РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (753)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Под Карабашом прорвало дамбу на Киалимском водохранилище

Происшествия, 27 июля 2024 07:03, источник: uralpress.ru

В Челябинской области из-за продолжительных ливней резко поднялся уровень воды на Киалимском водохранилище (Карабашский городской округ), что привело к размыву насыпного участка дамбы. Спасатели МЧС России эвакуируют жителей. Автодорога Миасс-Карабаш-Кыштым закрыта. Губернатор Алексей Текслер держит ситуацию на контроле.

«В Карабашском городском округе из-за дождей и увеличения притока воды к Киолимскому водохранилищу размыло 100 метров насыпного участка дамбы», - сообщили в МЧС России.


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


По ходу движения потока воды расположены четыре сельских населенных пункта -поселки Мухаметово, Карасево, Байдашево, Киолим, Сактаево. В них проживают в общей сложности менее 200 человек, сообщили в пресс-службе губернатора.

Спасатели МЧС России уже эвакуировали 20 человек. Специалисты обходят дома.

В Карабаше на базе двух школ развернуты пункты временного размещения.



(ВИДЕО) *


В Госавтоинспекции области отметили, из-за прорыва дамбы затопило участок автодороги Миасс-Карабаш-Кыштым с 35 по 38 километр.

На данный момент (вечер вчерашнего дня - 26.07.2024 г.) автодорога закрыта в оба направления. Водителей просят воздержаться от поездок в данном направлении и по возможности искать альтернативные пути объезда.

В Карабашском городском округе введен режим ЧС. Для организации охраны общественного порядка и оказания помощи в эвакуации населения на место направлен личный состав межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский», сообщили в региональном полицейском Главке.

Напомним, Южный Урал находится в эпицентре масштабного циклона. С 21 июля в разных районах региона идут очень сильные ливни, местами они продолжаются уже несколько дней.




 


 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2024 07:38
Это же не дамба была. Насыпали грунт вместо дамбы и думали это будет работать.
Гость, 27 июля 2024 08:05
Чо на до Карабаха то? У нас в городе когда начнут воду откачивать с известных мест? С дока в старый город не проехать
Гость, 27 июля 2024 08:12
Насыпали грунт вместо дамбы и думали это будет работать.

Грызуны там есть?
Гость, 27 июля 2024 09:21
Это нормально. На такие объекты административные управленцы внимание никогда не обращают, пока не произойдёт ЧП.  
Гость, 27 июля 2024 09:34
Поселок Киолим в Челябинской области полностью освободили от воды
Пострадавших нет

Мыши виноваты, всё зернохранилище растащили по норкам ?
Гость, 27 июля 2024 09:35
Гость, 27 июля 2024 09:38
Гость, 27 июля 2024 08:05
Чо на до Карабаха то? У нас в городе когда начнут воду откачивать с известных мест? С дока в старый город не проехать

Да че там проехать, у нас горячей воды нет, а вы проехать понимашь ли.  
Грызуны там есть?, 27 июля 2024 10:26
есть, в управлениях разных
Гость, 27 июля 2024 10:52
Жители за несколько часов до катастрофы сообщили местным боярам, что дамба начала протекать. Никто не пошевелился.
Гость, 27 июля 2024 11:05
Да какая это дамба? Разве можно было на неё рассчитывать?! Вот именно в такие моменты все идеальные отчёты и доклады разлетаются! Как в современном мире можно такое безобразие называть дамбой?!  
Гость, 27 июля 2024 11:57
Вроде там никогда не было дамбы, там была обычная насыпь.Вроде это совсем разные вещи. Или по отчётам всё-таки была «дамба» ?!
Гость, 27 июля 2024 12:20
Гость, 27 июля 2024 09:38
А у нас есть
Гость, 27 июля 2024 12:40
Вот также и мне управляющая
Шаншерова ответила :никто ничего вам делать не будет.
Техник ни разу не приходила.
Спросила кто начальник у Шаншеровой
Ответили: никто.
Космонавтов 40 подъезд 3
Гость, 27 июля 2024 15:17
Сейчас туда золотоискатели понаедут.
Жила в тех краях проходит, да не одна.  :o  
Гость, 27 июля 2024 16:21
Спросила кто начальник у Шаншеровой

Только суд начальник у Шаньшеровой. Пока будете молча сидеть дома, ничего не изменится. В суд!!! на неисполнение обязательных работ. По закону о защите прав потребителей. Знаете, сколько народу судится с укашками и выигрывают? А вы тут плачете.
Гость, 27 июля 2024 18:42
Глава Карабашского округа Афанасенко: плотину в Киолиме прорвало из-за осадков - lenta.ru

Природные и ландшафтные осадки такие..
озерчанин, 27 июля 2024 19:34
Движение открыли утром. Оба направления. Днём я ездил в Миасс по этой дороге.
Гость, 27 июля 2024 20:19
Сидел Гаврила дома,
Никого ваапще не трогал,
И вдруг всё разом смыло,
Как втулку, прямо в унитаз :!:  
Гость, 28 июля 2024 08:45
озерчанин, 27 июля 2024 19:34
Движение открыли утром. Оба направления. Днём я ездил в Миасс по этой дороге

Вы экстремал?  
Гость, 28 июля 2024 13:44
Люди потеряли жильё. Компенсация 20 тысяч. Где они будут жить теперь?
Гость, 28 июля 2024 16:00
Где они будут жить теперь?

У ответственных наверняка есть что-то дополнительно?
озерчанин, 28 июля 2024 18:22
Гость, 28 июля 2024 08:45
--------------------------
Нет, не экстремал. Дорога идеальная, как и была до затопления.
Гость, 28 июля 2024 20:22
Гость, 28 июля 2024 16:00
Где они будут жить теперь?

У ответственных наверняка есть что-то дополнительно?

В свободных номерах в ого дальней дачи, профилактория, гостиницы Урал найдутся места для жертв форс мажора. Добро пожаловать.  
18:22, 28 июля 2024 20:56
 :D ты из параллельной вселенной?
Гость, 29 июля 2024 07:18
18:22, 28 июля 2024 20:56
:D ты из параллельной вселенной?

Нет, портала.  :cry:  
озерчанин, 29 июля 2024 21:07
28 июля 2024 20:56,Гость, 29 июля 2024 07:18
---------------------------------------------
Сгоняйте посмотрите сами, а уж потом острите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений