулинг!!! 
|
Гость, 8 ноября 2012 21:13
|
Прописная истина,скупой платит дважды.Владельцы не хотели платить специалистам,получите.Электрические сети в Айвенго в плачевном состоянии,контура заземления в здании нет.Очень хочется верить,что этот небольшой пожар послужит уроком для всех предпринимателей города.
|
Гость, 8 ноября 2012 21:23
|
Виктория, 8 Ноября 2012 19:48 А вот что в официальной группе этого заведения Вконтакте: "В жизни всякое бывает...и такой форс мажор. Не сработала дорогая навороченная сигнализация. Мы никогда не экономили денег на пожарной безопасности и безопасности наших гостей!
Деньги еще как экономили,а ваша сигнализация самая дешевая и отстойная.К тому же она заблокирована,так как за ложные вызовы нужно платить пожарным не хилые деньги.А охранникам наплевать,сработала она или нет,выключат звук и дальше телевизор смотрят.
|
Гость, 8 ноября 2012 23:05
|
А охранникам наплевать,сработала она или нет,выключат звук и дальше телевизор смотрят. -------------------------------------------------------------- Охрана это отдельная песня, они только в морду бить умеют и людей калечить,какой там пожар 
|
Галина Ерошкина, 8 ноября 2012 23:25
|
Надо было чердачное помещение обработать огнезащитным составом и все, проверять 2 раза в год с помощью ИПЛ СУ ФПС № 93 МЧС России 7-06-12 (проверка бесплатная). Обработки тоже на долго хватает, если хороший состав. Значит инспектор ОГПН предписание РКЦ "Айвенго", к нему и претензии.
|
Гость, 9 ноября 2012 00:18
|
А охранникам наплевать,сработала она или нет,выключат звук и дальше телевизор смотрят. -------------------------------------------------------------- Охрана это отдельная песня, они только в морду бить умеют и людей калечить,какой там пожар сгорят все клубы,где ж эта охрана свои амбиции-героев будут выкладывать?!
|
Гость, 9 ноября 2012 00:39
|
дорогая сигнализация???? Это же кто там на нее разорился???
|
Гость, 9 ноября 2012 01:09
|
|
asura, 9 ноября 2012 03:23
|
А мне похрену,я по злачным закуткам не шарахаюсь,вырос давно из этих штанишек..
|
Гость, 9 ноября 2012 06:09
|
телефон не тот указала Галя - 7-12-06
|
Гость, 9 ноября 2012 09:02
|
... Сейчас пронесло - а ведь могло и страшное случиться - задумайтесь, кому Вы отдаете свои деньги за так называемый "отдых"!!! Алкоголь и наркотики никого ни к чему хорошему не приводили!!! Ахтунг, 21.12.12 близко!!!
|
Гость, 9 ноября 2012 09:18
|
Мама, а я боулинг люблю. Мама, а я по боулингу грущу ......
|
Егор, 9 ноября 2012 11:35
|
Думаю, что в пожаре виноват Калинин! 
|
Гость13, 9 ноября 2012 11:37
|
Главное, что никто не пострадал. Граждане, хватит брыгзать слюной. Пожар это всегда беда, а не повод для злорадства!
|
Работник КРЦ Айвенго, 9 ноября 2012 12:12
|
приятно слышать теплые слова. приятно просто человеческое участи. и очень не понятна желчь и грязь в некоторых комментариях. беда может прийти к каждому.без исключения. я работаю в айвенго уже давно.почитал коментарии по нашей пож сигнализации и электрике. сразу видно- просто чья то злая ложь.не экономят у нас ни на чем. прийдите и посмотрите- какая сигнализация .какое электро хозяйство.все на высшем уровне.наша администрация знает ,что скупой платит и дважды и трижды,,,, Тем более два раза в год доскональные пожарные проверки.А с этими ребятами не забалуешь , по крайней мере у нас в городе. Чердак точно знаю был два года назад обработан и до этого обрабатывали. За досуговыми завед особый контроль. Электрик с утра делал плановую замену на чердаке и закоратило, сразу по всей длине провода. вчера все работники айв сами пришли на работу и до ночи наводили все вместе порядок. в айв есть команда отличных людей и мы все починим и сделаем еще лучше.
|
Анна, 9 ноября 2012 12:18
|
Вообще не понятно, как на беде людей можно распускать какие то слухи, смаковать подробности. Пришли бы помочь лучше!
|
Гость, 9 ноября 2012 14:12
|
Работник КРЦ Айвенго, 9 Ноября 2012 12:12
Молодцы ребята! Так держать!!! Хорошая команда! Надеюсь, что все пройдет удачно! У нас там ДР заказано. Единственное заведение, которым может гордится город! Боулинг надо сделать!!! Бог вам в помощь!
|
Гость, 9 ноября 2012 19:36
|
.не экономят у нас ни на чем. прийдите и посмотрите- какая сигнализация .какое электро хозяйство.все на высшем уровне
Все бы ничего, вот только на кнопке-автомата, которая была расположена как-раз в помещении боулинга, была изолента... так что вина в халатности есть и на руководстве клуба. А простые работники могли и не знать для чего вообще заклеена.
|
Общество Зомбированных Бабулек, 10 ноября 2012 00:25
|
Егор, 9 Ноября 2012 11:35 Думаю, что в пожаре виноват Калинин! ================================ Да нет! Что вы! Это проделки Чернышева окаянного! Кто же еще? Больше некому! 
|
Галина Ерошкина, 10 ноября 2012 01:45
|
Странно, что загорело обработанное дерево. Значит огнезащитная пропитка потеряла свойства. Поэтому и предписано 2 раза в год ее проверять. А электропроводку надо прокладывать по несгораемому основанию,, в металлокоробах или - рукавах, Также следует проводить огнезащиту и этих конструкций, и делать противопожарные отсечки. Кабель применять - с маркировкой НГ. Тогда риск возгорания будет сведен к нулю. Это лучше, чем потом пожинать плоды "Хромой лошади".
|
Галина Ерошкина, 10 ноября 2012 01:50
|
За телефон, 7-12 -06 прошу прощения. У нас в Екаб номера 7значные. Но я все еще помню номера родного управления. хотя местами перепутала цифры.  и почему модератор меня выставляет под именем и фамилией? Я, что такая известная личность в городе?
|
Редакция, 10 ноября 2012 04:24
|
почему модератор меня выставляет под именем и фамилией? Я, что такая известная личность в городе? ----------------------------------------------
Вы оставляете свои сообщения как "зарегистрированный пользователь", а не как анонимный "гость". Ваши имя и фамилия, которые впечатаны в эти поля, высвечиваются автоматически. По вашему желанию мы можем удалить сообщения, а вы можете отредактировать свой профиль.
|
KARABAS, 10 ноября 2012 07:32
|
Галина Ерошкина, Вам еще повезло! Мои комментарии вообще не публикуются! Чувствую себя врагом народа! 
|
Анонимный и Многоликий, 10 ноября 2012 12:17
|
|
Пожарный. Взгляд изнутри., 10 ноября 2012 19:00
|
Скоро уважаемые озерчане сами будут тушить пожары (с помощью вёдер, багров, плевков и др. подручных средств). Объясню почему: 1. Экономия диз.топлива приобрела характер эпидемии (скоро будут выдавать только для 1-2 выездов "на трубу" (ПО Маяк)). 2. Унижение личного состава ПЧ с помощью лишения денежных выплат (начальство при этом денег на себя не жалеет). Ко Дню пожарного премии выписываются только приближённым, и все об этом знают. 3. Для экономии (мнимой) воды, сдав новую часть с неработающей канализацией, личный состав бегает по нужде на улицу. 4. В диспетчерской отсутствует водоснабжение, отопление и канализация. 5. Крыша над старой частью пожарки прохудилась (можно сказать, отсутствует) из-за некачественного ремонта. Но зато стоят "евроокна". 6. На руководящие ("ответственные") посты назначаются исключительно прибывшие родственники из славного города Астрахань. И т.д. и т.п.
Хороших всем выходных.
|
озерчанка*, 10 ноября 2012 19:57
|
Завтро у меня праздник ,но теперь мне не до веселья((
|
Озерчанка, 10 ноября 2012 20:01
|
боулингу наверняка помог ктото , чтобы он сгорел
|
Гость, 10 ноября 2012 23:12
|
Скоро уважаемые озерчане сами будут тушить пожары (с помощью вёдер, багров, плевков и др. подручных средств). Объясню почему: 1. Экономия диз.топлива приобрела характер эпидемии (скоро будут выдавать только для 1-2 выездов "на трубу" (ПО Маяк)). 2. Унижение личного состава ПЧ с помощью лишения денежных выплат (начальство при этом денег на себя не жалеет). Ко Дню пожарного премии выписываются только приближённым, и все об этом знают. 3. Для экономии (мнимой) воды, сдав новую часть с неработающей канализацией, личный состав бегает по нужде на улицу. 4. В диспетчерской отсутствует водоснабжение, отопление и канализация. 5. Крыша над старой частью пожарки прохудилась (можно сказать, отсутствует) из-за некачественного ремонта. Но зато стоят "евроокна". 6. На руководящие ("ответственные") посты назначаются исключительно прибывшие родственники из славного города Астрахань. И т.д. и т.п. ------------------------------------------------------------------------- А родственники вроде не могут по закону занимать должности вблизи начальника ПЧ. И не только ПЧ. Трудовой Кодекс это запрещает. Прокуратура, АУ!!!
|
Сергей, 14 ноября 2012 01:20
|
Единственное заведение, которым может гордится город! ---------------------
Очень показательные слова.
|
Гость, 14 ноября 2012 20:58
|
Ни для кого не секрет, что в Айвенго не соблюдаются правила пожарной безопасности. У них камин открытым огнём полыхает - ни решёток, ни дверок. Искры летят. Мы раз были с детьми днём - боялись мимо проходить. Почти Хромая лошадь.
|
Гость, 15 ноября 2012 14:19
|
для гостя от 10 ноября 2012 года 19.00 часов: Если Вам радиотелефонист так плохо с новым руководством, можно же перевезтись в другую часть. Новый начальник части нас устраивает и видно, что он старается восстановить старую часть как можно в более короткие сроки. Он же не из своего кармана деньги достает (Москва же финансирует).
|
Гость, 16 ноября 2012 08:49
|
Галина Ерошкина, 8 Ноября 2012 23:25
Надо было чердачное помещение обработать огнезащитным составом и все, проверять 2 раза в год с помощью ИПЛ СУ ФПС № 93 МЧС России 7-06-12 (проверка бесплатная). Обработки тоже на долго хватает, если хороший состав. Значит инспектор ОГПН предписание РКЦ "Айвенго", к нему и претензии. Значит если в жилых домах повышенной этажности будут пожары - виноваты Вы, ведь это Вы подписали документы, что в них исправная пожарная сигнализация, система удаления дыма и пожарные краны, незадымляемые лестницы соответствуют требованиям. Хотя говорят, что это Вы сделали не без корысти.
|
Бывший пожарный., 17 ноября 2012 15:22
|
Скоро уважаемые озерчане сами будут тушить пожары (с помощью вёдер, багров, плевков и др. подручных средств). Объясню почему: 1. Экономия диз.топлива приобрела характер эпидемии (скоро будут выдавать только для 1-2 выездов "на трубу" (ПО Маяк)). 2. Унижение личного состава ПЧ с помощью лишения денежных выплат (начальство при этом денег на себя не жалеет). Ко Дню пожарного премии выписываются только приближённым, и все об этом знают. 3. Для экономии (мнимой) воды, сдав новую часть с неработающей канализацией, личный состав бегает по нужде на улицу. 4. В диспетчерской отсутствует водоснабжение, отопление и канализация. 5. Крыша над старой частью пожарки прохудилась (можно сказать, отсутствует) из-за некачественного ремонта. Но зато стоят "евроокна". 6. На руководящие ("ответственные") посты назначаются исключительно прибывшие родственники из славного города Астрахань. -------------------------------------------------------------------------------- Очень интересно там у них всё устроено. Раньше такого не было. Если это правда, надо военной или какой другой прокуратуре факты проверить. Не должно быть "государств в государстве".
|
Гость, 23 ноября 2012 09:48
|
Надо строителлей проверять,почему здание пожчасти в зиму без крыши идет,и кто контролирует расходы на стройку,дождутся и будет второе минобороны!
|
Гость, 7 декабря 2012 16:47
|
"Пожар между тем разгорался все сильнее; отсветы его постепенно проникли в ту комнату, где Ревекка ухаживала за раненым Айвенго" (Вальтер Скотт)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>