РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (753)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Бурелом на проспекте Ленина

Происшествия, 13 июля 2024 08:15, Редакция

Материал «Озёрску нужен стилист, или Не пора ли на стрижку?», опубликованный 6 июля, вызвал оживлённую полемику среди читателей. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Люди высказывали самые полярные мнения, к консенсусу комментаторы так и не пришли. Конечно, можно было бы полемику на данную тему поставить на паузу, если бы не увиденное нами в минувшую пятницу…

Начнём с улицы Менделеева, где у тополей ломаются ветки, но и это, поверьте, далеко не самое критичное. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


На проспекте Ленина в районе домов 77, 79 у старых клёнов и лип от возраста лопнули стволы. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Некоторые деревья заметно наклонены. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Накренилась светофорная опора на перекрестке Ленина - Менделеева, а прогноз погоды на ближайшие дни обещают неблагоприятный…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

 



  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2024 08:35
В старом районе на улицах и во дворах треть деревьев надо убирать, они переросли свой возраст...
Гость, 13 июля 2024 08:42
Посмотрите начало Ленина, где огромные березы с критическим креном на дорогу.
Гость, 13 июля 2024 10:17
Гость, 13 июля 2024 08:35
В старом районе на улицах и во дворах треть деревьев надо убирать, они переросли свой возраст...

Вы квалифицированный стилист, чтобы делать такие умозаключения?  
Гость, 13 июля 2024 10:30
Все это и нескошенная трава, немытые подъезды нравятся людям,которые чувствуют  и познают запах моря за наши деньги
Гость, 13 июля 2024 11:12
На углу дома Музрукова 36 от 37 школы разрослась поросль тополей. Чья это территория?кто несёт ответственность? За лето там вырос лес тополиный,время ушло и скоро он нам дас тут жару белым пухом.
Кстати  школа 29 по Семёнова тоже за забором насадили деревьев ,там через  год другой тоже будет дремучий лес.
Спрашивается зачем так озеленяться? И не нести ответственности.
Гость, 13 июля 2024 11:37
Надо делать серьезную инспекцию деревьев во всем  городе ! Во дворах, особенно в старом городе, деревья огромной высоты,  требуется обрезка!
Гость, 13 июля 2024 12:13
В городе нет ( точнее уничтожена эффективными менеджерами) службы озеленения.Поэтому "деревопад" по всему городу. Хвала Всевышнему, что пока обходится без пострадавших. Вот к чему привёл подход мелких лавочников: всё, что не приносит прибыль не нужно. И именно поэтому наш город превратился в заросшее село.
Гость, 13 июля 2024 12:30
Никто не будет заниматься массовым лесоповалом в городе, нет денег на это. Чтобы убрать одно старое большое дерево, надо несколько тысяч рублей. А их в городе десятки тысяч. Будут убирать только упавшие и аварийно наклонившиеся, сломанные деревья.
Гость, 13 июля 2024 13:20
Пока кого-нибудь не прибьет, так и будет всё на самотёк спущено.  :o  На Менделеева дерево уже горизонтально стоит, нужен просто пинок, чтоб оно вылезло из земли. И сколько таких мощных веток нависает над проезжей частью.   :o  
Гость, 13 июля 2024 13:33
За городской средой надо ухаживать каждый день. Спилить все можно, а вот сохранить труднее.
Гость, 13 июля 2024 14:01
Кто убирать-то будет? Цех благоустройства? МУП Озеленение? Они нам не нужны?!!Само рассосётся!
Гость, 13 июля 2024 14:59
Цех благоустройство, МУП "Озеленение" всё это муниципальные структуры и никто их сейчас создавать не будет, закон не позволяет. А спилить старое дерево не нужны муниципальные структуры. Нужны много бюджетных денег, которых в бюджете нет. Бюджет у города и так дотационный дефицитный. Никто не даст сверх этого ещё дополнительно деньги на старые деревья пилить.
Гость, 13 июля 2024 15:40
С ачала лета интернет кипит по вопросам озеленения,обрезки и т.д
Просьба к официальным лицам,напечатать здесь какие деревья и ветки имеет право убирать жители домов.
Проблем ведь нет и уверена,найдутся люди,которые с удовольствием помогут с обрезкой деревьев .
Но жители боятся штрафов и административных взысканий.Не хотелось бы законопослушным пожилым людям получить  наказание за добрые дела.  
Гость, 13 июля 2024 16:04
Говорят, нет безвыходных ситуаций. Видимо, к нашему городу это не относится. И как это при СССР(который сейчас ругают) на всё денег и  рабочих рук хватало?
Гость, 13 июля 2024 16:14
Посмотрите, что твориться  у старого ресторана, сплошной лесоповал, ждём когда случится ЧП, тогда забегаем, никому нет дела, надо писат43834ь губернатору и жаловаться на беспредел властей, главы приходят и уходят, а воз и ныне там...  
Гость, 13 июля 2024 17:00
Ничего удивительного! Ведь не одно десятилетие город старательно разваливали!  
Гость, 13 июля 2024 17:00
Гость 12 30
На всякую ерунду деньги находите, а  на то что действительно нужно , у вас денег нет
Гость, 13 июля 2024 18:06

Гость, 13 июля 2024 14:01
Кто убирать-то будет? Цех благоустройства? МУП...

МУП соцсферы, это в её компетенции.  :o  
Гость, 13 июля 2024 21:03
Гость, 13 июля 2024 14:59 Чушь не надо нести.На всякие тусы с заезжими старпёрами деньги есть, а на благоустройство нет. Ага, конечно. :D  
Гость, 13 июля 2024 21:44
И как это при СССР(который сейчас ругают) на всё денег и  рабочих рук хватало?

Говорят, не хватало )
гость, 14 июля 2024 08:08
У меня есть предложение - начать косарей, а за это им квартплату за месяц не взимать
Гость, 14 июля 2024 09:30
15:40. Ну спилите ветки и старые деревья во дворе сами, а кто всё это будет вывозить на свалку? Вы сможете сами организовать и оплатить вывозку спиленных веток и деревьев?
Гость, 14 июля 2024 10:33
гость, 14 июля 2024 08:08
У меня есть предложение - начать косарей, а за это им квартплату за месяц не взимать

Ага щас! Лохов нашёл?
Ну если только, работать полдня в месяц, тогда я и серпом могу поработать.  
гость, 14 июля 2024 11:47
10.33. Лохов не нашли, а вот нытиков нашли.
Озерчанам об озерчанах, 15 июля 2024 09:47
Гость, 14 июля 2024 09:30
15:40. Ну спилите ветки и старые деревья во дворе сами, а кто всё это будет вывозить на свалку? Вы сможете сами организовать и оплатить вывозку спиленных веток и деревьев?
===
Организовать вывоз на свалку не проблема. За самовольный спил тут как тут появится УК и помимо оплаты вывоза, заплатите штраф. Долбайте свою УК. Сперва им письмо с уведомлением, потом в администрацию города и в прокуратуру. И всё. Только ж это кому-то нужно сделать, а у нас - моя хата с краю, лучше на сайте поныть.
Гость, 15 июля 2024 09:57
Гость, 13 июля 2024 16:14 Ошибаетесь.Никто не забегает,когда случится ЧП.Всем плевать.В крайнем случае скажут,что пострадавший (не дай Бог)сам виноват,нечего ходить где попало. :(  
Гость, 15 июля 2024 10:43
Озерчанам об озерчанах, 15 июля 2024 09:47
...Долбайте свою УК. Сперва им письмо с уведомлением, потом в администрацию города и в прокуратуру. И всё. Только ж это кому-то нужно сделать, а у нас - моя хата с краю, лучше на сайте поныть.

Да-да.
В каждой УКашке есть тёпленьким должность для родственничка, типа ИНЖЕНЕРА СМОТРИТЕЛЯ.
Вот, он пусть и пишет босу и в др. инстанции, добиваясь комфортные условия плательщикам.  
Гость, 15 июля 2024 10:52
Который про озёрских 09:47, какая глупость! Да твои деревья в твоём дворе УКашкам по и до! Для них ты хоть что с ними делай. Это бесхозные деревья. УКашкам больше делать нечего, только следить за и охранять бесхозные деревья?
Гость, 15 июля 2024 18:35
Гость, 15 июля 2024 10:52
Который про озёрских 09:47, какая глупость! Да твои деревья в твоём дворе УКашкам по и до!...Это бесхозные деревья.

Откуда инфа о бесхозности?  
Гость, 16 июля 2024 03:36
УКашкам больше делать нечего, только следить за и охранять бесхозные деревья?

По моим наблюдениям им точно делать НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. Само рассосется, само растает или ветер сдует. Вот.
Гость, 16 июля 2024 10:20
им точно делать НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ

И это естественно. Ведь природное: попитаться, посохраняться виду, отдохнуть. И только у говорящих обезъян вечный рост куда-то под бубен обязательных предрассудков :)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений