Кыштымские спасатели эвакуировали с оторвавшейся от берега льдины более 50 рыбаковПроисшествия, 12 апреля 2024 13:46, источник: "Кыштымский рабочий"
Вчера вечером в Кунашакском районе на озере Куракли-Маян на льдине, оторвавшейся от берега, оказались отрезаны от суши более полусотни рыбаков. Они не могли самостоятельно вернуться на берег, поскольку льдина «отошла» от уреза воды примерно на 20 метров.
К месту ЧП прибыли местные жители и сотрудники чрезвычайных ведомств. Спасать любителей подлёдного лова пришлось всем миром: силами представителей администрации района, полиции, скорой медицинской помощи, спасателей Кыштымского отряда областной Поисково-спасательной службы, сотрудников пожарных частей. С помощью альпинистского снаряжения от берега ко льдине была налажена верёвочная переправа, с помощью которой горе-рыбаков с их вещами на лодке переправляли на сушу. В это время другой группой были организованы поисковые работы на рыхлом льду акватории озера – спасатели выводили беспечных рыбаков прямо из палаток, сопровождали их к переправе. Общее число людей, эвакуированных на берег, составило 53. Достаточно крупное, более одиннадцати квадратных километров, но мелководное озеро Куракли-Маян пользуется большой популярностью круглый год. Опытные рыбаки прекрасно знают, что в первую очередь лёд начинает разрушаться на мелководье, но даже это не остановило их от решения остаться на акватории с ночёвкой. Первые сигналы диспетчерам 112 стали поступать в восьмом часу вечера – пострадавшие сообщали, что лёд отошёл от берега на 20 метров, и возможности вернуться на сушу не осталось. К четырём часам утра работы по эвакуации были завершены.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Грузчик |
• | повар |
• | Продавец-консультант |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |