В Кыштыме заметили рысь
По сообщениям очевидцев, животное разгуливает чуть ли не в самом центре города - в районе улицы Советской и Лянкиного болота.
По данным администрации Кыштымского городского округа, информация о "визите" дикой кошки в город передана в управление городского хозяйства для взаимодействия с обществом охотников.
Советы МЧС при встрече с рысью:
Не замирать в кустах, не группироваться за укрытием и не задерживать дыхание. Лучше шуметь, стучать палкой по стволам деревьев, зданиям и земле.
Не подходить к животному. Рысь не нападает на людей, но любоваться ей лучше издалека. Напасть может только раненая, преследуемая рысь.
Сообщить о местонахождении животного в ЕДДС округа по единому номеру службы спасения «112» или по телефону 4-11-12.
При нападении рыси нужно лечь на землю, закрыть голову руками и свернуться в позу эмбриона.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 декабря 2024 10:51
|
что мчс думает по поводу встречи с тараканами и крысами в некоторых районах города. как в этом случае помогает поза эмбриона
|
Гость, 3 декабря 2024 11:26
|
Всё, хана рыси. Бедное животное.
|
Гость, 3 декабря 2024 12:12
|
Гость, 3 декабря 2024 11:26 Всё, хана рыси. Бедное животное. Не плохой воротничок получится.
|
Гость, 3 декабря 2024 13:04
|
Расскажите это неутомимым борцам за светлое будущее брошенных котиков, что бы не подобрали в центре Кыштыма несчастное животное и попытались пристроить в добрые и заботливые руки.
|
Гость, 3 декабря 2024 13:04
|
|
Гость, 3 декабря 2024 14:18
|
я возвращяюсь в позу ЭМбриона Это процесс.... Я СаМЫЙ УЖАСНЫЙ Хищник на ЗЕМЛЕ
|
Гость, 3 декабря 2024 14:29
|
В далёком детстве возили нас на Егозу- со склона на клеёнке покататься. Кто был- знает.Зима была снежная. А у меня были простенькие лыжи. Взобрался метров на 30 и по насту покатил. И хорошо так.Унесло далеко.Идти в гору? Нет желания. Поэтому крикнул, что иду на дорогу . И увидел мордочку, ушки с кисточками. Кто то рассказывал, что рысь на шею прыгает. Напугался ... Палку лыжную за спину прикрылся и ходу . Дошёл до автобуса,-уже вся группа подтянулась. Веселятся. Взрослые под шашлычок рюмку чая, а кто и больше скушали. А мне не по себе. И фотоаппарат Вилия был с собой но чёй- то вспомнил поздно. 11 мне было.Коллектив был от швейной фабрики. На всегда запомнил ушки с кисточками.
|
Гость, 3 декабря 2024 14:41
|
|
пашка бажов, 3 декабря 2024 15:39
|
Гость, 3 декабря 2024 14:29 В далёком детстве возили нас на Егозу- со склона на клеёнке покататься. Кто был- знает.Зима была снежная. А у меня были простенькие лыжи. Взобрался метров на 30 и по насту покатил. И хорошо так.Унесло далеко.Идти в гору? Нет желания. Поэтому крикнул, что иду на дорогу . И увидел мордочку, ушки с кисточками. Кто то рассказывал, что рысь на шею прыгает. Напугался ... Палку лыжную за спину прикрылся и ходу . Дошёл до автобуса,-уже вся группа подтянулась. Веселятся. Взрослые под шашлычок рюмку чая, а кто и больше скушали. А мне не по себе. И фотоаппарат Вилия был с собой но чёй- то вспомнил поздно. 11 мне было.Коллектив был от швейной фабрики. На всегда запомнил ушки с кисточками.
сейчас пойду напишу новый сказ. назову "кошачьи ушки"
|
Гость, 3 декабря 2024 16:05
|
Красивая киса
|
Гость, 3 декабря 2024 17:24
|
Ой, какая киса прелестная
|
Бомж, 3 декабря 2024 17:38
|
Гость, 3 декабря 2024 16:05 Красивая киса
Да уж, до выхода этой статьи. И вкусная.
|
Гость, 3 декабря 2024 18:26
|
Глаза у рысят открываются только на 12 день жизни. В Древней Руси мясо рыси считалось деликатесом. Блюда из такого мяса подавались на стол бояр и князей. В естественных условиях рыси живут до 20 лет.
|
14:41, 3 декабря 2024 18:45
|
видно охотника. Не рекомендую есть медвежатину.
|
Гость, 3 декабря 2024 19:10
|
Блюда из такого мяса подавались на стол бояр и князей. В естественных условиях рыси живут до 20 лет. Т.е. средневековье – естественные условия?
|
Гость, 3 декабря 2024 19:29
|
Да не было медведя в районе Дальней Дачи.Опять вы всё перепутали.Медведь ходил-бродил в районе Снежинска.В СМИ об этом писАли.
|
Госавтопром, 3 декабря 2024 20:42
|
Потеряшка юю
|
Гость, 3 декабря 2024 20:44
|
"Т.е. средневековье – естественные условия?" Глазки протри! Написано: живут А то что, Вам в мозг прилетело!
|
Гость, 3 декабря 2024 21:35
|
Душевно больные зоозащитники почему молчите? Будете городскую, почти ручную, рысь отлавливать, лечить, кормить её, строить ей вольеры, чипировать, вакцинировать и т.д. и т.п.? Или это уже другое - неинтересное для зоозащитников? Или пусть всё общество вашу блажь ублажает? Да уж, послал Бог пассажиров... А что алчные заводчики и производители кормов для рыси скажут?!
|
Гость, 4 декабря 2024 08:19
|
Гость, 3 декабря 2024 21:35, Уважаемый, да продлятся годы твои. Напомни им про бобров, которые в городе живут. Да прибудет с тобою Сила!
|
Гость, 4 декабря 2024 08:29
|
А то что, Вам в мозг прилетело! Но не против?
|
Гость, 4 декабря 2024 09:15
|
Но не против? Не- напротив мозга. И никак не входит. Не торкает...
|
Гость, 4 декабря 2024 12:20
|
МЧС: Опасные инфекционные заболевания животных: в связи с неблагоприятной обстановкой по лейкозу КРС и высокопатогенному гриппу птиц сохраняется вероятность заболевания на территории Челябинской области. Наибольшая вероятность на территории Аргаяшского, Еткульского, Кунашакского, Увельского муниципальных районов, Челябинского городского округа.
Африканская чума свиней: Существует вероятность заболевания животных чумой, наибольшая вероятность в Челябинском, Копейском городских округах, Коркинском МО, Нагайбакском МР, Агаповском МР, Верхнеуральском МР, Кизильском МР, Пластовском МО, Чесменском МР.
Бешенство: Существует вероятность заболевания животных бешенством (источник – лисы, собаки, кошки, енотовидные собаки, КРС), наибольшая вероятность в Аргаяшском, Варненском, Еткульском, Карталинском, Красноармейском, Нагайбакском, Сосновском, Чебаркульском муниципальных районах, Озерском городском округе.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>